Ответить на тему   вывод темы на печать
Порыбачил - собери мешок мусора вокруг своей машины !!!


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Да, есть темки аналогичные по содержанию этой, но надо, чтобы и НАЗВАНИЕ само по себе ГОВОРИЛО об этой актуальной теме Exclamation

Мысль простая - давайте, где бы мы не находились, после рыбалки или до нее, соберем хотя бы один мешок чужого мусора вокруг своей машины и вывезем его в населенный пункт в мусорный бак!

Все просто, но если каждый будет придерживаться такого правила берега наших водоемов станут значительно чище!

Пожалуйста, Рыбаки, пишите в своих рыболовных отчетах о том, кто мусор вывез, убрал, сжег, свой, чужой, сколько, какие объявления по теме разместил... и тп.

Если в РЫБОЛОВНЫХ отчетах (самых читаемых темах) будет почаще звучать тема об уборке мусора, то это будет иметь ОГРОМНОЕ воспитательное значение для тех, кто пока не оценил ее значимость!

Давайте рыбачить и отдыхать на природе , а НЕ НА ПОМОЙКЕ
Exclamation
Подумайте о своих детях, внуках Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Очень поддерживаю вас, мужики. Меня к соблюдению полной чистоты на природе и ко всему, что нас окружает привёл один очень хороший человек и наставник из команды по спасению тайменя на Верхней Лозьве в 2006 году. После посещения красот севера области и общения с хорошими, добрыми и интересными людьми у меня ещё более прежнего изменилось отношение к природе и ко всему нас окружающему, ведь это прежде всего наш дом, в котором жить, нам и нашим детям. Именно жить, а не существовать и прозебать день за днём! Обидно за нашего брата! Убирать за собой и за тех невежд прочно прижилось в голове и всем того желаю! Убрать за собой и за кем либо это ведь совсем не стрёмно и не тяжело! После сего процесса чувствуешь себя спокойней, чище и благородней!
Заниматься этой проблемой и вкладывать в неё средства нужно на государственном уровне и прививать понятие "Природа - наш Дом" надо от рождения всем нашим детям и быть им живым примером! Вот в чём наша сила и благополучие, а не в отупляющем поколение "Доме 2"...простите, куда уходит детство и деньги, собственно?..хлеба и зрелищ...хы...бред...стоит оглядеться вокруг.
Спасибо всем, кто чистит берега своих любимых речек и озёр Exclamation а я по возможности почищу свою любимую Пышму Smile
Лом, а как считаете, объявы работают?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Уважаемые Люди!
Территория очищена
ДЕТЬМИ!
Пожалуйста, вывозите,
сжигайте мусор!


(Общественная организация «Лига Уральских Рыболовов»
(http://www.uralfishing.ru), Лом)



А эту там - где уже брали с семьей.


Последний раз редактировалось: Лом (Пн Июл 14, 2008 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Часто отдыхают люди семьями, с женами, с женщинами, детьми - и такие объявления лучше срабатывают, оказывают большее воздействие на женщин, да и мужчинам как то неловко после прочтения гадить.
Это как будешь выглядеть в глазах женщин, девушек, детей - если несмотря на такое объявление и чистоту вокруг будешь гадить?!

Чтобы не срывали стараюсь с помощью машины или иных подручных средств закреплять повыше, чтобы рукой не дотянулись! Видел свои объявления выжившими уже целый год - текст был еще читаемым.
Обычный формат в половину А 4 черным крупным шрифтом. Нижняя часть про Лигу мелко, но читаемо.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +36/–3 
На форуме с: 15.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1752
   Ответить с цитатой
да мусора много, много везде. тоже стараемся прибрать место стоянки от чужого мусора, ну о своем не говорю уже. не знаю задевали ли вопрос о стекле... стекло - засоряет не только природу. битое стекло может нанести ощутимый вред здоровью этих же отдыхающих. в эти выходные, к примеру, отдыхали семьями в Нижней Синячихе на бережку. все хорошо, солнышко, вода теплющая, всякие холодные напитки Very Happy . поиграли в футбол, волейбол. и уже после этого (Слава богу! что после) я нашел под травкой - невидно и с полуметра - несколько битых бутылок причем с крутыми такими краями. а ведь если туда залететь ногой - мало не покажется. а еще если ребенок. короче убрали, обследовали остальную площадь, стекло вывезли конечно. так что сжигать полдела - правильно Лом говоришь! несгоревшее - в пакет.
в общем будем следовать идее чистоты на природе и будет нам счастье!
Лом: "Убрать, сжечь, вывести мусор, оставить после себя чистую полянку - это просто приятно самому себе!" - а с этим согласен вообще на мильон!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Лом, мусор, он, не только физический в виде отходов или остатков, он еще и моральный и ментальный, но все взаимосвязано - так что все по теме
С Уфы вчера привезли пакет чужих битых бутылок (свой-то всяко-разно привезли), ходил по реке, вытаскивал всякую всячину из нее и прятал в кусты (не выход, конечно, но уж совсем больно видеть как в чистой воде гадость всякая плавает). Машина у меня маловата будет - Нива трехдверная, а так много мусора можно было б оттуда увезти..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +36/–3 
На форуме с: 15.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1752
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
что-то мне тоже неясен Ваш диалог. dima, извиняюсь конечно, Вы что хотите сказать?

ПО ТЕМЕ: сегодня на Каинкуле собрал чужого мусора пакет. Прикольная однако привычка вырабатывается...! Выбросил у шашлычниц на Тюбуке. То, что это мусор рыбаков - сомнения нет: пакет "Сазаныч", многочисленные банки из под кукурузы и т.п. Да и купаться-загорать там мягко говоря негде, значит рыбачки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Ответить с цитатой
Лом, что же касается вдохновления личным примером...знаете,был такой случай.Летом рыбачу на Питьевом,постоянно приезжаю с ночевкой,а то и не с одной(наверное,многие видели мою оранжевую палатку).Место содержу в чистоте,в радиусе ста метров убираю весь мусор,если появляется,увожу до ближайшего контейнера.Приехав однажды летом,обнаруживаю ужасную картину - банки,бутылки по всему берегу,обрывки пакетов и прочая дрянь.Большой асбестовый мешок получился.Увез.Приехал дней через десять.Так вот бутылки из под водки от того же производителя(не иначе,та же компания гуляла!) и остальные отходы....аккуратно сложены под деревом!Мол,увези мил человек,если оно тебе так надо. Shocked Ладно хоть в воду не выкинули - и на том спасибо! Confused Не проймешь постоянно гадящий народ.Может,это один я такой невезучий,но среди встречающихся мне рыбаков и охотников приличные люди попадаются крайне редко:либо неряхи и хапуги,набивающие садки стограммовыми карпятами и щучками и,потом с пеной у рта доказывающие что "такая рыба - самая вкусная",оставляющие за собой горы отходов по берегу,либо откровенные браконьеры. Evil or Very Mad Ну да тем дороже знакомства с достойными людьми Cool Просто накипело,поэтому буду дальше излагать Arrow
Сушу как-то лодку на берегу после рыбалки.Рядом накачивают лодки два достойных с виду пенсионера.Накачали - налили,выпили,закусили.Бутылку - через голову - и в кусты.Бзынь!!!!Даже,ноздрей гады не повели.Подскажите,Лом, что бы Вы сделали на моем месте?Лично я даже сказать им ничего не мог,потому что наверняка "мы за тебя под Курском кровь проливали" и прочий бред бы услышал.Дать в морду почтенным людям из-за разбитой бутылки - сомнительно.Забрал потом. Confused
А вот еще один достойный внимания случай отношения к Живой Природе(немножко не по теме,ну да темы такой вроде нет.)
Лет несколько назад рыбачу на Рефтинском с мостика на удочку.Клюет неплохо - карпенок размера "живая рыба",линек полкилошник,в общем,весело.А попал как назло на открытие охоты:канонада стоит на острове - будь здоров!Летит надо мной стая уток,метрах в двустах из леса выходит человек с ружьем.Собака рядом с ним,спаниель типа.Бах!Бах!Утки улетели.Тело ушло в лес.Похожим образом выходило еще дважды - МИМО! Rolling Eyes Темнеет.Я отложил удочки,приготовил донки с печенью - на сомика. Shocked Летит одинокая чайка.Степенно так летит...Ба-бах!Чайка камнем вниз.Довольная собака с чувством выполненного долга доставила этот Shocked великолепный Shocked трофей Shocked охотнику Wink Спрашивается - нафига?Вот такие вот товарищи встречаются зачастую на рыбалке.С уважением...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +18/–3 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Экологический субботник на берегу реки Исеть

Забота об экологии и чистоте окру-жающей нас природы – одна из основных задач деятельности Федерации спортивного рыболовства Каменска-Уральского. Примером тому является, проведенный 6 мая в рамках акции «Чистый берег», экологический субботник.


Все реже мы обращаем внимание на чистоту окружающей среды, на экологическое состояние природы. Это заметно по росту количества мусора, оставленного людьми после своего пребывания на берегах озер и рек. Признаемся честно, что и на экологические субботники все меньше добровольцев выходят для наведения чистоты и порядка. Приятно было узнать, что на фоне общего безразличия к теме защиты окружающей среды, есть люди, которые беспокоятся о будущем нашей среды обитания.
Федерация спортивного рыболовства (ФСР) Каменска-Уральского стала инициатором проведения экологической акции «Чистый берег». Сама акция имеет бессрочный характер, то есть – не ограничена временем, и проводится с момента образования ФСР. Смысл акции заключается в том, что все ее участники, пребывая на берегу водоема с целью отдыха или рыбалки, по окончании своего пребывания собирают с прилегающей тер-ритории мусор в заранее припасенный мешок. И не имеет значения то, кем этот мусор был оставлен. Мусор доставляется собственными транспортными средствами в места организованного вывоза мусора. Не редкостью стало читать в отчетах о результатах рыбалки, такие фразы: «Как и принято, после рыбалки, собрал мешок мусора и привез его в мусорный контейнер…». Участвовать в акции может каждый желающий. Если участник акции нуждается в оценке своего поступка, то сообщает о нем в форуме FanFishing.ru и размещает фото в качестве подтверждения. Без комментариев такие поступки не остаются!
В рамках долгосрочной акции «Чистый берег», активистами ФСР было объявлено об организации и проведении экологического субботника на левом берегу реки Исеть за плотиной д. Волково. На этом берегу дважды Федерация проводила соревнования по лов-ле рыбы спиннингом с берега. Именно тогда организаторы соревнований обратили внимание на очень плохое экологическое состояние береговой зоны. А ведь здесь никогда не бывает безлюдно. Многих привлекает этот берег красотой пейзажа, завораживающим зрелищем падающей с высоты плотины воды и неплохим уровнем клева рыбы. Только следы своего пребывания отдыхающие оставляют, нанося ущерб экологии. И валяются по всему берегу стекла от бутылок, банки из-под пива, прочий бытовой мусор. На собрании членов Федерации единогласно было принято решение об организации на проблемном берегу реки экологического субботника – 6 мая 2010 года с 19 часов. Традиционно в данном мероприятии мог принять участие каждый желающий, без каких-либо ограничений. Мероприятие прошло успешно, результат радует глаз.
Всего на субботник вышло 20 человек в возрасте от 6 до 50 лет. Грамотная организация мероприятия, под руководством Председателя Федерации Алескандра Харькова, позволила в короткое время выполнить поставленные задачи. Убрано различного мусора, представляющего угрозу экологии, в количестве 57 мешков. Весь мусор вывезен. На фоне красивого чистого берега и живописного заката, многие участники акции не удержались и сделали несколько забросов спиннинга. Будем надеяться, что данная акция станет примером всем, кто проводит свой отдых на берегах водоемов. Берегите природу!
На следующий день, после проведения экологического субботника, вновь поступила тревожная информация об активизации любителей уничтожения рыбы «электроудочками» на реке Исеть. Можно предположить, что следующая акция ФСР по защите экологии будет направлена на борьбу с этим варварским видом добычи рыбы. Готовьтесь «Электроудочники» к неприятным встречам с активистами Федерации!
Хлестов Сергей
Фото: Белозеров Павел

IMG_3168rr.jpg
Размер: 78.78 KB
Скачано: 833 раз(а)
IMG_3168rr.jpg
IMG_3148rr.jpg
Размер: 87.01 KB
Скачано: 806 раз(а)
IMG_3148rr.jpg
IMG_3112rr.jpg
Размер: 91 KB
Скачано: 844 раз(а)
IMG_3112rr.jpg
IMG_3104rr.jpg
Размер: 98.34 KB
Скачано: 837 раз(а)
IMG_3104rr.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
fisherwolf писал(а):
Ерш29-2, Ты всех то "ночников" не крой! Я сам таких засранцев с места без уборки не отпускаю. Хотя, иногда, до экстремальных мер доходит! Но я, думаю, чем чаще нормальные мужики их рылом в произведенное ими дерьмо будут ставить, тем наши водоемы будут чище! Я не злой, я за порядок!


перенесено из темы Рефтинское


bake66rus писал(а):

А теперь простите господа, может кому-то и не понравится, т.к. может оказаться среди тех, про кого дальше речь пойдёт.
Вот чем думает человек, когда он оставляет после себя мусор. Какой нужно быть тварью и дер..... , чтобы так засрать озеро. Такое ощущение, что идёшь по свалке присыпанной снегом. На месте стоянки 99% палаток банки, бутылки мешки и прочее. На одном месте вообще увидел следующее - стоят в ряд 3 банки из-под косервов и б/п лапши, аккуратненько так в ряд. Неужели так западло собрать после себя весь мусор, довезти до мусорного бака и выкинуть? Когда же эти моральные УРОДЫ начнут задумываться, хватит срать где попало!!!.


Перенесено из Большого Теренкуля

Аркадич писал(а):
Был на Щелкуне в прошлые выхи. Про улов вспоминать не буду - сущие слезы, а в садках у народа, выходящего из лодок экземпляры грамм по 20-50 (двадцать - пятьдесят) Twisted Evil Машину поставили только после того как минут 20 чистили площадку от мусора от предшественников. Twisted Evil На правую сторону от въезда в поселок уже практически не заехать. Местные, затрахавшись убирать за ушлепками, просто перегородили дорогу. Скоро наверное и возле психушки перегородят. Чем больше езжу на рыбалку тем больше прихожу к выводу что у озера должен быть хозяин (или арендатор) не оплата за рыбу а оплата за отдых вот только к сожалению с одной стороны платить не хочется, а с другой плату хочется выставить чтоб самому на Фарерах отдыхать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Для зимы вообще актуально собрать мусор не только вокург своей машины, а прежде всего вокруг своей палатки, своих лунок Exclamation Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
В прошлые годы весь мусор собирал в мешки большие и когда уезжать собираешься,встает проблема куда этот "баул" затолкать Rolling Eyes В этом году делаю все намного проще. Развожу хороший костер и все что горит и как бы не должно гореть,сжигается в этом костре. Пивные банки легко сгорают. В мешке остается только стекло и консервные банки. А уж для такого пакета место находиться в машине.

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Были на Иртяше.....ну что за люди.....столик....стульчики.....скатерку красную даже оставили......хлеб под ней......и полный баул мусора под столом....ну забрал я его в этот раз.....благо место было....и в следующий раз заберу......ибо должно быть чисто....все таки у кого то рука да дрогнет мусор бросить на чистой поляне Cool

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2011
Откуда: Chelyabinsk
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Озеро Калды 30.07.2011 Ну, что за свиньи были полчаса, а мусору оставили, будто неделю жили вот ента бибика
М 173 ЕВ 174 черная таета карова сложили правдо все в пакеты и оставили типа кто нибудь заберет их гавно
в ентой компании был rav 4 под управлением девушки
че в падлу до мусорки довести гавнюк
Свердловчане тож не лутше еще больше пакетов оставили правильно не их же область сри сколько хочешь
Но енто не про всех свердловчан по соседству были тож Свердловчане cool_nikolay, но после них мусора не было
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +105 
На форуме с: 01.03.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 700
   Ответить с цитатой
На мненя как на е@@@того посмотрели соседи, когда я в пред-крайний раз на рыбалке стал в лоток собирать весь мусор (вплоть до окурков) вокруг палатки. Я спросил: "А вы летом-то здесь не рыбачите что-ли? Это ж на дне все лежать будет..." Прониклись вроде, но не уверен, что без меня кто-то из них так же поступит. Иногда просто руки опускаются, почему я? А потом подумаешь, а кто? И собираешь.

_________________
С уважением. Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Последний раз с льда Аятского вытащил на берег несколько пустых бутылок и Shocked пол матраса. Видимо для пола палатки привезли и бросили. Тащил все с километр. Единственный был, кто пешком перемещался по озеру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Тему почистил. Удалил все сообщения типа: Надо, а может, если-бы и т.п.
Вобщем весь треп, аж 2008 года....

Пишем по теме! Собрали мусор, увезли, НАПИСАЛИ, а еще лучше фотками подтвердили!

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +60 
На форуме с: 24.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сегодня посидели, половили на Белоярке в первой заводи.
Прошло десять дней !!! с последнего визита и вывоза мусора в том месте.
Насобирал три больших мешка мусора.




... и дерево срубленное





после рыбалки весь мусор забрал с собой, оставив чистоту.





Берегите природу!!! Оставляйте после себя чистоту!!! Поверьте эт не трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Три дня отдыхали большой компанией....


После Навели порядочек...



Мусор загрузили ко мне...



Наша поляна, после уборки...


_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Вчера пригнали на Рефтинский, на то место где весной проводили субботник!!

Мусору как будто и не убирали мы..
И мусор не рыбацкий!! Отдыхающих
СВИНЬИ, как самим не стремно, потом ведь еще приедут




Конечно порядок мы навели за этими СВИНЬЯМИ, по другому и быть не могло....



Ну и вывезли все это с собой Wink Wink нам не впадло


_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Порыбачил - собери мешок мусора вокруг своей машины !!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика