Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Нормальный рабочий комплект из 4 сигнализаторов+ радиопейджер от 10 тыров.
Дело в том,что несомненно есть и дешевле,но я бы поостерёгся...
Существует также и вариант с проводным пейджером.Используется для проводки сигнала в палатку(к уху во сне),затем к автомобилю,если ночуешь в машине.Стоимость с проводным педжером в половину дешевле.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Юджин, А почему комплектов дешевле 10 тыс. на Ваш взгляд нужно остерегаться? Видел в пределах 4-6,5 тыс. Какие с ними проблемы бывают? Варианты с проводами как то неохота Confused .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Отвечу за Евгения - можете попасть на вариант ,где в лучшем случае это будет разряд батареек за сутки, в худшем -это сигнализатор будет реагировать на малейшее дуновение ветерка или вообще не реагировать ни на что и на поклёвку то же. Регулировки и настройки там очень относительные и мне кажется комфорта на рыбалке не доставят.
Моё ИМХО: пейджер на сигнализаторе - это типа "люляки" , польза для меня очень сомнительная. Если учесть армейскую норму на одевание - 45 секунд и ещё секунд 15 вы будете бежать до "ротпода", это составит примерно 1 минуту в лучшем случае. За 1 минуту карп почуяв неладное пройдёт спокойно около 50 метров и зароется в коряжник. Карповая палатка с раскладушкой внутри на берегу в 50 сантиметрах от ротпода, нормальные сигнализаторы, и ни каких пейджеров не нужно будет. (мёртвого разбудит) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Пейджер нужен нам прежде всего для того, что бы услышать сработку, когда отошёл днём от удилищ, когда ветренно не всегда хорошая слышимость. Само собой, надо сигнализаторы с регулировкой чувствительности, без неё - не вариант. Просто вот видел такие варианты до 6 тыс., неужели ни у кого нет опыта их использования? Может кто подскажет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.03.2011
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
хм... почему считаете что без пейджера слышимость плохая.... летом был на сысерти дак на плотине народ ловил.... а я был на большом камне ,ну где щас строят домики вроде финские.. ну расстояние очень приличное.... не соврать дак с пол км.... и отчётливо слышны сигналы..... тут скорей всего проблема в другом не в громкости а в чувствительности....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Точно, в чувствительности, но не только. Звук сигнализатора, сработавшего на хороший "паровоз", слышно ещё нормально. Но вот когда погода ветренная, а клёв не активный, очень даже пейджер в помощь, проверенно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):

Моё ИМХО: пейджер на сигнализаторе - это типа "люляки" , польза для меня очень сомнительная. Если учесть армейскую норму на одевание - 45 секунд и ещё секунд 15 вы будете бежать до "ротпода", это составит примерно 1 минуту в лучшем случае. За 1 минуту карп почуяв неладное пройдёт спокойно около 50 метров и зароется в коряжник. Карповая палатка с раскладушкой внутри на берегу в 50 сантиметрах от ротпода, нормальные сигнализаторы, и ни каких пейджеров не нужно будет. (мёртвого разбудит) Very Happy


Пейджер - вещь просто необходимая! Не считая ветреной погоды и удаления от удилищ по каким-нибудь делам, бывают много других случаев:
- на берегу не меряно рыбаков и у всех сигналки, причем каждая вторая работает в одинаковой тональности с твоими сигнализаторами... замучаешься выбегать из шатра Very Happy
- ушел спать в машину, не то что при ветре, но да же и в тихую погоду, при крепком сне, точно не услышишь сигнала. а если еще и выпимши ... Wink
Все это, не однократно, проверено на личном опыте. Я устал постоянно находиться в режиме "ожидания", все время прислушиваться - ну ни какого отдыха! Купил с пейджером и бед не знаю! Просыпаюсь всегда и в любом состоянии.
Что касается проводного пейджера, то был у меня и такой. Толку мало, больше проблем: постоянно запинаешься о провода, длина которых всего 5 метров, а бывают случаи когда удилища нужно разнести друг от друга на большее расстояние.
По поводу не дорогих сигналок, то у каждого свой бюджет. Поломаться могут и Фоксы с Делкинами, но это происходит очень редко. Что не скажешь о дешевых наборах. Большинство моих знакомых прошли через это. Теперь, их дешевые сигналки валяются в кладовках или на помойках. ИМХО
Евгений правильно написал: нужно брать наборы, которые стоят от 10 тыс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Andrei Gr писал(а):
Пейджер нужен нам прежде всего для того, что бы услышать сработку, когда отошёл днём от удилищ, когда ветренно не всегда хорошая слышимость. Само собой, надо сигнализаторы с регулировкой чувствительности, без неё - не вариант. Просто вот видел такие варианты до 6 тыс., неужели ни у кого нет опыта их использования? Может кто подскажет?

Давно видел? У меня Миловские сигналки - покупал примерно тыщ за 6, но как понимаю сейчас они как раз и стоят около 10.
А вообще надо подержать в руках конкретные модели, есть нюансы передачи сигнала на пейджер, которые лучше проверить перед покупкой, если вкратце:
1. задержка включения пейджера - может доходить до секунды, не очень удобно когда на родподе сигналки уже пищат, а пейджер только собирается...
2. На пейджер может не передаватся тональность конкретного сработавшего сигнализатора - в этом случае при поклевке надо смотреть на пейджер по цвету светодида определяя сработавшее удилище....
3. Может не различаться по тону поклевка в море и в берег - очень приятная опция...
4. заявленная дальность и реальная - чем дешевле пейджер, тем больше разница....
ну и еще некоторое количество менее существенных тонкостей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
ALS, Нет, не очень. Названия только вот не запомнил. Говорят, что скоро будет большой выбор, тогда и буду покупать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Если конкретно,то я бы обратил Ваше внимание на германские BALZER GALAXY (3+1) (4+1).
Конечно,отнюдь не дешёвые,но гораздо дешевле английских и по отзывам такие же надёжные как англы.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.03.2011
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
сегодня в стрельце видел такие....но по одному... не комплект... цену точно не кажу....да и примерно тоже
интересно эл.потребляемость какая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.09.2007
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Ну лучшие-это очень дорого.
А нормальные-Milo,Ron Thompson,Prologic .
Буквально вчера видел Томпсонов комплект 4+1 в кейсе, за 8.700 в инет магазине. У друга такие, крутил-вертел, мне очень понравились, есть даже ночная подсветка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Томпсоны бывают ещё дрвне-допотопные,тоже с пейджером,но фигня полная,а новые -очень неплохие.Радует ещё их дальность действия пейджера.Она больше,чем у многих других...

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.09.2007
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Юджин, эти нормальные, новая модель. Ссылку не даю, чтоб рекламой не сочли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.02.2011
Откуда: реж
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Денис66, привет дай ссылку по магазину где томпсоны видел, интеренсует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.02.2011
Откуда: реж
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
Денис66, спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.01.2009
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
Здрасте, может кто пользовал такой Galaxy Carp, поделитесь инфой плиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Много раз в личке повторяется вопрос-какие свингеры лучше.
Свингеры лучше те,которые Вам больше нравятся.Одни препочитают свингеры на жёсткой направляющей,другие-на цепочке.Я использую свигеры на велосипедной цепи.
Свингеры бывают также с подсветкой и без.Это тоже на ваше усмотрение-любите светомузыку-в путь,это очень эффектно смотрится,когда сигнал поклёвки ночью сопровождается ещё и миганием свингера.

Короче,вот ,к примеру итальянские свингеры от К-Карп,которые есть сейчас :











_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.03.2012
Откуда: Курган
Сообщений: 30
   Ответить с цитатой
Недавно встал вопрос о покупке сигналок. Бюджет был в районе 3-4к. Да немного, но очень надо. Хотел с пейджером(3400р 4+1) - отговорили. Продавцы сказали, что радиус действия максимум 50-70м. Смысл в них сразу отпал. В итоге в Екатеринбурге(попутно) купил 6 барракуд по 230р и уже дома докупил свингеры по 240р. Потестил на рыбалке - проблем нет. За 2 дня батарейки не сели. Вывод: есть деньги - бери фирму от 10к, если нет возможности - такие вполне сойдут и будут работать...

_________________
=С уважением Александр=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Александр,
Всем ,думаю,интересна будет судьба сигналок в следующем сезоне,а ещё лучше ЧЕРЕЗ сезон.Если выживут-тебе повезло.
Кстати,сигналки с пейджером берут не все подряд,а те,кому они нужны.Это не мода,а удобство и приличные сигналки с возможностью уходить до 300м( а то и до 500м) стоят не 3-4 тыс,а больше.

Не раз был свидетелем картинки,когда карпятники сидят на бережку возле род-пода и мирно пьют пивко.Рядом на дороге стоит заведённый авто.Вдруг чел из компании срывается ,заскакивает в машину и летит по дороге. Это поклёвка у товарища,заехавшего "на огонёк"... Wink Very Happy

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Сигнализаторы поклевки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 9  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика