Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
panteley, Еги Метал много кто хвалит . Плохо что она до #1 тока. Мне # 1,5 нужна . Восьмижилки пушатся сильно в крепких рыбалках , из четырехжилок подошли только ЮДжикей Джи Соул и Прошка. Хочется чего то покрепче. Паловцы облизывают Ультимэйт СанЛайн , ценник не напрягает , у местных обладателей хотел послушать про данную вещь.

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Щукарь007, Почему именно #1.5, почему нельзя применить шнур чуть потолще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
... или можно поставить шоклидер из флюра для крепких мест и ловить спокойно 8-жилкой.
Мое мнение, что для крепких мест #1.5 слишком тонкий, #2.0 или #2.5 оптимальнее, офсет отожженый разгибают если серьезно влетел в корягу или застрял в камнях. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
JB man, Ну, так ведь опять лишние затраты - флюр покупать, узлы вязать!
Я бы хотел, обойтись без шоклидера!

JB man писал(а):
Мое мнение, что для крепких мест #1.5 слишком тонкий, #2.0 или #2.5 оптимальнее, офсет отожженый разгибают если серьезно влетел в корягу или застрял в камнях. Very Happy
А если оптимальнее - #2.0 или #2.5.
То, зачем заморачиваться на покупке дорогой Япы? Не проще ли - ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ намотать AQUA PE Ultra "0.14"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Скоро новый год, скидки будут у япов хорошие. Можно купить за смешные деньги хорошии шнур.
У меня на одном мульте 2 на другом 2,5. )))
Флюр один раз привязал 2,5 метра-на весь сезон зватит. ))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):
У меня на одном мульте 2 на другом 2,5. )))
Мы то, шнурик хотим НА МЯСО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Restive писал(а):
JB man, Ну, так ведь опять лишние затраты - флюр покупать, узлы вязать!
Я бы хотел, обойтись без шоклидера!

Очень часто, особенно при береговой ловле, приходится вязать, нет не шоклидер, а просто поводок длиной см 30 из лески. Перетирание плетни в основном происходит возле самой приманки и выше см до 10-15 от неё. Флюр тоже пробовал но никакого преимущества над простой самой дешёвой леской не увидел.
Может быть, не знаю, что флюр будет в выигрыше при ловле щуки, а если ловить беззубых и клыкастых хищников то лески, любой, диаметром 0,35 - 0,4 вполне хватает и от перетирания об коряги и камни вполне спасает. Не на 100% конечно, бывали случай что при протяжки через не пойми чего, шнур разлохмачивался на большой длине но, это случаи единичные и тут уже ничего не поможет, хоть флюр хоть даже метровый поводок из металла. Всяко разно приманка утопиться на мертвом зацепе раньше чем поводок из лески износится. Даже при видимых повреждениях ( потертости, зазубрины) толстая 0,35 - 0,4 леска вполне достаточно держит нагрузку и в общем то ничего не мешает использовать для поводков леску диаметром и 0,5 и больше.
Всё это ИМХО, исходя из собственной практики ловли как на водохранилищах, так и речках от малых до судоходных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
При использовании шоклидера флюра (моно) есть возможность не мельчить со шнурами при ловле в крепких и захламленных местах. Все имхуется. На жабовнике также, у нас есть такое растение похоже на алоэ с колючами, летом борщ из него, когда через него протаскиваешь несколько раз то замечал что шнур посечен. Флюр часто выручает. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
А с мультами мелочить и так не получится ! Нити , на шпуле въедаются между витков сильней , на тонких шнурах . Поэтому на средних весах от шнуров вообще отказался , монтаж флюр , а на хэви - только канат . Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Спасибо за советы. Всё вышенаписанное пробовал. Куплю PE Jigger ULT , попробую , отпишусь.


Последний раз редактировалось: Щукарь007 (Вс Мар 10, 2019 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Устроил проверку прочности для нового шнура по Щербаковым, шнур выдержал 5,5 кг, на 5,75 порвался. Вот думаю, если поводок вязать морковкой к нему, то с какой разрывной флюрокарбон взять, в районе 5,3-5,5 кг или 4,5-4,7 кг ?
Кстати, шнур YGK G-soul Super Jigman X-4, 0.8, 14 lb. А в Тырнете бают, что у YGK указанную разрывную как минимум пополам делить надо Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
ChP, привет , так это - новый , а вот через три - 5 рыбалок и месяц на катушке - уже видно будет ...
У меня 8-Х 1.0 YGK G-soul , за сезон не сильно потеряла в прочности .
Вот SUNLINE Siglon PE 8 цв.orange 150м р-р 1,0, точно в половину потерял ... не топовый щнур , из недорогих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1091
   Ответить с цитатой
ChP писал(а):
Устроил проверку прочности для нового шнура по Щербаковым, шнур выдержал 5,5 кг, на 5,75 порвался. Вот думаю, если поводок вязать морковкой к нему, то с какой разрывной флюрокарбон взять, в районе 5,3-5,5 кг или 4,5-4,7 кг ?
Кстати, шнур YGK G-soul Super Jigman X-4, 0.8, 14 lb. А в Тырнете бают, что у YGK указанную разрывную как минимум пополам делить надо Laughing

Насколько помню, Щербаковы без узлов тестировали в видео. А при "морковке" будет разрывная ниже.

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Fidel Castro писал(а):
ChP, привет , так это - новый , а вот через три - 5 рыбалок и месяц на катушке - уже видно будет ...
У меня 8-Х 1.0 YGK G-soul , за сезон не сильно потеряла в прочности .


Подрастворится? Laughing У меня восьмижилки от ЮГК 0.6 и 0.8. три года даже не перемотанные без претензий отработали, правда и ловил на них не слишком часто.

zloy*zloy писал(а):

Насколько помню, Щербаковы без узлов тестировали в видео. А при "морковке" будет разрывная ниже.


Владимир, я тоже без узлов тестировал, но в том же Интеренете пишут, что "морковка" чуть не все 100% прочности сохраняет. Я думаю, что все-таки сколько-то теряется, вопрос сколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
ChP, , я и пишу - 8-Х 1.0 YGK G-soul , за сезон не сильно потеряла в прочности . НЕ СИЛЬНО потеряла в прочности .

А ВОТ - SUNLINE Siglon ...
Fidel Castro писал(а):
ChP,Вот SUNLINE Siglon Exclamation PE 8 цв.orange 150м р-р 1,0, точно в половину потерял ... не топовый щнур , из недорогих.

Уж не знаю почему ... рыбалок не много , НО - выцветает , бахромится , за всё цепляется ворсом (своими волокнами ) тут же петельки и бохрома , собирает на себя грязь , просто отстой Very Happy ... пропитка спасает не надолго . У меня с ним ( SUNLINE Siglon) - вот так , может кому то с ним больше повезло )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Exclamation Всё что нужно знать про шнуры "Волжанка" - https://youtu.be/0C16QIpo1ns

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Насчёт Волжанки не знаю, не пробовал, но посмотрев ролик Исетского точно ни когда покупать её не буду. Хватило, да и сам, по вине шнура, в подобных как на видео ситуациях бывал. Зарёкся от покупок непоймичего, вся мнимая экономия боком выходит. Убедился на собственном опыте, что дешёвая плетьня хорошей быть не может. Бывает конечно, что появляется новинка с вполне приличным качеством и по низкой цене но, почему-то потом в тех же упаковках у тех же продавцов покупаешь говно.
С Али с плетнёй это тоже всегда " кот в мешке" Вчера она была вроде ничего, а завтра оттуда пришлют гнилую верёвку. В итоге всё это г.. за 300 и 500 выкидывается на помойку, время, деньги, нервы потрачены.
Очень показателен момент в видео Исетского, когда он с досады спиннингом по воде хлеснул.
Нах нах всякий дешман, тем более, что вполне нормальную плетню за полтора рубля купить можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Посоветуйте, если выбирать между этими шнурами YGK Veragass PE X8 или YGK G-Soul Upgrade PE X8.
Джиг - твич 50/50, мясо.

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1091
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Посоветуйте, если выбирать между этими шнурами YGK Veragass PE X8 или YGK G-Soul Upgrade PE X8.
Джиг - твич 50/50, мясо.

Мне Veragass вообще не понравился.
У меня на всех катушках либо YGK G-Soul Upgrade PE X8 либо YGK G-Soul Upgrade PE X4

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
zloy*zloy, Спасибо. Чём конкретно не понравился?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Upgrade, быстро выцветает?

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Плетёнки и монофильные лески для джига
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 78 из 81  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика