Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 27.11.2009
Откуда: Березовский
Сообщений: 453
   Ответить с цитатой
Очень нравиться, цена качество, тонкий, прочный, летит хорошо

09626387-A56B-4F63-BCC8-8BE58E71D8A4.jpeg
Размер: 230.23 KB
Скачано: 377 раз(а)
09626387-A56B-4F63-BCC8-8BE58E71D8A4.jpeg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
Winner, такую и юзаю, нравится Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 12.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 727
   Ответить с цитатой
Winner писал(а):
Очень нравиться, цена качество, тонкий, прочный, летит хорошо

Тоже этот сезон такой отловил, очень понравилась, единственный минус в кольцах шумит. Планирую на следующий год прикупить еще такую же, но 8-ми жилку.

_________________
восемь-904-388-31-сорок четыре (МТС)
Виктор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Тоже поддержу эту нитку. Из всех намотанных на шпули ниток, а есть и на порядок дороже YGK, эта самая любимая. Да шумит, но я на это не обращаю внимание.

Добавлено спустя 44 секунды:

Winner писал(а):
Очень нравиться, цена качество, тонкий, прочный, летит хорошо

Пользуюсь тоже именно такой.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой

Приглянулась эта плеть . Пользовал кто такую?

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
Посоветуйте бюджетную (до 1,5 тыс. руб., дешевле пойди не найдешь) плетенку для микроджига, от 1 до 5 грамм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Владимир Романенко, YGK G-Soul PE EGI Metal WX4. Вроде в прошлом сезоне по соотношению цена-качество самым цимесом считалась. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
ChP писал(а):
Владимир Романенко, YGK G-Soul PE EGI Metal WX4. Вроде в прошлом сезоне по соотношению цена-качество самым цимесом считалась. Wink

Спасибо, поглядел. Меньше чем на 8lb не нашел, по толщине не очень понял это 0,1 получается? Не толстоват для чебуратора в 2 грамма?

Не очень понимаю, поэтому и спрашиваю, т.к. ультралайтом, несколько сезонов ловил только "форелевым" спиннигом с монолеской 0,14, на вертушки. Когда взял микроджиговый спиннинг, с леской не могу поймать нужного ощущения от приманки, а имеющиеся у меня плетенки - толстые, тоже не то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Владимир Романенко, про 1-2 грамма не скажу. Я сам такое вообще чаще монофилом кидаю Laughing Номинально ЕГИ Метал на 8 лб вроде как 0,104 значится, но у плетенок же с диаметром вообще все очень относительно. В этом ценнике все равно тоньше-лучше вряд ли найдете. Сам пользую пока 0.6 (0.5 лежит в запасе на следующий сезон), на джиге 2,5-5 грамм и железе-пластмассе, все устраивает. Хотя я не спортсмен, и у меня свои заморочки в голове. Знаю достаточно людей, которые использовали 0.5 (10 лб) и 0.4 (8лб), отзывы ото всех были положительные (с учетом поправок на реальность). Причем все отмечают, что ЕГИ Метал реально тонкая по сравнению с аналогами от других производителей. То есть другая плетенка с обозначением 0.3, по факту скорее будет не тоньше, а может и толще, чем 0.4 ЕГИ Метал. Ну и достаточно скользкая и плотная, вылет хороший, чуйка тоже.
Так-то еще Нанофил из бюджетного есть Laughing


Последний раз редактировалось: ChP (Чт Янв 11, 2018 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
ChP, Спасибо за консультацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 08.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Владимир Романенко, пожалуйста.
Только консультацией я бы это не стал называть, уровень у меня не тот Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 12.11.2017
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Подскажите, кто пользовался Shimano -Kairiki PE 150м , как он себя показал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Как то получилось так, что давно отошел от темы монофильных лесок в сторону шнуров. Но вот захотелось чот опять к монке вернуться. Помониторил инет, предложений много по монофилу. Подскажите что есть сейчас на рынке интересного, качественного, крепкого и малорастяжимого примерно 20-25lb. ЗЫ:Флюр не хочу в таком диаметре. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 13.01.2011
Откуда: Нижний Тагил (Рудник III интерн-ла)
Сообщений: 28
   Ответить с цитатой
Есть пользователи шнура Sunline SM PE Egi ULT HS4 в размере #0.3-#0.4 ?Может подскажете,что он из себя представляет?Интересно визуальное сравнение с YGK(апгрейд,еги металл).Ищу на замену еги металлу в #0.4 размере.Пока только этот и sunline Small Game #0.3 на ум приходят.


_________________
да ты просто подсекать не умеешь !

89086349093(Мотив)
89126520380(Мтс)
Skype: panteley15
Viber:+79126520380
WhatsApp:+79126520380
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Взял ygk g-soul upgrade pe x8 150м р-р 0,6, 0,128мм 14 либров . Для финезы понятно , а для Тиро до 12 гр. который , не будет перебором ? Уж больно тонкий он какой то .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 13.01.2011
Откуда: Нижний Тагил (Рудник III интерн-ла)
Сообщений: 28
   Ответить с цитатой
Боитесь,что тонковат будет?Для воблеров не знаю,а для джига #0.6 самое то будет.Правда у меня X4.Основным на Тиро 762L стоит апгрейд х4 в размере #0.4. Используемые веса 4-6 гр.+ приманка.В #0.6 размере у меня на отводном стоит с грузами 7-10 гр.Правда с этим шнуром какие-то траблы бывают - уже на двух боббинах после 2-3 месяцев шнур начинает рваться непредсказуемо,но это в 0,4 размере,а с 0,6 вообще проблем не было(уже третий раз намотал).Это все касаемо Х4 и ждига,как поведет себя x8 на воблерах не знаю.

_________________
да ты просто подсекать не умеешь !

89086349093(Мотив)
89126520380(Мтс)
Skype: panteley15
Viber:+79126520380
WhatsApp:+79126520380
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
B.M.V,
Лучший шнур из всех,что я когда-либо пробовал, именно в этом диаметре...У меня он стоял на шпуле Рарениума 3000 с 2015 точно,а может даже с 2014 года судя по фотография....Сменил его только в конце этого лета,ни разу не перематывал даже обратной стороной. Сколько рыбалок он прошел я даже сосчитать приблизительно не могу,это у меня был самый ходовой шнур на ультралайтовом комплекте с Шимановской соарой до 6 грамм, иногда ставил его на Таю до 14 грамм, когда надо было швырять джиги 6-8 грамм за горизонт. Я не фанат привязывания поводков из флюра, поэтому юзал этот шнур с легким джигом и воблерами на 90% рыбалок без применения флюра. Тонкий,хорошо летит,прекрасно держит нагрузку, пользовал его и в хвост и в гриву даже в самых тяжелых условиях. Меня он не подводил, с ним переловил массу щук самого разного размера, были и трешки,и четверки в количестве, и судаки по 3-3.5кг, на него удалось вытащить самого крупного карпа и белого амура этой весной, там рыбки под десяточку тянули....С воблерами это был шнур №1 при охоте за голавлем. Так что думаю Вы нисколечко не разочаруетесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Мара, panteley, Спасибо !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Люди добрые . Подскажите самую крепкую четырехжилку под коряжный джиг в размере #1,5. Именно крепкую. ЮДжиКей Джи Соул X4 как то не каждый раз выручает , из 10 обрывов - 4 не по узлу. Перед привязкой по метру срезаю. За лохматостью слежу. До этого СанЛайн Икс-каст катал и верагас - впечатление ещё хуже. Приглядываюсь к Sunline SM PE Egi ULT HS4 #1,5 или 1,7. Пробовал кто подобную нить?

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 13.01.2011
Откуда: Нижний Тагил (Рудник III интерн-ла)
Сообщений: 28
   Ответить с цитатой
Щукарь007, с апгрейдом x4 бывают такие траблы и даже хуже - после 2 месяцев начинает рваться где попало.С Еги Метал такого не было ни разу.Упомянутый Вами sunline взял в #0.4 размере,но пока не пробовал.Может Вам egi metal для начала попробовать?

_________________
да ты просто подсекать не умеешь !

89086349093(Мотив)
89126520380(Мтс)
Skype: panteley15
Viber:+79126520380
WhatsApp:+79126520380
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Плетёнки и монофильные лески для джига
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 77 из 81  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика