Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Нормальная леска стоит также как дешевенький шнур. Купил я в этом году шнур самый дешевый 0,16 100 - 300 рублей. Так он себя с головой окупил... В первую же поездку на Исеть из 15 зацепов - один обрыв. Можно разогнуть крючки даже на Меппс №3, потом пласканками их поправляешь и дальше ловишь. Далее... шнура хватает на дольше, т.к. он не сильно растягивается при увлажнении, то и садится на шпуле меньше- и портится соответственно меньше.
Леска страдает как от трения об кольца, так и от высыхания на катушке. Итог леска на спине держится один сезон. Преимушество одно ее меньше видно,

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Понятно, к монолескам отношение резко отрицательное. Я боюсь, что на мои катушки плетенки 0,2 намотается меньше 100 метров. А мне это мало и резать бобину категорически не хочу, так как периодически отрезаю рабочий кончик лески.

NikolaNidvora - что это за плетенка за 300 рублей ?
  
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
А зачем тебе плетенка 0,2? На акулу? У нее на разрыв усилие 20 кг. Как рвать будешь при зацепе? 0,16 - 0,14 самое то. На катушке Alivio 2000 R 100 метров 0,16 как раз умешается. Не сразу... Very Happy А после первой рыбалки Very Happy Мокрая и под нажимом блесны она ляжет как надо. Правда, Alivio 2000 бывает тяжело крутить, т.к. шнур трется об кольца да еще рыба упирается, да еще течение.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 01.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 429
   Ответить с цитатой
Basil A. Potapoff,
Согласен с Тинычем, что лески Микадо не выдерживают никакой критики. Лучше собраться с силами, напрячься и купить плетенку. Хорошая плетенка есть в "Трех пескарях". Power Pro - цена 600 рублёв, с учетом скидки получиться ровно на 10% дешевле. Хорошая плетенка, сам пользуюсь.Толстую покупать не обязательно, т.к. будут существенные потери в расстоянии при забросе, во вторых реальный диаметр у Пауэр Про существенно завышен в отличии от Госсеновских плетенок. У меня плетенка Пауэр Про с заявленным диаметром 0,23 (на крокодилов и ихтиозавров) имеет реальную толщину 0,312 Shocked Exclamation , а с диаметром 0,15 - реальную толщину - почти 0,21 Shocked . Более дешевые плетенки покупать не рекомендую...

_________________
Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2002
Откуда: МСК
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
NikolaNidvora писал(а):
А зачем тебе плетенка 0,2? У нее на разрыв усилие 20 кг. Как рвать будешь при зацепе?

и чуть ранее
NikolaNidvora писал(а):
Купил я в этом году шнур самый дешевый 0,16 100 - 300 рублей. Так он себя с головой окупил... В первую же поездку на Исеть из 15 зацепов - один обрыв. Можно разогнуть крючки даже на Меппс №3, потом пласканками их поправляешь и дальше ловишь.?

Сам себе противоречишь. Зачем вообще леску рвать?
Разгибай крючки, кольца. Или тебе блесны некуда девать Question Very Happy

_________________
...лейполнейненаглей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Извините, но зацепы разные бывают... и тройники. Зацепы бывают за один крючок, за два и за три разом. Наврядли ты сможешь разогнуть сразу все крючки тройника Very Happy . Некоторые тройники вообще не разгибаются Very Happy
Вот так!

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Костя,
А ты никогда не попадал в МЁРТВЫЙ зацеп.Что тогда происходит,я могу тебе рассказать-испытал на себе.
Так вот-чем сильнее ты тянешь,тем больше микроволокон шнура у тебя рвётся.В итоге-после того,как ты разогнёшь крючки,или вытащишь корягу,а может и порвёшь,наконец ,шнур,участок ,который ты тянул можно выбросить-мочалка.Я уже так выкинул метров 40 от 100.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2002
Откуда: МСК
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
Николай, я не спорю, можно вообще засадить приманку в расщелину, тогда только леску рвать Crying or Very sad
Намотай полотенчико на руку - и рви. Я рвал PP 0.23 без проблем. Пока колечки нормированные везде не поставил на 9 и 18 кг. В любом случае рвать леску неправильно - значит снать несбалансирована. А говорить, что 0.2 толстая, а 0.16 в самый раз, можно, если знаешь условия ловли. Иной раз и 0.2 тонковата будет Very Happy

Женя, конечно попадал, но во первых, читай выше, а во вторых, такой плетенки у меня не было. Если участок плети после натяжения превращается в мочалку Confused, то выбросить можно не только участок, а всю плеть. Даже нужно, имхо.

_________________
...лейполнейненаглей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Полностью поддерживаю Константина. Если брать так шнур, что бы был шнуром. Пошли "шишечки" и "мохрушки" - на свалку. Причины бывают разные и "паленка" и перегрузка и усталость (старость) шнура.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Для джига очень советуют брать флюорисцентный (яркий) шнур, т.к. слабые поклевки при падении джига (с возможностью подсечки) иной раз не то что до руки - до кончика спина не доходят, а по потяжке провисшего шнура - можно увидеть.
  
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Переименуйте тему в "Плетенки", плиз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Купил я себе монолеску FLUO 0.24 - она мне понравилась ценой (53 RUR) и тем что практически не тянется (в отличие от виденных мною лесок)
На узлах вроде не рвется - проверил сразу. Размотка 150 м. Заявленная разрывная нагрузка 6,5 кг. На Alivio 2000 влезло примерно 120 метров.
В выходные опробую на водоеме и сообщу впечатления о ней. Цвет прикольный - ее хорошо видно вечером в сумерках, при ветре это актуально.
Полевые испытания намечены на реке Миасс за селом Миасское.
  
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2002
Откуда: МСК
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
А на реке Миасс, за селом Бутаки, ни разу не пробовал?

_________________
...лейполнейненаглей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 27.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 145
   Ответить с цитатой
У меня стоит Climax 0.06 я ей вполне доволен, но заявленная разрывная нагрузка меньше, чем заявленно(00.6 8.6 кг)
Я желею, что не взял Power Pro её все мои друзья хвалят.
На Беоярке хватает

_________________
Рыбу надо беречь, а браконьеров истреблять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Мужики....а как же Файр Лайн Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Около Бутаков тоже пробовал. А за Миасским места красивые, мне же надо еще и семейству эстетическое удовольствие доставить.
  

 
   Ответить с цитатой
Около Бутаков тоже пробовал. А за Миасским места красивые, мне же надо еще и семейству эстетическое удовольствие доставить.
  
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Мужики....а как же Файр Лайн Question


Сережа, посредственный шнур, но ловить можно.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Ну что-же, опробовал я Mikado FLUO 0,24 - супер-мега леска.
Лучше у меня еще не было. Из десятка зацепов за траву выдрал приманку удачно. Один раз разогнул тройник номер 14. Отлично видна в сумерках, почти не тянется при проводке. На течении чуствуется касание травы и дна 7-граммовым джигом с 25-30 метров, 12-граммовый чуствуется до 40 метров (дальше не кидал - речка небольшая). За счет маленького диаметра быстро заглубляет джиг и не парусит на течении. Короче, мне понравилось ею ловить.
Палка - продолжение руки, а нитка - как натянутый нерв. При такой снасти уже дробление и рокот катушки начинают мешать, а раньше даже не замечал.
К сожалению ничего не поймал, времени было мало, быстро стемнело и шел гадкий дождь Sad.
  
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Мужики....а как же Файр Лайн Question


Во-во у нас в продаже шнуры только этой марки, есть правда Kevlov и Mikado но явно палёнка т.к. выглядят гораздо хуже ниток для штопки насков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Плетёнки и монофильные лески для джига
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 81  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика