Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбалка в Казахстане
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.05.2008
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Планируем с друзьями сплав-рыбалку на байдарках по реке Урал по территории Казахстана. Никак не могу выяснимть нужны ли какие дополнительные хлопоты по регистрации! Или достаточно миграционной карты с печатями, выдаваемой при пересечении границы? Планируемый срок сплава 7-10 дней. Подскажите, плиз, то знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
При пересечении государственной границы выдается миграционная карта которая дает возможность покинуть территорию Казахстана БЕЗ ПРОБЛЕМ, при отсутствии регистрации/постановка на временный учет в миграционной полиции Казахстана/ в течении 5-ти суток/пересекли границу 1-го в 23*55 значит Казахстан вы должны покинуть 5-го до 0*00, то есть на территории Казахстана фактически вы находитесь 4-о суток и 5 минут/. Поломка машины, нашествие инопланитян, землятресения и наводнения форс мажором не являются и господа казахи вас разведут по полной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.05.2008
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Жуть...да, ну их...поплывем по России...вроде в верхах договариваются о слиянии территорий..подожем пока лучших времен...спасибо за ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 28.04.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
По всем последним свидетельствам таможня не "выпускает" рыбу из Казахстана. Позвонил друганам в Тагильскую таможню - перерыли всю документацию и последние "спец" указания. Кроме того что нужна справка из санэпидемстанции ничего нет. Порекомендовали обратиться в юротдел непосредственно на таможенном посту ( что-то подобное должно быть на любом из них). Мужики ездили с пятницы по воскресенье в Федоровку. Кроме невнятного мычания на посту показали рекомендательное письмо главного санитарного врача об ужесточении контроля за ввозом мяса и птицы (ни слова о рыбе). То есть - беспредел. Обратно выезжали через крупный пост - трасса Кустанай-.... (точно не скажу в тех краях не ориентируюсь). В общем там про рыбу даже никто не заикнулся и про справку тоже не спрашивали. Выводы делайте сами. Может я ошибаюсь, но если кто-то что-то знает, сообщите, пожалуйста. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_, На счёт разведут - это не совсем так. В августе сего года въехал в Казахстан из Алтая , отдохнул на уникальном оз.Алаколе (там окунь белого цвета) , и опоздал с регистрацией на день. По пути к границе ( через Курган въезжал, да ещё на Балхаше тормознулся) пару раз отбивался от Гайцев , один раз консулом пригрозил - они офонарели, второй раз дал 500 р РФ( это =2000 тугриков) , меньше купюр не было и лень было собачиться. А на границе написал объяснительную с припиской в конце " ...гарантирую , что больше не буду нарушать законы суверенной Республики Казахстан".Жена сказала " ...да хоть расстреливайте , я устала и спать хочу!" И всё...! И ни копейки не дал.
По закону в такой ситуации они - представители власти имеют Право за счёт Республики Казахстан депортировать нарушителя из страны и разъяснить ему что в случае ДВУХ таких нарушений за один год ему - нарушителю будет запрещён въезд в РК. И всё! Штраф в размере около 16000 танге могут выписать со сроком оплаты 1 месяц. Shocked

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
ateist, пост Троля 3-х летней давности и едва ли актуален
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Tok-itr, За зто лето в Казахстане был дважды, рыбу не прятал, казахам всё до балды, наши для отвода глаз задают суровым голосом вопрос про оружие и наркотики, овечаю " честное слово нет!". Просят расстегнуть чехол( с удочками) и даже не смотрят на него. Во второй выезд спросил " А это что завернуто?" - ответил , что рыба подмороженная", " Вы рыбу сам ловили или купил?" Ответ не стал слушать.
Там коньяк и водка обалденные, официально 1 литр на человека, и то не смотрят, я излишки рассовал везде.

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +28/–10 
На форуме с: 19.08.2002
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Казахстан и Россия договорились о без регистрационном пребывании своих граждан на территории сопредельной страны на срок до 30 суток. Документ подписан 8.06.2012 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Приятная новость! Давно пора, для украинцев и наоборот подписано до 90 дней!

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +1/–4 
На форуме с: 16.08.2005
Откуда: Екб.
Сообщений: 496
   Ответить с цитатой
_ТРОЛЬ_ писал(а):
Казахстан и Россия договорились о без регистрационном пребывании своих граждан на территории сопредельной страны на срок до 30 суток. Документ подписан 8.06.2012 года.

Подписали, но в силу не вступил еще Sad !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
И чем для нас рыболовов это лучше/легче? Меньше бумажек на границе заполнять?

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
И чем для нас рыболовов это лучше/легче? Меньше бумажек на границе заполнять?

Для тех, кто до 5-ти дней находился на территории KZ, ничего не меняется.
А тем, кто больше 5-ти задерживался, объяснять наверное не надо, насколько время экономится.
А для казахов еще лучше - Россия им вообще 3 дня давала на регистрацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 28.02.2007
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Сообщений: 358
   Ответить с цитатой
Давно пора. Сами наблюдали Росиян которые приехав в гости в КЗ каждые 5 дней мотаются на границу, чтобы выйти и снова зайти. (это из близлежащих деревень)

_________________
Лучше день потерять, потом за час долететь.
Тел. (+7) 9026005069
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
9 июня едем в КЗ,
на нашей границе стандартный вопрос: "Оружие, наркотики есть?".
Далее на КЗ один к одному, далее 13-го обратно 3-й раз на КЗ тотже вопрос.



Убил 4-й вопрос на РФ, - : "Где у Вас оружие лежит?"

Как-то с чувством юмора, нетривиально, понравилось.

_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
с/т 922 *** ** **
+ ЛС смотрю часто
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
10 июня ездили через Троицк, въездную в КЗ таможню прошли очень тяжело, перетряхнули весь авто (видно было, что хотят просто потренировать в разгрузке-загрузке) убили два часа, разобрали за 30мин полтора часа обратно укладывали

_________________
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
SantaDragon, а у меня всё нормуль было,прямо за вами! Mr. Green Досматривающий мне-видел,как они разгружались?...Я-да,видел...Он-хочешь так же?Я-нет ,как-то не хочется... Embarassed Он-ну.проезжай тогда! Mr. Green

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +30/–21 
На форуме с: 18.09.2011
Откуда: Самый Большой Исток
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Какие новости по границе? Планирую ехать через Петухово на Балхаш.

_________________
8 912 289 сорок четыре 82 и ... я уже ответил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыбалка в Казахстане
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика