Ответить на тему   вывод темы на печать
Калиновский разрез
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1255
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Если же Вы ещё не имели возможности провести с интересом время в этом уникальном месте, но испытываете желание отдохнуть от городской суеты в рыболовном раю на Калиновке, то Культурное Рыбное Хозяйство "Рыбалка на Калиновке" с удовольствием приглашает Вас в гости.
Культурное рыбное хозяйство "Рыбалка на Калиновке"
Водоем Калиновский разрез расположен в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга (Эльмаш), в Калиновском лесопарке.

Развитая инфраструктура хозяйства помимо рыбной ловли включает в себя множество услуг: аренда рыболовного снаряжения, аренда беседок, аренда корпоративных больших беседок, копчение рыбы, кафе, стрелковый тир "Блиндаж", футбольно-воллейбольный корт, детская площадка "Лесная полянка", страусятник, утятник, аренда дач (деревянные двух этажные дома с русской парной), автопарковка, видеонаблюдение, охрана, большая сцена для проведения корпоративов, радиорубка, зал настольного тенниса, большая деревянная бочка с лимонадом, квасом.
Проведение соревнований по рыбной ловле.
Телефоны:
(343) 290-42-57 Администратор (общий)
(343) 290-42-55 Копчение рыбы, приготовление рыбных блюд в русской печи
(343) 290-40-27 Бани, Дачи
(343) 290-41-07 Заместитель директора
+79505475040 для корпоративных клиентов, работа с организациями, e-mail: korporativ@nakalinovke.ru
Общий е-mail: info@nakalinovke.ru

Стоимость летних рыболовных путевок
Сектор "А"
В секторе А действует система ЗАЛОГА, залог 2000 рублей.
* Дневная путевка - начало ловли с 6.00 утра до 21.30 вечера. стоимость путевки 300 рублей (плюс за вес выловленной рыбы по действующему прайсу) предоставляется деревянный мосток на берегу сектора "А"
Сектор "Б"
* Дневная путевка - начало ловли с 6.00 утра до 21.30 вечера. стоимость путевки 300 рублей (вылов не более 5 кг любой рыбы, свыше нормы - оплата по прайсу)

Прайс-лист на рыбу:
ФОРЕЛЬ -900 руб/кг
КАРП -400 руб/кг
КАРП КОИ -450 руб/кг
СИГ -250 руб/кг
РИПУС -250 руб/кг
ЛЕЩ -100 руб/кг
КАРАСЬ -120 руб/кг
ЩУКА -400 руб/кг
Стерлядь -1200 руб/кг
Бестер -1200 руб/кг
СУДАК -200 руб/шт
Сом -300 руб/кг
ЧЕБАК -БЕСПЛАТНО
ОКУНЬ -БЕСПЛАТНО
РОТАН -БЕСПЛАТНО
БЕЛЫЙ АМУР -230 руб\кг.
ТОЛСТОЛОБИК -230 руб.\кг.
Раки -1000 руб/кг
Копчение рыбы:
вес рыбы до 1 кг - 200 руб/шт
вес рыбы от 1 до 2 кг - 250 руб/шт
вес рыбы свыше 2 кг - 300 руб/шт
Скидок по клубным и иным картам на рыбу и копчение нет!!!

- АРЕНДА БЕСЕДОК от 1600 рублей/день (в зависимости от дня недели)

- АРЕНДА ДВУХЭТАЖНЫХ ДАЧ с парной от 400 рублей/час или от 8000 рублей/сутки (в зависимости от дня недели)

Также Вы можете взять в Аренду электрогриль стоимость Аренды 400 рублей/день



Или взять в Аренду электрошашлычницу стоимость аренды 400 рублей/день

[/img]


Последний раз редактировалось: Инсайдер К (Вт Авг 15, 2023 7:34 am), всего редактировалось 37 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Инсайдер К, да я был, и снимал.
однако видео не выложил - Вы понимаете почему?

Если вы дадите добро, то я его тут выложу.
а т.к. разрешение камеры фул-ХД, то будет не трудно посчитать сколько голов вытекло ч/з трубу ... + те головы, что были выпущены ч/з большую кадку (там два ролика)
хотите?

Лично я, а за других не говорю, вообще у вас ни одной щуки не изьял
так же есть у меня друзья, которые рыбачили и отпускали щуку - причем ВСЮ.
и не только щуку, но и всякую белую рыбу!

Я Вам очень рекомендую прислушиваться к людям, а уж к ВИПовцам и подавно, т.к. они вам желают только добра!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +28 
На форуме с: 09.12.2015
Сообщений: 78
   Ответить с цитатой
Инсайдер К, я так понимаю что карпа в сектор б запускать больше не будут ввиду его большой закупочной стоимости ?как на счет запуска леща как в прошлом году?просто карась которого вы запустили уже весь покрылся слизью и белыми наростами стоит под берегом и не клюет особо ,я так понимаю что скоро умрет ,что касается щуки она действительно есть просто не в таких количествах как была 3 недели назад и поймать ее сложенее но можно при желании
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1255
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):


Я Вам очень рекомендую прислушиваться к людям, а уж к ВИПовцам и подавно, т.к. они вам желают только добра!!!


спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Фишерманн писал(а):
Инсайдер К, я так понимаю что карпа в сектор б запускать больше не будут ввиду его большой закупочной стоимости ?как на счет запуска леща как в прошлом году?


О зарыблении буду сообщать.

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
по договорённости и с разрешения тов.Инсайдер К ... (извините, не знаю Вашего имени), публикую видео зарыбления сектора Б, которое состоялось 13.05.2017.

https://youtu.be/raCTt7IGeYU

https://youtu.be/kTnnLL3qNW0

а это инфа о том, сколько и какого веса зарыблено.

Инсайдер К писал(а):

Общий Объем 300 кг
по 1 кг - 100 шт
по 2 кг - 100 шт
по головам 201 шт

одна на 7 кило


попытайтесь сопоставить с тем что написано выше
делать выводы только вам самим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +396/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15097
   Ответить с цитатой
Никаких противоречий не увидел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
Igrok, но но, ты всех виповцев в одну кучу не мешай Mr. Green
щуку ловил выпускал
бель ловил выпускал
двух килушных лещей поднял, хотел выпустить, уболтали отдать рыбу.
по мне, в секторе Б рыбы маловато.
причина не втом что калиновка мало выпускает, а в бесконтрольном вылове рыбы. сектор А полностью контролируется, Б нет.

изъяли 20 голов щуки Mr. Green Mr. Green Mr. Green
вот Вы сами своим постом и подтвердили, вывод: реальной картины по сектору Б у Вас нет.
наверное хотели дописать в один из дней с 7 до 9 утра Mr. Green Mr. Green Mr. Green
а потом вечером пришла вторая смена по тем же путевкам...

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +68/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 981
   Ответить с цитатой
Инсайдер К, По карасю общался с Гогой с Шабров он больше не завозит карася по причине того,что тот помирает.Покрываются слизью жабры и начинается некроз.Так что не переводите деньги напрасно.Лучше другую рыбу кидать чебака,леща,щуку,окуня.Руководство Калиновки молодцы, что нашли щуку и закинули.Непонятны претензии форумчан.Хотите много щуки есть Шабры на вип 1000 кг закинуто всем счастье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 09.03.2009
Откуда: г. Березовский
Сообщений: 188
   Ответить с цитатой
Претензий к Калиновке у меня лично нет, просто была просьба - повторить по щуке. Ну а по окуню и лещу поддержу тоже. И вообще про сига все забыли (или забили), нет на платниках уже его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +68/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 981
   Ответить с цитатой
Andruha, приветствую. Сиг крупный есть на шабрах, но клюет только по последнему льду,когда везде уже клюет и тратить время на его поиски не каждый решится.Найти для запуска его сложно и стоит недешево, поэтому,Андрей, не жди ни от кого.Рипус зимой на Калиновке в секторе Б задорно клевал, хорошие воспоминания.В секторе А сижок тоже приятно загибал кивок.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Инсайдер К писал(а):
Igrok писал(а):
Инсайдер К, вот у Вас так и получается, что:
если нет фиксации улова или сам рыбак его не предъявил, то он и не учитывается ни как.
т.е. запустили 300 щук (хотя надо разделить на 2), а сфоткали и зафиксировали 20-30 голов ... отсюда вывод: щуки в водоёме еще очень много и запускать новую партию не надо.
а по факту - там уже и нет не фига Sad


Соблюдайте правила, предъявляйте уловы, исповедуйте принцип Поймал - отпустил - и будет дофига!

200 голов минимум привезли щуки в последний раз, Вы же были Сергей, снимали на видеокамеру, к чему эти прения?



Вы сами представляете как весь улов зафиксировать в секторе Б?

оно того не стоит...

для фиксации надо просто если ты поймал, подойди взвешай у Админов, Администрация будет знать, сколько выловили - соответственно будет знать, что надо запускать новую рыбу.
Вы же как правило - поймали и домой, даже фоток не опубликуете с уловами.

Ну согласно правил, надо предъявить улов для учета рыбы, если сами рыбаки правила не соблюдают, что тут поделаешь.
Сектор Б более демократичный чем А, приходится расчитывать на сознательность рыбаков, которым нравится рядом с домом, на домашнюю лужу прийти и порыбачить за 300 рублей, для VIP (таких как ВЫ) за 150 рублей.

И Администрация хозяйства именно на это и расчитывает, хотите чтобы была рыба - соблюдайте правила, предъявляйте уловы...


А где это прописано, что рыбу надо предъявлять на секторе Б после окончания рыбалки? Ни на сайте, ни в путевке такого нет текста(может ошибаюсь) Лет так пять на секторе Б рыбачу летом(периодически)...
А то что как заставить рыбаков взвешивать, то легко и просто! Пусть рыбачки залог оставляют 1-2тыры, а возвращаясь за залогом взвешивают улов...Может кто что скомуниздит, но таких единицы будут и реальная картина будет видна...

ЗЫ сам никаких претензий к Калиновке не имею(ну кроме выловленных трусов пару лет назад и бухобыдла купающегося на секторе Б)
Никто ездить туда не заставляет... Не нравится езжайте на Шабры, там все взвешивают, на основном водоеме и учет...Почупачупсите за косарик , а не за 300р Very Happy

...После зарыбления рыба клюет в течении недели, после выбивают...
проверено и на карпе и на щуке...
16.05

18.05
одна 700-ка
ЗЗЫ Вся щука была с икрой, не понял почему?! Отнерестится давно должна была....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +6 
На форуме с: 03.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Информацию предоставляют. Зарыбляют открыто. Снимать зарыбление не препятствуют. Что еще нужно?
Видео посмотрел явных несоответствий объявленному не увидел. А главное - шука клюет и ловят на спин, даже дети.

_________________
Давай клюй, а то пасть порву!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +33 
На форуме с: 26.12.2011
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 118
   Ответить с цитатой
Рыбачили сегодня 03.06.2017 в секторе Б на джерки.В райне 11 часов пришли проверять путёвки.Молодой человек,назвавшийся администратором,сказал нам,что рыбачить на такие снасти здесь нельзя Question ,на приманках аж шесть крючков ,а можно только на два.После долгих прений на всё таки разрешили продолжить рыбалку,но в следующий раз с такими снастями не приезжать.Вопрос к администрации-почему?Мы браконьеры по вашему? Laughing На приманках,как и на всех воблерах было по два тройных крючка,что соответствует Правилам Рыболовства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1255
   Ответить с цитатой
денский77 писал(а):
Рыбачили сегодня 03.06.2017 в секторе Б на джерки.В райне 11 часов пришли проверять путёвки.Молодой человек,назвавшийся администратором,сказал нам,что рыбачить на такие снасти здесь нельзя Question ,на приманках аж шесть крючков ,а можно только на два.После долгих прений на всё таки разрешили продолжить рыбалку,но в следующий раз с такими снастями не приезжать.Вопрос к администрации-почему?Мы браконьеры по вашему? Laughing На приманках,как и на всех воблерах было по два тройных крючка,что соответствует Правилам Рыболовства.






Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Igrok писал(а):
Инсайдер К, да я был, и снимал.
однако видео не выложил - Вы понимаете почему?



Сейчас понимаю,
как только Вы выложили видео - очень много народу в секторе Б появилось, всю оставшуюся щуку выловят Smile

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Andruha писал(а):
И вообще про сига все забыли (или забили)


не забыли, сделали правильные выводы.
Изначально, по рекомендации ГОСРЫБЦЕНТРА - в сектор Б водоема нужно высаживать не более 100 сигов в сектор Б.
Это связано с тем, что для комфортного существования сига, на каждого сига нужна определенная площадь акватории водоема, не помню точно сколько метров на одну особь, но не мало.
Калиновка пробовала зарыблять сиговыми, гораздо в большем объеме - клюет плохо, ловят единицы, как то так по сигу...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

nagg писал(а):
Пусть рыбачки залог оставляют 1-2тыры, а возвращаясь за залогом взвешивают улов...Может кто что скомуниздит, но таких единицы будут и реальная картина будет видна...



Спасибо, нужно подсказать Администрации, Ваше предложение довольно интересное, что скажет на это VIP клиент Калиновки?

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Сгоняли вчера с Машей, рыбалка с элементами ныряния и небольшого рамсинга, ибо нех столько жрать Mr. Green
После детских сорев сели сначала на центральном пирсе-за час одна поклевка и то окунь.
Перешли на противоположную сторону и вправо, корманули и тут началось Laughing
Отлично сработал дип от вандаф-сладкая кукуруза.
Скучающий народ нас "обсверлил" и тож половили, правда не в таких количествах:


Седня коптить буду...
Кооооооооому копченого карпа Laughing

Добавлено спустя 45 секунд:

Так что за карпа могу сказать смело-его там до ... Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +33 
На форуме с: 26.12.2011
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 118
   Ответить с цитатой
[quote="Инсайдер К"]
денский77 писал(а):
Рыбачили сегодня 03.06.2017 в секторе Б на джерки.В райне 11 часов пришли проверять путёвки.Молодой человек,назвавшийся администратором,сказал нам,что рыбачить на такие снасти здесь нельзя Question ,на приманках аж шесть крючков ,а можно только на два.После долгих прений на всё таки разрешили продолжить рыбалку,но в следующий раз с такими снастями не приезжать.Вопрос к администрации-почему?Мы браконьеры по вашему? Laughing На приманках,как и на всех воблерах было по два тройных крючка,что соответствует Правилам Рыболовства.






Что вы хотели этим сказать?Что надо согласовывать снасти на которые мы рыбачим или джерки не подходят под описания ПРАВИЛЬНЫХ оснасток для спининга.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оснастка_(рыбалка)
На воблерах тоже по два тройника,а на некоторых и по три.Тоже нельзя.Тогда на что можно-напишите конкретно.А то мы в следующий раз приедем,а вы у нас другие снасти "забракуете".
И вообще не понятна такая реакция на наши снасти-вы испугались,что мы у вас всю рыбу ВЫКОСИМ.Была вчера одна поймана по честному и та в родную стихию ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 23.05.2013
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
денский77 писал(а):
Рыбачили сегодня 03.06.2017 в секторе Б на джерки.В райне 11 часов пришли проверять путёвки.Молодой человек,назвавшийся администратором,сказал нам,что рыбачить на такие снасти здесь нельзя Question ,на приманках аж шесть крючков ,а можно только на два.После долгих прений на всё таки разрешили продолжить рыбалку,но в следующий раз с такими снастями не приезжать.Вопрос к администрации-почему?Мы браконьеры по вашему? Laughing На приманках,как и на всех воблерах было по два тройных крючка,что соответствует Правилам Рыболовства.

Вот так засада.... Все мои воблера в мусорное ведро. За два тройника штраф 500р. Оказывается я браконьер. Зачем тогда запускать и рекламировать щуку если её ловить можно только на поплавочку с червячком. С воблера или джерка даже снять второй тройник нельзя. Поскольку он сбалансирован и огружен с учётом веса тройника. Вот это грамотный подход.... Very Happy Very Happy Very Happy Вот как надо оберегать поголовье рыбы. Тройники не вешать и всё в поряде. Кидай себе на здоровье , тренируй мышцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1255
   Ответить с цитатой
денский77 писал(а):
Рыбачили сегодня 03.06.2017 в секторе Б на джерки.В райне 11 часов пришли проверять путёвки.Молодой человек,назвавшийся администратором,сказал нам,что рыбачить на такие снасти здесь нельзя Question ,на приманках аж шесть крючков ,а можно только на два.После долгих прений на всё таки разрешили продолжить рыбалку,но в следующий раз с такими снастями не приезжать.Вопрос к администрации-почему?Мы браконьеры по вашему? Laughing На приманках,как и на всех воблерах было по два тройных крючка,что соответствует Правилам Рыболовства.


Узнал в чем дело...
человек в первый раз увидел такую снасть, подумал рыбу косят Smile

Объяснили...
На джерки рыбачить разрешено.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

палыч66 писал(а):

Вот так засада.... Все мои воблера в мусорное ведро. .


На воблеры вроде никогда никто не запрещал рыбачить...

Если, что я знаю одно мусорное ведро на Калиновке, выкидывайте туда... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

денский77 писал(а):
Была вчера одна поймана по честному и та в родную стихию ушла.


Может надо сектор Б в "Поймал - отпустил" перевести?

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 23.05.2013
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
Джерк и есть воблер, только без лопаты. Свои воблера я пожалуй ещё покупаю только в другом месте. А джерковиков с их правилом "Поймал, сфотографировал и отпустил" вам наверное придётся долго заманивать скидками. Такую халяву себе обломали. Деньги платят, рыбу отпускают. Отчёты пишут, водоём рекламируют. А вы им бумажкой по фэйсу хрясь, хрясь.... читай наши правила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
денский77, Не грузись, крючки бывают одно-, двух-, и трехподдевные, на твоих джерках по два изделия с названием крючек Laughing
кстати таки кого поймали на своих буратинок? Я так и не стал мормышкового расчехлять Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +33 
На форуме с: 26.12.2011
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 118
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
денский77, Не грузись, крючки бывают одно-, двух-, и трехподдевные, на твоих джерках по два изделия с названием крючек Laughing
кстати таки кого поймали на своих буратинок? Я так и не стал мормышкового расчехлять Wink

Так я и не гружусь-хотел позицию руководства водоёма понять,но вроде всё прояснилось.
А поймал шнурка на 730 гр. ,да пару ударов было.Соседи были крайне удивлены поимке на наших буратинок Very Happy


Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Инсайдер К писал(а):
денский77 писал(а):
Рыбачили сегодня 03.06.2017 в секторе Б на джерки.В райне 11 часов пришли проверять путёвки.Молодой человек,назвавшийся администратором,сказал нам,что рыбачить на такие снасти здесь нельзя Question ,на приманках аж шесть крючков ,а можно только на два.После долгих прений на всё таки разрешили продолжить рыбалку,но в следующий раз с такими снастями не приезжать.Вопрос к администрации-почему?Мы браконьеры по вашему? Laughing На приманках,как и на всех воблерах было по два тройных крючка,что соответствует Правилам Рыболовства.


Узнал в чем дело...
человек в первый раз увидел такую снасть, подумал рыбу косят Smile

Объяснили...
На джерки рыбачить разрешено.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

палыч66 писал(а):

Вот так засада.... Все мои воблера в мусорное ведро. .


На воблеры вроде никогда никто не запрещал рыбачить...

Если, что я знаю одно мусорное ведро на Калиновке, выкидывайте туда... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

денский77 писал(а):
Была вчера одна поймана по честному и та в родную стихию ушла.


Может надо сектор Б в "Поймал - отпустил" перевести?

Вчера с соседями по рыбалке общался на эту тему-кажется меня не поняли,что отпускаю,деньги ведь заплатили,надо забрать. Crying or Very sad
Спасибо,что разобрались с нашим инцидентом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Калиновский разрез
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 69 из 94  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика