Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
И ещё, не пользуйтесь скользящим креплением, если глубина позволяем,
глухое проще, путается меньше.

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 09.12.2005
Откуда: Екатеринбургер я !
Сообщений: 302
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):

дома на электронных весах поплавок с маркировкой 6 ld+2гр. при взвешивании показал - 12 грамм. Shocked
Короче я запутался Mr. Green

указывается вес встроенной огрузки, при этом вес материалов положительной плавучести не учитывается...
вес оснастки в воздухе будет выше указаной огрузки ведь расчет берется по поведению в водной среде Rolling Eyes
кстати любопытно! нужно взвесить кралуссовские поплавки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
Мне вот ихмуется Андрей, они могут вес и без грузиков указать. Надо бы
высыпать цилиндры и снова взвесить, если каждый по 2 грамма, то так и есть.

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: г.Первоуральск-Land
Сообщений: 362
   Ответить с цитатой
Поделитесь опытом как делать глухое крепление ваглера. Пытался зажимать между двумя дробинками, при забросе нижняя постоянно смещается. Зажимаешь чуть посильнее , леска деформируется. при креплении через проволоку и кембрики, при забросе так-же идёт смещение вниз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Самое простое ..купить ..специальные крепления на дыхштырьках и силиконовые трубочки ...много разных продают ...или просто самому сделать..хотя покупные лучше
можно силиконовыми стопорами.не умею картинки вставлять ...
как пример посмотри тут
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=1080391&folder_id=661966

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 18.01.2010
Откуда: г.Первоуральск-Land
Сообщений: 362
   Ответить с цитатой
Vbat, спасибо силиконовые стопора нижний под воздействием ваглера при забросе тоже смещается, а вот спецкрепления поищу. У нас в П-Уральске их нет, придётся ехать к вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
Sandr73,

Две трубки силиконовые, 0.3-0.5 мм, и канцелярская скрепка, если не найдёте.

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Алекс (Любитель рыбалки) писал(а):
Можно ли на матче использовать плетню?

...но, ненужно.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +30/–4 
На форуме с: 30.11.2008
Откуда: от туда от куда и все.
Сообщений: 478
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Алекс (Любитель рыбалки) писал(а):
Можно ли на матче использовать плетню?

матчевая леска в первую очеред , отличается от всех других тем что имеет тонущие свойства, при дальнем забросе плетенка ляжет на поверхности , если полный штиль то нестрашно, а если течения или ветер , плеть будет сносить в сторону а значить и крючек с точки закорма . не у всех матчей стоят кольца стойкими к стиранию , а плеть это все таки веревка которая собирает в себя всякий мусор . ловил я на матче простой леской , было ветерок , дак поплавок сносило просто жуть , дискомфорт полный .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
23вс.....получил хорошие результаты по карасю на Щелкуне,только благодаря дальнему забросу-15-20м,поплавки от6 до 10гр,а вот с палками пока вопрос не решен,воспользовался фидером...конечно нужна и леска,и правельная катушка итд,но уже что-то зацепило Very Happy На катушке стояла старая леска 0.18-вовремя надо менять...был обрыв вместе с рыбой и не дешовым поплавком!поводок 0.14 не помог, Короче все на своем опыте,и конечно фрикцион настрой,не ленись.На поводок ставил паровозом 2 крючка,поклевки увеличивались.Кормил,замешивал мотыль и разные прикормки,бросал рогаткой,,,соседи ловили на удочки ротана,карась близко не подходил.Мелочи почти не было.Изловил штук 30,от 100до300гр.Всем удачи Very Happy МАТЧ ЭТО КЛАССНО!!!

_________________
Все мысли только о рыбалке... 9028729162 Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
да простят меня администраторы/модераторы, но ради такого вопроса создавать целую тему по-моему не целесообразно. я глянул стоимость крепления матчевого поплавка и, если честно, брови поползли вверх: вроде бижутерия бижутерией, а стоит аж за 100 рублей! может кто изготавливал этот крепеж самостоятельно и поделится опытом!? плюсы и минусы самоделок и стоит ли овчинка выделки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
а по конкретней ..что за крепление ...если вы про карабин на втулке там там вроде за эти деньки несколько в пачке???...можно и без карабина попл просто на колечко которое есть на поплавке....и два стопора на леске из лески или нитки ...

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Vbat, http://www.fishprofi.ru/shop/UID_6164_.html

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Vbat, стопора из лески могут иметь хождение при забросе, про карабин не думал еще. а я имел ввиду крепление поплавка как на сслыке (см. выше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.06.2011
Откуда: ревда
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Доброе время суток Всем Very Happy У меня собственно вопрос к поплавочникам и не только есть поплавок типа воглер как его приатачить на матчевую снасть снасть (вариант типа скользящий карабинчик меж двух стопоров имеет право на жизнь? и сможет ли данная конструкция стать слейдером при раздвигании стопоров "скользящая оснастка") заранее всем благодарен за советы и мнения Wink И ворос в догонку на сколько оправданно применение "тонущей лески" кто ее юзает и каково мнение,и какой фирмы эта леска
PS Просьба не гнобить и пинать ногами ибо каждый с чего то начинает "Мы все учились понемножку чему ни будь и как ни будь" Rolling Eyes
PS PS Если кому интересно могу поведать о ловле с волнорезов на черном море в адлере Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Пышминский, Это глухое крепление попловка...и вы выбрали пожалуй самое дорогое и фирменное))) глухую оснастку проще можно сделать ...например из скрепки или тонкой не сталистой проволоки...в инете много про это ..а так же в продаже есть простые крепления для глухой оснастки ...рубль пучой)))..если надо то посмотрю у себя где то было ..
alex_revda, нв ыаши вопросы ....мне кажется да имеет))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
неа не так ....найду вечером выложу там все понятно))
либо просто одень попл на леску ...потомпара узелков из лески и все)))
http://www.ecogroup-vrn.ru/market/i~7040/
вот нашел только у них не правильно написанно что скользящий это глухой...могу такие продать паковку ..не дорого))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.11.2011
Откуда: Пышма, Свердловская обл.
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Vbat, спасибо за подсказку! думаю такого типа крепеж сделать из скрепки действительно проще. главное все острые углы в кембрики спрятать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 08.05.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 180
   Ответить с цитатой
Фома писал(а):
... поделитесь пожалуйста опытом закорма с помощью рогатки. В литературе пишут все красиво, а на практике что-то не очень получается. Спасибо.

На одной из последних рыбалок замастачил болонку под матч. А рогаточка у меня с весны ждала своего часа. При покупке был выбор по жескости резины. Взял среднюю.
Ну так по закорму... Да, так и получается, все красивоWink Из моих первых ощущений скажу следующее:
- Прикормка должна быть липкая (ты и сам об этом знаешь))), иначе рссыпается в полете или от удара о воду.
- Если угол атаки маленький, то вероятность распада шара при ударе о воду повышается (навесом лучше).
- Меткость намного выше при условии горизонтального положения рукоятки при выстреле, одинаковых колбасок (котлеток))) и практики.
- Чем ниже угол атаки, тем проще попасть в точку, чем если кормить навесом.

Мне хватило одной рыбалки, чтобы понять, как работать своей рогаткой. Но, по словам специалистов, рогаток должно быть 5-7...

Андрей, а что у тебя не получается? В чем проблема?
И рогатка какая?

_________________
Эксперименты продолжаются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.06.2011
Откуда: ревда
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
На одной из последних рыбалок замастачил болонку под матч.
а какой длинны Question и какая катушка .леска и поплавок Question я нынешним летом сделал себе нечто подобное .палка 4м катушка кобра и скользящий поплавок меж двух стопоров вроде неплохо получалось токо верхний стопор иногда смещается при забросе Sad пришлось поставить три штуки. и еще как фиксируеш дистанцию заброса Question

извмняюсь что на ты Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 08.05.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 180
   Ответить с цитатой
alex_revda писал(а):
а какой...?


Моя старушка-болоньеза 5 м., катушка дешевая Макадо, леска (ох, уж я в терминах слабоват) на шпуле 0,22. К ней цепляю оснастку 7м (0,16 мм.) петля в петлю. Оснастки готовлю для каждого из трех поплавков свою. Для поплавков сначала сделал проволочные коннекторы, но они сползают, как ни закручивай леску вокруг проволоки. Купил специальные крепления, о которых выше говорил Vbat. С этим креплением вообще вопросов не возникает, не смещается по леске.
Дистанцию заброса пытаюсь фиксировать фломастером. Но в моей, да и твоей, ситуации можно фиксировать хоть как (фломастер, маркер рыболовный, клипса на шпуле). А вот когда будет нормальная палка и катушка, тогда нужен только рыболовный маркер.

Алексей, а какая у тебя глубина в месте ловли, если приходится ставить скользящий поплавок? Если глубина большая на матче, то может на махе доступны нормальные 3-5 м.?

_________________
Эксперименты продолжаются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Матч
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика