Ответить на тему   вывод темы на печать

Место проведения УЛ-Тусовки 2008
Двуреченск
19%
 19%  [ 9 ]
Кашино
8%
 8%  [ 4 ]
Флюс
15%
 15%  [ 7 ]
Нагорное
56%
 56%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 46

Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
ВС, на точность по спортивной системе?
Просто, не помню в каком году, но на тусе такие соревнования уже проводились, Олег Сандаков мишение ставил вроде ... были да же победители Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27 
На форуме с: 09.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 690
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
ВС, на точность по спортивной системе?
Просто, не помню в каком году, но на тусе такие соревнования уже проводились, Олег Сандаков мишение ставил вроде ... были да же победители Rolling Eyes

Привет Сергей, можно и по спортивной а можно и самим правела придумать, самое главное участия!!! У Володи есть все снаряды!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 13.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 510
   Ответить с цитатой
ВС писал(а):
У Володи есть все снаряды!!!


Нет у него ничего. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +27 
На форуме с: 09.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 690
   Ответить с цитатой
Ilyich писал(а):
ВС писал(а):
У Володи есть все снаряды!!!


Нет у него ничего. Embarassed

Я помню в том году было целое поле выставлено мишени и т.д. и сам технолог с папкой красной Very Happy подходил и предлагал попробовать покидать, где Володя сам то ?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

С урала-тупой,
От части ты прав, зачем вообще что то делать, есть есть интернет можно вообще не куда не ездить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 13.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 510
   Ответить с цитатой
ВС писал(а):
Я помню в том году было целое поле выставлено мишени и т.д. и сам технолог с папкой красной Very Happy подходил и предлагал попробовать покидать, где Володя сам то ?


Дорога ложка к обеду. Laughing Когда он ходил и предлагал, то никто и не хотел Sad . А теперь........ Весь этот скарб занимает не мало места, а Володя живет не в коттедже и хранить ему всё это негде. Crying or Very sad Так что всё это кануло в никуда. Crying or Very sad Embarassed Будет теперь кастинг или нет уж я и не знаю. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
17- Only artificial bait shall be allowed (“fly” imitations will not be allowed). In order to weigh down the artificial elastic (e.g. silicon) bait, lead-headed hooks only may be used. It is forbidden to use leads of any kind on the line. Apart from head leads, the hooks must be barb-free and “bare”. Artificial bait may have a single, double or triple hook, with up to 3 hooks.

Сергей, вероятно этот пункт имелся ввиду? В нём прямо указано на искусственные полимерные, такие как силикон. Если я правильно перевожу.
Моё мнение - съедобка - больше маркетинговый ход продавцов приманок, не более. Вариант исполнения - или это пластмасса с ароматизаторами, или силиконовая оболочка (как на колбасе) внутри которой производные животного белка с ароматизаторами и консервантами.
С аттрактантами - всё очень спортивно - могут больше вредить, чем помогать, а вот кусок колбасы на крючке....
но это - лично моё мнение.
господа, а вот видели ли вы в последние годы спиннинги ноу нейм с бланком от спортивной рапиры? Я - видел! А впервые подобный спиннинг я видел на Верхней Волге году так 1978-80-м, при помощи него забрасывали некую сетевую снасть, нечто подобное увидел уже пару лет назад применяемым и на Урале. Юрина цитата - "
спиннинг многогранен

....но, давайте блюсти классические рамки спиннинга? Я их понимаю так - спиннинг - это анимация (придание движения) приманке искусственного происхождения. То - бишь снасточка - это не спиннинг - это ловля на живца в проводку....

по кастингу - на этот май планировался Чемпионат Екатеринбурга - ио председателя секции, вероятно, будет проводить тренировки, выставлять дистанцию. Разумнее спиннинги скрещивать там, Ильич, анонсируй тренировки где-нибудь в теме СпинКлуба в том числе.

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
В нём прямо указано на искусственные полимерные, такие как силикон. Если я правильно перевожу.


Володя, не правильно. Имеется ввиду любая искусственная приманка,
хоть железная, хоть пластиковая, кроме мух.

Apart from head leads, the hooks must be barb-free and “bare


А вот это совсем не понятно: Отдельно от головных грузов, крючки должны быть безбородочными и голыми. Т е крючки на джиг головках
могут быть с бородками, а для других приманок нет?! Shocked

PS Автоматические переводчики тут не помощники, просьба знатокам англ яз прокомментировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Да , Костя, я неправильно перевёл, вернее наверное так:
только искусственные приманки должна быть разрешены (мушки имитация не допускаются). Для того, чтобы отягощать искусственные упругие (например, силиконовые) приманки, только крючки со свинцовой головой могут быть использованы. Запрещено использовать перед приманкой элементы любого рода на леске. Используемые кроме джиг головок, крючки, должны быть без бородки и "голыми"


первоисточник:
http://fishingplanet.ru/common/upload/documents/rules/PravilaFipsSpinningBereg11-2008.pdf
но это тоже перевод, надо будет посмотреть оригинал на французском.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 5 секунд:

блин, наши как всегда, это старая редакция, новая здесь для берега http://www.fips-ed.com/carnassier_ldb_eng.htm#
-17- Only artificial bait shall be allowed (“fly” and “aquatic larvae” imitations will not be allowed). In order to weigh down the artificial elastic bait, lead-headed hooks only may be used. It is forbidden to use leads of any kind on the line. Apart from head leads, the hooks must be barb-free (barring F.I.P.S.e.d. exceptions, in particular for fishes other than trout) and “bare”. Artificial bait may have a single, double or triple hook, with up to 3 hooks.

-17 - Только искусственные приманки должны быть разрешены ("мух" и "водных личинок" имитации не допускаются). Для того, чтобы отягощать упругие искусственные приманки , свинцово-возглавляемые крючки только могут быть использованы. Запрещено использовать дополнительные элементы любого рода на леске. Кроме джиг головок, крючки должны быть безбородочными (за исключением FIPSed особо оговорённых, в частности, для рыб, кроме форели) и "голыми". Искусственные приманки могут иметь одинарной, двойной или тройной крючок, до 3 крючков.
и для лодки http://www.fips-ed.com/carnassier_la_bateau_eng.htm#

-13- The angling must be exclusively no-kill. Only artificial bait shall be allowed (“fly” and “aquatic larvae” imitations will not be allowed). In order to weigh down the artificial elastic bait, lead-headed hooks only may be used. It is forbidden to use leads of any kind on the line. Apart from head leads, and on the body of the line, the hooks must be barb-free (barring F.I.P.S.e.d. exceptions, in particular for fishes other than trout) and “bare”. Artificial bait may have a single, double or triple hook, with up to 3 hooks
всё то же самое
(pork rind is allowed).
не знаю, как перевести, то ли как поверхностное кормление разрешено, то ли как использование колбасной оболочки разрешено или свинной шкурыSmile
It is allowed to plumb the fishing line
. запрет отвесного блеснения
-14- All other forms of fish feeding are forbidden. Only alluring substances and surface oils are allowed on the artificial.

про съедобку Smile
-14 - Все другие формы кормления рыбы запрещены. Только заманчивые вещества и поверхности масла допускается на искусственных приманках.

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
(pork rind is allowed).
не знаю, как перевести, то ли как поверхностное кормление разрешено, то ли как использование колбасной оболочки разрешено или свинной шкурыSmile


Свиной шкуры! До изобретения силиконовых приманок, твистероподобные приманки делали из свиной шкуры.
Вот эта гадость! Very Happy
http://www.unclejosh.com/P/JUMBOFROG/463
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Майская УЛ-Тусовка v.2.0
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 29 из 29  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика