Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Sega™ писал(а):
Зачем тебе болонка, на водоеме. Маховая, 5-6м, Волжанка Рапира/Фортуна, по топовей Брискола Фантазма/Фавила. ЗЫ На звание бывалого не претендую, история та же, деревяшка с поплавком сто лет назад , перезагрузка не так давно Mr. Green Надо если, подъезжай, отдаю болонку 5м, с катухами, понравится-заберешь Smile


На мой, дилетантский взгляд, у махового удилища есть минусы: 1. ограничение по длине лески (дальний заброс не получится); 2. рывки рыбы отрабатывает удилище и растяжение лески, а мне нравится работать с фрикционом. Опять же есть и плюсы: стоимость (ниже чем у болонок) и не надо тратиться на катушку.
Еще забыл сказать, что приучаю дочь к рыбалке и ей это очень нравится. В крповой ловле она получила первые уроки в семь лет. Теперь хочу показать ей и поплавочную ловлю. Поэтому удочка покупается в т.ч. и для нее. Есть еще одна причина: на днях у меня будет Днюха и жена достала на счет подарка. Я ей сказал "Дари удилку" и озвучил примерный ценник в 5 тыс. Она сказала "ОК". Так что, можно сказать, у меня уже в кармане подарочный сертификат на 5 тыс., а если потребуется больше, то добавлю уже из своего кармана. И все будут довольны: жена тем, что угодила мужу, а муж и дочь тем, что еще одна удилка появилась в хозяйстве Very Happy
Спасибо за предложение болонки 5 м с ктухами! Но в моем случае нужна новая удилка. Причем, учитывая дочь, вес удилки желателен поменьше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32 
На форуме с: 10.10.2009
Сообщений: 672
   Ответить с цитатой
Посмотрите все таки маховое удилище.
Неоспоримые преимущества: легкие, проще в освоении, при вываживании рыбы максимум ощущений. Для ребенка гораздо проще и интереснее будет рыбачить маховой удочкой 4-6 м.
Если для себя, можно посмотреть 6-8 м. Для полноценной ловли махами желательно приобрести комплект с шагом 2 м. (4-6-8 либо 5-7-9).
Болонка снасть для рек и течения. Хотя мнение об универсальности болонки имеет право на жизнь. Сам для ловли на течении использую махи 8-9 м. Просто делаешь дорожку из прикормки на уровне вершинки удилища и делаешь проводку. Получается не плохо.
В указанном ценнике можно посмотреть Шимано, Сабанеев, Банакс, Блэк Хол. Только по магазинам поездить придется, можно найти "удилки" еще по докризисным ценам. Новые однозначно "космос". Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Фома писал(а):
Посмотрите все таки маховое удилище.


Спасибо за совет. Я уже проехался по трем мгазинам. В Стрельце продавец посоветовал маховое удилище. Потряс несколько штук - вроде бы ни чего Confused Заехал в Перекат, там продавец, выслушав меня, стал советовать болонки. Плюс товарищи тоже болонки рекомендуют. Вот теперь опять в непонятках Sad
Опять же, для дочери легче будет держать удилку без катушки - вес меньше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Заехал еще раз в магазин, пообщался с продавцом, еще раз потряс и болонки и маховые удилища. Пришел к выводу, что вышеизложенные советы в точку Smile Для начала надо брать маховое удилище 5 м., не сильно строгое, но и не соплю, и с наименьшим весом.
В связи с этим вопрос: где в Екатеринбурге хороший выбор удилищ, что бы приехать, потрясти, купить и закрыть эту тему? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 01.07.2014
Откуда: Свердловск - ЮЗ
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
заедь а Стрелец, ПФ к Игорю (кайф), Перекат... удилки пощупаешь, выберешь... доче НХНЧ Smile

_________________
Для тех ,кто путает "тся" и "ться", есть отдельный котел в аду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Sega™ писал(а):
заедь а Стрелец, ПФ к Игорю (кайф), Перекат... удилки пощупаешь, выберешь... доче НХНЧ Smile


Заехал сегодня в Перекат, на Машинной. Спасибо ребятам, все показали, подсказали, присоветовали.... Smile По случаю Д.Р, сделали скидку 15%. Затарился всем необходимым. Сам доволен, дал потрясти удилку дочери, она от счастья наверное сегодня не заснет Very Happy Уже начала душу вынимать: "Пап, когда мы поедем в Линевку?" Very Happy

P.S. За советы и пожелания всем спасибо!

И всем НХНЧ!

Сейчас, наконец-то умиротворенный, пошел отмечать свою днюху.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 01.07.2014
Откуда: Свердловск - ЮЗ
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
Ну вот.... молодцы! с ДР!!! Какую палку хоть взял?

_________________
Для тех ,кто путает "тся" и "ться", есть отдельный котел в аду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Sega™
Спасибо за поздравление!
Выбор удилищ был не велик. Поэтому из всех палок остановился на Волжанке-Комфорт. Обошлась она очень даже бюджетно, хотя я был готов, для начала, заплатить за удилище гораздо больше. Посмотрю на то, зацепит меня поплавочка или нет. Если зацепит, то буду затариваться уже по серьезнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Присмотрел себе удочку для ловли в проводку на малых речках в 2-3 м. шериной.Волжанку Микро 3 м. длиной.Отзывов в инете не нашёл.Может кто рыбачит такой.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
В продолжении вопроса поиска удилища, поднятого мною месяц назад, хочу сообщить следующее: съездил с семьей в санаторий Леневка. Цель: отдохнуть и показать дочери поплавочную ловлю. Забегая вперед, скажу, что поставленные задачи были выполнены - и отдохнули и порыбачили. Хотя начало рыбалки не задалось, т.к. у приобретенной махалки Волжанки-Комфорт, при первой же подсечке, поломалось верхнее колено в районе стыка. То ли я не внимательно отнесся к этому стыку, хотя привычка проверять стыки у меня выработалась давно, то ли у удилки был брак, то ли еще что-то. Пришлось идти в прокат и брать удилище у них. В наличии были болонки "Okuma 5005". После маховой Волжанки эта Okuma показалась мне ну очень тяжелой и удержать ее дочке было вообще не вариант. Поэтому закидывал снасть и держал удилку я, а дочь стояла рядом и кидала в район поплавка хлебные шарики. При поклевке вываживание производили вдвоем. Дочь была в восторге, а я вспомнил молодость! За несколько вечеров, проведенных на рыбалке, эмоций не убавилось.
После приезда домой, заехал в "Перекат", рассказал ребятам о поломке удилища, они вошли в положение и заменили вершинку. За это им Большое человеческое спасибо!
Дочери сказал, что Волжанка теперь ее - радости у девки нет предела Very Happy
Но теперь у меня нарисовалась новая беда - похоже на то, что меня зацепила поплавочная ловля Sad Поэтому, пока не потратил последние отпускные гроши на какую-нибудь ерунду, хочу приобрести себе удилище посерьезней, для ловли леща и карпуши. Рыбачить планирую с лодки. Понимаю, что универсальных удилищ почти не бывает, но все же хочется приобрести такое, что бы им можно было управлять не самой мелкой рыбой и в то же время получать кайф от вываживания. Rolling Eyes

В связи с этим опять вопрос: "Друзья, подскажите, какое удилище покупать?" Бюджет средний, т.е. на супер-пупер дорогое удилище не замахиваюсь, но и очень дешевое тоже не планирую. И удочка должна быть не б/у. Буду благодарен за все полезные советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Друзья! Нужен совет в приобретении приличного удилища для ловли карпа/карася с лодки. Какое удилище лучще всего подойдет для этих целей: маховое или болонка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Victor B, Друзья поплавочники,видемо все на рыбалке.Карпа ловить с лодки лучше китайскими удочками длиной 4 или 5 метров с безынерционными катушками. Фрикцион помогает утомить рыбу.Из поплавочных нравиться болонка.Много функциональное удилище.Ловил на бюджетные фидера года два.Поначалу все устраивало , потом всё не так и не этак. Хочется хорошее удилище подержать да и, по ловить им.Выбор пал на Сабанеевские удилища за 5 штук.Получилась двойная трата.Применение найдем.Почитай сайт Салапина Дмитрия,про болонки есть то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.06.2008
Сообщений: 50
   Ответить с цитатой
Kolja62,
Точно, у всех сейчас страда Very Happy Косят и косят, руки наверное уже устали рыбу вытаскивать Very Happy Я сам сейчас сижу, поводки вяжу - готовлюсь к трехдневной карповой сессии Smile Но это будет донная ловля. А хочется потом еще и с лодки порыбачить, вот и озадачился поплавочным карповым удилищем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Была у меня Волжанка-без всяких допназваний-из всех она мне нравилась больше всех-и легкая, и надежная - ловил всякую белую рыбу-крупных лещей и небольших ельцов-так жалко,когда я ее потерял Sad - сейчас не вижу таких у нас в магазах. Как увижу сразу куплю. Сейчас рыбачу на китайскую-вроде всем хороша-но кольца плохие, гнуться, одно уже сломал - ) при складывании колена упираются в них, чего нет в Волжанках), сколхозил, так и рыбачу...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 02.07.2012
Сообщений: 215
   Ответить с цитатой
Коллеги, подскажите, где в Екб можно купить хлысты для телескопических удочек?

_________________
Не ошибается только тот, кто благоразумно молчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Очкарик, в Стрельце есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поплавочная удочка во всех ипостасях
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 26 из 26  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика