Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Киря, да их только в этой теме назвали несколько. А там я спрашивал про КОНКРЕТНОГО производителя...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Дабы тут не повторяться, прошу почитать мое сообщение в теме http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=239548#239548 и ответить, кто знает...


В теме "Спиннинг" писал, и здесь добавлю:
Аквалон - неплохая плетенка, прочность, износостойкость - на уровне. Диаметр (на упаковке) - чуть занижен, но это почти у каждой плетенки так, тот же Виплэш и ФаерЛайн - врут здесь гораздо больше.
Я брал ее за 300руб/100м - этих денег стоит однозначно. У меня 0,16мм и 0,2мм, так 0,2 показала себя лучше (ну это неудивительно в принципе).
Мой вывод - хорошая недорогая плетня, для ловли в "тяжелых" местах (коряжник, где нужен запас прочности, чтоб крючки разгибать) с недалеким забросом (так 100м хватит надолго). Но! Хорошая за свои 300р и под те условия, что я описал, ну и диаметры - не тоньше 0,16мм.
Вообще, чем легче вид спиннинга и чем тоньше требуется плетня - тем она (плетня) качественней/дороже должна быть. Хотя и здесь стараюсь искать оптимальное соотношение - цена/качество.
Сам пользуюсь: средний спин - 0,15мм Vexter и Power Pro, 0,16мм Аквалон, легкий спин - 0,12мм Vexter, 0,12 и 0,1 Salmo Elite Braid, лодка, коряжник - 0,2мм Аквалон. Ультралайт - в основном монолеска и 0,1 Salmo Elite Braid. Более дорогую плетенку не пробовал - поскольку расходник, а сезон-два (по 30-50 рыбалок) хорошо служит все вышеперечисленное.
P/S. Если бы Аквалон стоил дороже 350-400р/100м я бы его не брал. Ну и малые диаметры у него(смотрел в магазине 0,14, 0,1) - не айс...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
grayfox0013, спасибо за ответы в обеих темах. Все понятно и конкретно.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 10.10.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 209
   Ответить с цитатой
1.Spaider Wire 2.Заявленый диам-0.12 3.Заявленая нагрузкка-9.8кг 4.Размотка-135м 5.Сечение круглое,цвет желтый 6.Брал в опт.наЗоологической,первая-же рыбалка на Аргазях,шнур только намок стал рваться где попало даже руками,зато сухой участок порвать не могли,пришлось выбросить. До этого 2года рыбачил на Power pro и сейчас нареканий нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
макs, http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=679&postdays=0&postorder=asc&&start=260
Вот здесь ответ на твой вопрос. И обрати внимание на дату этого поста!

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.07.2010
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
ИМНО японцы делают качественные плетенки
вот например эта
http://megaklev.ru/catalog.htm?model=237&mpage=1
я взял YGK PE Super 021 (для джига)
круглая и тонкая , реально тонкая (в отличии от американцев с похожими диаметрами)
и еще прикол - сравните, то что пишут на коробках разрывные нагрузки

американцы завышают явно! а у японцев в полтора два раза меньше НО это реальная нагрузка!!!

https://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5076&start=150


Последний раз редактировалось: uralec22 (Ср Май 06, 2020 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Несколько членов СпинКлуба заказали через инет магазин в Американии вот эти шнуры SpiderWire Stealth
и Spider Ultracast
скоро надеюсь получим Very Happy Тесты заказаны разные вот и сравним с тем что продают в рознице. Цены однозначно дешевле, а вот качество пока под вопросом, получим посмотрим.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 13.04.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
интересно: http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php

ссылка найдена у соседей с е1.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 15.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Привет, а что можете сказать по плетенке Aiko Power Jig диаметром 0,06мм заявленная нагрузка 2,72кг. Просто интересует как она себя ведет на разрыв и по стойкости на износ

_________________
+79122973101,

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
SOA писал(а):
В этом году заказывали у Америкосов для одноклубников вот эти шнуры:
SpiderWire Stealth, Power PRO, Spider Ultracast


Олег и остальные кто юзал SpiderWire Stealth и Spider Ultracast - отзовитесь.
Хочется услышать ваше мнение!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Igrok, Третий год беру Spider Ultracast начал с 15лб потом 10 последний 6 лб. Всеми доволен но удивляет тот факт что 15 и 6 явно не в два раза разница в толщине, а 10 от 15 вообще трудно отличить так не много тоньше и все. Брать буду и дальше но скорей всего не толще 8 лб т.к. плетенка очень крепкая и нет смысла брать толстую.
На данный момент все три диаметра на катушках в разных остатках естественно. Из недостатков это цена и при распутывании нельзя узел пытаться силой протянуть (не знаю как объяснить) потом рвется по этому месту, похоже сгорает на сухую. Очень редко рвется не по узлу, обычно где то у приманки точно не скажу где метки не ставил. Обрывы были и приличными кусками но редко и каждый раз было подозрение что наджабил об кусты, камни и пр. короче говоря требует аккуратности.
Беру так же SpiderWire Stealth старый добрый Стелс Very Happy беру в качестве расходника из за цены брал 8-10 лб. Писать тут нечего все по среднему как была в прошлые годы так и есть (не без сюрпризов) выцветает, может лопнуть где попало но не часто. Использую на всяких рыбалках типа Исеть Арамиль-зима и пр. береговых каждодневных этапах.
Брал на пробу катушку 10 лб SpiderWire CAMO BRAID (защитный цвет) нафик взял сам не знаю
Shocked плохо видно на фоне воды и неба больше не возьму Very Happy а так в целом как показалась все тот же Стелс.
Забыл написать, беру только через инет магазин и с Американского рынка не менее 300 ярдов т.к. шансов попасть на палево меньше ну подешевле конечно правда не на много.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
SOA, по чем 300 ярдовый Ultracast обошелся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
15либровый 1600 рублей, последний раз было или 1800 не помню.уже, но из расчета метраж цена! вариант класс, для джина очень неплохой шнур, очень, под воблеры 6 либровый в той же размотке по такой же цене, доволен!!

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
SOA, по чем 300 ярдовый Ultracast обошелся?

в этом году 1800 в прошлом 1600 была.


Последний раз редактировалось: SOA (Сб Авг 04, 2012 10:19 am), всего редактировалось 1 раз

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.11.2011
Откуда: г.Качканар
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
AdmiNSerG писал(а):
Привет, а что можете сказать по плетенке Aiko Power Jig диаметром 0,06мм заявленная нагрузка 2,72кг. Просто интересует как она себя ведет на разрыв и по стойкости на износ

У меня 0,08, использую для МКДЖ. Все гуд, на разрыв близко к заявленому, на стойкость все ок.
Единственный минус, краска потихоньку смывается с плетни, но на оновные характеристики это никак не влияет.

_________________
Люби природу, она мать наша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
gmaxa, нифига ты ему ответил, через год Mr. Green

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Bruttal, SOA, а он кажется реально толще написанного номинала? или соответствует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Bruttal, SOA, а он кажется реально толще написанного номинала? или соответствует?
Толще однозначно и не очень мягкая но мне как раз такая и подходит, не люблю и не могу рыбачить на мягкие шнуры.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 08.05.2011
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 244
   Ответить с цитатой
привет парни извините если что но может кому то поможет. все проверено лично. http://www.mgnfishing.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46:o-pletenkax&catid=15:rybaczkie-sekrety&Itemid=6

_________________
Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Как дочитал до SUFIX 832, дальше и не стал. Г...о редкое, и воду пъёт чрезмерно и плетение рыхлое (но сама плетня наоборот жёсткая), и 8-мью волокнами там и не пахло. От заявленного диаметра далека.
Лежит теперь на запас, даже не знаю куда пристроить (даже на зимнем спиннинге невозможно использовать, по причине впитываемости влаги).

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лески/Плетёнки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика