Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 11.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 267
   Ответить с цитатой
Константин! Озвучте бюджет на этот девайс. Cool

_________________
Поскольку времени немного
Я вкратце матом объясню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
Дык непонятен бюджет, глянуть бы хоть картинки и описания конкретных моделей - может и не захочется сей девайс Shocked

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 15.11.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 447
   Ответить с цитатой
vkl,посмотри вот здесь http://www.sageflyfish.com/dyn_category.php?k=54292
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
РШВ, спасибо за ссылку, есть над чем подумать

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Здравствуйте, зубры спининга Very Happy - извините, что я к вам вклиниваюсь, но у кого еще спросить, как не у вас?

Облюбовал себе вот такой комплект:
спин:
Shimano DIAFLASH ULS 228ULS
Вес: 90 гр.
Секции: 2 шт.
Тест: 0,6-4 гр.
катушка:
Shimano Sedona 500 FB
Количество подшипников 2+1
Передаточное число 4,7:1

Перерыл инет - отзывов нет, хотя конечно у кого заказываю комплект - нахваливает непомерно Laughing Может, вы чего подскажете - кто нибудь пользовал сей набор?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
fish_mish, Рамиль - комплект довольно редкий ( по комплектации ) и для максимального получения доставерной информации Вам целесообразней обратиться в соответствующий подраздел темы "Спиннинг". По катушке - была у меня такая игрушка образца 2005,г., но со временем отказался от её использования по причинам:
- низкая скорость подмотки,
- малый диаметр шпули не прощает использование лески с "какой либо памятью",
- по причине "малого" диаметра шпули страдает дальность заброса на малых весах ( менее 1, 5 гр ).
- отсутствие запасной шпули ( модель в н. вр. - производиться, но могу ошибаться).

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
myran,
Юрий, спасибо за ответ! - что хочется сказать - Седона 500-ка вроде появилась только в 09 году - до этого была 750-ка. Шпули запасной действительно нет - модель просто сделана с несъемной шпулей... Ну да и ладно с Седоной, всегда можно заменить и Ультегрой, пусть даже и 1000-ной - это то уж проверенный вариант. Меня больше занимает сама палочка. Беру под блесна 1 - 1,6гр... Сама линейка Диафлэш уже не особа нова, а вот серия УЛС из 4 палок вроде как релизнулась только в 09 году... видимо, буду брать "на попробовать" - в конце концов продам её и всех делов ежели не придется по нравуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 03.10.2006
Откуда: Екатеринбург и около того
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
fish_mish, Катушка 500-го размера тут не уместна и создана она скорее для ловли в отвес (америкосы зимой с безынерционками ловят например), причины Юра выше написал. В ультралайтовой катухе важно иметь как можно меньший вес при как можно большем размере шпули (в разумных пределах ест-но) и желательно чтобы все это еще и надежно работало, отсюда и высокая цена хороших УЛ катушек.
По спину ничего не скажу, т.к. не сталкивался с таким, но для себя выбрал бы что-нибудь другое (не люблю палки от Шимано, какие-то они не такие (ИМХО никакие)Very Happy (спины для внутр. японского рынка не в счет) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
fish_mish, Впервые Sedona FB, размера 750 представлена к продаже в 2006 году - см каталог за 06 г., размер 500 в 2005 г. - см каталог за указанный период. Если не ошибаюсь, "пятисотка FA" была представлена и в более ранних каталогах. Вы вероятно спутали с "обновлённой" серией FD, но неразёмная шпуля навивает о мысли...

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
кто нибудь юзал спин на бланке CD Blue Rapid 8'3"MH тестом 10-35
интересует как он работает на джиге (кидабельность, чувствительность)
предпологается использовать его ТОЛЬКО под джиг прим 16-35гр

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
JACKAL®™ писал(а):
Всем доброго времени суток!
кто нибудь юзал спин на бланке CD Blue Rapid 8'3"MH тестом 10-35
интересует как он работает на джиге (кидабельность, чувствительность)
предпологается использовать его ТОЛЬКО под джиг прим 16-35гр

В СпинКлубе Екатеринбург вряд ли кто ответит , здесь ни у кого CD Rods на сколько я знаю нет и небыло. У меня был XLS но я его продал в пользу Графит Лидера. Обратись к Тюменцам они плотно сидели на CD как раз на Блю Рапиде.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
SOA, ок, спасибо за совет!

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 324
   Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Кто что может сказать за палочку Yoshino Shuttle 3-16, 210см (джиг, твичинг) или посоветовать, согласно указаных параметров Question
Спасибо.

_________________
904 3840 753
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
1. Спиннинг Gary Loomis.
2. SJR 783-2 GLX.
3. Длина 1,98 м.
4. Двухчастник.
5. Тест 5-17 г.
6. Тест по леске 8-15 lb (до 7 кг).
7. Масса - граммов до 100 по прикидкам. Не знаю точно.
8. Первый сезон у меня.

С этой палкой так: либо тебе она нравится сразу, либо в неё долго въезжаешь - и она зарабатывает твоё уважение своей работой. Когда купил, собрал, потряс - ну кий и кий. Шары гонять можно. Собрал дома - то же самое. То есть, не размягчился Laughing Нацепил Twinpower 3000 MgS - сидит очень плотно. Даже вжимать пришлось в катушкодержатель, ибо там пробка не даёт зайти катушке с высоким взъёмом лапки. Это странно - но посмотрим, что будет дальше. Пробку-то и подрезать можно. Завинтил гайку, помахал. Тут же захотелось кого-нибудь ей проткнуть Laughing Злая палочка. Явно просит чьей-то крови. А вот на рыбалке выяснилась интересная вещь - даже под приманочкой граммов от 4-х палочка отрабатывает при забросе. То есть, гнётся ровно настолько, насколько ей позволяет гордость. Заброс - самый точный из всех спиннингов, которыми я переловил (ловил гораздо большим количеством, чем у меня есть в наличии). Даже маленький Salmo Minnow весом граммов 5 ложился точно под разлапистое дерево - и даже не было сомнения, что повесишь приманку на ветки. При забросе тем же Rainshadow иногда даже притормаживать приходится - есть опасность перелёта. А тут очень точно ложится. Щука, кстати, оценила - вырвала лопасть воблеру с корнем, взяла поперёк так - что Salmo теперь тупо улыбается щербатым ртом. Было три рыбалки на G.Loomis пока - но на третьей он отработал по полной! Окуней и щук потаскал. Максималка пока на 3.400 - 3.600. Взяла недалеко от лодки, в пяти метрах, и сразу же рванула в кочки, то есть, туда, где лодка и стояла. В секунду завела плеть за ремень от якоря - и пришлось пальцем зажать шпулю и силой вытаскивать пятнистую из-под лодки в обход ремня. Слышал даже, как плеть трётся о ремень. В общем, на всё ушло секунд 20 - и щука в лодке. Удивился немеряной мощи, которая заложена в спиннинг. Думаю, для него и 10-ка не предел, если с умом подойти. Окуня на полкило-кило в лодку можно забрасывать легко, хотя, лучше, конечно, всё делать подсаком или рукавицей.
Если кратко: спиннинг великолепен. На последней рыбалке забыл про три других - так и пролежали в тубусе. То ли я к нему присох, то ли он ко мне. Very Happy

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
Жур писал(а):
1. Спиннинг на бланке Batson Rainshadow, сборка от Dimsa.
2. Модель HS 1021F. Графит RX 7.
3. Длина 2,58 м.
4. Двухчастник.
5. Тест 7-28 г.
6. Тест по леске 10-20 lb.
7. Не взвешивал Smile, кидаю одной рукой.
8. 1 год в работе

Очень удачный бланк быстрого строя, на мой взгляд. Американцы позиционируют его как лососевый и ex-fast, но у нас он замечательно подойдёт в качестве «универсального спиннинга». Благодаря быстрому кончику весело отыгрывает джиг уже с 10 граммов. Максимально грузил 30 граммов — и это не предел, смело можно добавлять ещё и не заморачиваться плавным забросом. Думаю, на троллинге он потащит и приманку 70-80 граммов благодаря хорошей геометрии бланка. Кидал вертушки от №2 (неплохо), №3 (отлично); вращение слышно в обоих случаях. Колебло — да. Воблеры — да. Если не всё на 5, то на 4+ точно. Быстро утомляет рыбу. Достаточно точен при забросе, видимо, из-за строя. По крайней мере, если возникнет ситуация, когда нужно будет взять один спиннинг на все случаи и под любые приманки, то возьму этот.


+1 к отзыву......сборка та же......

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Костонай
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
SOA писал(а):
JACKAL®™ писал(а):
Всем доброго времени суток!
кто нибудь юзал спин на бланке CD Blue Rapid 8'3"MH тестом 10-35
интересует как он работает на джиге (кидабельность, чувствительность)
предпологается использовать его ТОЛЬКО под джиг прим 16-35гр

В СпинКлубе Екатеринбург вряд ли кто ответит , здесь ни у кого CD Rods на сколько я знаю нет и небыло. У меня был XLS но я его продал в пользу Графит Лидера. Обратись к Тюменцам они плотно сидели на CD как раз на Блю Рапиде.
Аркадьевич, ты про меня забыл!Приобрёл CD RODS BR 8,3 10-35 в Алмате перед ЧМ на Балхаше-2009.Успел подержать на нём сомёнка кг не могу знать сколько, т.к. не вывел его.Палка звонкая и довольно злая. 35 г кидать- я бы не рисковал. Жесткий бланк-"кидабельность" не выдающаяся, нужно приноровиться. Палка лёгкая, ухватистая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Жур, а есть "не великолепные" ГЛ? Скорее всего эта палочка так и не отсохнет от твоей руки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Александр Красуский,
Палка звонкая и довольно злая. 35 г кидать- я бы не рисковал. Жесткий бланк-"кидабельность" не выдающаяся, нужно приноровиться. Палка лёгкая, ухватистая.
Александр, спасибо за описание и характеристику палочки....

в общем, еще больше захотел собрать спин на банке CD RODS BR
и именно тестом 10-35...
видимо я все таки осуществлю свою мечту... Cool

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Вот коллеги на мой взгляд неплохая статейка по изготовлению
http://fisherbook.ru/article/mif-xxi-veka-chast-1-chto-takoe-im

http://fisherbook.ru/article/mif-xxi-veka-chast-2-prepreg-geometriya-i-zaboty-konstruktora

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 02.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 535
   Ответить с цитатой
Друзья, кто может в прокат на пару недель одолжить телескопический спиннинг (лайтик или унцовик примерно)? Буду на собрании в среду на пруду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палки-кидалки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 12 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика