Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Кубик писал(а):
Нее...., на 150 я весной мотобуром бурю. Very Happy
А сейчас на 130 ручным, хватает и на жерлицы и поблеснить окушка.

Когда щука большая, то у меня на снегоходе всегда с собой пешня.

Вот это очень мудрое решение про 130 бур. В поисковой рыбалке самое оно. Для окуня-чебака вполне хватает, а на жерлы, можно 150-м разбуриваться.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):
Кубик писал(а):
Нее...., на 150 я весной мотобуром бурю. Very Happy
А сейчас на 130 ручным, хватает и на жерлицы и поблеснить окушка.

Когда щука большая, то у меня на снегоходе всегда с собой пешня.

Вот это очень мудрое решение про 130 бур. В поисковой рыбалке самое оно. Для окуня-чебака вполне хватает, а на жерлы, можно 150-м разбуриваться.


В январские были на Зеленом. Весь день соткой бурили(серии по 15 дырок самый максимум). Не было ни одного схода или обрыва из за непрохонже рыбы в лунку. Наоборот бывало, что в лунке отцепится и назад провалиться уже не может. Больше десятка полосатиков были 500-750 грамм. Средний размер 200-400 гр. Ловили на балансиры.

Но это озеро. На реке окунь горбатее. И в сотку уже 500 грамм ну очень тяжко проходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +109 
На форуме с: 08.03.2003
Откуда: Лесной
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):
Кубик писал(а):
Нее...., на 150 я весной мотобуром бурю. Very Happy
А сейчас на 130 ручным, хватает и на жерлицы и поблеснить окушка.

Когда щука большая, то у меня на снегоходе всегда с собой пешня.

Вот это очень мудрое решение про 130 бур. В поисковой рыбалке самое оно. Для окуня-чебака вполне хватает, а на жерлы, можно 150-м разбуриваться.

Зачем себя так изнурять, а что мешает взять с собой мотобур или шуруповёрт? Сделал пяток лунок и бегай по ним, нет поклевки дальше пяток лунок.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +65/–2 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: г.Ирбит
Сообщений: 574
   Ответить с цитатой
Подскажите как состояние зимника Тавда- Междуреченск,Кондинское.?

_________________
т.89о2274877о Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
Юра-Irbit, вполне себе сносное состояние, после снегопадов наверняка еще лучше стало. ездили в новогодние, на обратном пути даже пузотерки попадались. Ехали через Мостовку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 04.11.2002
Сообщений: 208
   Ответить с цитатой
Тоже ездили в новогодние каникулы.Нормальный зимник.Пузотерок и правда много едет.Некоторых торопыг обогнавших нас через какое то время догоняли когда их вытаскивали из сугробов большегрузы.Местами коварные ямы и колея.пару раз сами подлрыгивали хотя особо не гнали.
Актуальные сводки можно посмотреть на тюменском форуме
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=22024&start=2730
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +65/–2 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: г.Ирбит
Сообщений: 574
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Чуть запоздалый отчёт.Отличная рыбалка,супер отдых.Фото с живой рыбой нет.... ,но природа которой можно полюбоватьсяVery Happy







_________________
т.89о2274877о Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Сгоняли мы таки с Диманом на Запорское на 2,5 дня! (окрестности Устье-Аха) Ехали через Н.Тавду, зимник нормальный, местами стиральная доска, но сойдёт. Туда ехали 12 часов, обратно 10,5.
Как и всегда поездка предполагала отдых, встречу с корешами, смену обстановки и отдых вдали от жён Very Happy
В рыбу сильно не упирались, хотя окунишка свирепствовал и при желании можно было набить картофельный мешок, но нам столько не нужно.))
Выставили днем жерлицы. Первые два флага - два схода, + бонус в виде копны сена (видать в траву попали).
В рабочем процессе между окунями попадался и знаменитый жырный Запорский чебак!



Потом были щучки. Причем самые первые оказались и самыми мелкими!



Дальше больше. Размер больше))



Брало на того же местного окуня. Заморачиваться ловить нырку заранее и тем более везти с собой живца не стали))



Псина на базе проявила интерес к рыбе, но жрать брошенного окуня отказалась, зато вылизала до блеска банку испод шпротов Smile и там где масло пролилось, выгрызла весь (не побоюсь этого слова) жёлтый снег Very Happy



На базе были еще рыбаки с Ёбурга и в одном из них я узнал форумчанина с ником "Jem", известному мне заочно по фотоотчетам)).
База кстати всё таже "Белая поляна", где мы уже бывали.





Вовка (наш знакомый корефан с Междуреченского) словил самую большую щучку в этот раз. На 4500.



Это дело надо отметить! Mr. Green



С этого момента фоток почти не делал, причина была уважительная: некогда Smile. Два дня пролетели мигом и вот уже прощаемся с парнями. Пора домой... И гадство: как уезжать - так погодка наладилась. Потеплело. (Раньше бы, а то запарились в -26*С выдалбливать жерлицы))


_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +174 
На форуме с: 02.01.2011
Сообщений: 214
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Там же где Саня Всеравнопоймаю, с 9 по 14 марта, та же дорога только наоборот, туда 10,5 часов, обратно 12. Девятого приехали вечером, расположились, обмыли приезд, и десятого с утра рванули пешком на озеро.
Снега навалило прилично, пешком идти по целине то ещё удовольствие, но дошли, отдышались, поставили для начала 15 жерлиц. Буквально через пол часа 2 флага, и первые 2 счучки, одна хорошая ( по весу не знаю, весов с собой не было), вторая шнурок.



Доставили ещё десяток жерлиц, насверли кучу лунок двумя шуриками, моего " метабо" с двумя акумами хватило ровно на 40 лунок ( шнек 150).
Парни пошли упираться в окуня, а я пошёл искать чебака, подкормил сухарями, но на них подошёл тот же окунь, причём в ещё большем количестве чем на мормыш. На первой проводке окунишка, на второй обрыв, ну думаю крупняк подошёл, быстро перевязался, но клевала всё та же щебёнка, иногда дуплетами.


Флаги стали выстреливать один за одним, но все мимо, редко по зубам.
На одной из сработок достали окуня грамм 70, заглотил живца чуть меньше себя по размеру, одного грамм на 400, стала понятна причина частых сработок.
Вечером пожарили мясо, и душевно так посидел с друзьями, Сашей ( всёравнопоймаю), и Андреем ( хозяин базы).
Утром трое пошли побродить по лесу, я с товарищем на рыбалку, опять сняли одну хорошую, и одного шнурка. Лунки прилично промёрзли, пришлось всё переставлять, что отнимало немало времени. Товарищ пошёл сверлиться дальше в море, я ближе к берегу. В море клевала всё та же щебёнка, у берега ни тычка.
В общем каждый день практически одно и тоже, 2-3-4 щучки, много окуня, ноль сороги, без снегохода трудно. Всё время по ночам давило -30, днём -25, и только в день отъезда +5. Последний день ещё и шквальный ветер, продувало насквозь, вытряхнул всё из санок и прислонил к спине чтоб не так дуло, говорят был похож на черепаху. Жаль нету фото, да и вообще их мало, т.к телефон замерзал на раз.
Ах да, зато в последний день с одной лунки 3 щучьих поклёвки, и 1 обрыв.
Резюмирую: В целом всё понравилось, щучка хоть нечасто, но всё же клевала, познакомился с хорошими людьми, Андрей сделал скидку.
Из минусов это то, что перед нашим приездом 3 дня валил снег и было трудно передвигаться без снегохода, ну и то, что давило под тридцатку, но это природа.
И немного фото








Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Jem, - Миха! - Олег немного кина поснимал! Как участнику событий мне было ржачно со стороны на нас посмотреть)). Стороннему зрителю может и будет неинтересно, хотя вдруг кто-то собирается вот щас именно на Запорское и в сомнениях: а может на другую какую лужу? Но посмотрит фильму и воспрянет Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=dAgSeluLmIA

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 28.08.2012
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
Отчитаемся по рыбалке на кондинских озёрах и мы. 3 марта В-Пышма -Тавда-Карабашка- Кондинское . Подготовка снегохода,упаковка нарты,чаепитие ,два часа 60 км пути и мы в балке на "нашем" озере. Часа полтора на решение бытовых проблем и на лёд.Так как по словам местных рыбаков,щука ловилась плохо и мелкая,решили жерлицы раскидать по 4-5 штук в пяти местах. Даже на соседнее озеро закинул пять штук. Марина занялась окунем. 5 марта щука брала очень активно. Самых крупных(3900) поймали на самых неперспективных местах-на мели в траве.Шнеком выкидывало чёрную воду с грязной травой,но там была жадная щука. Окуня крупного так и не дождались - 400-450 грамм. На самотряс садились щучки. В ночь на 6-е марта разыгралась метель и продолжалась с перерывами до 8 марта. Пришлось ставить палатку,укреплять чтобы не унесло и продолжать рыбалку. И щука и окунь в такую непогоду всё равно ловились. В прилове оказалось несколько приличных сорог.Выбирались очень тяжело. 23 км по целине и пухляку.Дважды отцеплялся,топтал дорогу,пока не вышли на свежий след 3-х снегоходов. В первый день пока размещались,топили печь залетела маленькая птичка и не могла вылететь-билась под потолком..Пришлось ловить и выпускать. Но она не улетела,села на дрова .Вынес крошки хлеба попробовала, но без энтузиазма.Мелко-мелко покрошил сала,за несколько рейсов всё перетаскала в кусты. Кормежка птички почти с руки стала ежедневной обязательной процедурой. Coinmarketcap Telegram Bot Coinmarketcap Telegram Bot Coinmarketcap Telegram Bot Coinmarketcap Telegram Bot Coinmarketcap Telegram Bot
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 28.08.2012
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
При разделке очередной щучки на уху жена позвала на кухню. Что мы увидели? Из желудка торчало жало крючка. Осмотр показал,что это почти полностью переваренный 6-ти сантиметровый тонкий крючок. Я вспомнил,что на стене балка, в котором мы жили 4 дня , висели самодельные жерлицы с крючками из 100 мм гвоздей. Мягкая многожильная проволока примотана к шляпке вот и вся конструкция.Думаю это остаток самоделки. Щучка была чуть больше килограмма

Coinmarketcap Telegram Bot Coinmarketcap Telegram Bot
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 03.03.2015
Откуда: Омск
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
Вот и мы сгоняли в ХМАО, на недельку.
Фильм о поездке.
https://youtu.be/xJlWXMyyqXg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой
Всем кто ездил на Ендру, можете забыть про неё.
Ищите другие озера.

http://bezcenzura.ru/2018/07/03/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%81-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Ендра
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 17.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Кубик писал(а):
Всем кто ездил на Ендру, можете забыть про неё.
Ищите другие озера.

http://bezcenzura.ru/2018/07/03/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%81-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC/


Жуть, сволочи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Кубик, Александр, может это другое озеро? На Ендре там ведь сырок эндемик водится, вряд ли его чистить будут.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +65/–2 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: г.Ирбит
Сообщений: 574
   Ответить с цитатой
Тоже думаю что на такой акватории нет смысла выращивания осетров Rolling Eyes
Но в любом случае ЖОПА Twisted Evil

_________________
т.89о2274877о Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой
Вогул писал(а):
Кубик, Александр, может это другое озеро? На Ендре там ведь сырок эндемик водится, вряд ли его чистить будут.

В советские времена в нашем районе не одно потравили от сорной рыбы, для разведения сырка. Некоторые так и называются Травлёные.
Увы, такая практика.
Ендырь, он есть Озеро Ендра.

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +83/–2 
На форуме с: 07.02.2007
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 4231
   Ответить с цитатой

_________________

Самая большая рыба это та, которая сорвалась...
Мой тел. 8-90281-4 ноль ноль 45
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +65/–2 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: г.Ирбит
Сообщений: 574
   Ответить с цитатой
Кубик писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=eQRMXhpm628&feature=youtu.be
Официальная версия.

Уже не слова о осетрах, только пелядь....
Но суть таже.
Crying or Very sad

_________________
т.89о2274877о Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Озера и реки Ханты-Мансийского округа.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 99 из 108  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика