Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Ни когда не возникало проблем с насаживанием .Особо не забочусь как проколол так и проколол .Есть конечно условия не большой крючек в смысле номера и острое жало.На крючек больших размеров там и в правду пучок с резинкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Вытекет полностью если насадить чулком. Обычно насаживают пучком под головку. Если надо насадить одного то прокол под головой, затем перегибаю колечком и насаживаю на жало хвостик.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Секреты ароматных добавок
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Насаживаю всегда так : в середину втыкаю крючок и чуть протягиваю.Затем вывожу крючок и насаживаю следующую малинку.Самое главное должен быть очень острый крючок. Научился насаживать в темноте как малинку , так и любого другого червя. Держать нужно между пальцами и на ощупь втыкать. А вообще описать гораздо сложнее , чем показать. Уфф... С уважением Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екатеринбург, Сортировка
Сообщений: 89
   Ответить с цитатой
Коллеги,
вы забыли упомянуть о бородке, которая расположена рядом с жалом. Если бородка длинная и далеко отогнута от крючка, она либо как скальпель будет резать мотыль, либо как пуля со смещенным ц.т. перемелет все внутренности личинки.
Для ловли "на мотыль" бородку следует максимально сточить. При этом повышается риск упустить рыбу. Если при вываживании леску не ослаблять, тогда рыба не сойдет.

При слабом клеве я насаживаю мотыль следующим образом:
1. первого мотыля насаживаю с головы и вывожу жало из тела после трети длинны мотыля
2. второго втыкаю в обратном порядке, т.е. в тело и вывожу из головы жало (можно и не выводить).
Таким образом, мотыль висит на крючке в виде буквы "Т"
Плюсы этого способа - все болтающиеся концы расположены у жала крючка. При таком методе насадки количество пустых поклевок при слабом клеве значительно снижается.

Вот такое очередное маленькое открытие.

Еще один мой совет: для заточки крючков удобно использовать пилку для ногтей с алмазным напылением (сейчас почти все такие). Удобно держать в руках, транспортировать, заточка очень тонкая.

_________________
Тайна природы: пять часов не могу наглядеться ... на поплавок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 08.11.2002
Откуда: Челябинск
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
Товарищ с Урала писал(а):
Коллеги!
Подскажите плз, как насаживать малинку на крючок? Третий раз беру и каждый раз плююсь: или вся вытекает, или не держится при забросе. Слышал совет брать пучком и обтягивать мелкой резинкой/обвязывать. Пробовал, но проще верблюда в игольное ушко засунуть... В чем секрет?

Секрет прост,состоит в небольшой воронке.Сворачиваешь из тонкого алюминия воронку длинной 3-4 см . Один конец глухой и острый,другой внутренним диаметром чуть больше ширины крючка. Режешь ниппель колечками и надеваешь его на воронку штук 5-10.На рыбалке пихаешь в дырку крючек , затем туда-же наполовину 4-5 шт мотылей и скатываешь сверху одну резинку. Получается ооочень аппетитный пучок. Все лещи твои. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.10.2002
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
В качестве ароматизаторов в последнее время пользовался чесноком и корвалолом. Чеснок через давилку, а корвалол прямо из пузырька в ёмкость с тестом или прикорикой.
Эффект невероятный! Ловили чебака, вокруг человек сто сидящих в метре друг от друга, так поймали минимум в два раза больше чем любой из них.
Правда запах вокруг, как в аптеке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
А кто нибудь пользовался фирмеными ароматизаторами или атрактантами и какоой онидают эффект Question По моему они больше привлекают рыболовов чем рыбу Very Happy
Я в февральском номере журнала "Рыбачте с нами", читал что вся эта хрень которая поступает на Европейский рынок никакого эффекта не даёт, что только Американцы и Японцы умеют делать нормальные ароматизаторы которые нравятся рыбе, а не рыбаку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
А мы - пользуемся. И небезуспешно. И даже при ловле спиннингом. И российскими и буржуйскими и самодельными. Просто нужно знать три вещи: где, когда и сколько (прямо как с пьянкой) Razz

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 19.12.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Прочитав выше изложеное,приходишь к выводу, что рыбу привлекают любые запахи (кроме морилки таракановой,и то ещё не факт,что по этому у Владимира не клевало),а насчёт бензина могу привести пример, лет 12-15 назад рыбачили на Белоярке, мороз был под 30, сидели в палатках с примусами днем, рыбка поклёвывала вяло. Рыбачили втроём, у всех одинаково. У меня начал примус чихать и кашлять, я начал сним мучаться постепенно пропитываясь бензином и чем больше я пропитывался тем активнее клевала рыба.Незнаю привлекал ли её этот запах,но что не отпугивал это точно.В итоге ребята так и остались без рыбы, а я немог уложить мороженую расшапериную рыбу в рюкзак и ящик. А так зимой всегда добавляю в сухари пережареные семечки, а летом в кашу конечно ванилин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Тут у Сабанеева прочитал, что карась очень любит вонь всякую. Даже керосин его привлекает.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
В прошлом году на Дубровном "приманивали" именно приманивали а не прикармливали карася так: брали и терли до порошка (два куска друг о друга) красный кирпич, а потом сбрызгивали его керосином и плотно закупоривали в п/э пакет. В лунку бросали по горсти перед ловом и по щепотке через 30-40 минут

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
ну, вот, добрался Миша и до этой темы.
По поводу червей. Не помню, где выичтал, но действует. Накопав червей, подсыпаю в банку немного чая (заварку). От этого червь становится агрессивно резвым и красным.
В перловку добавляю всегда валерьянку, она привлекает плотву, леща, карповых.
А вот с зимними прикормками у меня пока проблемы: сухари, манка, мормыш. Вперемешку. Эффект не всегда положительный. Чем кормить-то, чтобы хорошо ей было?
Вбат, а кириешки с чесноком не пробовал?
И еще, а вот в магазинах всякие бутыльки продают - это толковая прикормка?

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Не пользовался никогда ароматизаторами. Для запаха добавляю лишь коноплю перехаренную и жмых. Основа - сухари через мясорубку и геркулес, чуть-чуть манки, сахара для леща. И все чудо прикормка готова.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Нет кириешки не пробовал ,тут не давно прочитал про ловлю карпа на собачий корм думаю приколоться поробовать ловить может выдет чего.Ароматизаторы всегда летом добовлял и буду добавлять только этим летом буду больше и предметней экперементировать.Например если раньше из ароматов только на насадки то теперь пробовать и в прикормке буда .По поводу валерианы читал,может к то ни буть сказать хорошо или показалось Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Вбат, я грю же всегда добавляю валерьяну. Эффект есть. Сидим в лодке вдвоем, я кормлю с валерьяной перловкой, ой друг - без валерьяны. У меня клев в два раза лучше. Точно знаю, что валерьяна действует на подлещика, леща, воблу (чебака) и на всех карповых.

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Laughing
Теперь серьезно.
Кошачие сухие корма пахнут точно так же как карповые, основной запах- протеин.
Поэтому исполизовать подобные веши в водоемах с искуственным зарыблением карпа вполне уместно.
Пробовал сам-работает и прикормка и насадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Laughing
Теперь серьезно.
Кошачие сухие корма пахнут точно так же как карповые, основной запах- протеин.
Поэтому исполизовать подобные веши в водоемах с искуственным зарыблением карпа вполне уместно.
Пробовал сам-работает и прикормка и насадка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 19.12.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Зимой, сухари через мясорубку и добавляю долблёных(заворачиваю в плотую ткань и молотком), а то через мясорубку получается совсем пыль, а так сухарь разной "фракции". Обязательно пережареные семечки (очень удобно молоть на кофемолке, пока жена невидит), иногда манку.Очень хорошо добавить, непосредственно перед рыбалкой, мелко нарезаной мороженой малинки оставшейся с прошлых рыбалок. Это основа, а ароматизировать, тут уж кто, во что горазд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Презики мазать керосином и резать по 1,5 мм?! Какой кошмар!!! Shocked

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Секреты ароматных добавок
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика