Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Я перепробовал кучу вариантов,форм и цветов. Добавлял и нитки, и полиуретан. Но после долгих проб и ошибок пришёл к этому варианту. Первая слева,как вариант, может быть любой монотонной.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Олнотонного цвета имел ввиду.

OBwO4k0RjHQ.jpg
Размер: 134.27 KB
Скачано: 287 раз(а)
OBwO4k0RjHQ.jpg

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Тараваш17, Обычный клин или морковка из поролона зелёного цвета ловит всегда и везде.Так что плавники,глаза и проч не нужны.Судак вообще ест всё,что попадает ему под нос,если это нужного размера и цвета.Поклёвок на забросе бывает больше всего именно у судака,то есть он всяко не успевает разглядеть,что ему на голову падает,но жрёт.Щука в этом плане более избирательна,но плавники и глаза всё равно не нужны.Важен опять же размер и цвет.Много раз экспериментировал,при достаточно активном клёве,менял цвет или размер приманки на сильно контрастирующий,поклёвки либо прекращались совсем,либо интенсивность клёва резко снижалась.Ставил вместо поролона резину,аналогичного цвета и размера,клевало так же,как и раньше.Тут же проходил троллингом,с воблером подпадающим под описание,и опять клевало.Почему так,а не иначе,только могу догадываться.По окуню другая статистика,если он полюбил сегодня какую то определённую приманку,то на неё и будет клевать,имею в виду джиг,вертушки и цикады и мелковоблеры он жрёт всегда с переменным успехом.Что ещё интересно,пристрастия рыбы в определённый момент,распространяются на весь водоём сразу,то есть,если в верховьях водоёма жадно клюёт в этот момент например на белый твистер,то с большой долей вероятности,в низовьях сейчас тоже клюёт на белый твистер.Через несколько часов интересы рыбы поменяются и поменяются сразу везде.Так же тот самый пресловутый выход,если начался,то на всех интересных точках.ИМХО,у рыбы коллективный разум,иначе как стаи состоящие из сотен тысяч рыб,двигаются в стае синхронно,ни какого хаоса,дружно повернули все в одну сторону как по команде,а потом так же дружно рассредоточились...

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Zhorik, Если по правде,глаза на моих рыбках отлетают очень быстро,даже без поклевок,клеил их просто так,для настроенияVery Happy Плавники тоже никакой функции не несут,мне просто так нравится,банально выглядит симпатишней,правда страдает дальность,но это не критично.Просто у меня рыбка ассеметрична,у неё стороны разной толщины,и при проводке она определённым образом играет.Делал я их больше десяти лет назад, с тех пор и остались ещё.А так да,ловил и на простую морковку,и на просто полоску поролона.Но в свою рыбку я очень верю, от этого и результаты положительные.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.05.2017
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
И снова здравствуйте. Господа, может мне ктоньть разъяснить когда какие поводки лучше использовать в джиге и как вообще должна правильно выглядеть оснастка от плетёнки до крючка. Когда какой поводок ставить - струны, флюркарбон, стальные тросики, каких длин придерживаться. Шок лидеры какие-то ещё есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Ставлю струну,ибо к ней привык,а так это дело вкуса.Флюр ставить на поводки сильно не советую,по крайней мере,если в водоёме есть щука.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
AzArt, Не заморачивайся, купи контактовых из струны см 15 длиной и будет тебе щясте Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
AzArt, Тоже использую струну,длина зависит от приманки,и размера вероятного трофея. По судака и окуню,иногда выручают проводки и флюра.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
AzArt, Преимущественно в водоёме водится:
- Щука. Поводок обязателен.
Плетёные, тросики(сталь) - быстро скручиваются (выпрямить проблематично). Считаются менее заметны, чем струны.
Струна. Можно выпрямить. В основном применяют её.
Титан(тросики, литая проволока). Очень мало подвержен скручиванию. Что хорошо. Но очень не бюджетный. Ломкий при скручивании.
Длинна поводка. Если щука дикошарая(глубоко заглатывает) или слепошарая(мажет по приманке), иногда до 40 см ставят.
- Окунь, судак. Поводок не обязателен.
Шок лидер. Ставят из флюра длинной 1-1,5 метра. Коэффициент преломления света близок к воде. Считается менее заметен в воде, чем плетня и монолеска. Ну и более абразивоустойчив.
Выбирай, что по душе и бюджету.

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
zloy*zloy, Шок-лидер бывает 2-3 метра причем более прочный чем основная леска, для исключения обрывов при вываживании накоротке типа он уже на шпуле Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
kak, ну я по своему опыту больше писал.
Ну и лидер с более высокой разрывной считаю накладным мероприятием. Тем более на СУГРЭСе. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.03.2017
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
Я перепробовал кучу вариантов,форм и цветов. Добавлял и нитки, и полиуретан. Но после долгих проб и ошибок пришёл к этому варианту. Первая слева,как вариант, может быть любой монотонной.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Олнотонного цвета имел ввиду.

Интересные. А где взять такие? Или это самоделки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Fredien, Это моё детище,в продаже их нет.Сам делаю,методом плавления в форме.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
zloy*zloy, Володя, я его вовсе не использую, просто вспомнил давешний спор, на стороннем ресурсе, про разницу между поводками из флюра и шоклидером Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
Сделал формы для изготовления джиголовок . Всё получилось . Но вот оказия проволка нержавейка 0,6 закончилась. Раньше брал в Медтехнике на 8 Марта. Теперь они разделились на 2 магазина . Отдел который торговал материалами для протезирования убрали. Подскажите где сейчас можно купить в магазине? Находил в инете но все в какой то заднице находятся. Добираться неудобно.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
GI писал(а):
Сделал формы для изготовления джиголовок . Всё получилось . Но вот оказия проволка нержавейка 0,6 закончилась. Раньше брал в Медтехнике на 8 Марта. Теперь они разделились на 2 магазина . Отдел который торговал материалами для протезирования убрали. Подскажите где сейчас можно купить в магазине? Находил в инете но все в какой то заднице находятся. Добираться неудобно.

https://www.youtube.com/watch?v=HrkLgZCk_II
Может интересно будет. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
GI, я юзаю вытяжку из электрогофры там 0,6 и 0,8 проволока Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
kak писал(а):
GI, я юзаю вытяжку из электрогофры там 0,6 и 0,8 проволока Wink
Он нержавейку ищет. А ваш вариант ржавейка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 604
   Ответить с цитатой
Restive, С учетом срока жизни чебура - не успевает. Проверено. Используем уже несколько лет.

_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Knight_1 писал(а):
Restive, С учетом срока жизни чебура - не успевает. Проверено. Используем уже несколько лет.

Вы на сугрэсе их топите тоннами, на других водоёмах чебуры подольше живут. Нержавейка всяко лучше будет. Сам пользуюсь сварочной обмеднённой 0,8 мм. Подкисает зараза, в остальном гуд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 08.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 604
   Ответить с цитатой
На других водоемах тоже не успевает заржаветь. Омедненная 0,8 тоже иногда в гофротрубе попадается. Я чутка стырил на работе, на каркас мандул использую.

_________________
Ищи, пробуй, думай... и систематизируй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Джигитовка.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 53 из 62  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика