Ответить на тему   вывод темы на печать
Приманки ультралайт ( UL ) и лайт ( L ) классов.
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Думаю что тема актуальна, т.к. в теме про УЛ всё разбросано, а иногда хочется глянуть конкретно про приманки.
Желательно конечно, чтобы была максимальная информативность, т.е. с фотками.
И так начнёмс.

По форельке:
"убийца" Халко CS 35 - золото.
Второе место Rigge 46 S.
Они на второй фотке, и оба изрядно покусаны.

2.jpg
Размер: 103.01 KB
Скачано: 2062 раз(а)
2.jpg
обловлены по форельке
1.jpg
Размер: 120.55 KB
Скачано: 1849 раз(а)
1.jpg
не обловлены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Igrok, Серёга да эта же тема была в СпинКлубе Юра Муран вёл. К весне я думаю она будет снова актуальна, проведём снова. У него и живьём по коробкам как в хорошем магазине.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Igrok, мне кажется при презентации приманки класса ультралайт-лайт надо бы конкретную модель спина указывать для полной информативности, а то я вот все мечусь в поисках чтоб ридж 35 и л-минноу 44 разом захватить(я понял, многие мечутся). А тема очень интересная - Хит - Ультралайт-лайт комплект-сезон 2007.

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 02.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 537
   Ответить с цитатой
Хочу рассказать про свой любимый УЛ вобрер Rigge 35 S.
Очень интересный случай произошел этим летом на реке Серга.
Ловил голавля на перекате, обловив его сместился за перекат где река слегка поворачивает, создавая обратку и небольшую ямку с затишком. Встав на пригорочек, увидел внизу стайку голавля и решил потестить на них воблеры.
Заброс был буквально метров на 5, и очень хорошо просматривалось, как рыба реагирует на приманку. В основном реакция была такая сначала уход от приманки, затем наиболее любопытные подплывали затем или легкие тычки мордой или потеря интереса к приманке.
Но когда очередь дошла до Ригги голавли как будто проснулись от спячки. Ригги только только приводнился…голавли все разом пришли в волнение и движение...Очень похоже когда голодной собаке показывают еду..ее аж потряхивает..вот что то подобное было с голавлями...Слегка подернул воблерок и тут же уверреная хватка приличного голавля.. Такими легкими подергиваниями с паузой было выловлено еше несколько голавлей. Затем от берега рывок большой тени....удар...и уже щучка килучка после быстрого вываживания , чудом не перекусив шнур, трепыхается в траве. В этот же день чуть ниже по реке на Ригги поймал еще и жерешка. Да и в дальнейшем на других реках результаты Ригги очень стабильны. Для себя уже решил что если не ловиться на Ригги значит с рыбой в том месте совсем тяжко.
Что-то в этом воблере очень привлекает рыбу.

Спин Daiwa Heartland HL-CX-662LFS-S (писал про него в теме выбор спиннинга) Отлично справляется и с 35 Ригги и с 44 Л Миноу. Хотя я думаю что 44 для него все же пусть не предел.. но уже на грани)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
RIZ, а у меня по нему только хариус в этом сезоне проходил - стабильно (Сылва, Чусовая, Бардым))+ пескари,елец,чебак(Чусовая), а голавль игнорировал. Жерешок на Серге - очень интересно (особенно если местная популяция),а может из Уфы заходить?

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
По форельке

1) 1 дюймовая резина с бомбардой, за 1 рыбалку удалось поймать 5 форелей Smile Cool Калиновка, сектор Б. Ловля трудовая, Igrok подтвердит. Wink Smile
2)Воблеры- крэнки по порядку слева-направо:
Bassday Kangoku Crank,Yo-Zuri Aile Goby, Smith Camion DR и SR, Salmo Hornet. Кто из них был лучше трудно сказать, выстреливали все в зависимост от условий,самый глубоководный Smith Camion DR 1,8 м
размочил вялую летнюю форель в глубинах Шабровского пруда.
Самый мелководный Bassday Kangoku Crank 0,5 м хорошо сработал по осени на Калиновке.

CIMG0002.JPG
Размер: 179.63 KB
Скачано: 1486 раз(а)
CIMG0002.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Не забываем и про самодельные, и не только, вертушки и т.д.

Примерно вот так: (эту фотку кто-то выкладывал, кто не помню, да простит меня автор Rolling Eyes )

view5.jpg
Размер: 31.76 KB
Скачано: 1815 раз(а)
view5.jpg
самодел, но не мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
3)Колебло
Слева -направо:Halco Twisty 1,5 и 3 гр, Blue Fox Mini 3 гр и More-ungen 4гр,Kastmaster, Williams,Acme Wob L Rite и Thunderbolt.
Кто луче опять не скажу- всем досталось.

CIMG0004.JPG
Размер: 174.79 KB
Скачано: 1917 раз(а)
CIMG0004.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Мишик на Ривер2Сиа (он у меня на фотке есть), ловил Форельку и назвал его "бешенной кукурузой" Mr. Green

1.jpg
Размер: 100.85 KB
Скачано: 1642 раз(а)
1.jpg
Ривер2Сиа "бешенная кукуруза"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 02.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 537
   Ответить с цитатой
KOX, Про проводку микро колебалок раскажи плиз. Как то несложилось у меня с ними. немогу толком разловить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
4)Вертушки

Слева -направо:Blue Fox 1 и 0, Mepps с лепестками Comet и Aglia от 00 до 1 в разных исполнениях(fluo, black fury), Rublex Celta и Ondex №1, Martin Splendex и Simplex, в самом низу- самоделка, лепесток выгнут по типу Lusox, делал челове из г Лесной, не помню как зовут к сожалению.
Чаще всех ставил Blue Fox, порадовали Martin Splendex и Simplex, -итальянская фирма производит не только Panther Martin.

CIMG0005.JPG
Размер: 177.33 KB
Скачано: 2177 раз(а)
CIMG0005.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Вот такая колебалочка Халко, 5 гр, скорей всего зимний вариант, наловила не плохо форельки, на обшем фоне безклёвия. + небольшая доработка.
Дальнобойная "штуковина" на Меге 1-7 гр и монофиле 0,16 мм .... KOX, видел Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
5)Воблеры Минноу выступили откровенно хуже остальных приманок.Ловят эпизодически. Проводка равномерная, либо вялый твичинг, агрессивный твич не работал(мы говорим о рыбхозной форели).
Слева-направо Tsuribito Baby Minnow S и F,Rigge 35 F,Masu Masters 38 S и F, L minnow 33
Эти воблеры хорошо ловят рыбу(голавль,окунь, щука и тд),
при разных способах проводки(твич,но и равномерная срабатывает).Но вот с рыбхозной форелью почему-то им не повезло.

CIMG0003.JPG
Размер: 175.75 KB
Скачано: 1427 раз(а)
CIMG0003.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
KOX, Про проводку микро колебалок раскажи плиз. Как то несложилось у меня с ними. немогу толком разловить.


Да нет ничего сложного.В плане способов проводки они ничем не отличаются от более крупных собратьев. Вообще колебалки очень либеральны в выборе способа проводки, любые эксперименты позволяются.
Хотя ИМХО у разных видов рыб могут быть свои предпочтения.
1) Свободное падение- ступенька, но не до самого дна как в джиге. Все блёсны пригодны для этого способа проводки. Хорошо на такую проводку отзываются окунь, щука, судак(но как правило в более тяжёлом классе).Как правило, чем медленнее падение, тем лучше.
2) Твич разной степени интенсивности, но как правило всё же плавнее чем для миношников(чем компактнее блесна, тем агрессивней проводка).Большинство колебалок для этого подходят, кроме облегчённых(из тонкого металла),для них твич должен быть самым плавным.Сильной стороной таких блёсен является игра на падении и медленная равномерная проводка.ИМХО наиболее подходят для такой ловли компактные узкие блёсны и срезы(кастмастер и тп). Положительно реагируют на такую проводку щука, окунь, жерех.
3) Равномерная проводка,классическая, все блёсны подходят.
Скорость может быть разной, но чтобы блесна не впадала в штопор, что лучше вялое покачивание или ритмичые чёткие колебания- ответ можно получить только экспериментально.
На такую проводку положительно реагирует практически вся рыба(от банальных щук и окуней до язя и плотвы), форель лучше реагировалаи на медленную на грани сбоя проводку.

PS Рекомендации по предпочтениям рыбы очень относительны, я лишь описал те виды рыб, которые мне удалось поймать тем или иным способом проводки.В разное время, на разных водоёмах может быть по разному.Только эксперимент поможет точно определить что нужно рыбе в данный момент, а колебалка даёт очень широкое поле для экспериментов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +14/–4 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: Екб
Сообщений: 597
   Ответить с цитатой
Дальнобойная "штуковина" на Меге 1-7 гр и монофиле 0,16 мм .... KOX, видел


Ага, было дело.Ты тогда на неё поймал 3 форели+ 1 на удочку, а я поймал 1 на Blue Fox Mini 3 гр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Igrok, вот на такую колебалочку, что на фото у вас от халко, я два январских выходных пытался уговорить судаков на Белоярке, безуспешно пока, но процент поклевок гораздо выше чем на балансы( т.е. на них вообще ничего,хотя те годы работали по глухозимью), и завтра поеду ее мучить, а летом не сложилось, как впрочем и со всеми колебалками у меня ( а их у меня целых 3), правда только сейчас до меня дошло, что ими не только равномерной проводкой можно и надо

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Продолжу,

Примерно вот так: (эти фотки кто-то выкладывал, кто не помню, да простит меня автор Rolling Eyes )

view3.jpg
Размер: 37.07 KB
Скачано: 1271 раз(а)
view3.jpg
Мини 4
view4.jpg
Размер: 34.09 KB
Скачано: 1422 раз(а)
view4.jpg
Мини 3
view6.jpg
Размер: 41.27 KB
Скачано: 1543 раз(а)
view6.jpg
Мини 2
view7.jpg
Размер: 35.56 KB
Скачано: 1471 раз(а)
view7.jpg
мини 1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Продолжу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Продолжу,

Примерно вот так: (эти фотки кто-то выкладывал, кто не помню, да простит меня автор Rolling Eyes )


За что простить то, выкладывал же на всеобщее обозрение
Тут есть ещё и качество снимков получше, к стыду своему ни как не могу
освоить, как сюда файлы выкладывать, если есть желание, возьмите:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=37299&pic=aa1a440c37eb526f73e1b0d257f6a861&page=0#top

По теме, делаю сам в основном, из заводских самая любимая SILVER CREEK SPINNER 3.5 гр.
С воблерами как то не идёт, ну разве что с корнетом.

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
xav, Суппер вертушечкиии.

У тебя в коробке, лежит "Мухомор" вот этот.
Ну не как не получается его обрыбить .... у тебя получилось ?

view-.jpg
Размер: 7.89 KB
Скачано: 1715 раз(а)
view-.jpg
"Мухомор"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Приманки ультралайт ( UL ) и лайт ( L ) классов.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 148  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика