Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Тыц-тыц (Вадим) писал(а):
tile, спорить не буду.....а ходить по 10 часов в них на рыбалке думаю никто не будет.....а если по лесу без камуса...то вообще жопа...хрен в какую горку заберешся а еще если снега по яйки то и.....пииииииииииии (ненормативная лексика)

Тыц-тыц (Вадим), так как дальше спорить не буду, то немного сейчас)))
Если я правильно вижу, то мы на второй странице темы лыжи рыбака, слеш, охотника, соответственно 10 часов во втором случае не предел. Сколько я охотничьих износил, жопы не видел)))
Ну а если случай - для рыбака, так камус вообще не нужен, ибо "хрен каких горок" нет вообще.
Я не отрицаю, что колотые, легкие, со скобленым лосем, надежно закрепленным, в природе существуют, но настолько редко, что вариантов на продажу я не встречал. А "стрельцовский" вариант фанеры с лосем за 20 - не вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
A_lex, ну с 2 то еще и нехватит если брать до колена...да и зависит все от ширины и длинны лыж тоже

tile, может быть и не жопа для когото ......но за Таежником я просто задолбался по нашим горам бегать...и речи о 10 часах не может идти т.к. световой день максимум 8 часов...1 раз провалился в реку ..пришлось просто лыжи под мышки и ползти по снегу до избы по яйки полкм....на лыжах сырых просто не реально......этому хотьбы хрен...залазит в любую гору с оюбым уклоном...без всяких лесенок и елочек....попала вода на лыжи....просто перевернул рукой провел и весь снег с водой просто слетел Shocked ...одел лыжи и пошол дальше
Я как проклятый если горка жмешся к леску чтобы рукой если что можно было ухватиться за какую ни будь веточку...какая там в опу охота.....вобщем после пару таких охот сказал...хорош...пакал лыжи незделаю ногой больше в лес незайду

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 07.05.2003
Сообщений: 343
   Ответить с цитатой
Konstan,Тыц-тыц (Вадим),ice и другим спецам - вопрос практически-теоритический
если будет возможность привезти камус с оленя , либо настоящие лыжи Манси, Shocked Smile , что думаю возможно Laughing , это востребованно будет -в плане поставки продукции лыж, камуса в рыбацко-охотничьи магазины на продажук? т.е будет спрос ? на самом деле узнал шкуры оленей ни куда не вывозятся , берут только мясо , шкуры оставляют Манси на одежду свою и проблем особо не должно быть с камусом, за исключением, что везти их из далека ,севернее о чем Салехарда , например лыжи обычные с камусом за 10 000 руб будут интересны , или только камус без лыж например интересен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
A_lex, манси шьют одежду из шкур, при этом мех с голени при кройке обычно выбрасывается, если не идет на лыжи.
За 10 тыров лыжи востребованы будут. ИМХО.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
а сколько весит средний манси с экипировкой? это я про лыжи Wink

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 07.05.2003
Сообщений: 343
   Ответить с цитатой
вопрос задал, узнают когда полетят в след раз и про камус и лыжи , но это уже к следующему сезону только если привезут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
парни на нововятскую фанеру камус делается элементарно и в выделке тоже ничего сложного в принципе нет, я все делал сам, хожу так уже 7 лет, кто бывал в районе Висимо-Уткинска знает что представляет из себя местная тайга, осенью до снега я в завалы просто не суюсь. По снегу на камусных лыжах элементарно, на простых это садомазохизмТыц-тыц (Вадим), пробовал Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
A_lex, повторюсь....зависит от качества выделки.......могут быть и даром ненужны

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Таежник писал(а):
парни на нововятскую фанеру камус делается элементарно и в выделке тоже ничего сложного в принципе нет, я все делал сам, хожу так уже 7 летТыц-тыц (Вадим), пробовал Mr. Green


Думал сегодня прогуляться с ружьем по лесу, но выпавший снег нарушил планы.
Без лыж, понятно, далеко не уйдешь.
Что посоветуте купить?
Нововятская фанера - это лыжи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Diman, ну что купил? обкатал (обходил)? Как оно?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Видел в магазине синтетическую ленту - типа заменитель камуса, ценник под 4 тыр...

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
max10, купил. "Егерь" называются. Длина 165, ширина 18 см.
Деревянные.
Так как новые, купил смолу и фен технический. Фен давно хотел купить для хозяйства, вот и случай предоставился.
Хорошо, что пошел смолить лыжи в подъезд. Very Happy
Сперва думал, что это можно и дома делать.
Хоть и окно открыл на лестничной клетке, но соседи через некоторое время начали выглядывать. Видимо их привлек аромат лыж.
Уже вторая неделя пошла, а лыжами на нашем этаже до сих пор пахнет. Просмолил на славу.
Испытания же закончились плачевно, по целине ехать вообще невозможно, снег очень мягкий, проваливаешься почти до земли.
Испытывал как раз в снегопады. Проехал 300 метров, спрятал их в сугробе и пошел пешком. Я на охоту ходил. Пешком понятно не по целине, а по лесной дороге, ее чистили до этого трактором.
Может сейчас полегче будет, снег должен, мне кажется уплотниться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Diman, коротки взял

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), на том снегу, даже на трехметровых имхо не поедется Very Happy
Теперь уж буду ездить на этих, пока не изношу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Diman, Я тоже купил, вятские, дерева-пластик, поэтому я был избавлен от эпопеи со смолой, так то тоже к ней готовился. Ну а в лесу случилось со мной то же самое что и с тобой, проваливался по целине, аки сволочь какая. Потом вспомнил, что нужно концы лыж подвязывать веревочками к коленям, якобы управлять лучшее и всякое такое, взял веревочку на которую птичек подвязываю, вторую с рюкзака позаимствовал, привязал к дырочкам на лыжах. Ну и ничего так эффект, концы лыж перестали в снег зарываться, сам перестал проваливаться в общем погулял, даже за зайчиком в конце прошелся по следу.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +12/–1 
На форуме с: 18.08.2010
Откуда: Салехард
Сообщений: 612
   Ответить с цитатой
Diman писал(а):
ТТ(Вадим), на том снегу, даже на трехметровых имхо не поедется Very Happy
Теперь уж буду ездить на этих, пока не изношу..


без натоптанного по первому снегу путика на любых лыжах по пухляку будет ад Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Таежник писал(а):
парни на нововятскую фанеру камус делается элементарно и в выделке тоже ничего сложного в принципе нет
.
Опиши плиз. Можно в ЛС.

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Лыжи МАЯК и POLISEND. Какого производителя выбрать? Люди знающие,подскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Maks2000, Пользуюсь второй год "Лыжи (Маяк) "Охотник" 145см".Полет нормальный.Правильная эксплуатация только.Лыжи просмолить и мазать лыжной мазью.По глубокому снегу в веревки вязать к носику.Про POLISEND не скажу не чего.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Kolja62, Спасиба,добрый человек! Ищу лыжи для рыбалки.Короткие и широкие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лыжи для рыбака/охотника
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика