Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Marx,
НА самом деле я не имел ввиду ТОЛЬКО подёнку.
В течение лета в наших местах бывает несколько массовых вылетов насекомых,помимо стрекоз и комаров.Рыбы,как сам понимаешь ,это дело давно уже просекли и знают на что и когда рассчитывать лучше нас с тобой! Very Happy Но и мы не должны прощёлкивать эти моменты,а посматривать на тину возле берега и как только видим ,что больно мух много-тут же их собирать.
Кстати,мухи-не самая последняя насадка.У меня на Караболке младшая дочь лупила отличного ельца в 30-градусную жару,когда рыба ни на что не клевала... Razz

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Люди, вот что нарыл. Интересно! Rolling Eyes http://www.nasadki.ru/

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 30.11.2006
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 430
   Ответить с цитатой
В 1979 году отдыхал в Батуми, где неоднократно наблюдал, как местные аборигены из лиц аджарской и грузинской национальности на летние поплавочные удочки ловят рыбу в озере, расположенном в черте города (в 400 метрах от моря). Оснастка 3-4-х метровой удочки: тонкая леска до 0,15 мм легкий поплавок и тройник с размерами крючков 5-8 номеров. Над тройником (на месте его подвязки) к леске прицепляют хорошо размятый хлебный мякиш. Рыба начинает его сосать, теребить, что отражается на поведении поплавка: начинаются притапливания, пританцовывание с дребезжанием, - в результате производится подсечка. В основном клевала белая рыба от 50 до 300 гр., сходов немного, несмотря на то, что рыба якорилась. По союзу в своё время поездил много, но такого способа ловли больше нигде не встречал. Может кто знаком с этим ?

_________________
Любовь - это рыбалка, не клюёт - сматывай удочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Есть необходимость окрасить опарыша в разные цвета, пробовал в муку подсыпать пищевой краситель не помогло. Если кто пробовал или знает как это сделать подскажите плиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 07.07.2004
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1742
   Ответить с цитатой
Тоже задался таким вопросом, сам не пробовал, но товарищ один уверяет,
что работает: творог и сметана, пожиже, туда пищевой краситель для яиц
(которые на пасху Smile ), и опарыша в это всё за сутки до рыбалки.
Надо будет попробовать. Exclamation
Единственное, что в инете нашёл, хоть как-то развёрнутое:
http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=849&view=next&sid=33c6c8d6ef5b2229ddaca6b3a2855a65

_________________
Я верю в Добро и верить буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Бум пробовать Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.03.2006
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
Интересно, кто нибудь пробовал поппер "NIGHT WALKER" фирмы HALKO? Вылитый Чебурашка с ушами. Very Happy Стоит прилично, а как ловиться на него будет ещё не известно. Вот так он выглядит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +43/–1 
На форуме с: 22.10.2004
Откуда: с. Патруши +79122409746
Сообщений: 866
   Ответить с цитатой
Конструктор, у на с на этого "ночного куляку" скорее всего будет отзываться голавль, причем наверное ночью, а так, мне кажется, что сия приманка на тайменя расчитана или ленка, короче на тех кто не прочь ночью лягуху или мышонка слопать.

_________________
Ни чешуйки вам, ни хвостика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екб
Сообщений: 288
   Ответить с цитатой
Мазей писал(а):
Есть необходимость окрасить опарыша в разные цвета, пробовал в муку подсыпать пищевой краситель не помогло. Если кто пробовал или знает как это сделать подскажите плиз.


Тут в форуме "РсН" задавали вопрос А.Каштанову, на что последний дал ответ:
Каштанов А. Отправлено: Mar 31 2007, 12:30


Эксперт


Группа: Участники
Сообщений: 40
Пользователь №: 357
Регистрация: 4-February 07



QUOTE (godok71 @ Mar 31 2007, 03:22)
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как окрашивать опарыша? Я читал что можно подкрасить пищевым красителем творог и подкормить им личинки,но ничего не вышло, опарыши просто перепачкались а при первом прикосновении к воде опять принимали свой обычный бело-кремовый цвет. Эксперемент с подкрашенным молоком (опятьже совет из книги) также не удался. Научите пожалуйста! Меня интересует конкретно красный цвет. Заранее спасибо за ответ!


По правде сказать, раньше я опарыша не красил - вполне устраивал естественного цвета. Да и знакомые рыболовы, в том числе и спортсмены, этим не занимались. Сейчас - же, по крайней мере в крупных городах, купить крашеного опарыша не проблема, тем более, что в отличае от обычного он легко храниться до месяца при температуре чуть выше нуля ( а "правильный" буржуйский и до полугода!), что в принципе снимает все вопросы с этой насадкой.
Увы, рецепта окраски опарыша я подсказать не могу, може быть кто из форумчан поможет?


--------------------

_________________
С уважением, АК.


Морковный сок вроде как помогает.

_________________
Первые иллюзии теряются в школьном дневнике, последние - в рецептах от
склероза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
Мазей, все мои опыты окрасить пищевыми красителями -не увенчались успехом-цвет либо не пристовал,либо не тот коллор.штучно/для насадки/ самым удачным окажалось применение водостойкого маркера.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Чой-то у меня тож ни чего не выходит, думаю что его окрашивают в процессе выращивания, т.е. среда в которой он растёт и питается подкрашена.
Короче плюнул, буду покупать готового, только где Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
Мазей, - красить для насадки -оч. просто-хоть в полоску- но это только перед преминением...а вот заранеее-...перемешиваются дети мушиные-цвет не предсказуем...

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Когда храню его в муке, он белеет сильно. Храню также в манке. А зачем красить то? Рыба от него итак чумеет!

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 29.05.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 367
   Ответить с цитатой
Каша на карпа:
Витамины ривит - штук 10 истолочь в порошок, залить водой, треть стакана примерно. Насыпать манки до примерно сметанного состояни, минут 5 набухает, помешивать. Потом вылить это в помытый пакет из под молока, а пакет положить в кипящую воду в кастрюлю. Варить минут 20. Получается типа мягкой резины, режем кубиками нужного размера прямо на рыбалке. Мне такого количества на этой рыбалке не хватило, надо побольше варить.
ну и секрет еще один - 2 крючка, на одном перловка, на другом манка. Работает хорошо. Плюс заброс метров на 10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 02.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 113
   Ответить с цитатой
Ельца в свое время ловили на "трубочника", искали его на перекатах, вытаскивали его из его "панциря" и аккуратно насаживали..
на личинку короеда тоже ловили всякое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +29 
На форуме с: 13.08.2002
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1078
   Ответить с цитатой
Пользовал ли кто нибудь из форумчан атрактант Мегастрайк??? Судя по видео и слухам работает превосходно на хищника, уловистость увеличивается в ,,разы,,.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Евгений, Very Happy жжете! ИМХО: эффект "плацебо"!

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +29 
На форуме с: 13.08.2002
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 1078
   Ответить с цитатой
Olegon, Возможно))

И все же? Юзал кто? Бывает на бесклевье еще не весть во что поверишь)) Химическая промышленность не стоит на месте... А вдруг удалось?)) А если серьезно, то судя по передачам Рыбачте с нами, этот и другие атрактанты работают весьма не плохо, вот и хотелось услышать мнения Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44888
   Ответить с цитатой
Евгений писал(а):
Пользовал ли кто нибудь из форумчан атрактант Мегастрайк??? Судя по видео и слухам работает превосходно на хищника, уловистость увеличивается в ,,разы,,.
Я пользовал, полная ерунда, никакая уловистость не увеличивается Very Happy , деньги выброшенные на ветер Exclamation
Самый лучший антрактант-это своя собственная голова. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +66 
На форуме с: 14.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2019
   Ответить с цитатой
Мегастрайк юзаем часто и довольно давно, ибо купил года три-четыре назад.
Мое мнение - вреда нет точно. А что бы определить увеличивает он количество поклевок или нет, необходимо , как в любом серьезном исследовании создать контрольную группу, провести слепую рандомизированную выборку результатов... Very Happy и т. д. и т.п. Ну разве это реально? Не найти на водоеме абсолютно два одинаковых места, не сделать разным рыбаком две одинаковые проводки...
Так что самое главное - Noli nocere (не навреди)! Smile

_________________
Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается...
89122837702
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
НАСАДКИ И ПРИМАНКИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика