Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.12.2010
Откуда: Челябинская обл., г.Карталы
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Состав прикорма чаще всего состоит из ПАНИРОВОЧНЫХ ПШЕНИЧНЫХ ИЛИ КУКУРУЗНЫХ СУХАРЕЙ И ОТРУБЕЙ в соотношении 3:1,для которых связующим компонентом является ТОЛОКНО или жаренные и измельченные ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ.Вес связующей составляющей не должен превышать 30% от веса основы.В противном случае прикормка при замешивании с водой получится слишком плотной и будет плохо вымываться течением.Следующим важным для ловли в проточной воде имгредиентом будут КОРМОВЫЕ ДОБАВКИ -(опарышь,черви,мотыль и пр.) их в прикорме не должно превышать 10% от массы прикорма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 02.12.2010
Откуда: Челябинская обл., г.Карталы
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Ближе к осени ловлю карася на манку с корицей-уж очень по нраву ему в этот переуд(но все же излюблиное кушание это красный червь,добываем мы его на городских очисных сооружений куда стекает вся дрянь,запах не приятный конечьно,но того стоит).Причем когда начинает только-только вода остывать(купальный сезон закончился),карась как теплолюбивое создание выходит с глубин на утрений клев(но очень короткий в течении 3часов) к берегу(и там же ловиться в ночьное время),где глубина состовляет от 40см до 1м.Обьесняю это тем,что за день пока еще солнце прегревает у берега вода как никак прогреваеться быстрее,там же и вся ихтиофауна и карась собираеться в давольнотаки большие стаи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 579
   Ответить с цитатой
Подскажите если кто в курсе, карась на оз.Щелкун весь в каких-то кровоподтеках или язвочках, не понятно, насколько это опасно для здоровья человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Мне показалось, что это кровоподтеки просто, в основном в районе жаберных крышек и плавников. Как-то и не удивительно, после того, что он в траве вытворяет... Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Слон836, Это частое явление на карасёвых водоёмах Челябинской и Курганской областей. Говорят, что это не опасно.

TaLik, не Виталик, это у него с зимы такая фигня остаётся, к концу лета, обычно, пропадает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.06.2009
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
Мне показалось, что это кровоподтеки просто, в основном в районе жаберных крышек и плавников. Как-то и не удивительно, после того, что он в траве вытворяет... Very Happy

Это рачок-паразит Аргулез оставляет язвочки, т.к. как когда он наедается (кровопийца), то отваливает от "хозяина". Для человека не опасен, но может переносить какие-нибудь микробы - поэтому хорошая термообработка не повредит. Рачок сам прозрачны 2-4 мм. недавно я на щелкуне карасей ловил, рачков отковыривал и рассматривал Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.06.2010
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
народ подскажите пожалуйста , в чем проблема...уже третий раз прихожу на пруд хорошо закармливаюсь около 9 часов начинает клевать вытаскиваю одного-другого и все...через пол-часа краси начинают прыгать над попловками , как я не пытался ловить ни как он не берёт((что делать??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 08.01.2009
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 137
   Ответить с цитатой
mask, Меняй насадку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Подскажите,пожалуйста оптимальный диамметр лески для зимнего карася..в том году ловил на 0.10 флюрокарбон OWNER..несколько раз оборвал(сам не рыба)...может потолще леску использовать? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +52/–10 
На форуме с: 04.04.2011
Откуда: Екатеринбург Ю-Запад!
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
Jack, У меня леска стоит 0,12 зимой и 0,15 весной т.к карась более активный

_________________
Ну, За рыбалку!!! 8-904-98-18-028
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 23.12.2010
Откуда: Полевской
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
Ясно..оснащу-ка еще одну удочку... Wink

_________________
http://button.dekel.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.05.2013
Откуда: Nevyansk
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
так ребят,есть озеро глубина 2-4 метра,в одном месте топляк из бревен в другом болотистая заросль но там не особо глубоко. плотность карася не плохая,золотой и обычный,попадают разные,крупные реже мелочь одолевает,дак вот вопрос,где искать более крупных особей и какую насадку использовать чтоб и клев был и мелочь не мешала
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–1 
На форуме с: 26.01.2012
Откуда: Е-бург (Химмаш) +Воркута
Сообщений: 245
   Ответить с цитатой
Самый лучший повод для эксперимента это нехватка чего-либо или некие стеснённые обстоятельства. Поехали как-то с отцом на "карасятник" вблизи пос.Ис Нижнетуринского р-на. Там много бывших разрезов, некоторые просто кишели мелким карасём. Ситуация банальная - оставили дома червей. Там на месте в глине их вообще нет. Нащупал в кармане шприц с болтушкой, замешанной на корице. Поэкспериментировали: отцу довелось ловить на хлебные катышки, а мне на болтушку. У него поклёвки значительно реже разного карасика, да и хлеб слетает с крючка чаще. У меня поклёвывало лучше, но что бросилось в глаза так это то, что попадался исключительно жёлтый (золотой) карась при подавляющем изобилии серебряного. Rolling Eyes

Вот такой интересный эффект. НХНЧ.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22/–2 
На форуме с: 27.01.2010
Сообщений: 264
   Ответить с цитатой
Со 2го на3е ловил на оз Дубровное .Карась ловится тощий и больше похож на селедку.Фотографии есть на Озерах Курганской области. Не смотря на резкое похолодание с+1 на-27 это прямо во время рыбалки,рыб уверенно клевал.К нам подходил паренек завсегдатый этого озера и объяснил причину такого явления тем что карась отметал икру,отлежался и сейчас будет отъедаться возле берега в камыше. Дома я почистил несколько рыбок икра в них есть но очень мало и икринки мелкие.В карасях Таволжанских икры много и она крупнее.В пользу нереста говорят еще некототорые факты это то что карась шершавый и мелкий карась тобиш не пловозрелый ни чем не отличается от карася с других озер, он такой округлой формы. Мож кто знает причины такого чуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
zicx, на счёт Тавалжан, в этом году я был конкретно на Тавалжанах 2 раз и поймал(в первый раз не удалось, 2 года назад), так вот по сравнению с Далматовскими песками(ловили в в декабре, 2 недели назад), в карасе с Тавалжан, почти не было икры. А вот года 4 назад, когда мы ловили днём(хорошо тогда клевал и днём) на Песчаном(про Тавалжаны мы и не знали, хотя ловили буквально рядом, и дома всегда говорили, что ловили на Тавалжанах), так вот карась зимний с Песчаного был с икрой, да в таком количестве, что как будто мы ловили его перед нерестом), вот и пойми этого карася. Но если честно мне кажется и в этом году там, на Песчаном он клюёт, просто туда никто не заходит и не пробует, кто то отписывался, что то же спутал Тавалжаны и Песчаное в этом году, но они ловили в камышах, а его нужно за метров 200 от берега и дальше искать, и кстати 3 года назад мы то же были на Песчаном(всё ещё думая, что сидим на Тавалжанах Mr. Green), так вот когда туда приехали, народу почти не было(а в нете говорят, что машин и палаток, тысяча), это уже после рыбалки этой мне пояснили, что такое Тавалжаны и что такое Песчаное. Так вот мы значит приехали туда, выходило несколько ночников, вроде половили, но говорят много народа ночью слиняло, из деревенских. я видел только одного рыбака, и то он немного походил и ушёл, а что нам оставалось делать коли приехали, значит сели в центре слинявших ночью ночников, а погода надо сказать менялась на глазах, давление падало, началась метель, в общем сели мы, 12,13, ни тычка, 14 - первое шевеление, и до 18.30 около 5 кг, около 20 шт, глубина значительно глубже чем на Тавалжанах, тащить приятней. На озере было палатки 3 с нами, уходили, мело так, что еле нашли машины, вот так.
На счёт удлинённого карася и дохлого, мне кажется, что то подобное сейчас происходит на Катайских песках, там видимо то же кормовая база пострадала от чего то, карась даже на 200 гр, удлинённый и просвечивает, зимой перестал клевать, хотя ещё лет 5 назад там ночью его ловили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–4 
На форуме с: 01.11.2012
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–4 
На форуме с: 01.11.2012
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–4 
На форуме с: 01.11.2012
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Ловля поплавочной удочкой со льда
http://www.youtube.com/watch?v=WkomacNAFCQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 07.12.2009
Откуда: Тоже Реж.
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
Имеется, 1 пласт бочка 90л. 2 такая же на 60л.если по два- три ведра карася в бочку посадить, доедет нет он за 300км ? Что бы жить в другом водоеме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
Доедет. Очень живучая тварь. На моей памяти в октябре однажды видел, как в гараже в лотке столовском без воды карась 2 недели трепыхался!

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАРАСЬ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика