Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 30.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург-Вишневогорск
Сообщений: 957
   Ответить с цитатой
А еще он любит перловочку с чесночком И 50гр водочки с огурчиком соленым Wink

_________________
891263девять3семьпятьноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 04.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 72
   Ответить с цитатой
А я на Чебакуле в прошлые выходные вообще не кормил. С утра грость перловки к камышам и активный клев до 12 часов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.04.2004
Откуда: Курган-Шадринск
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
Поделитесь опытом - как (в смысле на что) ловить карася зимой ?!?! После выходных - 19-20.11.05 появилась информация из разных мест Курганской области, что на некоторых озерах клюет карась. Готовлюсь, в т.ч. и в плане теории! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 277
   Ответить с цитатой
Иваныч,
Мужики приехали с оз. Таволжаны в понедельник 21.11.05, так натаскали по 25 кг. карася за 7-8 часов рыбалки. Карась всякий клевал и пирожковый и покруче экземплярчики проворачивались. Не узнал кормили не кормили, но рыбачили на малинку.
Я там был 2 раза в прошлом годе: первый - оторвался по полной, сначала рыбачил на 2 удоки, потом 1 вытащил и бросил на снег, т.к. времени не было сматывать (весь день по черному клевало аж рука к вечеру устала) - итог 35 кг. карася за 6 часов, а второй раз неудачно, т.к. были в феврале (хотя люди за 3 дня до нас хорошо половили) ни одной поклевки за 4 часа, итог - по 10 кг карася купили водки напились вернее наоборот напились а потом купили и до дому. Озеро находится в 150 км. от г. Каменск-Уральского
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 277
   Ответить с цитатой
А самое главное забыл, в выхи собираюсь сам. Буду пробовать ловить на малинку, а прикармливать как в прошлом году - панировочный сухарь с ванилином (добавка к прикорму продается в любом рыбном магазине)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +161 
На форуме с: 03.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 703
   Ответить с цитатой
Какой прикол ловить в таких количествах?? Промысел обычный начинается...
Когда карась жирует его может поймать последний лол, и тут совсем не обязательны какие-нибудь хитрые насадки и прикормки Confused
Если же он не кушает ваще (а такое часто бывает), то его ничем не привлечешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 277
   Ответить с цитатой
petruha,
Ну что могу сказать, в прошлом году я ловил карася, мужик в 5 метрах сидел в тихую (у меня десяток рыбсусов у него 1), он уж и подсверлился ближе и малинку стал мою просить, я дал нему немного, но сказал что она такаяже как у него (малинка в К_Уральском ни чуть не лучше Курганской Very Happy ) с моей малиной у него лучше клевать не стало, всему виной утренняя приманка!!! карась стал брать через 1,5-2 часа после неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.04.2004
Откуда: Курган-Шадринск
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
petruha писал(а):

Когда карась жирует его может поймать последний лол, и тут совсем не обязательны какие-нибудь хитрые насадки и прикормки Confused
Если же он не кушает ваще (а такое часто бывает), то его ничем не привлечешь.

Когда-ж тогда ловить? Rolling Eyes Много - это "промысел", не кушает - не привлечешь?!?
Тогда выбор невелик - либо всегда много, либо всегда П0 Wink

VSerg,
Да-а-а... после прочтения таких примеров захотелось бросить всё и "на воду"!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 277
   Ответить с цитатой
Иваныч,
так я завтра и поеду. пробовать буду ловить рыбу-карась. изучать повадки, а потом биологию рыб. в понедельник с отчетом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.04.2004
Откуда: Курган-Шадринск
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
VSerg,
может вопрос глупый, но все-же: а ночью карась клюет (в теории, в настоящее время) Question Ну там, не в 3 часа, а в 22-23, 5-6 Question Не в курсе Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Клёв карася бывает круглосуточно и не зависит от времени суток.(ИМХО).
ОП бывает что днём,что ночью.
Замечено лишь,что гольян чаще активизируется под утро,хотя бывает,конечно,всякое...

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
оппа, ЮДЖИН ВЕРНУЛСЯSmile

Женя, и как там оно??

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 277
   Ответить с цитатой
Иваныч,
карась ночью клюет, но в ночь с 25 на 26 не брал, как в прочем не брал и 25 днем, хотя те кто колмил 24 25 подняли побольне, но совсем на чуть-чуть.
Летом на оз. Угловое, это в 20 км. от оз. Таволжаны, ночью карась (буфало - смесь карася и карпа видимо, с увеличенным хвостовым плавником) клевал во всю, но опять таки слабже чем днем, за день (с утра до вечера и с утра до обеда) с глубины 50 см. налавливали по 30-40 кг. на человека. Один только раз попробовали ночью, поэтому и есть информация, но не понравилось - темно, не видно червяка и пр. неудобства, связанные с темнотой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
А как там Б.Кабанье?
Такое впечатление,что там-то лупасят крупного(раз никто не пишет... Wink )

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 04.08.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 72
   Ответить с цитатой
В прошлом году летом половил карася на Челябинских озерах... классно... Поделитесь информацией когда карасик "оттаивает" и начинает ловиться на данных водоемах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
stan писал(а):
В прошлом году летом половил карася на Челябинских озерах... классно... Поделитесь информацией когда карасик "оттаивает" и начинает ловиться на данных водоемах?


Тут услышал от мужиков, что на Урефтах вроде карась "оттаил" и карп небольшой. 8 или 9 собрался туда - проверю что и как.

_________________
Лески в воду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Стэн, а лед то сошел уже? А про Нифаню не слышно ничего?

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +10 
На форуме с: 25.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1188
   Ответить с цитатой
Стэн писал(а):


Тут услышал от мужиков, что на Урефтах вроде карась "оттаил" и карп небольшой. 8 или 9 собрался туда - проверю что и как.


а на урефтах можно на лодочке выйти? лицензии продают? а-то за 180 км не охота переться просто так.

_________________
Без труда - ничё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.02.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Лицензии продают в самой деревне в прод. магазине.
На счёт лодок точно не знаю - но уже плавают

_________________
Лески в воду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Привет любителям поплывка. Что-то тема молчит, пора вспомнить про летнюю ловлю. С большим уважением отношусь к крепышу КАРАСЮ. Чушь полная что эта рыба ленива, проста, неазартна и т.д.. С первого карася становится понятно, что это достойная рыба. Если конечно не мелочь в 100 грамм. Ловил его какое-то время специализированно, на трёх водоёмах, с виду совершенно едеинтичная рыба, а по ловле на разных водоёмах различается координально. Это первое необычное в моей практике ловли карася. Второе занимательное, это непостоянство места ловли – то в траве, то на глубине, то на самой мели, а то почти с поверхности. И это ещё с условием изменений в течение одного дня. Третье, конечно, это общая сложность поимки именно крупного карася, не в еденичных (случайных) экземплярах, а целенаправленно. Ну и ещё много пунктов, а соответственно много и много нерешенных вопросов. Надеясь у нас на форуме найдётся не мало любителей эго красавца толстоспиного, и можно поделится друг с другом опытом его далеко не простой ловли.

Вот поведение на двух разных водоёмах. Один – это пруд, наполовину заросший травой, но переходящий в каменистую глубину у плотины. Проточный, с довольно прохладной водой, не маленький, и где размер карася достигает и 1,5 кг., а основной размер – 450 и 800 грамм. Во первых интересно, что именно 2 этих размера активно попадаются, а крупнее Очень редко, и мелочь можно сказать Никогда. Что это? – уродилось только 2 поколения икры? Где мелочь? Наблюдал в том году все 3 нереста – рыбы прилично, что очень радует и огорчает одновременно – прознают уроды с сетками и крышка… Так вот, пока охраняли нерест, видели сколько икры выброшенно и где. Проверил через 2 недели – икры на той траве нет. Вылупился значит малёк? А мелюзги не видно. - ??? Ну это отвлёкся я малость. Так вот там ловится карась строго на червя, на злаки и хлебные виды почти не реагирует. Животные виды насадок перепробованны все и не по разу и в разное время. Интересно, что лет 10ть назад к примеру, я ловил его только на опарыша, а сейчас как-будто совсем другая рыба. Перловки, геркулесы, каши все немыслемые тоже. НЕТ и всё. Только червь, хоть ты тресни. Единственное исключение – это ржанной (именно) хлеб. И то только в качестве бутерброда при ловле крупняка и нестабильной прикормке (в смысле неясно - работает ли). Это по насадке. А по способам ловли и местам вообще трба дело – никакой стабильности и определённости.
Второй водоём тоже пруд, но размером раз в 5ть поболее, тоже примерно попалам мель-глубина, но намного теплее и менее проточный. Точно такой же карась вроде, но размер в 800 грамм редкость, основной размер 400 грамм и меньше. Мелочи тьма-тьмуща. На первом водоёме рыбаков очень мало, а на этом постоянно кормят и по многу. Соответсвенно растительным кормом заваливают. Ну и основная насадка – перловка и тот же излюбленный червь. Перловка и хлеб всё же лидируют и прилично. И это вполне нормально. Но меня убивает, когда приезжаешь с водоёма 2 на пруд 1 и приходится полностью перестраиваться. Прекрасно знаю, что карась любит смену насадки в течении дня (и не только он конечно). Но на что менять червя, если он не на что более не берёт?! Ну не может вроде быть такого. Забыл сказать, что мотыль тоже испробован – и полный 0. Всё лето пробовали кормить один район хлебом – типа приучали – бесполезно. Основная проблема и заключается в кормёжке. Кормить червями вроде как можно конечно, но где их набраться каждый день? А кормёжка белой рыбе – это как закон… Вот такая беда.

Ловля крупного карася (800гр.) на 1 пруду тоже представляет интерес. Почти 90 процентов пойманы со дна, как лещ. Даже над самым дном редко. Основная масса после 8ми часов и до 9ти (летом). Средний редко на бутырик хлеб-червь, а крупный явно любит. Хлеб без червя игнорируется. И вот единственный способ смены насадки это подсадка катышка хлеба. На пруду 2 насадку для крупняка не выявили, только увеличение размера – ну 4-6 перловок и т.д..

Кто-нибудь ловит карася в таких же условиях как у нас на пруду номер 1? Какой-то он дикий, не цивилизованный. А суть вопроса в 2 совершенно разных подходах к ловле одной и той же рыбы. Уж больно они различаются сильно.
  


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАРАСЬ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика