Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 18.08.2013
Сообщений: 48
   Ответить с цитатой
Хороший вопрос. Я покупал ваньку бу, сколько там того бэ и того у, неведомо. Чем впечатлила катушка так то безупречной работой с тонкими шнурами, больше чем 0.3 РЕ не пользую, без нареканий. Петли скидывает исключительно по моей торопыгости. В прошлом году появился какой то лишний звук при работе, ванька не зарычал, нет, но что то чуть-чуть изменилось. Здесь на форуме мне посоветовали толкового человека. Его резюме было - ванька в хорошем состоянии, заменён подшипник в кнобе. А покупка нового ванквиша... Это я себе подарок на 23 февраля сделал. Можно обоих в хозяйстве оставить, а можно немного денег вернуть. Кто то, как я в своё время, сможем узнать какой это кайф - ванквиш 12.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
Чел-О-Век писал(а):
В прошлом году появился какой то лишний звук при работе, ванька не зарычал, нет, но что то чуть-чуть изменилось. Здесь на форуме мне посоветовали толкового человека. Его резюме было - ванька в хорошем состоянии, заменён подшипник в кнобе.
Да, общались на эту тему, помню.
Чел-О-Век писал(а):
А покупка нового ванквиша... Это я себе подарок на 23 февраля сделал.
Всё понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
нужно быстро принять решение....выбор между Shimano Twin Power 1000Mgs (япония) и TwinPower 1000FC (европа)......обе б/у с состоянием на 4+.....склоняюсь к первому варианту.....но может я что то не догоняю???

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

юзаться будет на лайтовой дайве ребенком.....в основном вертушки.....

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
EBMpadonag, по первому варианту - нужно знать поколение...их было несколько, там разные конструктивы...второй вариант - по сути, Биомастер 11 с надписью Твин, в принципе неплохо, но смотря какая цена...1000й размер у Шимано - для палок до 5-7гр, моё мнение, 2500 (2500S) - гораздо универсальней, в т.ч. для лайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Существование катушек в размере 1000 (по шимано) для меня вообще не объяснимо. Раньше от размера сильно зависел вес катушки, поэтому и брали "тысячники" сейчас же много моделей в размере 2500 (по шимано) с весом 18-215 грамм.
EBMpadonag, однозначно пересмотрите размер.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
EBMpadonag, у меня вот даже на сииннинге до семи грамм, стоит размер 2500,и все просто супер,размер тысяча,это такой экстра ультра лайт! Грам до 2-3,5. И на лайте ему не комфортно.Моё мнение,искать другой вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

D1MA, опередил))))

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
Первая https://www.ebay.com/itm/EXC-SHIMANO-06-TWIN-POWER-Mg-1000S-Made-in-Japan/122986395275?epid=10014980176&hash=item1ca28f768b:g:gnQAAOSwPT5ahRzb

Вторая 10 года......

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

по второму варианту смущает вот этот обзор.... http://reelmaster.com.ua/news/shimano-twinpower-1000fc-28.html

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

grayfox0013 писал(а):
EBMpadonag, по первому варианту - нужно знать поколение...их было несколько, там разные конструктивы...второй вариант - по сути, Биомастер 11 с надписью Твин, в принципе неплохо, но смотря какая цена...1000й размер у Шимано - для палок до 5-7гр, моё мнение, 2500 (2500S) - гораздо универсальней, в т.ч. для лайта.


Тараваш17 писал(а):
EBMpadonag, у меня вот даже на сииннинге до семи грамм, стоит размер 2500,и все просто супер,размер тысяча,это такой экстра ультра лайт! Грам до 2-3,5. И на лайте ему не комфортно.Моё мнение,искать другой вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

D1MA, опередил))))


твинов 2500 у меня штуки 3-4, считаю самый лучший рабочий вариант в среднем сегменте, я их скупал при удобных случаях.....просто ребенку хочу максимально облегчить комплект.....на севера рано еще с собой брать, а в деревне с лодки, да с берега окуней да щурогаек самое оно на вертушки половить.....
....тысячных катух ни одной нету...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

я кстати вот эту катуху хотел ему купить на пробу.....что то сильно народ их нахваливает.....даже в корзину положил.....но передумал в итоге.....

https://ru.aliexpress.com/item/TSURINOYA-Jaguar-Series-1000-2000-3000-Double-Spool-Stainless-Steel-Bearing-Ultra-light-Lure-Spinning-Reel/32827223731.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.2.4d1638a5asmsZ0&traffic_analysisId=recommend_3035_1_-1_iswinstore&scm=1007.13338.83054.0&pvid=6f10bb30-50f4-4632-9d28-be9532245847&tpp=1

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

grayfox0013, В Барахолке объявление дал....хочу лайтовый Сент крой Легенд или Авид 66 роста Левику взять....Дайва великовата....если на нее тысячник поставить под вертушки 1-2 номер и джиг до 5-7 грамм??? .....или все таки не заморачиваться и отдать Твин 2500??....но тогда тяжеловат комплект будет....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

D1MA писал(а):
Существование катушек в размере 1000 (по шимано) для меня вообще не объяснимо. Раньше от размера сильно зависел вес катушки, поэтому и брали "тысячники" сейчас же много моделей в размере 2500 (по шимано) с весом 18-215 грамм.
EBMpadonag, однозначно пересмотрите размер.
.....блин.....кароче запутался совсем....

.....полезу снова на ебей...... Laughing

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7/–3 
На форуме с: 27.09.2010
Откуда: Екб-г , Перврлск.
Сообщений: 808
   Ответить с цитатой
EBMpadonag, я своему тоже хочу TSURINOYA 2000 фс взять с двумя запасными (одна из них мелкая Sка) за всё 2.7тр ... и вес и нежалко .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
EBMpadonag, хочешь пацану лёгкую катушку - возьми Шимано Эксенс 2012 модельного года. И не бойся пластика Си4, этот пластик многим железякам фору даст.

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
EBMpadonag писал(а):
grayfox0013, В Барахолке объявление дал....хочу лайтовый Сент крой Легенд или Авид 66 роста Левику взять....Дайва великовата....если на нее тысячник поставить под вертушки 1-2 номер и джиг до 5-7 грамм??? .....или все таки не заморачиваться и отдать Твин 2500??....но тогда тяжеловат комплект будет....

У меня таких СенКроев было и есть...несколько, в общем - Авид, Легенд Турнамент (не продавать)...их реальный верх - грамм до 15...и 1000 Шимано - ни о чем на них, минимум - 2500...я вообще Дайву 2500Р ставлю (корпус 3000ка). Эти удочки не для мелких катушек.

И китайцев так категорично я б не отвергал...но в них реально нужно копаться, выискивая стоящее. Я в них не шарю, уверенно не подскажу...но есть модели, что нравятся людям, ловившими Сертами и Твинами...с корпусом металл, ручкой на резьбе, хорошими подшипниками. Ребенку то, думаю можно...это ж не мотор и не машина (а люди и их берут китайские).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
все....не удержался.....заказал себе Стеллу.....ребенку какой нибудь Твин 2500 отдам (я только в нашей барахолке их 3 штуки купил)..... Laughing

grayfox0013, ....предложили Турнамент 70 роста с тестом 4-14.....думаю длинноват 9 летнему парню будет.....
...а как с таким тестом вертушки 1,2 номер летать будут???.....

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
EBMpadonag, Леску нетолстую и все полетит

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
По нахвалу одного форумчанина подарил себе под воблеры бюджетную катю Подкупил небольшой спор о тяговитости данного аппарата - у него 2000 с заявленными 2,5кг - при испытании поднял ведро с водой с весом 7,2кг ( даже оборот катушкой сделал) и всё живое , кроме кольца у спининга Mr. Green Крутил , вертел всяко её - люфтов нет совсем . Пользуется кто подобной ? Как она в жизни?

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
EBMpadonag писал(а):
grayfox0013, ....предложили Турнамент 70 роста с тестом 4-14.....думаю длинноват 9 летнему парню будет.....
...а как с таким тестом вертушки 1,2 номер летать будут???.....

Турнаментов в этом росте-тесте два, один твичевый, другой под кренки (там каждая размерность типа целевая под конкретный тип приманок). А зачем вертушки 1-2? мальков ловить? Не вижу смысла в УЛ начинающему...на приманку 5-7см и 10-15гр первую рыбу поймать проще. Какой нибудь мелководный кренк или поппер...похожи на рыбок, играют красиво, отрываются редко (тонкий шнур ребенку не надо - разочаруется на обрывах), поклевки на глазах и эмоции соответств...

А что ребенок...если есть тяга, и на палку будет ловить в кайф (я в 9лет с прута ивового начинал Laughing ), а если тяги нет - хоть за 100тр комплект собери Very Happy Моё мнение, не стОит сразу матчасть усложнять. Собрать лайт, который и себе пригодится, если ребенку не попрет. Или выдать уже что/то имеющееся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Щукарь007,


Последний раз редактировалось: Тараваш17 (Пн Фев 26, 2018 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 14.03.2016
Откуда: Екатеринбург, Ботаника.
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
Щукарь007,
Купил себе такую же, только 2000. Жду сезона что бы обкатать сей девайс. Искал легку катушку - нашел
Искал достаточно прочную - нашел
Искал легкий ход катушки без люфтов - нашел
Посмотрим как проявит себя начиная с 15 июня )))

_________________
Все рыбаки равны, но спиннингисты - равнее других.
8-922-034-34-70.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Товарищ пару лет Слэмом рыбачит , на Оби крокощук на неё доставал - всё живое. Правда некоторые прозвали эту мясорубку Хламом , так как рыбачат на Твины и Стэллы .

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Щукарь007, Что то есть в этих словах,вся в люфтах и шумная очень,через сезон.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +50/–4 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 671
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
Щукарь007, Что то есть в этих словах,вся в люфтах и шумная очень,через сезон.

Не понимаю как , поставил вам в репутацию минус Shocked Написал сообщение , пришло мне же от меня Shocked
Нажал кнопку модератору .

_________________
Люблю я это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Щукарь007, да,есть такое)Даже обидно стало,поделился опытом,а в ответ минус получил Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор катушки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 224 из 251  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика