Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
noa007, Если у 11 состояние нормал ное,то лучше его.Он лишен косяков 08,и в целом интересней. Одно но,если память не изменяет,то значение DH-это двойная рукоять.Если так,то лично мне с ней не удобно.Хотя дело вкуса,и привычки.

DH - это действительно двойная ручка, но есть и одинарная, покупка как раз рассматривается с одинарной ручкой
Если не секрет, то какие косяки в 08 твине есть, и есть ли косяки в 11 твине?

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
noa007 писал(а):
Тараваш17 писал(а):
noa007, Если у 11 состояние нормал ное,то лучше его.Он лишен косяков 08,и в целом интересней. Одно но,если память не изменяет,то значение DH-это двойная рукоять.Если так,то лично мне с ней не удобно.Хотя дело вкуса,и привычки.

DH - это действительно двойная ручка, но есть и одинарная, покупка как раз рассматривается с одинарной ручкой
Если не секрет, то какие косяки в 08 твине есть, и есть ли косяки в 11 твине?
Отсутствие шарика,в задней опоре шестерни,меньший диаметр ГП,в отличии от 11 модели.Хотя все эти мелочи,не помешали 08 быть достаточно тяговитым.Хотя сравнивать их сложно,концепция у них другая.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Косяки есть в любой катушке,идеальных нет Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
noa007 писал(а):
Тараваш17 писал(а):
noa007, Если у 11 состояние нормал ное,то лучше его.Он лишен косяков 08,и в целом интересней. Одно но,если память не изменяет,то значение DH-это двойная рукоять.Если так,то лично мне с ней не удобно.Хотя дело вкуса,и привычки.

DH - это действительно двойная ручка, но есть и одинарная, покупка как раз рассматривается с одинарной ручкой
Если не секрет, то какие косяки в 08 твине есть, и есть ли косяки в 11 твине?
Отсутствие шарика,в задней опоре шестерни,меньший диаметр ГП,в отличии от 11 модели.Хотя все эти мелочи,не помешали 08 быть достаточно тяговитым.Хотя сравнивать их сложно,концепция у них другая.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Косяки есть в любой катушке,идеальных нет Very Happy

спасибо за более развернутый ответ, склоняюсь к 11 твину.

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
noa007, Вес приманок не большой,так что справятся и 08 и 11 ый.Но 11 конечно интересней. Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
noa007, Вес приманок не большой,так что справятся и 08 и 11 ый.Но 11 конечно интересней. Very Happy

Интереснее 09 Wink

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
D1MA, Если честно,то мне 05 нравится больше всех,ещё тот,Японской сборки.Ни за какие деньги его не продам Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 21.05.2013
Откуда: ЕКБ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
D1MA, Если честно,то мне 05 нравится больше всех,ещё тот,Японской сборки.Ни за какие деньги его не продам Very Happy

D1MA писал(а):
Тараваш17 писал(а):
noa007, Вес приманок не большой,так что справятся и 08 и 11 ый.Но 11 конечно интересней. Very Happy

Интереснее 09 Wink

к сожалению ни 05 ни 09 твинов пока не предлагали.

_________________
silverado 30s + Yamaha 9.9fmhs
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.03.2017
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
noa007 писал(а):

к сожалению ни 05 ни 09 твинов пока не предлагали.

А вы поищите на аукционах японских. Там 09 довольно часто встречаются. Да и вообще много всего интересного можно найти. Ну и по качеству японцам можно верить - о состоянии пишут честно, фото скидывают и все дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Кто знаком с этой катушкой: PRESTON PXR PRO 4000?
Подойдёт ли она на палку с тестом 10-38 для твичинга 110-130 миног?

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 23.11.2014
Откуда: Пермь
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
09 интереснее только весом, 11 конструктивом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Есть обладатели катушек SW ? (солёная вода у Шимано)
В каких случаях вы их используете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 92
   Ответить с цитатой
К катушке окума инспира 3О я присматривался долго и мучился с выбором между ней и хелиос, в итоге решил, что эти катушки в принципе ни чем не отличаются кроме подшипников(но у инспиры есть доп. шпуля). Так же я 2 года использовал окума RTX 35 под твич крупновобов и джиг до 32 гр + приманка. По итогам 2 лет я сделал вывод, что обычные подшипники у окума достаточно живучи и на их качество можно положиться, катушка работает как новая и ни каких люфтов не замечено. Так же можно отметить простоту обслуживания катушек окума, при необходимости можно самостоятельно сделать ТО. окума инспира 3О весит 210 гр., но с пластиковой шпулей 200! По этому на доп шпулю я намотал шнур PE 0,6, а на основную PE 1,0. Укладка в начале мне не очень понравилась, получился провал спереди и сзади, но все остальное пространство шпули заполнилось ровно. Смотав шнур я убрал все подкладочные шайбы с штока, чуток подрегулировал трещетку фрикциона на металлической шпуле, потому что она стала не попадать на шестеренку на которой стоит шпуля (на пластиковой было все нормально). За тем намотал заново и теперь можно с уверенностью сказать, что намотка на 5 баллов! Получился не большой обратный конус, который не влияет на дальность, и но уже точно не позволит сбросить бороду. Справедливости ради, может и с первоначальными настройками бород бы не было, но я уже привык к качественной укладке шнура и на всех своих катушках проделываю эту процедуру. Так же был не большой люфт ручки, так как ручка зажимная, и тут пригодилась одна из снятых шайб, которую я поставил на винт прижимной гайки и люфт полностью исчез!!! Окума инспира 30 имеет весьма не большие габариты из-за air ротора, но это весьма обманчиво, на проверку на имеет размер корпуса и шпули максимально схож с shimano 2500, с daiwa сложнее так как daiwa 2500 имеет такой же размер как shimano 3000, по этому окума инспира 3О один в один как daiwa лювиас 2000 или чуток побольше (корпусом). окума инспира 3О я приобрел для комплектации лайтовой финнезы трента 30 с тестом 0,6-10 гр. и средне легкой Тиро нуова тестом 4-22 гр. Вчера ходил на близлежащий водоем для теста, ловил финнезой и окума инспира 3О с пластиковой шпулей и о,6 шнуром, все супер. Это конечно же мое субъективное мнение заключённое в том, что от пластиковой шпули в дальности полета я не потерял (в сравнении с использованием такого же шнура с дайва лювиас 2000) шнур не лохматился, шпуля не истиралась! До рыбы добрасывал уверенно, удалось с выброса поймать щучку грамм на 500 на шарнирный джиг 3,5 с виброхвостом 1,6 дюйма, хотя щука не велика, но можно с уверенностью сказать, что тяговые характеристики катушки на высоте. В ближайшие выходные поеду тестировать с Тиро, там и будет вынесен окончательный вердикт. По балансу Тиро весит 109гр, а инспира 210 гр. все в норме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
подскажите кто знает:

Shimano Sustain - это аналог Японского Твина или ...?
(важно знать по кишкам)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Igrok,
А какой именно Sustain? FE или FG?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Мара, это если говорить о старом ... с одной или двумя шпулями ... разные рынки но всё равно не Японский
готов выслушать за оба!

но я больше спрашивал за новый `17 ... FI
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/katushki_rybolovnye-c2007/shimano/katushka_bezynertsionnaya_shimano_17_sustain_2500_fi_sa2500fi-903189.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Серега, новый Sustain это Страдик с доп. шаром и стандартной передаткой. Примерно, так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Igrok,
Просто у меня FE сустэйн в ходу уже лет 6, если не больше. Где-то проскакивала инфа, что внутренности у него от Биомастера
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
flyfisherman, Страдик 6/1 шар и "старый" ротор
Сустейн 8/1 и новый ротер

я всегда думал что Сустейн это Европейский/Американский Твин с соответствующими кишками
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +24 
На форуме с: 11.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Кл@ссик, ага ... и Страдик есть и Твин есть ... что тогда такое Сустейн? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор катушки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 202 из 251  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика