Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
хок, у меня товарищ при забросе не удержал палку и выкинул его вместе с катушкой, а рыбачил с лодки. Сколько не бороздили дно кошками так и не нашли Laughing
Спиннинг этот у него вырывался из рук регулярно, но всегда оставался в лодке, я ворчал на него за это, а потом сам попробовал, ну реально за счёт большой инерции верхней части удилища спиннинг прямо выворачивало из кисти руки.
Зато как он замечательно кидал вертушки и колебло Rolling Eyes

ПС а по поводу "пойти пОмиру", так тот же рейзер или Риволта не далеко ушли в цене, а для джига очень хороши. Вон Макес в барахолке новую Риволту за 6900 продавал (правда девятку), ну да поискать то можно было.
  
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 06.10.2010
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 152
   Ответить с цитатой
то есть из размера 3000-х поискать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 06.06.2012
Откуда: г.Заречный Свердловская обл.
Сообщений: 327
   Ответить с цитатой
lexabys, нужно назвать производителя катушки какую хотите брать.Например у Shimano 2500 и с3000 разница только в емкости шпули и кнобе.

_________________
С уважением Сергей.+7 982-718-0дин восемь-74.
ватцап.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
lexabys писал(а):


спиннинг Major Craft Restive 259 см 7-28.

Вес палки 153 грамма - это немало, я бы вообще посмотрел в сторону 4000 -ков по Шимано или 3000-ов по Дайве и возможно в комель свинца для баланса добавил бы (без шуток) может сильно улучшить баланс и комфорт ловли, вот правда я с Норстримовской палкой не знаком.
Кстати, палка 257 см Wink
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33935
  
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
хок, у меня товарищ при забросе не удержал палку и выкинул его вместе с катушкой, а рыбачил с лодки. Сколько не бороздили дно кошками так и не нашли Laughing
Спиннинг этот у него вырывался из рук регулярно, но всегда оставался в лодке, я ворчал на него за это, а потом сам попробовал, ну реально за счёт большой инерции верхней части удилища спиннинг прямо выворачивало из кисти руки.
Инфа интересная. Не думал, что до такого доходит. Только не понял, какая связь с разговором про Рестив для джига?

Кстати, именно с ГЛ на Риволте столкнулся с невозможностью добиться классической балансировки даже с тяжелой катушкой. Центр тяжести все равно смещен выше. Потом накопал, что модель 852М специально позиционировалась для джига и такой баланс там и задуман. Не понял, правда, что это дает, но из рук не вырывается. Хотя спина через несколько часов джигования отваливается. Не знаю, баланс или возраст виноваты Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 06.06.2012
Откуда: г.Заречный Свердловская обл.
Сообщений: 327
   Ответить с цитатой
D1MA, все правильно,но смотря какой бюджет,от этого и плясать.

_________________
С уважением Сергей.+7 982-718-0дин восемь-74.
ватцап.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Только не понял, какая связь с разговором про Рестив для джига?

Это я подводил к тому, что с весом катушки можно не скромничать Very Happy
  
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
lexabys, по Кандо тоже не могу посоветовать, а для Рестива Эксия 3000/4000 и по бюджету, и по весу будет вполне сбалансирована. Недорогие, соизмеримые с ней по цене б/у Шиманы и Дайвы, мягко говоря, ничем ее превосходить не будут. А небюджетные, даже б/у, какой смысл на этот спин брать?
Про Слам немного удивлен, что ее как топовую катю от Риоби позиционируют. Сравнительных отзывов немало видел не в ее пользу. IMHO, Эксия рулит. А цена... так это за новинку.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 06.10.2010
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 152
   Ответить с цитатой
st.sergei писал(а):
lexabys, нужно назвать производителя катушки какую хотите брать.Например у Shimano 2500 и с3000 разница только в емкости шпули и кнобе.
я думал про дайву 2500/3000 БУ или Риоби с бюджетом тыщ 4-5
хок , D1MA спасибо большое за советы. я даже знаю где эксию в размере 3000 на попробовать взять)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
lexabys, возьми с собой свинца грамм 50 и попробуй скотчем к комелю примотать, авось понравится Wink
  
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
lexabys, надо было вопросы задавать до покупки спиннинга, джиговать Рестивом ... ну незнаю-незнаю Rolling Eyes

Дим ну не знаю
Рестив в той же длине что у мну был, показался мне более джиговый. На себе проверил RZS-742M и RTS-732M, и прикинь , уже имея ривольту и половив ею ,я снова хочу рестива именно для джига Shocked Просто лёг в руку. Ривольта всёже глуховата мне показалась.
Подвернётся обязательно снова куплю.
пс
катуха для тяжёлых условий риоби заубер 3000-4000, для рафинированой рыбалки тд сол.2500 баланс со всеми палками удовлетворял. Только на рейзере с риоби особенно неприятные ощущения при вываживании крупной рыбы. С забросом никаких проблем.

ИМХО

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
D1MA, отчего уверенность, что Рестив нужно как то дополнительно балансировать весом катушки и даже свинцом в комель?
Что не так с RTS-852M?

Вопрос не праздный. Интересуюсь, т.к. не могу понять про свою Риволту 852М. Пытаюсь понять, зачем она так разбалансирована относительно классического представления о балансе

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
хок, ну так я писал как товарищ "выкинул" такой спиннинг. Перегружен бланк + большая инерция из-за некой "лапшеватости".
  
Нет с нами.


Репутация: +61/–6 
На форуме с: 10.01.2011
Сообщений: 10379
   Ответить с цитатой
D1MA, еще бывает дужку по запарке не открывают, а грузик тяжелый Wink

_________________
Герои нужны там где нет профессионалов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.10.2008
Откуда: екатеринбург, уктус
Сообщений: 199
   Ответить с цитатой
Коллеги, где есть в продаже Shimano Twin Power 112500

_________________
еду за рыбой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 06.10.2010
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 152
   Ответить с цитатой
здравствуйте. помогите с выбором.
есть у меня катушка дайва фримс 11 2508, но она люфтит что-то уже.
хотел прикупить под джиг до 28 гр дайва фримс 15 2500 тк она из металла и по цене выходит всего 7300.
дружище у меня купил по Вашему совету риоби эксию 3000 mx.
посмотрел я её, покрутил и понравилась. по весу разницы с фримсом почти не замечаю, вертится также хорошо, у фримса 4 подш у риоби 8. но цена в 2 раза меньше. Я в катушках ничего не понимаю, вот и встал вопрос стоит ли переплачивать за фримса если я кроме внешнего вида разницы не замечаю))))?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
lexabys,
Мысль правильная. Редкая катушка в размере 2500 будет долго жить под унцией. Смысла платить много нет.
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.09.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Здравствуйте. Может кто пользовал "КАТУШКA DRAGON FISHMAKER TI FD 1125 I". Хочу применить на джиг до 20 гр. или может "Катушка ABU GARCIA REVO SX30". Любое высказывание, предположения. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 10.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 92
   Ответить с цитатой
karp2, КАТУШКA DRAGON FISHMAKER TI FD 1125 I позиционируется как лебедка с передаткой 4,4:1, из-за этого тяжелая 297 гр! Катушка ABU GARCIA REVO SX30 уже идет как скоростная 5,8:1 и с приемлемой массой 250 гр. Выматывание шнура за один оборок ручки у обоих примерно одинаковое (74 и 84см)! Если не брать во внимание отзывы о их работе(реальных про DRAGON FISHMAKER TI FD 1125 I найти трудно, катушка 2015 года), то предпочтительнее ABU GARCIA из-за веса т.к. джиг до 20 гр - это спиннинг весом в районе 120-140 гр и катушка под 300 гр веса тяжеловата! Я себе окума РТХ 35 купил вес 240 гр.(размер чуток больше 3000 по шимано) правда запасной шпули нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 30.05.2016
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
А как насчет FAvorite Hurricane. Кто юзал отозвитесь пожалуйста. А то я вот только один качественный обзор нашел, но хотелось бы отзывы от практического применения услышать.
https://www.youtube.com/watch?v=ODJtSn3MEIo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбор катушки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 187 из 251  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика