Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
AX писал(а):
Палку выбирал бы с живым бланком (т.е. не кол), заметно проще осваивать, а рабочий вес наиболее часто используемых приманок должен попадать в верхнюю половину теста спиннинга.


Как тебе такая палочка: Ламиглас Рогью Ривер RR86MTC - 11-56 гр
Основные веса 30-45 гр.
+ мульт Рево Винч Wink

Живой бланк? Wink

Не скажу ничего толкового по ламику. Ловил Титаниумом и Сертифайд Про ( вторым оч. много) - оба вполне для мульта. Главное ,чтобы тебе нравилось !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
[quote="Mishik"]
AX писал(а):
...
кругом врагиSmile енти падонки на сайте не включили россию в список стран доставки (

+ на указанной тобой странице - вариантов много - от 130 до 250 баксов - какой само то?

#
Abu Garcia REVO STX Casting Reel 2009 Left Hand Model
Abu Garcia is starting a revolution with the new REVO series of low-profile baitcast reels, the fastest low-profile reel Abu Garcia has ever designed.
Sale! $139.99
- во ваще скидко

Тогда сюда http://www.cabelas.com или сюда www.basspro.com/ - эти вроде работают с Россией. Справедливости ради надо заметить, что с Кабеласа у меня посылка с февраля путешествует. Одна дошла нормально, вторая застряла на таможне, вернули обратно, теперь опять якобы едет в Россию. С японам проще и быстрее, но там ABU не в почете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
AX,
что с Кабеласа у меня посылка с февраля путешествует
У меня катуха шла три месяца...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Киря, У японов 10 дней иногда за 7 получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
AX писал(а):
Киря, У японов 10 дней иногда за 7 получается.

ето с сайта с www.basspro.com/?
а из имеющегося там что в радость

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Mishik, не basspro - америкосы. http://www.plat.co.jp/ и http://www.japantackle.com/ - c этими товарищами быстро получалось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
AX, а ценник на пересылку в россию где найтить?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Mishik, примерно 20 % от стоимости товара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ну 20 ето гуд. вот на кабеласе плотик смотрел - 50% получаетсяSad

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Это наверно авиадоставкой Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Mishik, Можно письмо написать, обычно быстро отвечают. Я катушку на Plat давно заказывал, точно не скажу. Но помню, что не 50%, короче разумные деньги.
На dam.ru можно ещё спросить, там тема отдельная.
Вот здесь http://www.ichibantackle.com/ ( они доставку сразу после нажатия кнопки "купить" включают в инвойс) попробовал сейчас не по-настоящему Пикси приобрести - доставка 25$.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Mishik, этот плотик крупногабаритный, поэтому такая "воздушная" доставка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Mishik, http://www.plat.co.jp/english/send/ems.htm и http://www.japantackle.com/shipping_fee.htm - цены на доставку... вполне разумные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ок. седня вот лежал смотрел на всяческих кастингистов и ловлю на джиг -
вот весь мозг себе сломал надо мне оно или не надо

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Mishik, Просто попробуй,,,Тем более Уральский Рыболов тебе вариант предлагает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
AX, да вариант - одно что - не попробовать такой мощности палку с моими текущими возможностями Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Позно тему увидел (три дня на Иртыше были). Свои пять копеек. По поводу Коркиша- короткая ручка очень плохо для средне-тяжелых приманок и средне-крупных рыб. Убедился на собственном опыте не далее как пару дней назад, ловил ГЛумисом в ГЛХ, МБР до унции одночастником. Спин песня, то что искал- реальный тест до 40-45 гр. спокойно, не длинный (2 м.), легкий и звонкий. Но короткая ручка (реальный одноручник) это пипец. Конечно, когда требуется анимация сложная и рыба не сильно крупная (просто надо в сложных условиях не дать куда то завести или просто быстро вынуть) то еще нормально. А вот заброс достаточно тяжелых приманок+размашистые подсечки (много поклевок в угон с провисом шнура)+вываживание достаточно крупных (3-5кг.) и очень бойких рыб Sad труба. Реально потянул руку, аж на обратном пути ныла. Буду удлинять (наращивать)ручку. Использую с Шимано Калаисом 201, хват именно за мыльницу, не через фигу (реально через фигу ни чего не чувтвую Sad , парни ржут- говорят пальцы шкуркой затачивать. для увеличения чувствительности).
По первой катухе под джиг- Shimano Citica® E неплохой вариант, думаю, что освоить будет чуть проще, чем Абу (ИМХО конечно, но мне лично кажеться, что Шимано попроще других осваивается. По крайней мере для меня. ) или Shimano ® Curado ® (примерно то же самое, только слегка покруче и поприятнее)
Уральский рыболов, Андрей, Риоби мыльница дикая вещь. У меня лежит в магазине (тоже заказывали не глядя), продать нереально. Примерно то же самое, что Орион или КБС какая нибудь в сравнении с современными мясорубками. Типа прадедушка всех мультов Very Happy так что может еще и вштырит с нормальной катухой. Причем катушка там первична, особенно если через фигу ловить спин можно реально бюджетный брать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
makes, По поводу ручки и кастингового спина вообще. Есть у меня старенький Фенвик Iron Feather 2,58м, 12-35 гр (точно не помню, но что-то такое), длиннная ручка, тяжелый толстостенный бланк, совсем не быстрый. Заброс - песня, причем начиная с самого низа. С конквестом 201 можно запуливать со всей дури по ветру и против него. С 2-ух метровыми быстрыми спиннингами такие номера не проходят. Не идеал конечно, но джигую именно на него - хочешь через фигу, хочешь как обычно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
makes писал(а):
Уральский рыболов, Андрей, Риоби мыльница дикая вещь. У меня лежит в магазине (тоже заказывали не глядя), продать нереально.




Максим, я с этой мыльницей (на фото ее хорошо видно) начал осваивать джиговую ловлю, причем успешно:
начинал на Исети, потом у вас на Туре, потом на рассакатах судака ловил и даже жереха в заброс, ходом на бударке, где важна была точность укладки приманки под какую-либо симпатичную веточку висящую на рекой и все получалось, но так называемый «контроль заброса», шум тормозов вывел меня из себя и назад я, похоже, не скоро вернусь.
Мульты сейчас использую для троллинга, отвесного блеснения и на джерковой рыбалке, а для джиговой рыбалки (80% времени) перешел на мясорубки и доволен как слон.

Поэтому тем, кто только начинает осваивать кастинговый комплект, могу дать совет – покупайте сразу хорошую, дорогую мультипликаторную катушку (она вам сбережет нервы и время, потраченной на распутывание бороды) иначе у вас, как и у меня в свое время, не будет предоставлен второй шанс на получения от владения кастинговой снастью первого положительного впечатления!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.10.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Поэтому тем, кто только начинает осваивать кастинговый комплект, могу дать совет – покупайте сразу хорошую, дорогую мультипликаторную катушку

Хочу попробовать освоить кастинговую снасть. Какой спининг и катушку купить начинающему? Исходные: для лодки, тест примерно 10- 30 гр. для воблеров, джига.
P.S. Не ругайтесь сильноSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кастинговый спиннинг
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика