Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
В принципе согласен))
ИМХО - прогрессивный строй для вываживания супер-хорош, а параболик все равно кинет дальше, а у хай-эски строй прогрессивный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
ALS писал(а):
ququmba, не сочтите за флуд, но вопрос из разряда филосовских))
не имею возможности приобрести дорогой мерседес, купил попроще -логан - доехал в Сочи и обратно - никаких проблем, в чем же отличие дорогого мерседеса?


Это то всё понятно. Но на 4ех Логанах сразу не поедешь =)
А вот 4 спининга по моему мнению будет лучше чем один. Да и не хватит суммы с 4ех китайский на 1 Шимано =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
ququmba писал(а):

А вот 4 спининга по моему мнению будет лучше чем один. Да и не хватит суммы с 4ех китайский на 1 Шимано =)

Ну,сейчас тебе есть на что ловить-можно начинать копить финансы на ХОРОШИЕ удилища. Wink

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Как-то мне объясняли,если диаметр нижнего кольца большой,то это так же способствует дальности заброса....Или это несущественный фактор?

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Обычно,Саш,у удилищ с входным 50мм у всех остальных колец тоже увеличен диаметр.
Заброс это конечно добавляет.Простая физика-чтобы пройти через кольцо,леска,спадающая со шпули петлями,должна выпрямиться.Это происходит быстрее при увеличенном диаметре колец,следовательно,за единицу времени через большое кольцо проскочит больше лески. Wink

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Юджин, Жень,спасибо за ответ.

Просто я на дамбе у себя проводил тренировки на дальность заброса.И ,действительно,новый спин с большим кольцом кидал дальше.Правда не намного.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
На самом деле для увеличения дальности заброса существует несколько условий,каждое из которых способно добавить дальности-какое-то больше,какое-то меньше.Даже расположение узелка шок-лидера вплотную к заднему бортику шпули добавляет метр-другой к забросу.А ведь иногда именно этого метра не хватает чтобы добросить до бровки,где стоит рыба.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Жень,сделал самолично груза-кормушки по восемьдесят грамм-летят за милую душу-получились как пули.Сопротивление воздуха-минимальное.Я доволен.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.09.2007
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Денис66,
Ден,не верь про дальники-этого понятия как такового не существует.
Жень, скорей всего ты не совсем верно меня понял, извиняюсь за своё косноязычие Embarassed Дальники или нет, дело десятое, просто шимано так их позиционирует. Мне просто интересно стало, почему в среде серьёзных карпятников такое отношение к шимано? Точнее сказать, ни какого отношения Laughing . Среди множества обсуждаемых брендов, от "СОНИКов" и "Пролоджиков" до "Сенчури" и "ФриСпирит", ни кто ни разу не обсуждал тему удилищ (карповых) от шимано, я имею ввиду именно топовую линейку "трайбал" (или как там правильно произносится).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Я пользовал парочку трайбалов. Извини,но ничего сверх-особого непочувствовал.
А вот сподовое удилище SHIMANO BEAST MASTER SPOD-моё любимое. Razz
(есть с чем сравнивать-у меня их 3 шт)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.12.2010
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
Мужики подскажите про карповое удилище Cormoran тест до 150 гр.длина 3.60 стоит брать или нет.Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +3 
На форуме с: 08.06.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 1388
   Ответить с цитатой
serg4691,

У Корморана большой модельный ряд карповиков.
Нужно название модели.

_________________
________________________________
Всё для рыбалки и активного отдыха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.12.2009
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Я себе тоже взял Корморан Про карп АКХ 12ф 3лб двухчастник. Хотел бы услышать мнение профи. Для новичка сгодиться? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Sheleh писал(а):
Я себе тоже взял Корморан Про карп АКХ 12ф 3лб двухчастник. Хотел бы услышать мнение профи. Для новичка сгодиться? Rolling Eyes


Я бы не ограничился тем,что "сгодится для новичка".Подобные удилища имеют усреднённые параметры для ловли на ближних и средних расстояниях карпов любых размеров при условии знания элементанрной техники заброса и вываживания( дуговой заброс изза головы на вытянутых руках,выкачивание рыбы удилищем).Многое зависит от применения специализированного карпового подсачека с хорошей длинной ручкой и вместительной ловушкой.

Удовлетворит или не удовлетворит удилище карпятника будет ясно довольно скоро и если человек увлечётся совершенствованием техники и дальности заброса ,большим контролем над рыбой при вываживании,то ему уже понадобится удилище более высокого класса. То,что оно будет выше по стоимости-очевидно

Кстати: подобный креатив происходит с половиной рыболовов в каждом виде рыбной ловли.

Как работник торговли могу с уверенностью сказать,что стоимость снастей отнюдь не обязательно зависит от достатка рыбака,а чаще говорит об уровне и увлечённости данным видом ловли.
К счастью,в последнее время многие стали ощущать потребность почувствовать кайф не только от выматывания крупной рыбы дубовой палкой,но и от сверхдальнего и точного выстрела-заброса,от чувствительного удилища,ощущающего все нюансы сопротивления карпа при вываживании.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Я вот решил "поучиться " на Spirado carp (konger) 360/3lbs, Smile вроде кидает неплохо. А вообще интересно на сколько метров минимум надо уметь швырять, чтоб не упасть в грязь лицом перед соседями карпятниками Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
мижган, Всё зависит от водоёма. Бывает, что и 40 метров достаточно(Тишки например), а бывает что и 120 мало Very Happy Очень помогает знание рельефа дна. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Дак это понятно, вопрос то не в этом,: на сколько далеко надо уметь кидать(хотя бы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
хорошо бы уметь кидать на 90-120 метров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
Понял, спасибо, обязательно для интереса замерю бросок на стадионе, как говориться точно метр в метр, а то на водоеме все приблизительно "на глаз", а глаз еще не опытный Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–2 
На форуме с: 10.03.2009
Откуда: Екатеринбург Химмаш.
Сообщений: 116
   Ответить с цитатой
мижган. Зачем стадион? Возьми с собой на водоём рулетку а две подставки под удилища найдутся, поставь на комфортное для тебя расстояние 2-3 метра и намотай на них леску прежде заклипсованную после удачного заброса и перемножь в уме или столбиком метры на обороты.....

_________________
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/514392.jpg[/IMG][/URL]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Карповые донные удилища.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 30 из 32  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика