Ответить на тему   вывод темы на печать
Карповые донные удилища.
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Кто может подсказать .Есть карповый "LAMIGLASS"или нет?


Последний раз редактировалось: Юджин (Ср Окт 31, 2007 2:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
На сайте производителя http://www.lamiglas.com/home1.htm черт ногу сломит, что за названия и группировка удилищ - ни черта непонятно кроме соленой и пресной воды. Есть в разделе Surf там палки с тестом приманки/заброса до 8 Oz. (как я понял) но для чего они - понять сложно, хотя скорей всего морские для прибойной зоны?
Все сайты производителей рыболовных приблуд здесь:
http://www.israfish.com/WebFish/Shopping/manufacture.htm
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Просто я слышал,чио американцы не производят специализированных карповых хлыстов,-у них карповая рыбалка не в моде
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Евгений,
Это слухи. У меня Shakespeare Carp Rod. Shakespear - 100% американцы. Правда само удилище может быть сделано где угодно - глобализация, понимаешь Wink Вот ссылка (филиал в UK):
http://www.shakespeare-fishing.co.uk
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
У меня другие сведения,что англ.фирму купили кореяки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Господа насколько я слышал, что по снастям для карповой ловли в основном занимаются англичане. В Марлине каких только фитюлек для карпа непродают, но и стоят они довольно порядочно, видел палку помоему фирма FOX - 1000 у.е ( продоют даже в кредит).
Я себе взял две удочки Comandor и Combat, в принципе я на них нежалуюсь они стоят своих денег. Карпа на 2,5 вместе с камышём выдирал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Аглицкие хлысты стоят,как подержанный "москвич",хотя несомненно лучше,чем он.Моя любимая-SHIMANO,а ещё нравится YAD.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.01.2003
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
А у тебя Шимано удилище или спининг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Блин, в городе фидеры как корова языком слизала! В Беркуте остались одни Zebco, в Марлине одни Antares и Abu Garcia за 9-8 т.руб. Выбор только в Хантере, но переплачивать не хочется. Кто еще где видел приличные фидеры класса "heavy"? Очень срочно нужен...
  
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Так, вот я и добрался до карповых хлыстов, поглядел тут по магазинам, и вот что получается - все что я видел 2-х частники, а это даже в собранном виде под 2 метра, жутко неудобно! может кто видел в Е-бурге что-нибудь 3-х составное что-бы в багажник нормально вошло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Согласен - неудобно, зато - надежно! 3 коленных не видел, сам также маюсь. 2 коленный матч 3,6 - это 1,8 в походном положении. В салон помещается только под углом. Становится актуален багажник на крышу... Я ж говорил: как ни крути - карповый матч вгоняет в расходы Wink
  

 
   Ответить с цитатой
Да я уже один спиннинг сломал, теперь тубус купил, а представь для 1,8 тубус? в последнем журнальчике Спортивное рыболовство писали про 3-х составник, значит бывают такие....будем искать.
На рынке у исети видел катшку с элетронным сигнализатором встроенным, громко пищит! больше и не надо ничего..
  
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
опять в готя превратился Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Нашел в Инете 3-х составник, Трабуко Роял, вот только где его взять поблизости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 13.12.2002
Откуда: Екатеринбург, ВИЗ
Сообщений: 75
   Ответить с цитатой
Рекомендую Shakespeare Powerplay Telescopik прекрасная палка, 12 футов с тестом 2,5. Очень удобная для транспортировки, так как телескоп и в собранном состоянии 1 метр 10 см., с полной кормушкой при монолеске 0,35 закидываю на 65-75 метров, зависит от силы и направления ветра, но у меня катушка Regal Z 4500. Карпа до 3200 выдирает за милую душу, больше на неё не попадалось, надеюсь ПОКА Laughing
Видел такие палки в Москве один раз, сам заказывал в туманном альбионе.

_________________
Эх! Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Да, Shakespeare - это вещь!
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ УБЕДИЛСЯ-90% ТЕЛЕСКОПОВ НЕ ДЕРЖАТ КАРПА СВЫШЕ 5 КГ! ПРИ ЗАБРОСЕ 3-х СОСТАВНОГО ДАЖЕ КАРПОВОГО УДИЛИЩА УБЕДИТЕСЬ В ТЕСТОВОМ ВЕСЕ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ХЛЕСТАТЬ ДАЛЕКО-КОЛЕНА У ТРЁХСОСТАВНИКА ТРЕЩАТ НА ДАЛЬНИХ ЗАБРОСАХ. А КОРЕЙСКИЕ КОТТУСЫ ВООБЩЕ ЛЕТЯТ ПОПОЛАМ(САМ ЛОМАЛ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Юджин, вполне согласен, если затянуть полностью фрикцион и переть карпушу дуром, то и стальной можно умудриться сломать. Но если хорошая карповая катушка да и в голове не одни тараканы, то можно и на обычный телескоп на 20 килограм достать. Ловят же мужики на обычные каскады с лодки, да ещё и в камышах, и успешно... до 5 килограм. А другие, сам видел, ломают палки карповые, которые стоят от 200 зелёных.
Правда вопрос очень интересный, какую купить, моё мнение каждый должен придти к своей палочке путем проб и ошибок.
Юджин, хотелось бы вместе, как-нибудь выехать порыбалить карпушу, очень я это дело уважаю, но пока нет возможности добраться до Екб. Завтра снова еду, попробую если повезет протестировать палку на большый вес, два дня назад ребята взяли карпушу зеркального на 18 кило.
Всем привет.
  
Рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 13.12.2002
Откуда: Екатеринбург, ВИЗ
Сообщений: 75
   Ответить с цитатой
Извините это было мое сообщение, что-то меня выкинуло. Embarassed

_________________
Эх! Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Юджин, это как же кидать надо, чтобы треск при забросе услышать? Smile , вот бы научиться....будем тренироваться Smile
А с лодки что бы ловить какое удилище нужно? имеется в виду если по науке, лодку-резинку наконец из деревни забрал, теперь вопрос по снасти - народ посоветуйте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Карповые донные удилища.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 32  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика