Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 29.03.2010
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 149
   Ответить с цитатой
Там же в Хосте 2006 год на закидушку.

.jpg
Размер: 58.52 KB
Скачано: 346 раз(а)
.jpg
Скат-хвостокол(морской кот)Вес примерно 0.7 кг.Качество фото плохое на мыльницу снято.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 29.03.2010
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 149
   Ответить с цитатой
Там же.

.jpg
Размер: 167.87 KB
Скачано: 436 раз(а)
.jpg
Барабулька-рыба мелкая,но очень вкусная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В общем занесла нас с Катюхой нелёгкая на 2,5 дня в Адлер… Этакая расширенная версия тарифа "выходные +" Smile
Про то где мы успели там побывать не буду рассказывать, но поверьте побывали много где и успели повидать много чего и фоток привезли около 4гБ. Но ближе к теме!
Обязательной частью нашей поездки являлась ночная рыбалка на море с берега! Без этого непременного атрибута (я сразу заранее Катьке сказал) мне никакой поездки не нужно! Катюха согласилась, дальше взяли путёвки и затем я купил толи спиннинг толи фидер… Короче телескоп трэвел длиной 3,3 метра а в сложенном состоянии 59см – то что врач прописал. Его в тубус 62см. который как раз по диагонали входит в чумадан!
Катушка 4000, груза, крючки и даже аттракант с запахом краба - всё это тоже полетело вместе с нами из дома...
... Первая встреча моя с рыбой произошла ниразу не на самом море, а в какой-то луже или канале на территории отеля, куда мы заселились Smile ! Сердце рыбака не выдержало и я побежал в харчевню, к которой мы были привязаны завтраками и ужинами, после чего утащил оттуда хлеба для голодных рыбин Mr. Green . Карасики налетели сразу, потом подвалили оранжевые карпы, а затем тяжелая артиллерия в виде жырных уток))



Они быстро разогнали рыбу, причем клювом долбили карпов - (я офигел от увиденного Mr. Green) и давай отнимать у меня хлеб))



Дальше погнали на заранее взятых напрокат великах в рыболовный магазин (который нифига не рядом) купить насадку! Оказалось, что местные ловят (как сказал один ара на берегу) "на червяка, на креветку панимаэш, на куриный филе мааалэнкими кусочками"
Пока ехали за насадкой по пути попался продуктовый Магнит. На развес там нет нифига ничего, пришлось покупать на подложке целый килограмм с лишним филе и то выбирал поменьше Mr. Green - да пофиг, ну а вдруг дикий клёв будет? ))
Купил в рыбацком магазе также и червей и креветок...



... Солнце зашло и мы как раз только-только настроились рыбачить. Справа рыбаки. Слева рыбаки... Кто-то да вытаскивает что-то некрупное блестящее... Закинул и я метров на 30 снасть, на конце груз и выше на двух поводках сантиметров 10 – крючки. Кусочек курицы на один крючок и очищенный хвостик креветки на другой. Чем-то насаживание креветки напомнило насаживание мормыша))…



…Однако практически сразу с первых забросов я оборвал два груза в виде ромба с грунтозацепом, привезенных из дома... Оказалось, что там везде на дне здоровенные камни! Хорошо, что в местном рыбацком магазине додумался прикупить цилиндрических грузов 60-80гр.! А по идее их бы ваще на спицу закрепить. Но тут не дома: кулибничать негде, поэтому надеюсь на авось.
… Первая поклёвка, подсечка... кого-то тащщу! И первая моя в жизни рыбина на Чёрном море это... …А кто это? Rolling Eyes



Пошел к соседу рыбачку узнать, что это за рыба!)) Говорит хек! Ну и ну Smile я только видел их в замороженном виде в магазине, да и то без башки и покрупнее конечно Smile ... Дальше поклёвка поэнергичнее - у меня аж чуть пиво не выпало из рук! Но успел за секунду поставить его, подскочить к удочке и подсечь! Very Happy Есть! На этот раз барабулька - её я почему-то сразу узнал))



Следом у меня попадались ставридки - я так понял самые распространенные рыбки в прибрежной ловле. Мужики рядом ловили их кто на что: Кто на ставки из пяти мушек на крючках бисер и пучок люрекса. Кто на маховые удилища с поплавками со светлячками... Насадка мелкие куски куриного филе и опять-же кусочки креветки в основном.
Потом было какое-то затишье, Катюха ушла в отель спать, а я сказал, что еще посижу немного помедитирую (пиваса еще больше литра осталось))
Народ почти тоже весь разошелся, я в ничегонеделании решил сфоткать свой привозной удильник на фоне света от Олимпийского парка и вида стадиона Фишт.



Около часа ночи попались одна за другой еще две рыбки, хрен знает кто это, НО что-то в руки я их побоялся взять для фото... вызывают недоверие… Ерш?



Где-то к полвторому клёв почти закончился и я «трезвым» взглядом оценил все ЗА и ПРОТИВ моего дальнейшего нахождения на берегу  :

Против:

1. Клев закончился
2. Похолодало
3. Завтра (вернее седня уже) вставать в седьмом часу утра
4. Пиво закончилось
5. Пришла усталость и захотелось спать
6. Рыбы половил и от нуля ушел, что еще надо?

ЗА

1. хз, нету Very Happy

В общем, до свидания море!


_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +24/–10 
На форуме с: 07.01.2009
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 482
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
довелось порыбачить в тех краях на прошлой неделе .Рыбалка проходила в море недалеко от Кудепсты, цель любая рыба, но почему то была тока ставридка и ещё какая ядовитая рыбеха . Глубина метров 20 со слов нашего капитана ,удилище примерно системы крокодил свинца побольше и гирлянда из 10 крючков,на них бисер ,и люрекс .За 3 часа мной поймано примерно полведра ставридки, к ядовитой даже не прикасался ее капитан снимал и выбрасывал .Часть улова прям на борту капитан нам зажарил,мировой закусон, под алкоголь тока на ура.Часть забрал и приготовил уже вечером для любимой .фото будут позже. Потом ходил к местным рыбакам на причал там ещё кафе ПРИЧАЛ 312,общался много с ними, ловят почти все, но рыб мелковат .

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:



















Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 29.03.2010
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 149
   Ответить с цитатой
Отдыхал с семьей в июне в Хосте. Два раза ходил на ночь , на рыбалку клевала в основном ставридка.В первый раз поймал еще каменного окуня.Второй раз горбыля.С горбылем адреналина хапнул, прет как паровоз :Durl=http://radikal.ru][/ur[l][url=http://radikal.ru]/[url]

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Адлер
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика