Ответить на тему   вывод темы на печать
рыбалка в сибири

 
   Ответить с цитатой
вчера вернулся из сибири, вот там - рыбалка!!! Shocked Very Happy Exclamation
а кто еще там бывал? просто интересно поделиться впечатлениями
и узнать от других что-нибудь интересное.
  

 
   Ответить с цитатой
там страна "непуганных идиотов": хариус - 300-1500гр. ловишь, сколько хочешь! плавают прямо под катамараном и ни чего не бояться.
минут за 30 можно одной удочкой поймать кг. 10-15. первую неделю отрывался,а потом надоело до чертиков. ловился и таймень, на блесны днем мелкий - до 3-5кг., а вот ночью на мышь - Shocked Exclamation
первый мой таймень в жизни был пойман на мышь в 22:30 и весил 25кг.,
он же был и самый крупный (леска 0,3 на 10,6кг), крупнее был, но оторвал мне мышку. фото скину позже когда разберусь, как это сделать. еще ловились ленки и налимы. а вот сигов и лещей поймать не удалось, хотя и видел их своими глазами.
  

 
   Ответить с цитатой
musiker писал(а):
Здорово Сергей , выкинь фото. Если в следующем году поедешь-дай знать Exclamation Razz

подскажите мне, пожалуйста, как скинуть фотографии сюда на форум, я бы рад, но как это сделать, понятия не имею. Embarassed
в сибирь теперь в, лучшем случае, только года через два (дороговато это для меня, да и отпуск два раза подряд летом мне не дадут). Crying or Very sad
  
Нет с нами.


Репутация: +10 
На форуме с: 19.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 304
   Ответить с цитатой
Серега привет! Мы тоже собираемся в краснярский край подскажи а где ты брал мыша,сам делал или приобретал в магазине,не можем найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
ПСМ.Сергей писал(а):
Серега привет! Мы тоже собираемся в краснярский край подскажи а где ты брал мыша,сам делал или приобретал в магазине,не можем найти.

мыша я делал сам, первый раз в жизни. больше,правда, это было похоже по размерам на крысу или на морскую свинку, но "большому куску - большой рот радуется". длиной - 140мм., шириной - 30мм., именно "шириной", ибо в сечении представляла собой квадрат со срезанными углами; круглая мышь перкеатывается и крутится во время проводки, что, мне кажется, негативно сказывается на ее привлекательнотси. через мышь, аки в воблере, пропустил стальную проволоку с тройниками по середине и в конце, и с петлей для привязывания лески спереди. мышку обклеил серо-бежевой оленьей шкурой и приклеил хвостик из кусочка кожи. чуть не забыл: в заднюю часть мышки я вплавил обычный циллиндрический груз "оливка" для придания ей веса и наклонного положения в воде (ведь мыши не плавают в горизонтальном положении). от мыши в воде должны расходиься весьма заметные "усы", для чего некоторые умельцы прикрепляют еще и пропеллер на передней или задней части мыши (я не прикреплял). я думаю, что доходчиво объяснил, дерзайте и удачи Вам.
  
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
Сергей ,а что стоила поездка, плизззз.... Razz

_________________
Рыбалка-это возможность слиться с природой и пообщаться с хорошими людьми. 8-963-049-24-66, 8-963-054-06-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
musiker писал(а):
Сергей ,а что стоила поездка, плизззз.... Razz

поездка МНЕ обошлась в 15 000р. в это вошло: поезд до слюдянки,
закупка продуктов конкретно на сплав, а\машина от слюдянки до орлика, груз.а\машина от орлика в "тайгу на мороз", далее наняли лошадок, чтобы несли наши рюкзаки (мой был 50кг.) примерно 100км через перевал, а сами следом за ними пешком, затем выход с реки до ж\д вокзала на а\машине. я не исключаю, что кому-то из нашей компании вышло и подороже, просто мы еще не "подбивали бабки".
  

 
   Ответить с цитатой
кстати, MUSIKER, я смотрю, вы "глухоманью" интересуетесь? так вот, там, где я был -- и есть самая настоящая глухомань! на 400км. вокруг
ни одного населенного пункта! много медвежьих следов. добираться, правда, сложновато, но ЭТО ТОГО СТОИТ. в верховья рек 5-ой кат. сложнотси ни один житель низлежащих деревень на моторной лодке не пройдет. даже у них прямо в деревне возможно изловить и хариуса, и ленка с тайменем, особенно в сети (что они и делают), но узнав откуда идем мы, они делали большие глаза и говорили: "Да, вот там -- рыбалка!!". а еще ловиться налим, лещ, сиг. что еще рыболову надо? для меня это было 28 дней счастья ( правда разбавленных проходами речных порогов, общением с наглыми бурятами и недружелюбными тывинцами). наилучший и простейший способ добраться до туда -- это заброска вертолетом, но не для всякого кошелька это сгодиться. Very Happy
  
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
Сергей, все понятно, но сплавлятся по 5-ой кат. это не для меня. А вообще думаю, что я с тобой Сергей спишусь по конкретней на ЛС, ок Exclamation Very Happy

_________________
Рыбалка-это возможность слиться с природой и пообщаться с хорошими людьми. 8-963-049-24-66, 8-963-054-06-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
буду рад знакомству! MUSIKER, вы же увлекаетесь экстримом, так это в самый раз!
  
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 20.07.2004
Откуда: К-урган
Сообщений: 275
   Ответить с цитатой
Если не трудно - опишите пожалуйста поведение недружелебных бурят и наглых тывинцев.
Просто большинство наших туристов это отмечают.
В чем это выражается?
Что-то вымораживают или ломятся по беспределу, по принципу "тайга-закон, прокурор - медведь"?
Как там местные "правоохранительные органы"?
Пасипа.

_________________
a RIVER runs through it...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Талир, к бурятам вообще, никаких претензий не имею, т.к. например в пос.Орлик они очень дружелюбные и приветливые (видимо потому, что мы их зароботок), держат свое слово и при общении с ними никаких отрицательных эмоций не возникало, даже наоборот. но стоило нам пообщаться с бурятами, которые живут практически в глуши (скотоводы), как это впечатление сильно испортилось. мы брали у них лошадок (для перевозки груза) и в начале сторговались по 350рубликов за одну лошадь/день. в былые времена хозяева лошадок
шли с нагруженными животными вместе с туристами, сейчас же они постоянно уезжали в перед, ставя нас при этом в неловкое положение, эти отъезды в итоге вылились в пропажу спиннинга и кое чего из продуктов, но до того они ловко притворялись в дружелюбных друзей.
при расчете с ними, они заломили цену до 800руб. за лошадку/день и стали заниматься вымогательством (мол не отдадим рюкзаки пока не расчитаетесь), при напоминании о первоначальном договоре выяснилось, что один из двух наших проводников якобы не знал об этом торге и шел с нами по "обычной" цене, виноват остался второй бурят. после этого эти два бурята (отец и сын) подрались между собой, дрались с заряженными карабинами в руках, грозясь друг друга убить. кое как их разняли отобрав затворы от оружия. в итоге мы отдали им больше, чем планировали, правда меньше, чем они хотели. договаривались в начале идти до одного конкретного места, но с подходом к нему началось нытье и какие-то проблемы. постоянно клянчили спирт. в общем, впечатление сильно испортили и мы были рады, когда они наконец уехали.
про тывинцев нам рассказывали вообще страшные вещи (на наше счастье, в дни когда мы находились на их территории там сначала гостил наш президент Путин и они поприжали уши, а потом у них 3 дня проходил "праздник животноводов" и им, видимо, было не до нас. в поселке Сарегсеп к нам подходили русские и буквально умоляли нас переночевать подальше от населенки и желательно на острове, могут вломиться ночью в лагерь тывинцы и начать разборки в плоть до поножевчины (мол это наща земля , а вы идите на ... от сюда), нас бог миловал. встречались с группой из города Владимира они шли по реке Балыктыг-Хем, дак там вообще в порядке вещей, когда тывинцы на лошадях преследуют сплавляющихся по реке туристов, а затем ночью наезжают на лошадях прямо на палатки и спящих там людей, а затем угрожая оружием шарят по рюкзакам и грабят .
такие вот впечатления, а уж выводы делайте сами. несмотря на это впечатления вцелом прекрасные: высокие и красивые горы, быстрые и порожистые, а главное рыбные реки, первозданная и дикая природа.
(может быть благодаря тем "хорошим" людям).
с местными правоохранительными органами мы не встречались, но думаю у них нет резона защищать каких-то пришлых, когда вся населенка их друзья, родственники и знакомые.
  
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
Ндеее...., грустно Sad А без встречи с этими ...... никак Question Есть другие варианты Question Cool

_________________
Рыбалка-это возможность слиться с природой и пообщаться с хорошими людьми. 8-963-049-24-66, 8-963-054-06-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
наверное, можно, например, чтобы не покупать лошадок у местных, можно протащить рюкзак массой 50кг. на расстояние 100км через перевал высотой почти 2000 метров самому, или заказать вертолет (стоимость коммерческого рейса, по слухам, состовляет около 350 000 рублей). от преследования негодяями в процессе сплава вообще ни кто не застрахован. ну, а ночевка около поселка, это мы можно сказать, что сами на рожон полезли -- поставь мы лагерь подальше и нас вообще бы ни кто не заметил (просто это был конечный пункт нашего путешествия и рано утром нам надо было быть там, т.к. мы заказали газель).
  
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 20.07.2004
Откуда: К-урган
Сообщений: 275
   Ответить с цитатой
Блин про тывинцев - в точку. Я к чему.
Был у меня землячок один. В 1985 году посадили его и отправили на три года куда? Правильно в Тыву - где он звонком откинулся в 88 году. Так вот - он точь в точь такие же вещи расказывал.
Что зэки в тайгу в бега не уходили - шансы уйти были маленькие не только потому, что тайгу и горы не знали, а то что пулю поймать было на ррраз-два. Да местным еще премии платили за поимку беглого.
Что монголы, что тывинцы.
ИМХО - это экстрим немного с элементами вестерна, а случаев, когда местные "скотоводы" просто вырезали туристов - не редкость раз в 100 лет, а действительность, как в анекдоте - "соль, спички нужны были".

_________________
a RIVER runs through it...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
да и слова про "наша земля!" - мне кажется, что это лишь предлог для нападок и самооправдания в процессе грабежа.


а рыбалка там отменная!
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 31.08.2007
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
А куда писать про рыбалку в Красноярске?Меня пригласил житель вашего форумаSmile Зимородок..Рыбачила в Хаксии но в основном по месту жительства в Красноярске

_________________
за мир во всем мире убью любого...Я очень добраяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
А, что там в Красноярске Question Привет Красноярску, если есть фото о рыбалке- выложи пожалуйста Exclamation Razz

_________________
Рыбалка-это возможность слиться с природой и пообщаться с хорошими людьми. 8-963-049-24-66, 8-963-054-06-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
у меня размер фото не позволяет показать их на форуме, пытался скинуть, но не получается. самому жаль, похвастаться не могу. Embarassed
LIPA, пишите здесь.
  
Гуру


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ,ПИонерский
Сообщений: 1103
   Ответить с цитатой
Серега, а попробуй в фатогалерее Exclamation Razz

_________________
Рыбалка-это возможность слиться с природой и пообщаться с хорошими людьми. 8-963-049-24-66, 8-963-054-06-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
рыбалка в сибири
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика