Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
JB man,
Cерега, с днем рождения!
Лучше позже, чем никогда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
джеркинг
Новичок


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 23.05.2013
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
dmm777, Дмитрий привет! Я не самый опытный в этом вопросе, Сам первый год тренируюсь ловить джерками но думаю спросить на Джеркмании будет в самую точку. https://forum.jerkmania.ru/ Могу со 100% гарантией сказать что парни отзовутся. Расскажут как сами делают и обсудят все нюансы. Думаю даже уже ни один раз этот вопрос обсуждался. Но я тоже ещё чайник в этой теме. Буду рад поучиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
dmm777, Однозначно зевники которые у нас в продаже не подойдут,треха их легко складывает,я делал сам,из проволоки стальной,диаметром 6мм.Чем брать,дело пристрастий.Падсак очень удобен,но для трофейной ловли он достаточно большой,и места много занимает в лодке,да и крючки там путаются.Липгрип,тоже не каждый подходит,три разных модели было в пользовании.Есть в наличии перчатка Линди,но под жабры ей брать не очень удобно,чувствительность нулевая,есть риск повредить рыбе жабры.Вообщем лично я всю крупную рыбу беру рукой,мне так удобней и привычней.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
dmm777, Однозначно зевники которые у нас в продаже не подойдут,треха их легко складывает,я делал сам,из проволоки стальной,диаметром 6мм.Чем брать,дело пристрастий.Падсак очень удобен,но для трофейной ловли он достаточно большой,и места много занимает в лодке,да и крючки там путаются.Липгрип,тоже не каждый подходит,три разных модели было в пользовании.Есть в наличии перчатка Линди,но под жабры ей брать не очень удобно,чувствительность нулевая,есть риск повредить рыбе жабры.Вообщем лично я всю крупную рыбу беру рукой,мне так удобней и привычней.

Вынуть рыбу из воды - не самое сложное (сейчас использую подсак), а вот освободить ее от крючков в пасти с минимальными повреждениями для рыбы - вот здесь у меня проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Re: джеркинг

палыч66 писал(а):
dmm777, Дмитрий привет! Я не самый опытный в этом вопросе, Сам первый год тренируюсь ловить джерками но думаю спросить на Джеркмании будет в самую точку. https://forum.jerkmania.ru/ Могу со 100% гарантией сказать что парни отзовутся. Расскажут как сами делают и обсудят все нюансы. Думаю даже уже ни один раз этот вопрос обсуждался. Но я тоже ещё чайник в этой теме. Буду рад поучиться.


Читал этот сайт, точнее 7 сообщений на эту тему. Регистрироваться не хотелось, чтобы вопросы задать. Решил здесь (у своих спецов) спросить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
dmm777, И в чем собственно тогда вопрос?Откраваем рыбе пасть,берём инструмент и вытаскивает крючок.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
dmm777, И в чем собственно тогда вопрос?Откраваем рыбе пасть,берём инструмент и вытаскивает крючок.


Вопрос чем открыть рыбе пасть и удержать ее открытой пока достаешь блесну из жабр, так чтобы меньше травмировать рыбу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
dmm777, Мощный зевник!У меня он самодельный. И привязан к пластиковом шару,чтоб не утонул Very Happy Есть правда разные разжиматили,а-ля гинекологических и лор.Но смысл платить,если самому сделать пять минут.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ещё нюанс,джерк щука редко глубоко заглатывают,а как я понял вы на блесны ловите!?от сюда и проблема Sad

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +33 
На форуме с: 26.12.2011
Откуда: г.Берёзовский
Сообщений: 118
   Ответить с цитатой
Из моего личного опыта,когда под жабры щуку берёшь,она пасть сама открывает.А отцепляю пассатижами с длинными рукоятками.Пока проблем не было.Ещё есть инструмент -хукаут.В инете про него можно найти информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 12.06.2015
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой

_________________
Услуги электролаборатории до 1000в - uralelectro.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
JB man,
Cерега, с днем рождения!
Лучше позже, чем никогда!

Сергей приветствую! Большое спасибо за поздры. Very Happy

..по теме. Лучше все делать в большом просторном подсаке, крупная щука спокойнее себя ведет. Пользуюсь Фрабиловской "раскладушкой" Повар Стоу Нет 36"х38"- очень доволен, но стоковая сетка говно, мягкая и путается на крючках, лучше купить на маскишопе спечоную безузловую под размер рамы подсака. Зевник самодельный у меня, все магазинные полное г...но, лучше извлекать Хукаутом или утконосами 30см прямыми или загнутыми, мне лично нравятся загнутые, так как в жабрах удобно тройники отцеплять, а уж если глотает глубоко, то от болтореза маленького Кнайпекс КоБолт или Твинфорса его же не обойтись. У меня кусачки НВС с системой шарнира как у Твинфорса, они гораздо дешевле чем Твинфорсы , Овнер 2/0 кусает как по маслу. Very Happy
Если тройники в жабрах, то не задумываюсь сразу же их кусаю. Главное щуку сохранить, Овнер - не жалко, новые поставил и снова в бой. )))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):

..по теме. Лучше все делать в большом просторном подсаке, крупная щука спокойнее себя ведет. Пользуюсь Фрабиловской "раскладушкой" Повар Стоу Нет 36"х38"- очень доволен, но стоковая сетка говно, мягкая и путается на крючках, лучше купить на маскишопе спечоную безузловую под размер рамы подсака. Зевник самодельный у меня, все магазинные полное г...но, лучше извлекать Хукаутом или утконосами 30см прямыми или загнутыми, мне лично нравятся загнутые, так как в жабрах удобно тройники отцеплять, а уж если глотает глубоко, то от болтореза маленького Кнайпекс КоБолт или Твинфорса его же не обойтись. У меня кусачки НВС с системой шарнира как у Твинфорса, они гораздо дешевле чем Твинфорсы , Овнер 2/0 кусает как по маслу. Very Happy
Если тройники в жабрах, то не задумываюсь сразу же их кусаю. Главное щуку сохранить, Овнер - не жалко, новые поставил и снова в бой. )))

Очень интересно.
Можно фото Вашего зевника?
И правильное название "кусачек HBC"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
dmm777 писал(а):
JB man писал(а):

..по теме. Лучше все делать в большом просторном подсаке, крупная щука спокойнее себя ведет. Пользуюсь Фрабиловской "раскладушкой" Повар Стоу Нет 36"х38"- очень доволен, но стоковая сетка говно, мягкая и путается на крючках, лучше купить на маскишопе спечоную безузловую под размер рамы подсака. Зевник самодельный у меня, все магазинные полное г...но, лучше извлекать Хукаутом или утконосами 30см прямыми или загнутыми, мне лично нравятся загнутые, так как в жабрах удобно тройники отцеплять, а уж если глотает глубоко, то от болтореза маленького Кнайпекс КоБолт или Твинфорса его же не обойтись. У меня кусачки НВС с системой шарнира как у Твинфорса, они гораздо дешевле чем Твинфорсы , Овнер 2/0 кусает как по маслу. Very Happy
Если тройники в жабрах, то не задумываюсь сразу же их кусаю. Главное щуку сохранить, Овнер - не жалко, новые поставил и снова в бой. )))


Очень интересно.
Можно фото Вашего зевника?
И правильное название "кусачек HBC"


У меня зевник какой-то магазинский, но мощный до ужаса, килошкам сразу пасти разрывает. Кусачки использую Книпекс, заказывал в штатах из маскиопа. У нас можно в инэте найти, но по ценам я уже давно не мониторил, не знаю цену вопроса сегодняшнюю http://www.kuvalda.ru/catalog/5446/knipex/
Можешь еще покурить профильный ресурс:
Выбор кусачек http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1054-vibor-kusachek/
Чем достаем крюки из пасти http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1030-chem-dostaem-krjuki-iz-pasti/

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 25.08.2012
Откуда: каменск-уральский
Сообщений: 960
   Ответить с цитатой
лучше хорошего подсачника ничего не придумано(для трофея),у меня БФТ,хватает за глаза,фабрил стоит как самолёт))),нах нужен,в подсак принимаю когда больше 7-8 кг,такие не часты на северах,у нас вообще редкость,остальных рукой,можно при сноровке голой,можно в принципе в любой перчатке,у меня есть саважгировские,зальтовские хвалят,раньше использовал лигрип пластиковый,слил,щуку рвёт ужасно,рыба на 6-7 кг из него выворачивается,металический лучше и разрыв в пасти небольшой получается(дырка),думаю для рыбы совсем не смертельно,крючки отцепляю  Hookout,как бы глубоко не заглатывала,ими отцепить проблем не было,у вас раз не джерк-воблер с несколькими тройниками,а блесна с одним тройником,то отцепить вообще проблем не должно быть,зевника большого не было,хватало и того,что рыбу за жаберную крышку рукой держал,на этот сезон в финском инет магазе купил большой зевник,попробую...болторезами ниразу пользоваться не приходилось,на всякий случай приобрел дешманские в строительном магазе(больше для себя,если тройник в себя вгонишь,чем для рыбы,повторюсь,за многие годы рыбалок,чтоб без травм для щуки крючки из пасти достать  Hookout хватало),дорогие смысл брать,на сколько то и дешевых хватит,тем более может пригодятся пару раз в жизни,вообщем,у меня как-то так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
dmm777 писал(а):

Очень интересно.
И правильное название "кусачек HBC"

У меня вот такие: Фантастико Плюс с длинными ручками, удобно кусать. У них есть и с более короткими.
http://nws-pro.ru/osnovnaya-programma-nws/bokorezy/bokorezy-silovye-240-mm-nws-137-69-240

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Всем привет, в этом году из наших никто случаем не рассматривает поездку в Васили на фест?
Судя по прошлому году, ориентировочный чек такой поездки составляет, включая дорогу, проживание с питанием, лодкой, егерем в районе 25-30 тыр/чел. Ну и плюс личные потребности на алкоголь, чаевые и пр. излишества всякие нехорошие...))))
По времени на все-про все с дорогой неделя выходит, если на паровозе.


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Пт Авг 18, 2017 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Олег привет! У меня не получится, хотя очень хочется туда хоть раз съездить и в тех местах порыбачить, да и с народом воочию пообщаться а не в тырнете. )))

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.03.2012
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
Почему все молчат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Хочу тоже отметиться в этой теме Embarassed . Что бы не драть нёбо и тем более жабры у рыбы, протаскиваю блесну сквозь жабры, отрезаю леску и перевязываю по новой. С мелочью сложнее, особенно с голавлями и хариусами. У них жаберные крышки так широко не открываются как у щуки. С воблеров обычно убираю хвостовой тройник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
Кто нибудь юзает Shimano Calcutta Conquest?? Есть желание купить в 200 размере ( ибо 300 нету).....под 50-120 грамм.....жить будет???

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

забыл добавить..... DC

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Если под джерки - 300-ки и 400-ки (механика) есть в японии, там купить-не проблема.
200-ку до 120гр я бы не стал использовать, тем более ДС. Все имхуется.


Последний раз редактировалось: JB man (Вт Ноя 14, 2017 5:29 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Джеркинг
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 253 из 255  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика