Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Сайт всеже Лиги РЫБОЛОВОВ, а не любителей попи.....(хотя одно другому как правило не мешает Very Happy ) поэтому звания должны быть связаны с рыбалкой. Конечно должны они быть связаны не с количеством рассказаных анекдотов, а от признанного Лигой мастерства, от конкретных дел для пользы Лиги. Ну за "красное" (не матерное Embarassed )словцо тоже плюсик можно, за байку прикольную (свою) за фото. И естественно за хороший результат на соревнованиях (фестивалях), организацию в их проведении. Да и вообще, я думаю, этот вопрос не только на сайте надо обсудить, но и внести в повестку собрания, подготовку к которому надо начинать даже без Петровича, у которого куча проблем и помочь ему (в конце концов для нас же самих надо Evil or Very Mad .) надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Optic, Артём предложенное не алгоритм....

На своём форуме в своё время поднимал данный вопрос и он так же долго обсуждался... ни к чему не пришло обсуждение мнений масса была по поводу заслуженности звания, и не объяснить что это так просто а не какое то там....
Сделал прощще закачал мод по дарению поинтов и тем кто хорошо и много постился могли сами форумчани перечислять со своего"счёта" поинты, так же проводил своего рода мероприятия за которые наградой были те же поинты которые выставлялись администратором. А по званиям поставил стандартные но ввёл услугу получения спец звания по желанию самого пользователя с оговоркой на цензуру.
И всё само собой нормализовалось. Все остались довольны.....

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Optic писал(а):
Вечный Любитель, Всё больше встречаюсь с проблемой когда наши звания по количеству сообщений воспринимают серьёзно
Ага, давайте теперь ориентироваться на таких людей Confused Чувства юмора еще никто не отменял, а самоирония - крайне полезная штука...
Optic писал(а):
А механизм автоматического определения полезности сообщений имхо не реально сделать.
Ну тогда только через репутацию.
Неплохо было бы реализовать новую систему, например, каждый участник форума, имеющий N сообщений (скажем, 100) может поставить любому такому же участнику свою оценку (одну), выражающую отношение к нему в контексте направленности сайта. Причем в любое время эту оценку можно изменить. Градация может быть та же: Новичок-Рыбак-Бывалый-Профи-Гуру. А компьютер будет выводить усредненное отношение проголосовавших в виде звания (которое может зависеть еще от количества проголосовавших и ИХ СОБСТВЕННОГО звания).
А затея с пескарями-карпами мне не очень нравится, пусть количество сообщений по-прежнему отражается количеством рыбок, вроде привыкли уже, а звания, если мешают - убирайте, пока не разработана новая система оценки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель,
а звания, если мешают - убирайте, пока не разработана новая система оценки.

Давно пора:
звание "Новичок" многим не нравиться,
а звание "Профи", "Гуру" - многие не заслуживают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин, +1

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +45/–6 
На форуме с: 12.07.2008
Откуда: Междуреченский ХМАО
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Поднимая "старую" тему:

Есть предложение, сходное с мнением Вечного любителя - звания убрать, оставить только рыбок, указывающих на активность форумчанина.

А вот вопрос репутации немаловажен. Репутация должна указывать на то, на что указывает само слово, а не на болтовню, как это очень часто бывает. За что может быть поднята репутация: бескорыстная помощь, рыбачье мастерство, полезный совет, хороший отчет, интересная, посещаемая тема и т.д.

Предлагаю следующий механизм изменения репутации:

1. Член форума, желающий отметить (или затоптать Smile ) своего коллегу, обращается к модератору конкретной темы с соответствующим запросом, поясняя причину своего решения. Модератор утверждает или не утверждает просьбу (жираф большой).
2. Модератор может и сам вынести решение об изменении репутации, без обращения к нему.

Мне кажется, это будет наиболее справедливый механизм изменения репутации. Закончатся размахивания плюсами-минусами как пустышками. И если у форумчанина есть плюсы- значит, он на самом деле достойный, уважаемый человек, к нему можно обратиться за советом, помощью. Если куча минусов-простите Sad

_________________
Стерх гадит на мою Родину!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
a380master, Поддерживаю! Exclamation

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
a380master писал(а):
...обращается к модератору конкретной темы с соответствующим запросом...
Представьте, сколько работы еще добавится у модераторов! Которые, как я понимаю, и так "на общественных началах"... Да и схема мне не очень: я решил похвалить форумчанина, но должен еще получить добро у кого-то еще? А могу и не получить? Т.е. репутация будет уже определяться модераторами, а не участниками форума. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14/–1 
На форуме с: 27.10.2005
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 903
   Ответить с цитатой
тогда пускай модераторы уже смотрят справедлива репутация или нет, и делают коррективы, а то бывает форумчанин ставит репутацию и такой ерундой аргументирует... Confused

_________________
Это просто праздник какой-то! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 13.02.2008
Откуда: Екат
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
если рыбок дают за количество сообщений, то как предложение - учитывать сообщения только в "рыболовных темах", исключая "флейм", "барахолку" и т.д, надо только определить эти самые "рыболовные темы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
А мне вообще как-то эти рыбки пох..,главное-чтоб настоящие клевали Exclamation Да и на минусы собственно тоже...

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Звания!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика