Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
zurf (Петрович),

Можно и всю шкурку в 3х литровую банку, но тогда боюсь придется несколько половинок яблока ложить.

После пара перо еще более ломкое становиться.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +46/–3 
На форуме с: 12.06.2013
Откуда: Екатеринбург п. Северка
Сообщений: 402
   Ответить с цитатой
Гарик, Цветочный магазин, это наверно то что надо. Идея хорошая. Надо только сделать бокс герметичный. Спасибо всем откликнувшимся Smile

_________________
Ветеран Броуновского движения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
zurf (Петрович) писал(а):
Гарик, Цветочный магазин, это наверно то что надо. Идея хорошая. Надо только сделать бокс герметичный. Спасибо всем откликнувшимся Smile

Для особо волнующихся можно изготовить "хюмидор" с блоком управления и регулировки влажности на ардуино подобных устройствах))) авторское исполнение ящика гарантируется. Обращайтесь)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +46/–3 
На форуме с: 12.06.2013
Откуда: Екатеринбург п. Северка
Сообщений: 402
   Ответить с цитатой
Гарик, Дык у самого руки вроде из того места растут Very Happy . Тогда уж лучше всех из дома выгнать, и приспособить одну комнату под климат контроль Laughing . И храниться будет нормально, и вязать комфортно Very Happy

_________________
Ветеран Броуновского движения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Хочу обсудить один момент по ловле позднеосеннего хорька, а точнее мушек под эти ситуации, когда он стоит в глубоких, спокойных омутах. В двадцатых числах сентября 16 года на одной небольшой речке столкнулся с такой ситуацией. Хариус плотной стаей стоял на спокойной воде и изредка поедал крохотную осеннею поденку. Подобрав цвет, размер начал ловлю. Но увы на тихой воде так и не добился успеха. Причин полного игнора моих мух конечно может быть куча, не правильная призинтация, толстый поводок и т.д. Но вот прочитал о ещё одной причине по которой хариус на СПКОЙНОЙ воде может проигнорировать сухую мушку. Это часть крючка находящегося под водой, настораживает крупняка. Автор именно под эти ситуации рекомендует вязать мух с расположением жала к верху ( в шведском стиле). Так как имею очень скудненький опыт нахлыстовика , а докапаться до истины охота. Прошу отозваться более опытных коллег. На сколько эта версия правдива?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.12.2009
Откуда: Ekaterinburg
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
Salov74 мушки есть, опыта нет Very Happy
Вот здесь хорошая статья как рыба видит сухаря под водой, правда про другие мухи, но всё равно интересно.
http://www.fly-fisher.ru/html/articles/06-05-04-FliesOnly/flies_only_0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
Хочу обсудить один момент по ловле позднеосеннего хорька, а точнее мушек под эти ситуации, когда он стоит в глубоких, спокойных омутах. .............
Алексей , нимфинг - наше фсё ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Salov74, Возможны несколько вариантов
1. Нужна была мушка на 18-20 идеально Молнии с различным цветом даббинга
2. Нужна нимфа возможно варианты шокофакера или ручейника в домике на большом крючке, вода спокойная лучше пытаться чешкой.
3. Неплохо думаю мог сработать стример, но здесь ничего не подскажу на стример хариуса не ловлю.
4. Самый простой и все объясняющий вариант во время обильного листопада хариус практически не берет мушку исключение имитация клопа и то редко
Крючок к верху или к низу это как вам больше нравиться, рыбе в большинстве случаев по фигу Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
B.M.V, Михаил нимфа- это здорово. Но когда рыба нам сама подсказывает, что питается с поверхности. Думаю мало кто не соблазнился бы ловлей на сухарика Wink .
Таежник, Мушки ставил и на более мелких крючках( результата не дало). Можно конечно было бы не заморачиваться с сухариками и подобрать нимфу. Что собственно я и сделал на следующий день и хоть не много, но всё же изловил.
Но вопрос для меня так и остался открытым по ловле сухарём на спокойной воде. Ни смею более отвлекать коллег, постараюсь со своими тараканами разобраться сам Rolling Eyes Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Магадан
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
На сколько эта версия правдива?


Другая версия Wink

Если мы видим выходы/круги харитона - это не значит, что он питается с поверхности.

Т.е., возможно, надо было суспедер/эмеджер подать рыбке.

P.S.
Помнится, в одном из первых номеров журнала "Нахлыст", была статья Е. Боксера. Как раз о том, как по виду кругов (выходов) на воде понять - питается ли рыба с поверхности или ниже.

_________________
Dixi!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Poruchik, По виду кругов на воде отлично объяснил ранее И.Тяпкин.
И в частности конкретного случая, а происходило это на неширокой речушке видно было как поденка сушившая крылышки пропадала после выхода рыбёхи. Так, что думаю рыба не питалась эмеджерами.
Ещё как предположение. Возможно когда рыба имеет достаточно время на рассмотрение наших мух( а на тихой воде у неё этого время достаточно), нужно использовать более реалистичные мухи Rolling Eyes Я использовал парашюты и слегка изменённый образ молнии.
Или нах идти искать другие условия ловли. И не выносить мозг себе и людям Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Самая моя любимая ситуация !
1. Примерно определяем глубину в месте выхода хариуса
2. Длинна поводка с подлеском минимум 1,5 глубины
3. Побор мушки, скорей всего Молния в цвете блюдан 18 номер будет первой но надо пробывать и остальные.
4. Несколько забросов с приводнением мушки в район 2,5 глубин
5. Несколько забросов чётко в границу 2 глубины выше выхода рыбы
6. Потом 4 и 5 с анимацией мушки через каждые 30-40 см
7. Потом меняем на 20 номер но противоположного цвета и по новой
8 если опять нет то эмерджер типа сдс луп на 16 номере, заброс примерно выше 3 Глубины от выхода, начать придерживать для всплытия вначале 2 глубины, потом 1,5 и 1 и до места выхода
9. Если опять нет то несколько забросов нимфы с полилидером вверх по течению и начать придерживать когда нимфа проплывает выше одной глубины от выхода рыбы
10. Для самоуспокоения черным вуликом несколько раз простриповать в районе одной- двух глубин от выхода хариуса.

Ну как бы такой у меня среднестатический алгоритм, но конечно бывают исключения в зависимости от поведения рыбы.

Да, если опять заметили выход в том же месте, то заброс надо делать не сразу, а примерно 5 секунд потерпеть.

Осенняя ловля хорька в ямках это супер, главное что бы были выходы рыбы, значит он есть и кормиться.

_________________
Канал на Ютюб https://www.youtube.com/channel/UCerXOuK3fYZZaYEppJWUoTw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Магадан
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
И в частности конкретного случая, а происходило это на неширокой речушке видно было как поденка сушившая крылышки пропадала после выхода рыбёхи. Так, что думаю рыба не питалась эмеджерами.


Всё может быть. Но могу сказать одно. Не попробовав другую (конструктив) мушку - я не буду говорить так, что думаю рыба не питалась эмеджерами Wink

_________________
Dixi!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Poruchik, Руслан, Вы правы. Думалка ещё не доросла, а уже утверждаю.
Всем поделившимся опытом, огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +19 
На форуме с: 23.04.2009
Откуда: г.Первоуральск
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
тоже сталкивался с осеньей сложностью ловли,когда видел что кормится ,а ключик не мог подобрать,несколько раз выручало - дрейф нимфы в толше воды (что нибуть подобное фазантэйлу легко огруженному,или свободно живуший ручейник(мои любимые зелёные гады)) на тонком подлеске с индикатором поклевки.но тут скорее любопытство рыбы,которая иследует обьект плывущий в толще воды с постоянной скоростью течения.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 14.05.2007
Откуда: Екатеринбург(Эльмаш)
Сообщений: 1121
   Ответить с цитатой
Слов много, МУХов мало. Very Happy

_________________
Девиз одних-всегда в строю!
Мечта других-"попасть в струю".
фото,видео
тел.906-808-5569
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
МонтажНик(TriA), Ну дак и выложи чего нибудь интересненького. Сам вот сижу в шведском стиле заморачиваюсь Rolling Eyes . Надо-не надо лето, осень покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Так обсуждали всё уже ! За семь лет ничего, мне кажется, не изменилось ! http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=10897 А посмотреть мухов у Андрея можно , нажав у него "фото" , в подписи. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
Salov74,
На глубоких ямах можно еще погонять сухие мухи с блестящими элементами в крыле и хвосте.

_________________
8 912 24 50 514
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 17.04.2013
Откуда: Челябинск
Сообщений: 60
   Ответить с цитатой
Парни, поделитесь опытом.
Вольфрамовые головки от различных производителей имеют различный диаметр отверстия. Именно тот, что прилегает к ушку колечка. Проблема в том, что основная масса таковых налезает на ушко, что затрудняет, а порой и делает невозможным продевание поводка в ушко.
Также "напрягает" ширина прорези на головках с вырезом. Болтаются крючки.
Кто чем спасается в таких случаях?
Сам и монтажу подматывал с суперклеем, и на UV лак садил.

_________________
+7-912-32-33-000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обсуждаем и пробуем вязать мух
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 152 из 158  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика