Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю, Laughing Laughing Laughing не пали паляну Laughing Laughing

krivov57, Я беру винные пробки,они плотнее, не замечал у них намокания...

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–3 
На форуме с: 27.06.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 590
   Ответить с цитатой
Я беру винные, но не из пробки, а из.. да хрен знает из чего они сделаны, короче пластик какой-то. вот они точно не берут воду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
А у меня, парни, на двух удочках поплавки - совдеповские бочонки такие были, с белым верхом пластмассовые, фирменные! Mr. Green (из набора юный рыболов (х поймаешь называется)) Так вот все поплавки подгоняют под коромысло, а мну подгонял коромысло под под поплавок: терзая свинец надфилем Smile. Блин зато красота то какая потом, если вдруг такая дура всплывёт, да еще набок - красиво!, ну и белый цвет ессно лучше видно чем пробку. Крепится только за низ отрезком трубки от... как её... от капельницы вот. Сфотаю да выложу послезавтра, а то удочки уже в машине - через 9 часов в Курганию за неспящщим Smile

Батька-Махно Серега! наверно ведь тоже при огрузке коромыслов ты замечал, что если сделать совсем уж когда еле еле поплавок тонет, как тока крючки касаются дна, вся эта блуда останавливается и груз висит в толще воды... Это не гуд? или...

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Я использую литые магазинные пенопластовые поплы,разного размера и формы.Распилил вдоль осевой линии до центрального отверстия-можно снимать и ставить на леску, без проблем любые комбинации по грузоподьемности.На самых больших рассверлил центр.отверстие под светляки 4мм,правда не пользуюсь,но можно при желании.Вобщем удобно.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
Батька-Махно Серега! наверно ведь тоже при огрузке коромыслов ты замечал, что если сделать совсем уж когда еле еле поплавок тонет, как тока крючки касаются дна, вся эта блуда останавливается и груз висит в толще воды... Это не гуд? или...[/quote]мне вот тоже интересно про это
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 21.10.2014
Откуда: РТ, г.Альметьевск
Сообщений: 155
   Ответить с цитатой
Все перечитал,так и не понял до конца про огрузку поплавка при использовании коромысла!!))

_________________
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
у меня лежит на дне и крючки тоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +540 
На форуме с: 15.01.2007
Откуда: 620026
Сообщений: 3023
   Ответить с цитатой
Всеравнопоймаю писал(а):
А у меня, парни, на двух удочках поплавки - совдеповские бочонки такие были, с белым верхом пластмассовые, фирменные! Mr. Green (из набора юный рыболов (х поймаешь называется)) Так вот все поплавки подгоняют под коромысло, а мну подгонял коромысло под под поплавок: терзая свинец надфилем Smile. Блин зато красота то какая потом, если вдруг такая дура всплывёт, да еще набок - красиво!, ну и белый цвет ессно лучше видно чем пробку. Крепится только за низ отрезком трубки от... как её... от капельницы вот. Сфотаю да выложу послезавтра, а то удочки уже в машине - через 9 часов в Курганию за неспящщим Smile




Татарин 16
Все перечитал,так и не понял до конца про огрузку поплавка при использовании коромысла!!))


в пятилитровой банке берешь и отгружаешь так, штоп и крючки и груз тока тока легли на дно...

_________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Татарин16, Приезжай в выходные на фест по снаряжению на Белку...
я тебе на месте покажу, и презентую один наборчик Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 20.12.2006
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 48
   Ответить с цитатой
Всем привет. Парни, а кто экспериментировал с шариками пенопласта насажива их на цевье крючка коромысла. По задумке должно привлекать рыбу за счёт покачиваний наживки над самым дном. Но у меня ни разу не сработала эта затея. Кто пробовал, пишите.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
я делал с поводком,нашел в старом жур.Рыболов,называется -ПЛАВАЮЩИЙ ДЕЛЬФИН подл. ловил.шарик одевал на леску.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 21.10.2014
Откуда: РТ, г.Альметьевск
Сообщений: 155
   Ответить с цитатой
Батька-махно, спасибо большое. Только из Альметьевска далековато будет!!))
Может пришлешь ценной бандеролью?!!))

_________________
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Романыч08, я постоянно подобную штуку пробую , только в продаже есть в магазинах специальные шарики с разными запахами с ними интересней конечно, но реальный эфект только на сильно илистом дне да и то не всегда на мой взгляд , вобщем если не чувствуешь реальной потребности в том чтобы немного приподнять насадку или как бы сказать даже не приподнять скорее а сделать так чтобы в ил не проваливалась то можно на эти шарики и не заморачиваться Wink

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 20.12.2006
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 48
   Ответить с цитатой
Змей. Я понял тебя. Про или само собой. Я про тягу подо льдом которая будет играть с насадкой у дна. Вот я о какой провокации для рыбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 18.12.2014
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Всем привет!!!Самой уловистой снастью,как мне кажется-является кивок Щербакова(модифицированный) в сочетании с коромыслом.1)такую снасть несложно настроить(проще чем поплавки в банке настраивать)+при смене веса коромысла либо появлении тяги за короткое время можно подстроиться 2)обеспечивает отличную видимость днём и ночью!!!3)рыба практически не ощущает сопротивления 4)ну и лично мне нравятся эффектные подъёмы снасти которые по красоте не уступают выкладыванию даже гирлянды из поплавков.Подсмотрел монтаж тут всё толково показано на видео http://www.youtube.com/watch?v=cYzRFJEeW2Y#t=660
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
МиХаЛыч-Nizhny Tagil, есть кивок с пружиной внутри принцип работы тот же настройка еще проще , но поплавки для коромысла на много лучше Wink

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 18.12.2014
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 43
   Ответить с цитатой
Потестирую на Каме в Феврале с большими грузами 7-12г и одинаковым монтажом за 3 ночи думаю время будет лишь бы с местом не прогадать,хотелось бы ещё для "тряски" монтаж действенный подобрать может посоветует кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Змей писал(а):
но поплавки для коромысла на много лучше Wink
Мне кажется тоже лучше,правда я один большой не ставлю-лучше пару поменьше и контрольный.Зато как здорово-когда контрольный поплавок сработает а за ним всплывает сладкая парочка-неописуемое зрелище аж дух захватывает Wink

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25 
На форуме с: 15.02.2012
Откуда: Белоярский
Сообщений: 368
   Ответить с цитатой
Олего писал(а):
Змей писал(а):
но поплавки для коромысла на много лучше Wink
Мне кажется тоже лучше,правда я один большой не ставлю-лучше пару поменьше и контрольный.Зато как здорово-когда контрольный поплавок сработает а за ним всплывает сладкая парочка-неописуемое зрелище аж дух захватывает Wink
Полностью с вами согласен.

_________________
+7 912 613 66 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +83/–1 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1291
   Ответить с цитатой
Олего, БелОярСкиЙ, поддерживаю Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Коромысло
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 27 из 28  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика