Ответить на тему   вывод темы на печать
Космаково
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Просьба размещать отчеты настолько подробные (дата, место, глубина, толщина льда, наличие тяги, снасть, насадка, вес улова, количество рыб, вес самой большой рыбы и т.д...), насколько Вы можете себе это позволить! Smile Дабы не вызывать лишних вопросов. Не растягивайте отчет на несколько сообщений (в т.ч. и фотографии - размещайте в том же отчете).

Exclamation ОБСУЖДЕНИЕ отчетов - в отдельной теме: Космаково. Обсуждение

Можно процитировать фрагмент обсуждаемого отчета - кнопка "Цитата", затем скопировать текст в тему-обсуждение и добавить свою реплику. Вечный Любитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +12/–2 
На форуме с: 29.05.2010
Сообщений: 58
   Ответить с цитатой
Привет всем ,сегодня закрывал зимний сезон на оз Багаряк ,целью рыбалки было половить щуку на жерлицы ,и попутно половить окуней с чебаком на мормышку ,по приезду на водоем удивило малое количество рыбаков и машин ,хотя на той неделе их было столько что некуда встать ,видать испугались слабого льда(и как в последствии оказалось не зря )дошли до места а идти было немало около километра ,приступили к ловле наловив немного живца выставил жерлицы теперь их у меня было 8 шт ,первый флаг не заставил долго ждать но случился обидный сход ,далее рыбка клевала неактивно примерно 1 флаг в 40 мин ,попутно поклевывал окунь с чебаком ,но тоже не сильно активно ,решил развернуть снасть с балансиром и на 4 лунке щука атаковала его и была благополучно извлечена )потом очередной флаг я побежал к нему и провалился ногой чуть выше колена ..пришлось отжиматься ...и рыбачитьт с мокрой ногой ,затем окло 2 часов поймав 4 щуку шел ее отцеплять незаметил промоину и нырнул по пояс ,ну тут уж пришлось собираться итог 4 щуки и 2 схода ,а так же маленько чебаков с окунями ,сезон закрыл с купанием )так чито товарищи не рискуйте больше ездить по льду оно того не стоит )

_________________
моя группа о рыбалке в контакте http://vk.com/club60315211
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–6 
На форуме с: 14.01.2009
Откуда: Екатеринбург-Н.СОРТИРОВКА
Сообщений: 224
   Ответить с цитатой
Сегодня ОП, мало кто отловился, рыбаков видел больше чем рыбы, Видимо очень жарко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 12.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Посетил сегодня тоже Космаково,на двоих 16 щучек ,грамм500-600,ни чего выдающегося,ключик подобрали сразу в виде Джакалловского воблера,народ в большинстве скучал,сезон открыл удачно,чего и всем желаю!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
MEL писал(а):
Сегодня ОП, мало кто отловился, ...

А я вот наблюдал за народом, видел наоборот, что вроде вокруг все потихоньку полавливали...
У меня самого на этот раз без зачетов, но улов достаточно типичный для данного водоема: 6 щучек от 500 до 950 грамм и один окунь на 210 грамм, общий вес 4.1 кг. Половину поймал на воблер, половину на джиг.
У напарника улов абсолютно такой же и по количеству и по качеству.

P.S. С утра немного обалдел от количества народу на берегу. С трудом нашел место куда припарковать машину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 21.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
Вчера, 5 июня сего года, Космакова, с 4-00 до 15-00. Открыл лодочный сезон, выгулял лодку и мотор, спиннинг покидал, трофеев нет, две щучки, одна гр.400, вторая в районе кило, + 3 окуня. Были еще и поклевки, и сходы. В общем то не скучно. Но жарко, сгорел до полусмерти. у напарников ( 2 чел.) результат примерно такой же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.06.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Вчера 07.06.2015 с 4.00 до 11.00, Космакова. Погодка была не очень, но самое главное без дождя, открыли наконец-то сезон на щучку, улов не очень 3-и щучки 700-1000 гр и один окунишка. в общем остались на позитивной ноте.
Были на этом озере первый раз, в дальнейшем буду ездить туда же.
Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 12.06.2012
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 727
   Ответить с цитатой
Был в субботу 27.06.., ездили днем с женой отдохнуть, покупаться, позагорать ну и пару часиков спиннинг покидать. В итоге одну щучку весом за кило забрал домой и много мелочи утопил.
Да, и еще, поймал ротана грамм на 250-300 Shocked клюнул на вертушку Very Happy. Даже и не слышал, что он там есть, да и в уловах и в отчетах у других рыбаков не встречал его раньше Rolling Eyes

_________________
восемь-904-388-31-сорок четыре (МТС)
Виктор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 20.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 133
   Ответить с цитатой
Всем привет! В пятницу с 5.00 до 10.00. Погода "козёл". Ветер порывами до 10 м/c. Клевало неплохо, правда не крупная. Поймал 8 шт. до килограмма. 3 взял, остальным амнистия.
Всем удачи!

_________________
Рыбак живет не удачей, а ее ожиданием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 25.11.2008
Откуда: г. Сысерть
Сообщений: 261
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
http://radikal.ru/fp/dcf6ac256c1949778fe2ecd1f28baad6 Сегодня с 4-12 семь щучек, на резину, рыбалка трудовая, кто и поклевки не видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Немного запоздалый отчет, но с выводами в ретроспективе.
В среду. с 5-ти до 12-ти выезжали с братом на одной лодке.
Всего было выловлено - 7 счук. Округленно: 2,1 1,7 1,1 1,1 1,0 0,9 0,7 =8,6 кг. Пару недомерков выпустили обратно.
Особенных мест лова не было. Все поймано в разных местах по всему периметру водоема. Основной улов выпал на колебало МЭПС. Хотя первая взяла на вертушку МЭПС - 3 и ещё сработал Спинербейт.
Пока мы рыбачили, жены насобирали в лесу ягод и грибов . Не много но в удовольствие...

Путевки и лодки стали выпускать с 4-х утра и до 10,30 вечера.

О ретроспективе:
Часто езжу в Космакова и первые выезды в июне были как-то не очень. Почти пролетные (по 1-3 штучки) Только в последние две недели улов стал расти. Рыба заметно стала активнее.
Конечно ветер - козел, мешает делать забросы. Траву почти совсем не видно. Сечас остались проблеммы только из-за ветра. Просто ужас какой-то! В прошлый ветродуй с хорошим грузом удалось- таки выловить парочку докилушек и по большой волне. А, все-таки она кормится!

Всем удачи!

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2013
Сообщений: 107
   Ответить с цитатой
Утро воскресенья примерно с 5 до 10, три щучки общим весом порядка 3 кг. Выгнал ветер и дождь. Клева как такового я не заметил. Свидетелем поимки рыб у других тоже не был. Чувствуется, что рыба есть, но не берет или ключик не нашел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
На днях... часа четыре на воде..5 щучек до кг. и три приятных окуня.Погода порадовала немного Very Happy , так же как и радушный приём на базе....Спасибо человеческое Андрей Илларионыч!!!

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +23/–4 
На форуме с: 31.01.2011
Откуда: Екатеринбург -Уралмаш.
Сообщений: 262
   Ответить с цитатой
Сегодня с 6-15,не клюёт Sad .Кое как удалось уговорить одного шнурка грамм на 400 и одного окуня,отправил их за родителями,так ни кто и не вернулся. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
20.09.15, 6-10.
На двоих - ОП!
Ни тычка нигде и ни на что.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 18.10.2008
Откуда: Екатеринбург ЮЗП - В.Серги
Сообщений: 1538
   Ответить с цитатой
Выгулял своего старшего, на жерлицы видели две поклевки и не одной не реализовано. Хотя две недели назад штук пять вытащил.

_________________
Я на Ямаране
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 27.05.2009
Откуда: сысерть
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Воскресенье. Окунек просыпается. Все на блесну.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–4 
На форуме с: 10.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 225
   Ответить с цитатой
01.06.16 открытие сезона. Народу умотаться. На воде был в 12-00 и до 16-30. 20 штук космаковского размера. Брала на все - воблеры, вертушки, колебалки. На берегу общался с парнями, ловили где и все, но за килушников штук пять было, одну взвесили - 1300гр. Так шта есть и товарные на этом водоеме. Правда крупняк они рано утром ловили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
1 часть
Всем Привет!


1 июня 2016 г. открыл спиннинговый сезон с лодки, на оз. Багаряк (д.Космаково), которое расположено в 70 км от г. Екатеринбурга по Челябинскому тракту.
Прибыл за темно, но народу на берегу уже было прилично. Все ждали рассвета, чтобы выплыть на воду, и снять, так сказать, зуд в руках, и других частях тела, который накапливался всю долгую уральскую зиму.
И так 04-00 утра, и я уже гребу вёслами, в сторону перспективных для ловли точек. Для рыбалки настроил два спиннинга. Один, по лайтовей, оснастил воблерочком от компании Rapala, другой же, самодельной «вертушкой» с «пропеллером», которая неплохо показывала себя в прошлые сезоны.
Но в этот раз рыбка, «железо» не шибко жаловала, почти все поклёвки шли на воблер. Клевало стабильно, но щучка редко превышала «шнурковый» размер. Попало и несколько средненьких окуньков. Короче в плане клёва всё было здОрово, но увесистость «трофеев» не сильно радовала!))
На одном из очередных забросов, случайно зацепил воблером запасное удилище, и сломал «рапалёнку» носовую «лопату». Так как в теме воблеров, я не шибко силён, выбор следующего, был обоснован небольшим размером, и таким же небольшим заглублением, так как ловил на глубине до 3 метров. В последствии оказалось, что это воблер от компании «Pontoon 21».
Так как до этого, я в основном ловил хищника на «железо», и «резину», и воблеры толком не разлавливал, был приятно удивлён их уловистостью.
Про то, что и как я половил на эту случайную замну, читайте и смотрите во второй части отчёта.

Видео-отчёт "Открылся по спиннингу"
1 часть - «Шнурки» на воблер «Rapala», здесь: https://www.youtube.com/watch?v=f5rubWxPGOI








2 часть

Ну вот и вторая часть готова! Значится продолжим!
После замены воблера, пошла совсем другая ловля! То есть ловил то я, ту же самую рыбу, только она почемуто резко прибавили в весе!))) На моё удивление стали одна за другой, клевать уже, более менее съедобные экземпляры от 600гр. до (+ -)килушничков. Конечно и щурогайки проскакивали, куда без них, но всё таки вперемешку с «отъевшимися»!)))
Проводки в основном равномерные, и достаточно быстрые. Несколько хороших щук выходило за воблером вдогон, прямо к лодке, но не успевали схватить приманку и разворачивались обратно в «глыбь»!)) Это было очень зрелищно!
Короче к 10 часам утра, я уже вдоволь наловился, и стал подумывать о дороге до дому. Записал комментарии к видео-отчёту, и потихоньку погрёб к берегу, закинув воблер в «дорожку». Но спокойно добраться до берега, опять не удалось. Щука меня преследовала и по пути домой! Словил ещё трёх штук, пара «шнурковатых», и одна по более.
Взял несколько штук «добреньких» на повялить и покоптить, ну и тёща просила порадовать её свежей рыбкой. Мелочи выбросил обратно в водоём штук 30-40. Кто ж их считает?!))))
Вот так прошло моё открытие спиннингового сезона на озере Багаряк! Давно я так не веселился по щучке! Чего собственно и Всем Вам Желаю!
С Уважением, Павел!

Видео-отчёт "Открылся по спиннингу"
2 часть – «Щука на воблер «Pontoon 21», здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7ljxdpJaiTA









_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +60 
На форуме с: 16.08.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
02.06. Открытие водно-моторного с 13-00 до 20-00. Брала практически на любые приманки, но не везде, надо искать. На двоих с супругой поймали штук 30-40 не считал, очень много мелочи, поэтому взяли несколько штук домой а остальных за борт.

_________________
89049853469
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 24.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 247
   Ответить с цитатой
Сегодня клёв не важный. с утра поймал 5 шт от 600 до 1200гр , а потом стандарт пошёл в час одна две шт до 17 часов 18 штук Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Космаково
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 37 из 43  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика