Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +9/–10 
На форуме с: 19.04.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 3147
   Ответить с цитатой
Рамиль74 писал(а):
Из документа: Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Челябинской области
Утверждены приказом Камуралрыбвода №97-П от 5 апреля 1989 г.
Статья 26. — заезд на лед и стоянка автотранспорта, кроме транспорта органов рыбоохраны, милиции, ГИМС, ОСВОДа и обществ охотников и рыболовов.
Господа, юридически подкованные, подскожите, а на мотоцикле или на снегоходе можно?
посвежее, №97-П от 5 апреля 1989 г., что нибудь есть?

На снегоходах ездят, вроде нет запрета, средство специализированное.

_________________
Бурное море свободы никогда не бывает без волн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
По Челябинской обл. действует указ областной администрации о запрете эксплуатации любых моторизованных транспортных средств на водоёмах в зимнее время. Полного текста нет к сожалению.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.12.2006
Откуда: г. Касли
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
По Челябинской обл. действует указ областной администрации о запрете эксплуатации любых моторизованных транспортных средств на водоёмах в зимнее время. Полного текста нет к сожалению.

А где бы ознакомиться с этим указом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +109/–1 
На форуме с: 09.07.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
ReXHunT писал(а):
я просто не могу понять в чем вред езды на машине?? Из под моей машины не капает ни масло,ни бензин,следовательно вред озеру я не причиняю,за то увожу полный багажник мусора с водоема. Разве это плохо??
Да, нарушать закон - это плохо. Здесь можно аналогию с сетями провести. Когда она одна стоит, то ущерба, по сути, ни какого. А вот когда их много... Rolling Eyes

_________________
С уважением, Руслан.
Не будешь гоняться за журавлем в небе, так и будешь сидеть с синицей в руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Хотелось, узнать, передвижение по льду на мотособаке, является нарушением или нет. Вроде как моторизованное средство, но не регистрации и прав не требуется.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19101
   Ответить с цитатой
DeemonRS писал(а):
Побольше бы нам таких и летом и зимой. Глядишь и машин на льду меньше будет и летом сетей. http://www.1tv.ru/news/techno/261275 Rolling Eyes

EvgeniF писал(а):
Саша с Уралмаша писал(а):
. На Волчихе народу ка к на стадионе. Нах это ..

Ходите подальше - прогулка на свежем воздухе на пользу. Куда я хожу народу почти нет( хорошо, что снега на льду немного) или такая техника в помощь шо зимой, шо летом)))

Вездеход писал(а):
DeemonRS, Ездил и буду ездить по льду и пох на письма счастья,я и так счастлив(уеду куда хочу-а хочу я подальше от толпы)
Вчера уехал с ночевкой на Волчихе
Сидел ОДИН,поймал 12кг/Потому что подальше и один/ Wink

RakChikibryak писал(а):
Вездеход писал(а):
DeemonRS, Ездил и буду ездить по льду и пох на письма счастья,я и так счастлив(уеду куда хочу-а хочу я подальше от толпы)
Вчера уехал с ночевкой на Волчихе
Сидел ОДИН,поймал 12кг/Потому что подальше и один/ Wink


нормальные пацаны на машинах на лед не выезжают!
И когда такой авторитетный рыбак как Вы, Вездеход, делаете такие заявления, то скорее всего вашему примеру последуют разные "неокрепшие умы" которые поедут на лед на своих авто - вот тогда о спокойной рыбалке и общении с природой можно будет только мечтать не говорю уже про экологию...

DeemonRS писал(а):
Да простят меня модераторы (а может и нет), но... Вездеход Ещё каких то 15-20 лет назад НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ ножками ходили, и стар и млад! И каждый шел куда хотел. Хочешь половить иди туда где ни кого нет! И все ходили и были счастливы и мусор с собой уносили. Даже сейчас знаю дедов которые пешочком с автобуса от Зеленого Мыса идут подальше чем мужики на машинах уезжают и ловят хорошо. Дело то не у кого круче джип, а в ПРОСТОМ отношении к ПРИРОДЕ!!! То говно которое люди везут на водоем на днищах своих якобы чистых машинах, пьют потом другие люди. И не надо мне говорить что раньше вещей не было столько!!! Было и побольше вашего. И костюмов раньше не было как сейчас. В шубах тулупах и фуфайках ходили, плюс ватники, плюс фанерный не подъемный ящик с тяжеленными "уралками", плюс самодельные палатки из брезента и мешковины да жрачку носили консервными банками и 2х литровыми стеклянными термосами, плюс ещё всего всего. И всё это с автобуса да половина на себе половина на самодельных санках!!! И ходили по 7-8 км в одну сторону. И ни хера всем нравилось. Знали что для здоровья полезно и никто не стонал.
А сейчас есть всё легкое компактное дышащее да на пластиковых саночках, короче всё кроме элементарного уважение к природе!!! А она вас кормит поит одевает, ВЫ живёте благодаря ей! А вы плевать на неё хотели. То астехондроз то гайморит то запор!!! Но ни шагу ножками!!! Я людей которые не уважают природу за ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮ!!!! Скоро НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ наверно и не останется!!! Кругом инвалиды....

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1010
   Ответить с цитатой
RakChikibryak
Всё правильно. Только вот авторитетным рыбаком Вы кого то не того обозвали. Это просто хвастливая и борзая хапуга, для которой важны килограммы любой ценой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +24/–8 
На форуме с: 28.03.2009
Откуда: Динас
Сообщений: 771
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Restive, За словами следи,Андрейка-бездельник Mr. Green
Ваша репутация говорит за ВАС....... Exclamation

_________________
Главное накормить рыбу и зверя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 02.12.2010
Сообщений: 289
   Ответить с цитатой
Есть закон-Водный кодекс рф, статья65 часть15 п.4 - в водоохранной зоне (для водохранилища 50м) запрещен проезд и стоянка транспортных средств. Внутри водоохранной зоны разумеется нельзя находиться транспорту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +24/–8 
На форуме с: 28.03.2009
Откуда: Динас
Сообщений: 771
   Ответить с цитатой
Такие все правильные, Shocked

_________________
Главное накормить рыбу и зверя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
pervaur писал(а):
Есть закон-Водный кодекс рф, статья65 часть15 п.4 - в водоохранной зоне (для водохранилища 50м) запрещен проезд и стоянка транспортных средств. Внутри водоохранной зоны разумеется нельзя находиться транспорту.


А летом тоже машину в 50 м от берега оставляете?
На льду если по лункам не гоняют то вообще не напрягают.
Скажите вот ещё один ездюк. Ну да, бывает иногда, хотя в основном пешком.
А по поводу того что гадасть всякая с машины сыпется дак.. Нихрена с неё не сыпется если специально не отбивать. Гадость всякая по воздуху круглый год летит, с дорог весной талыми водами смывается прямо в водоемы. Взять Волчиху дак там прямо по берегу на протяжении нескольких км ЖД дорога проложена, вот откуда дерьмо в водоем валится. Читал где-то что на каждый км ЖД путей с довольно интенсивным движением в год вываливают до 4 т. фекалий. А грузовые поезда, с их дырявыми вагонами и мазутными цистернами- это ваще КАРУЛ!!!
Так что десяток другой исправных машин на льду, экологии ущерб врядли нанесут. имхо.
Ну а вчера на Волчихе за выезд на лед штрафовали. Знакомому нарисовали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 02.12.2010
Сообщений: 289
   Ответить с цитатой
Запреты и штрафы за вьезд в водоохранную зону не за то что нанесен какой то вред, а за возможность нанесения в немалой мере. Автомобиль кусок железа с литрами масла и десятками литров бензина с которым есть вероятность случиться что угодно. Если кому то случится на пропустить не заметив пешехода на переходе, никто же не станет спорить с гаишником что ведь я же его не задавил, за что штраф то. Дискуссию продолжать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +48/–9 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург - Эльмаш
Сообщений: 2495
   Ответить с цитатой
Все правильно, штрафуют не за то, что уже произошло, а за то, что может произойти - ПОТОМ ПОЗДНО БУДЕТ!!!
Как в старом добом анекдоте:
Отец циган посылая сына за водой с кувшином, берет ремень и порет его до крови, на что сын спрашивает:
Отец, за что?
А это сынок, что бы ты нее разбил кувшин.
Но ведь я его еще не разбил?
А когда разобьешь, ТОГДА ПОЗДНО БУДЕТ!!!

_________________
для друзей +7 902 277 32 40
Рыбалка - это не ХОББИ, а ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ИСКУССТВО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–2 
На форуме с: 25.10.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 402
   Ответить с цитатой
Каждый год тема передвижения по льду на авто обсуждается, только здравых рассуждений не много. Можете заминусить ниже плинтуса, но я за то, что штрафовать рыболовов за выезд на лед нужно в последнюю очередь после РЖД, Росатома, сельхозников, комунальщиков и прочих злостных нарушителей экологии по мере вины в загрязнении водоемов. А то у нас принято штрафовать тех, кого проще поймать - поймают рыбаков и е***т за все смертные грехи, пока не слезут.
Один из примеров: в свое время по долгу службы разбирали проект реконструкции пер. Базовый в районе плотины пивзавода (от развязки с Россельбаном до калиновской развязки. В проекте реконструкции как положено - был раздел об охране окружающей среды, в котором с умным видом написано, что для снижения нагрузки предусмотрен засев газонов, покрытие из асфальтобетона для предотвращения проникания загрязненной воды в грунт, ливневая канализация. Но при всем при этом умалчивался факт, что сброс из ливневой канализации идет напрямую в р. Исеть вместе с нефтепродуктами, противогололедными реагентами и прочим дерьмом. Трубили-трубили об этом, всем наплевать - сброс выполнен по проекту. Предлагаю всем болельщикам за окружающую среду не ездить по Базовому Laughing Laughing Laughing
Или ещё пример: по оз. Байкал пешком никто не ходит, но что-то не слышно, чтобы кого-то оштрафовали Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Я с товарищем недавно по Белке на машине проехал до места лова Embarassed
Каюсь, ибо не так давно кричал о вреде этого и т.д...
Меня приятно удивило отношение знакомого к сему факту (на его авто переезжали): перед рыбалкой вымыл машину, на берегу перед выездом на лёд вышел и обстучал подкрылки, обмёл весь снег с колёс и кузова... И подумалось - а почему "нет"? Во время рыбалки - авто на берегу...

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–2 
На форуме с: 25.10.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 402
   Ответить с цитатой
Лично я считаю, что вариант озвученный Camel, вообще не должен являться нарушением ввиду микроскопичности наносимого вреда. Вот если прорвало какой-нибудь шланг - пожалуйста, ловите и наказывайте. А то получается действительно, штрафуют и запрещают на всякий случай.
А то может тогда докучи все население России в тюрьму посадить на пару лет, вдруг в будущем кто-нибудь что-нибудь совершит противоправное, а тут уже и наказание будет исполнено Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +330 
На форуме с: 13.02.2012
Откуда: Свердловск-Екатеринбург
Сообщений: 1948
   Ответить с цитатой
Не одобряю конечно авто на льду но и не думаю что большой вред наносится природе, а с дорог вся дрянь так или сяк в водоёмы попадает.Простой пример-полигон для вывоза снега с города милионника находится в двух километрах от Шарташа который питается подземными ручьями и куда эта водица ещё уходит со своим добром одному ... известно Crying or Very sad .Но это уже чиновники пусть думают и их пусть штрафуют. Больше беспокоит свинство на льду от горе рыбаков-свиней,когда популярные водоёмы превращяются в огромную помойку и почти вся эта дрянь весной попадает в воду Evil or Very Mad а субботников на льду кот наплакал Sad вот с этим мы можем боротся.Ссори за много букв-чёт понесло Embarassed

_________________
Дела шли хорошо,но неизвестно куда ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Жалко уважаемые коллеги Вы не наблюдали, как машины с рыбаками под лед уходят. Может быть и не обсуждали бы тут "микроскопичность наносимого вреда"

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–2 
На форуме с: 25.10.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 402
   Ответить с цитатой
Мишган, дак и я про тоже: нагадил - плати штраф, причем не 3-5 т.р., а такой,чтобы покрыть расходы на дезактивацию попавших в воду жидкостей, в том числе от утопленного автомобиля. Почему должны платить штраф те, кто наносит микроскопический вред, а те кто наносит значительный ущерб - не платят или платят несоизмеримо малые суммы относительно нанесенного ущерба Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
А теперь все представим,что разрешен въезд на лед на авто-на льду что будет?Стоянки да дороги?И вот тогда(даже чистыми и чищеными машинами)в совокупности такой колоссальный вред будет наносится водоему...

Добавлено спустя 50 секунд:

Я не одобряю выезд на лед на авто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выезд на лед
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика