Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 31.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 295
   Ответить с цитатой
А вот биосталь о них что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
tool, вы занятный, спросили посоветовать, а потом иносказательно послали всех со своими советами и спросили об одной из самых хреновых марок.
Ну хочется биосталь - так купите.
  

 
   Ответить с цитатой
tool писал(а):
А вот биосталь о них что?
полный отстой, тепло нихрена не держит, где то валяется в гараже. Вообще дешевых и хороших термосов не существует, ну разве в советское время были, сейчас все поменялось
  
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Киря, ну в целом - да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 31.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 295
   Ответить с цитатой
Ну я смотрю в районе двух за 1.5-2л
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
tool писал(а):
Ну я смотрю в районе двух за 1.5-2л

Ну? И где Аша не попадает в ваши требования???
У них один минус - тяжёлые и довольно громоздкие.
А если брак попадётся, то они все на гарантии, берите в нормальном магазе и будете всегда с горячими напитками.
  
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 31.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 295
   Ответить с цитатой
Где его купить подскажите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
tool, думаю в Первоуральске точно можно найти.
  
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 31.01.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 295
   Ответить с цитатой
Спасибо за совет , если кто знает где в екб есть подскпжите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
tool, Вот тут можно смотреть:

Термосы Аша

У них правда теперь название новое - Амет, но всё, что называется Амет - это и есть Аша

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У меня был серии "Турист" на 1л. Два года работал душевно, потом помирать начал. Потом купил у Кири термос Thermos. Уже и забыл когда Laughing Юзаю активно термосок. Наши так не делают, что несомненно - печально

Добавлено спустя 56 секунд:

Чот реально забыл же, когда купил у Кири нормальный термос.... Толи 4 года назад... Что называется - купи нормальную вещь и забудь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
fish_mish писал(а):
tool, Вот тут можно смотреть:

Термосы Аша

У них правда теперь название новое - Амет, но всё, что называется Амет - это и есть Аша

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У меня был серии "Турист" на 1л. Два года работал душевно, потом помирать начал. Потом купил у Кири термос Thermos. Уже и забыл когда Laughing Юзаю активно термосок. Наши так не делают, что несомненно - печально

Добавлено спустя 56 секунд:

Чот реально забыл же, когда купил у Кири нормальный термос.... Толи 4 года назад... Что называется - купи нормальную вещь и забудь Laughing

Ашинский "турист" на 1,5 литра покупал в 2009 году на трассе М5, в районе Юрюзани. Через некоторое время сорвал пробку которая регулирует налив, и поломалось крепление ручки, новую фурнитуру, за недорого, купил в фирменном отделе в г. Челябинск, вместе с ещё одним термосом на 0,5 литра. К 1,5 литровому вопросов нет, пока работает смысла менять не вижу. 0,5 литра держит великолепно, пока полный. Если выпьеш кружку чая, вторая через несколько часов будет уже не кипятком. Хотел поменять, купить "зуриши" 0,5 литра, продавец меня спросил, что я жду от поллитрового японского термоса, после того как я объяснил, что не устраивает в ашинском, получил ответ, что это особенность термоса малого объёма, например литровый сохраняет тепло гораздо лучше. Успокоился, когда беру 0,5 литра, знаю - хочешь пить кипяток, пей сразу))) Если есть необходимость в нескольких чаепитиях беру 1,5 литра.
P.S.: ашинские термоса справляются, только пластик на фурнитуре очень нежный.
Если с деньгами туго, можете поиграть в лотерею с недорогими фирмами: "Биосталь", "Арктик", "Нова Тур", последние (про Нова Тур) беспроблемные с точки зрения гарантии в 1 год (точно знаю))), если купите и не будет держать тепло, как заявлено на коробке принесете в магазин и обменяете (главное заранее в магазине обсудите этот вопрос), как правило, если термос "держит" заявленную температуру, то это на годы, если нет, то проявляется при первом же испытании.
Ещё как вариант, просите испытать термос сразу в магазине, хлам проявит себя сразу, будет горячая внешняя сторона или через пробку тепло на выход пойдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
fish_mish, Аналогично.Больше 4 лет термос "Термос" Very Happy , я его почему то с "ниссаном" путал. В любой мороз, любое количество-чай горячий...

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Уже года три пользую пару термосов АРКТИКА. Практически тоже, что и БИОСТАЛЬ (в смысле Китай), дак вот НОРМАЛЬНО они держат тепло. Не хуже, чем ТХЕРМОС или ЗАДЖИРУШИ. Другое дело, что процент брака у них выше, чем у вышеупомянутых "фирменных". Дак они и стоят гораздо дешевле. Но у них и гарантия есть! Так что все зависит от хотелок и кошелька. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
У меня "Амет" Турист на 1.5 литра уже года 4-5, держит хорошо. Но великоватый для меня по объему и габаритам, беру его когда не один еду или надолго. А так на дневной выезд беру обычно литровый Зойруши с чаем, плюс еще поллитровый Зойруши с горячей едой на обед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Тоже пользуюсь термосом АРКТИКА 1,8 л. доволен на все 100%
АМЕТ был, через год его раздуло - перестал температуру держать

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–6 
На форуме с: 02.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 107
   Ответить с цитатой
нашол амет турист на 1.5л за 1250 заказал завтра привезут доставка бесплатно год гарантия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
Аша норм полет 2 л - 10 лет. Комплектация с насосом: в одной руке спиннинг, другой наливаешь.

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 13.11.2010
Откуда: г.Нижний Тагил
Сообщений: 233
   Ответить с цитатой
Использую уже третий сезон термос SATOSHI - 0.8 литра. Купил в Галамарте, недорого. Повезло достался хороший термос. Вожу в нём суп или пельмени на зимнюю рыбалку. Открываю в обед суп или пельмени горячие. Чтобы пельмени не слипались, после того как отварите смажьте сливочным маслом и потом в микроволновку на 1 минуту и в термос. Крышка вместо тарелки. Заправляю утром перед рыбалкой. Рекомендую.

02.jpg
Размер: 273.29 KB
Скачано: 206 раз(а)
02.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
Перед Новым годом купил TIGER MBK-A100 1л,один недостаток-маленькая крышка,и приходиться постоянно охлаждать чай,устал обжигаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 25.11.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 103
   Ответить с цитатой
Использую постоянно "ТЕРМОС"как у фармацевта , заказывал сын через американский сайт ,целый день пьёшь чай, остатки дома допиваешь горячим.
По необходимости купил термос суповой на 0,7л VETTA в Галамарте, наливал половину супа на работу, к обеду в машине остывал до еле теплого -пока не испробовал при полной заливке , утром залили ели в обед и обжигались.Полнота заливки для термоса большое значение имеет с точки зрения теплопередачи , пары быстро нагревают крышку, а масса продукта заполняет не весь объем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Термос зимой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 18 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика