Ответить на тему   вывод темы на печать
Надувные гребные лодки
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 18.03.2003
Откуда: Е-бург-К-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
Расскажите,кто на чем плавает и Ваши впечатления.
Озадачился покупкой новой лодки.Нужна, однозначно, двухместная(хоть плаваю один).Предлагают лодку из ПВХ-какая-то Каравелла(США).Может кто сталкивался???

_________________
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.03.2003
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
http://marcor.ru/catalog/sevylor/lodki/index.htm
Даже не думай об этом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Да... Судя по фото это лодка для пляжа и купания, а не для рыбалки.

Вопрос. Кто нить сталкивался с лодками Урал уфимского завода. http://www.urex.ru/ru/boats.htm Как они?

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Тоже озадачился этим вопросом. Наши бренды это уфимские и ярославские. Люди подсакажите что взять из недорогих 2-3 местных надувнушек с жёсткими сиденьями?

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Омега21 или уфимка 21 - однозначно!!!
Мне уфимка больше нравится

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
КТО УРАЛ ЮЗАЛ?
Банан и надувное дно!!!
Зато в уфимке надувное дно больше, оно лучше растягивает лодку, и жестче.


Последний раз редактировалось: NikolaNidvora (Вт Май 20, 2003 11:55 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
надувные лодки
Профи


Репутация: +13/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 520
   Ответить с цитатой
у меня была 4 года "Айгуль", но на пятый сезон взорвалась при накачке Crying or Very sad . Я для себя такой вывод сделал, что если бы ухаживал за ней лучше, то и проходила бы дольше. А так иногда и не просушивал своевременно и тальком на зиму не пересыпал ....... Confused
Купил сейчас ярославскую "Вега -3" с надувным дном за 4450 руб. и первые впечатления при сравнении со старой лодкой такие -
1. выглядит надежнее, т.к. материал толще, но при этом ощутимо тяжелее (около 20 кг)
2. более грамотно и удобно сделаны весла, т.к. складываются и есть нормальные уключины правда вот немного коротковаты, но видимо не может быть все хорошо Smile

Кстати у нас в городе есть региональный склад ярославского завода, где я и приобрел эту лодку. По уфимским лодкам тоже есть адресок, где ребята подешевле продают, если кому интересно могу адреса скинуть, т.к. когда сам искал информацию, то не сразу все это нарыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Давай адрески то не жадничай

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
надувные лодки
Профи


Репутация: +13/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 520
   Ответить с цитатой
Легко Very Happy
региональный склад Ярославского з-да - Выездной пер., 3, склад №17 тел. 70 51 23. этот переулок находится между ул. Стрелочников и ул. Пилотная, заезд со Стрелочников или от бывшего кинотеатра Стрела (проезжать под мостами).
Уфимскими лодками торгуют в оптовом магазине по адресу :пер.Суворовский, дом.62
Тел/Факс (3432)73-55-67
Этот магазинчик находится на Уралмаше, повернуть с Донбасской на пер. Суворовский (в сторону выезда на Серовский тракт) последний дом с правой стороны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Воот за такие то деньки и без надувного дна!!! Very Happy

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Нда, я вот тоже не могу дно индефецировать. На каймановские пайолы не похоже, есть подозрение на AirDesk, но блин эт было бы круто для наших лодок.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Надувные лодки
Новичок


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 28.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Мужики, может продолжим тему? Приболело...
Был я на Суворовском, прода'вцы там что-то не то, то я не оптовик, то завоза не было, то марки-модели-цены путают и т.д. и т.п.
Кто нибудь скажет за магазин "Нимфа" на Зоологической 9, прайс на 122 листа, есть все (http://www.nimpha.uralfirm.ru) и цены божеские...!? А в розницу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Из собственного опыта.

Первая лодка была Уфимка. Брал в 80 году - отслужила верой и правдой 10 лет, отдал товарищу - юзает до сих пор. Следующую купил в Москве Нырок-21 - преимущества перед той уфимкой очевидные -высокие борта, легче, очень удобно складывается. Отработала у меня 8 лет - перстал юзать по причине быстроой потери воздуха по всем швам. Три года назад снова купил Нырок - теперь к самому главному - качество резины - отстой - в первый же год куча микротрещин, хотя очень бережно ухаживал.
В этом году решил купить Вегу - но владелец магазина, который возит ярославские лодки - отговорил категорически - 90% брака. Лодки взрываются, поэтому остановил свой выбор на уфимской - Турист-2 с надувным дном.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +52/–54 
На форуме с: 16.09.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1688
   Ответить с цитатой
А я Вегу пользую второй год, очень доволен. А проблема со взрыванием стара, надуваешь холодным утром, а днем на солнце забываешь стравиь лишнее давление. У меня у друзей за один день на Чебакуле взорвались по сей причине две лодки. Хорошо бы для этох целей стравливающий клапан избыточнонго давления, интересно есть ли такой на лодках?

Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Михаил писал(а):
Хорошо бы для этох целей стравливающий клапан избыточнонго давления, интересно есть ли такой на лодках?

Есть на лодках из ПВХ. Замечательная весч, должен вам заметить!

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 26.08.2002
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 214
   Ответить с цитатой
Vladimir_e (Mgn.ru) писал(а):
Из собственного опыта.

Три года назад снова купил Нырок - теперь к самому главному - качество резины - отстой - в первый же год куча микротрещин, хотя очень бережно ухаживал.
С уважением.


У меня тоже НЫРОК-41, с надувным дном, тоже три года. Нареканий по качеству нет. Правда, я ее практически не сворачиваю - летом кладу развернутым в сарае, а зимой - в теплом гараже. Тяжелая, зараза, по ср. с ПВХ.

_________________
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Я все уфимки юзаю, сейчас - с надувным дном. ВЕШЬ, нареканий нет,
через 4 года использования - стала подпускать на швах у дна, но чуть-чуть, даже не клею.

Их апгрейдов, без которых ничто отечественное не работает в полной мере:

1) сидение - тоска поперек лодки (на борта сверху, на 20-25 см шире лодки) , поджопник из 2-3 слоев пенки + ткань, набы не осидеть священное сидалище. По углам сидения - контейнер для насадки, крепление для горловины садка. Думаю еще кусок трубы под углом в доску за бортом врезать - ужлску ставить

Дальше дома напишу - выгоняют с компа ....

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Весьма интересно, продолжайте тему.
Тоже думаю взять двухместку, цель - высиживание карпа в чебакульских и прочих камышах. В прошлом году выбрался на подобную рыбалку впервые - отсидел что можно Crying or Very sad (у меня одноместка "Язь", кою брал в свое время с единственной целью - завозить грузы "резинок", на которые лет 7-10 назад частенько рыбачил. Преимущество очевидное для этого - легкость. 6 кг, если не ошибаюсь)
Теперь нужно взять что-то посерьезнее, дабы было покомфортнее Wink Так что просьба карпятников, коих тут немало, присоветовать что и как, особенно личные придумки - о чем начал было Mishik...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Вечнуму любителю,

если отбросить мои аргументы, то на мой взляд, твоим требованиям как раз удовлетворяют Нырок или Вега. Я еще присматривался к лодкам их ПВХ, у них только один вопрос - как клеить, если произойдет траббл с такой лодкой.
А насчет качества ярославок - может меня сейл развел, как лоха, но поддался я его уговорам и купил уфимку, о чем начал сомневаться. Ладно, летний сезон покажет , правильный ли я сделал выбор.

С уваением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Vladimir_e (Mgn.ru) писал(а):
Я еще присматривался к лодкам их ПВХ, у них только один вопрос - как клеить, если произойдет траббл с такой лодкой.

Володя, ПВХ клеить ни чуть не сложней, чем резину. Материал для заплаток и клей идёт в ЗИПе с лодкой, ну и отдельно в магазинах встречается. Так же для склеивания подойдут большинство Моментов, клей для линолиума. При чём ПВХ не растягивается как резина и заплата держится намного лучше. Да вообще у ПВХ минус только один - цена.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Надувные гребные лодки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 22  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика