Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбалка на СЕВЕРАХ
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Привет всем!
Волею судеб провел все праздники на железнодорожных колесах и вот что я увидел...
Обь — еще покрыта льдом. На озерах около Сургута еще зимняя рыбалка и лед на вид еще достаточно толстый. В лесу полно снега.
Иртыш и Тобол уже прошли, но вода еще не поднялась, т.к. снег в лесах еще тоже лежит. Вода очень мутная.
Только под Тюменью видел какую-то речушку, которая неплохо разлилась.
В Когалыме даже в городе полно снега, протаяли только дорожки, которые зимой чистили. Речки и озера еще в снегу и льду. Короче, весна отстает от нашей на 3-4 недели.
В общем кто хочет на Севера делайте корректировки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбалка на Северах

 
   Ответить с цитатой
Кто любит ездить на Севера, могу предложить вариант без использования вертолётов и гораздо дешевле(в прошлом годе обошлось, всё-про всё, в 2500руб. вместе с дорогой. Это при поездке на 2недели). Для ленивых и "маломощных" можно нанять
"БУРАН". А так пешим ходом 2.5 - 5 часов, в зависимости от погоды и от
качества дороги(12км,не каждый выдерживает). Обязательный атрибут поездки - это рыбацкие сани или "волокуши", чтобы выдерживали 150кг нагрузку. Избушки на озере есть ( я знаю 6шт. ).
Езжу кажный год, но только один раз - по перволёдью, на 10-15 дней, на протяжении уже 22 лет.
Край замечательный. Чистота воздуха и воды благоприятно сказываются на здоровье. Исчезают всякие изжоги и язвы желудка,
даже при условии "жесткого" питания в условиях "Крайнего Севера". Хватает этой зарядки и любви к жене - на год, желания не ходить на "местную" рыбалку - на месяц, рыбы(если не продавать) - до марта(мешок окуня, мешок щуки).
Теперь о рыбе. В основном - окунь 100-200г, щука до 5кг(есть крокодилы и больше), сорога 200-500г.
Езды на паровозе от Екатеринбурга до станции Устье-Аха - 14 часов .
Всем привет и с Новым Годом! Если заинтересует - пишите в форуме
или mail andrusha4@aport2000.ru .
Да, чуть не забыл, в декабре можно добраться по зимнику до Междуреченска на личном транспорте - если повезёт!
  
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Рыбак давит на лед/наст - 100 гр. на 1 кв.см.,а мой снегоход - 50 гр. на 1 кв.см.Так , что тонуть будем по-очереди.Снегоход в последнюю Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
Батя.
Так он и пишет:
ЦЕНА:
вариант 1. вертолет туда-обратно (около 2500 баксов), плюс затраты на месте (зависит от того кто и сколько пьет и ест)
вариант 2. автодорога до места рыбалки 1400 км, проживание 250 в сутки с человека, еда-питье так же...

Тогда не понял,как получилась десятка с носа.Даже по первому варианту.Ну не восемь же рыбаков полетят в такую даль на вертушке??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Батя писал(а):
Рыбак давит на лед/наст - 100 гр. на 1 кв.см.,а мой снегоход - 50 гр. на 1 кв.см.Так , что тонуть будем по-очереди.Снегоход в последнюю Very Happy .


Рыбак на снегоходе 100+50, в ящиках 500 гр. как минимум на каждого (на каждый день), стоит ли тонуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Поездка на авто-реально!250 в день-приемлемо(750 руб за 3 дня!)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Леонид писАл:
-За слова отвечаем... ,
Отвечаем , и за смайлики отвечаю тоже Very Happy .Кто-то ранее докладывал о развитом чувстве юмора - не заставляй разочаровываться.
Леонид писАл:
-Организует и отвечает за все ОДИН человек, вы вправе или подчиняться полностью Razz Twisted Evil или организовать свою поездку Cool ,

Однозначно - организовывать свою поездку.О совместной речь и не шла.
Спасибо за инфу Razz .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
окрестности Ноябрьска
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Толян: на хрен тебе Ноябрьск, здесь будет холодно! Хотя можешь с Жоркой на рыбалку съездить - рыба прет мешками, она собралась возле устьев ручьев и ее там тягают! Позавчера одна баба вытащила язя на 3кг! - взвешивали тремя безменами, собралась огромная толпа!
Я .
это я письмо с Ноябрьска получил, в тему о северах. Речка "Еты-пур" от Ноябрьска 150 верст на северо-восток, места обалденные. Рыбы немеряно, правда нет благородной. То, что её там ловить не умеют, понял только здесь.

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Re: Вопрос
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
Олег, а какую рыбу ты подразумеваешь под "неблагородной" Wink ?
Рыб из неблагородных (т.е. неголубых кровей и некрасых мясов): Язь, сорога(чебак, плотва), окунь, щука, налим, ерш, мохтик - очень вкусный, рекомендую(говорят это северный елец, но больше по вкусу напоминает рипуса, обычно некрупный - 70-100гр., но я ловил до пол-кило, рыбаки не верили, пока не увидели), очень редко попадается нельма, но я не ловил.
Женя, у меня там много кого есть.... 15 лет там жил.

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Re: Информация
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
А на эту "Еты-пур" Shocked Зимой можно пробраться?
Геннадий, для начала надо до Ноябрьска добраться, а это 1500 верст с гаком, потом дальше по асфальту 100км и по зимнику 50-60-70. До речки обычно дорога накатана, и по реке тоже дорога обычно есть. Но ситуация с дорогой меняется по 5 раз на дню. Там бывают сильные ветра и часто переметает, но народ дружный, всегда кто-нить поможет выбраться.

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Информ


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Почитайте отчет Рейнжера от 29-го числа: http://www.fishing.ru/Forum/032/

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Едем небольшим составом на Фишинговскую тусовку на р.Тавду.Покатаемся-половим,потусуемся-поболтаем! Wink Very Happy
Примерный состав:
г.СЕРОВ:Алексей,ФИЛАТ со товарищи.
г.Н-Тагил:Мишган с другом.
г.Челябинск:Олег-А.
г.Свердловск:Георгий("gvr"),Константин и я.
г.Лесной:Дима-отписал,что наверное не сможет.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 26.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 150
   Ответить с цитатой
Подступает зимний сезон,готовился,менял леску 0.5 SHIMANO TIAGRA ,которая лопнула на жерлице при поклевке на жесткий монофил CARBOTEX,думал,что поставить - 0.6 или 0.7? Поставил поровну.Еще поменял поводки CANNELLE 9кг. на 30lb. ,тоже подвели,дело за рыбой,звонил родовикам - вроде все нормально,при заморе сдохла в основном мелкая рыба,по ихним понятиям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 26.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 150
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
Александр Кожевников писал(а):
Подступает зимний сезон,готовился,менял леску 0.5 SHIMANO TIAGRA ,которая лопнула на жерлице при поклевке на жесткий монофил CARBOTEX,думал,что поставить - 0.6 или 0.7? Поставил поровну.Еще поменял поводки CANNELLE 9кг. на 30lb. ,тоже подвели,дело за рыбой,звонил родовикам - вроде все нормально,при заморе сдохла в основном мелкая рыба,по ихним понятиям.

на "крокодилицу" мощи не хватит Embarassed - все равно порвет Exclamation ... там 6 мм проволоку сломало, а ты с этими ... 0.6-0.7мм лесочками ... все равно перегрызет как нитку .. там "челюсти" какие то надо снимать в озерноим варианте Smile...
Я предлагаю "волжский" вариант на ней отработать по мощности, тогда точно никуда не денется !!!
Перед лесочкой поводок длинной 0,5м. Более мощные снасти будет уже не спортивно,дадим рыбе шанс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Ну и к чему ты клонишь Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Завтра проверим Wink .. Есть там лед или нет Twisted Evil !

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 11.01.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 1743
   Ответить с цитатой
ДВА года назад:
Добавлено: Пн Апр 21, 2003 5:03 pm
Леонид Воронин писал(а):
.....ВЫВОД: клюёт хорошо и устойчиво и на всё что привязывается к леске только на СЕВЕРах и нечего на Волгу мотаться ...
ОТКРЫВАЕМ ВЕСЕННЕ - ЛЕТНИЙ СЕЗОН!!!
ВЫЕЗД в конце мая-начале июня.
Тип рыбалки: Ловля на спиннинг и подводная охота.
Рыба:Окунь - щука.
ЖЕЛАЮЩИЕ попасть - записывайтесь у меня в течение месяца до 24 мая включительно !!! Выезд на 5-6 дней вместе с выходными.


Какие мысли в этом 2005 году Very Happy Shocked Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 11.01.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 1743
   Ответить с цитатой
Леонид, моя проблема в том Embarassed , что опыт активного (в пространстве) рыбака я начинаю еще только приобретать. Точнее целевые вылазки (залазки, походы, заброски) были в моей биографии но не в достаточном Very Happy количестве Sad , для моего мроощущения - проблема в том что до перезда в пЕРМЬ я олицетворял собой малый и средний бизнес - соответсвенно времени просто не существовало.
последние три года многое изменилось, взгляды на "житие мое", цели и ориентиры жизни - отсюда непреодолимое желание, тратить "непосильным трудом" нажитое на свое любимое хобби - в том числе посещая новые (для меня) места, и получая андреналин от встречи с неизвестным, и заряд человечности и жизнелюбия (при возможности) от общения с близкими по духу. Хотя я и в одиночку спокойно уезжал на неделю в просторы башкирских разливов (бывало и сутками на машине сидел в колее, попав под ливневые паводки - туда заехал а обратно Sad ) Всякое было. Я это к чему Very Happy

Поверь, (уговариваю Very Happy Very Happy ) хочеться побывать где-нибудь еще, а впервые лучше бывать с более опытными товарищами или знакомыми...
Для меня места, в которых Вы бывали, известны как географические названия, и что такое На Имитуй и озеро рядом - пожалуйста, можно и без меня съездить... - пока что не непонятно.
Отсюда и попытка увязаться хвостиком... в команду северных рыбаков... Хотя для меня и север Пермского края - это тоже северные речки Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 11.01.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 1743
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
Пермская "губерния и выше на север по карте.. вертолетом прямо из Перми... Дорого...


Спасибо Exclamation , разглядываю атлас... Shocked В Перми "вертолетный" выход вроде бы нашел, определяемся "цена вопроса". В верховьях Вишеры бывал - технология одна - до последнего поселка авто - далее за бензин и купюры заброска вверх в исполнении местных "дедалов и драгеров", обратно сплавом. Утомительно, но в конечном счете результат достигается. Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 11.01.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 1743
   Ответить с цитатой
Хотел проголосовать "Да" и не смог, точнее грамотешки не хватило как это сделать Embarassed Деградирую по тихому Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыбалка на СЕВЕРАХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика