Ответить на тему   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.08.2017
Откуда: Екатеринбург, УНЦ
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
Мара писал(а):
У меня был раньше дед флоат, с поводком он был или практически идеальным суспендером или же ооооочень медленно тонул

Понял, они морские, все маркируются как Ф, а в пресной тонут.


Последний раз редактировалось: Maxim 08.17 (Ср Апр 18, 2018 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Тараваш17, Перепутал я с другим Дедом от Тсурибито

Maxim 08.17,
Дедфлотов не покупал, так что не знаю как они, перепутал по названию с Дед миров от тсурибито. Купил себе пару 90f, по совету Жорика, да и в сети их хвалят и именно 90й размер универсален. Вот он, располагается горизонтально и не пробка.
Как будет ловить в моих руках, можно будет судить после сезона.
Купил в маттагере и под окунька.

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.08.2017
Откуда: Екатеринбург, УНЦ
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
Rigge писал(а):
Тараваш17, Перепутал я с другим Дедом от Тсурибито

Maxim 08.17,
Дедфлотов не покупал, так что не знаю как они, перепутал по названию с Дед миров от тсурибито. Купил себе пару 90f, по совету Жорика, да и в сети их хвалят и именно 90й размер универсален. Вот он, располагается горизонтально и не пробка.
Как будет ловить в моих руках, можно будет судить после сезона.
Купил в маттагере и под окунька.

Года 4 имею 90 и 70 в СП, 90 весьма не плох. Цена-качество-результативность на высоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Maxim 08.17, Качество, да отменное, цена смех, купил по 350р/шт., ну как было не купить пару шт. ))!

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Получил сегодня пару ФлэшМиноу 130, вот это воблеры так воблеры, ЛК рулит Mr. Green

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Rigge, а я давно про них говорил,шикарные Вобы,а как выглядят,песня!!!!А ловят,слов нет!И плюс два крючка,а не три,что по нашей щуке только плюс.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Тараваш17 писал(а):
Rigge, а я давно про них говорил,шикарные Вобы,а как выглядят,песня!!!!А ловят,слов нет!И плюс два крючка,а не три,что по нашей щуке только плюс.

А я вот наоборот, хотел бы по три крючка чтоб были. Почему два лучше на такой большой приманке?

Пс
У крупно воблеров, есть серьёзный проблемный момент, они жутко обостряются болезнь воблероманию. Чем больше воблер, тем больше он к себе притягивает. Теперь я понимаю Сергея, когда он говорил, что весь вечер нашёптывает воблер не в силах выпустить его из рук... Но, после этого и воблер, начинает дистанционно посылать в голову мысли о покупках его собратьев. Будьте осторожны, воблеромания не изличима...

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Rigge, По щуке два однозначно лучше,так как в большинстве случаев она берет приманку поперёк, и двух тройников хватает в 99%случаев.А когда три меньших по размеру,то как правило один(чаще средний)просто влетает в рыбу в районе жабр-холке-носа.Что есть не очень хорошо по отношению к нашим друзьям пятнистым.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
130- это небольшая приманка, середнячок, ...100-130мм это у меня по окуню, а вот от 130 до 180 - это уже к щуке. Окунь вполне нормально садится на 130е. У меня в прошлосм сезоне Бент 130 и Магнум от МБ, были в фаворите у окушков. Very Happy
В джерках у меня есть и 12 инчевые (30см). Very Happy Но самые ходовые 8-10 инчей, что уж говорить о 130х миношках. ))))

3 тройника на 130х это зло! Щука мелкая бывает сильно травмируется, багрится. Я иногда снимаю средний тройник, где много мелкой щуки.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
Ясно всё с вами Mr. Green
Больше 140мм, пока не планируют, а там как пойдёт. Когда-то мне 90й размер казался великаном, сейчас на них смотреть не могу Mr. Green

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Для подповерхностной ловли,лучшими могу назвать несколько воблеров: №1 Косадака Интра 90 ф;№2 Тсурибито Дед Минноу 90 ф;№3 ЛК Малас;№4 Тсурибито Джерк Поп 90-110;№5 ЛК Поинтер 100ср;№6 ОСП Бент Минноу 106.В этот список можно было добавить ещё несколько воблеров,например Тиника,Тини Магаллона,но я их не люблю,не смотря на их уловистость,Косадаку Ультиму 90-110,но она уже не совсем подповерхностник,до 0,5 метра заныривает.Х-кросса добавлять не стал,ибо Косадака Интра его уделывает на раз,то же и с Дед Флотом,Тсурибито Дед минноу его просто рвёт в клочья.Подповерхностную ловлю очень уважаю,особливо в начале сезона,пока трава не поднялась Very Happy

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Zhorik, а свимы сср не в почете у вас?

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Тараваш17, Я составники просто не люблю.Вообще предпочитаю жёсткий быстрый твичинг.Быстро облавливаю точку и дальше.Всё что хочет есть,обычно сразу попадает на кукан. Mr. Green

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Zhorik, То есть без задержек на точке,снимаем активную рыбу,если поклевок нет,не тратим время?

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Тараваш17, Если нужно снять всю рыбу с точки,я ставлю резину на офсете.Такое тоже бывает.Всё зависит от места.Вообще,если нужна рыба,ставлю резину.Но чаще нужен процесс.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ту рыбу,которая сошла с офсета,долавливаю Бентом или Тсурибито Дед Минноу.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Zhorik, то есть на меляках начинаете облов места с неогруженной резины?

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Тараваш17, Ну почему же,если количество травы позволяет,пробиваю Интрой,Дедом Миней или Поинтером 100ср.Если не проявляет интереса,ставлю Джерк поп и пытаюсь спровоцировать на рефлективную поклёвку бешеным твичем на грани срыва проводки.Но если знаю,что рыба стоит точно,турбо 5 и ни каких танцев с бубном.Воблер в таком случае скорее поисковик.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Zhorik, спасибо,понятно.

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.08.2017
Откуда: Екатеринбург, УНЦ
Сообщений: 31
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
Для подповерхностной ловли,лучшими могу назвать несколько воблеров: №1 Косадака Интра 90 ф;№2 Тсурибито Дед Минноу 90 ф;№3 ЛК Малас;№4 Тсурибито Джерк Поп 90-110;№5 ЛК Поинтер 100ср;№6 ОСП Бент Минноу 106.В этот список можно было добавить ещё несколько воблеров,например Тиника,Тини Магаллона,но я их не люблю,не смотря на их уловистость,Косадаку Ультиму 90-110,но она уже не совсем подповерхностник,до 0,5 метра заныривает.Х-кросса добавлять не стал,ибо Косадака Интра его уделывает на раз,то же и с Дед Флотом,Тсурибито Дед минноу его просто рвёт в клочья.Подповерхностную ловлю очень уважаю,особливо в начале сезона,пока трава не поднялась Very Happy

Хм, интра это плагиат х-кросса, и то что он "уделает его на раз" ну ооочень сомнительно.
У dead float и dead minnow вообще нет ничего общего, кроме одного слова в названии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +54 
На форуме с: 15.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 706
   Ответить с цитатой
Maxim 08.17,
А в чем сомнения? Есть реально очень рабочие реплики, которые ничуть не уступают в уловистости оригиналам,а в некоторых руках еще и превосходят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Воблеры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 221 из 256  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика