Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Три года, как сменил ящик на рюкзак + раскладной стульчик.
Ни разу не возникло желания поменять обратно. Рюкзак называется "Барсук", емкость 40л, 4 кармана + карман в клапане. Дно выполнено из материала, как на тентах фур - ставь хоть в снег, хоть в воду. Преимущества рюкзака ( ИМХО ):
1. бОльшие допуски габаритов складываемых вещей по сравнению с ящиком, все-таки под ящик надо термос определенного размера, удочки и т.д
2. Рюкзак освобождает руки при хотьбе, не бьет по боку - это позволяет держать хороший темп при переходах на большие расстояния.
3. Универсальность - можно пользоваться зимой и летом.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
reps писал(а):
Три года, как сменил ящик на рюкзак + раскладной стульчик.
Ни разу не возникло желания поменять обратно. Рюкзак называется "Барсук", емкость 40л, 4 кармана + карман в клапане. Дно выполнено из материала, как на тентах фур - ставь хоть в снег, хоть в воду. Преимущества рюкзака ( ИМХО ):
1. бОльшие допуски габаритов складываемых вещей по сравнению с ящиком, все-таки под ящик надо термос определенного размера, удочки и т.д
2. Рюкзак освобождает руки при хотьбе, не бьет по боку - это позволяет держать хороший темп при переходах на большие расстояния.
3. Универсальность - можно пользоваться зимой и летом.


А самое главное можно ходить с удочкой от лунки к лунке и при необходимости менять приманку или удочку практически на ходу, что очень актуально при ловле щуки на водоёме.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Сейчас ответил сосетям с Трёхгорного, и как раз про ящик ихнего производства упомянул. При ихнем оборонном производстве мастера такие вещи выдают! Вах-вах! Последний раз видел целый комплекс. Всё сделанно с русской смекалкой - для людей. Всякие крепления под ледобур, хитрые салазки и т.д.. Магазинные рядом не стояли. Теперь есть фотоаппарат - обязательно сфоткаю и покажу. Посмотрите и подумаете стоит ли менять на рюкзак. Very Happy А надо-то кусок твёрдого пенопласта, но я уже 3 года не могу найти. Rolling Eyes
  
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
marat, и заказать можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
marat, и заказать можно?


вопрос вопросов! Надо покликать в форуме может и получится что...

Я так любитель помастерить, так лучше бы сам сделал, но нет пенопласта хорошего.
  
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
marat, я про это:
marat писал(а):
При ихнем оборонном производстве мастера такие вещи выдают!
Там нельзя заказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
marat, я про это:
marat писал(а):
При ихнем оборонном производстве мастера такие вещи выдают!
Там нельзя заказать?


Так и я про тоже. Very Happy Мужики с Трёхгорного (Златоуст 36) откликнулись в форуме позавчера - надо бы у них спросить.

В теме "вести с водоёмов", "Зюраткуль". Поболтай через мыло, может договоритесь. Very Happy
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Видел прошлой зимой у одного блеснильщика ящик: высокая бадья для грязного белья из хозяйственного магазина (популярный ныне аксессуар ванных комнат) внутри усилена каркасом из реек квадратного сечения, крышка на рояльной петле и сверху оклеена турковриками. Можно, на случай сильного мороза, и внутри всё этими ковриками отделать. Удочки заправлены под бельевые резинки-держатели, заправленные под каркас. Много места! А главное помещаются длинные хлыстики блеснильных удочек. Собираюсь такой себе ящик собрать, присматриваюсь в хозмагах к "капроновым" бакам, так как он более марозоустойчив (на мой взгляд) Удачи и хорошего клёва.

_________________
"Вкус осетра известен каждому" Л.П. Сабанеев "Рыбы России"-М.:ФиС,1982,Т.2-й,стр.483.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 26.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 150
   Ответить с цитатой
marat писал(а):
Сейчас ответил сосетям с Трёхгорного, и как раз про ящик ихнего производства упомянул. При ихнем оборонном производстве мастера такие вещи выдают! Вах-вах! Последний раз видел целый комплекс. Всё сделанно с русской смекалкой - для людей. Всякие крепления под ледобур, хитрые салазки и т.д.. Магазинные рядом не стояли. Теперь есть фотоаппарат - обязательно сфоткаю и покажу. Посмотрите и подумаете стоит ли менять на рюкзак. Very Happy А надо-то кусок твёрдого пенопласта, но я уже 3 года не могу найти. Rolling EyesА ящики видимо особо секретные с Трехгорного, может лучше не упоминать,все равно всем не достанется,тем долее комплекс, видимо ящиков, это что-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 26.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 150
   Ответить с цитатой
alex004 писал(а):
marat писал(а):
Сейчас ответил сосетям с Трёхгорного, и как раз про ящик ихнего производства упомянул. При ихнем оборонном производстве мастера такие вещи выдают! Вах-вах! Последний раз видел целый комплекс. Всё сделанно с русской смекалкой - для людей. Всякие крепления под ледобур, хитрые салазки и т.д.. Магазинные рядом не стояли. Теперь есть фотоаппарат - обязательно сфоткаю и покажу. Посмотрите и подумаете стоит ли менять на рюкзак. Very Happy А надо-то кусок твёрдого пенопласта, но я уже 3 года не могу найти. Rolling EyesА ящики видимо особо секретные с Трехгорного, может лучше не упоминать,все равно всем не достанется,тем долее комплекс, видимо ящиков, это что-то.
А ящики видимо особо секретные с Трехгорного, может лучше не упоминать,все равно всем не достанется,тем долее комплекс, видимо ящиков, это что-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 26.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 150
   Ответить с цитатой
marat писал(а):
Вечный Любитель писал(а):
marat, я про это:
marat писал(а):
При ихнем оборонном производстве мастера такие вещи выдают!
Там нельзя заказать?


Так и я про тоже. Very Happy Мужики с Трёхгорного (Златоуст 36) откликнулись в форуме позавчера - надо бы у них спросить.

В теме "вести с водоёмов", "Зюраткуль". Поболтай через мыло, может договоритесь. Very Happy
Вы чего,ребята, ящики секретные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Штурман, именно Твёрдый?
  
Гуру


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 1830
   Ответить с цитатой
Кто бы толком объяснил, что такое "Твердый". Как измерить твердость ?
Может лучше у трехгорненцев название, марку выведать.
Их, мля, смолоду все в секрете хранить научили Mr. Green
marat, завербуй кого-нить Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Чем лучше обивать сиденье ящика, чтоб и мягко, и тепло, и не намокало от мокрого снега Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
хок писал(а):
Кто бы толком объяснил, что такое "Твердый". Как измерить твердость ?
Может лучше у трехгорненцев название, марку выведать.
Их, мля, смолоду все в секрете хранить научили Mr. Green
marat, завербуй кого-нить Laughing


Да я и сам не знаю... Very Happy Ну очень твёрдый! Very Happy Я трёхгорцев на озере всё караулю - прячутся! Very Happy
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Вечному любителю: лучше всего на сиденье наклеить 2 слоя туристических ковриков, а на них кусок клеёнки, кухонной из хозмага, концы подвернуть и тоже приклеить, можно и степлером пришить. Удачи и хорошего клёва.

_________________
"Вкус осетра известен каждому" Л.П. Сабанеев "Рыбы России"-М.:ФиС,1982,Т.2-й,стр.483.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 27.09.2006
Откуда: г.Челябинск
Сообщений: 191
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Чем лучше обивать сиденье ящика, чтоб и мягко, и тепло, и не намокало от мокрого снега Question

Лучше валенок, суконка или шкура барана, ИМХО, пенка дубеет и холоднее. А вообще я себе сшил подзадник из старой дубленки, одеваю под горнолыжные штаны, сверху балониевые штаны - хоть целый день на снегу сиди.

_________________
Пожалейте рыбу и природу - не ссыте после пива в воду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
+1 войлоком лучьше всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 01.12.2006
Откуда: в-тагил
Сообщений: 313
   Ответить с цитатой
если нет денег на тур.коврики .можно клеевые потолки приспособить тоже вариант,а сверху кусок изолона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +20/–2 
На форуме с: 03.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 420
   Ответить с цитатой
хок, Твердый - значит плотный. А плотность пенопласта (пенополистирола) характеризуется весом 1м3. Из пенополистирола плотностью 50 кг/м3 уже можно делать к примеру ручки для зимних удочек или тот же ящик обшить изнутри. По такому
пенополистиролу ходят в обуви и он не проминается.Если собирать из него ящик, то лучше все-таки по каркасу из дюралюминевых уголков. Под сидушку подвести жесткий пластик, а сверху приклеить войлок. Если все материалы есть в наличии, то за пару вечеров самостоятельно смастрячишь ящик, Confused как два пальца об асфальт!

_________________
Рыбалка - это жизнь. Жизнь - это рыбалка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Ящик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 9  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика