Ответить на тему   вывод темы на печать

Каким типом катушек пользуетесь при летней спиннинговой ловле
Безинерционной
78%
 78%  [ 539 ]
Мультиплексной
7%
 7%  [ 50 ]
Когда какой, в зависимости от обстоятельств
14%
 14%  [ 100 ]
Всего проголосовало : 689

Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
Zarembo писал(а):
Джиг до 20гр нужна палка и мульт можно китай
Вот вариант, правда с запасом по тесту.

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
bazil, Доджер хороший вариант,даже я бы сказал что отличный!Красный Китаец тоже весьма неплох,он мне так понравился,что купил сразу 3 штуки.Катушка прощает некоторые ошибки на забросе,для начала идеальный выбор.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1092
   Ответить с цитатой
Zarembo писал(а):
Добрый вечер уважаемые рыболовы хочу попробовать перейти на кастинг в этом я новенький помогите с выбором палки и катухи буду рыбачить на джиг и не крупными воблерами бюджет 10-12 тыщь напомню я начинающий в кастинге.

С таким бюджетом я бы поискал Татулу дайвовскую. Ну а по палке.... В кастинге особо и не критична палка. Могу предложить: http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=31887

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
bazil, Доджер хороший вариант,даже я бы сказал что отличный!Красный Китаец тоже весьма неплох,он мне так понравился,что купил сразу 3 штуки.Катушка прощает некоторые ошибки на забросе,для начала идеальный выбор.

Так и есть. КК оставил очень приятное впечатление. Если доджер не продастся, куплю к нему зилиона.

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Zarembo писал(а):
Добрый вечер уважаемые рыболовы хочу попробовать перейти на кастинг в этом я новенький помогите с выбором палки и катухи буду рыбачить на джиг и не крупными воблерами бюджет 10-12 тыщь напомню я начинающий в кастинге.

Подождите немного , чайну можно будет и потом взять , а сейчас можно помониторить барахолку , в озвученную сумму можно подобрать и именитые модели. Смотрите ещё и челфишинг , там тоже могут проскочить. С финансами сейчас у многих проблемы.




П.С. На высказывания выше смотрю , с юмором ! Не даром говорят : ...на таких грех обижаться ! Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
B.M.V, и что же вас так веселит? То, что мы не стали предлагать начинающему катушки топовых модельных рядов от Дайвы и Шимы за 40 с лишним рубасов? Китайские катушки за вменяемые деньги вполне удовлетворительно кидают.Они у меня например появились позже тех же Метаниума с Зиллионом, но однако оставили приятное впечатление.Тратиться на дорогой мульт, когда еще сам не знаешь,нужно тебе это или нет, по меньшей мере не разумно.Тот же КК работает не хуже Зиллиона, с джигом и небольшими воблерами у него все хорошо.Магфорс работает корректно, осевик его слабое место, но настроить при желании можно.А цена 1500 руб.Сколько стоит Зил я даже писать не буду, чтобы не отвадить начинающего от кастинга.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +76/–1 
На форуме с: 19.08.2013
Откуда: Тавда(Родина)-Екатеринбург(ПМЖ)
Сообщений: 375
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
B.M.VТот же КК работает не хуже Зиллиона, с джигом и небольшими воблерами у него все хорошо.Магфорс работает корректно, осевик его слабое место, но настроить при желании можно.А цена 1500 руб.


Зотверждаю. КК хороший катухен, есть в нем конечно слабые места, но за эту цену просто песня. Все лето нещадно его убивал, корчевал зацепы, рыб достаточно крупных, сломал только ножку которая в катушкодержатель вставляется у руки. Это, считаю, из за того что палка живая и работает вся, хотя строй быстрый. В итоге путем вклеивания на эпоксидку тонкой пластинки все было вылечено. Сделать бы корпус ей из сплава то ваще б цены не было. Под зиму еще заметил что почему то не не всегда работает стопор обратного хода. В причинах пока не разбирался, даже интересно что там могло сломаться. А так только позитивные впечатления от катушки и кастинге в целом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
Zhorik, А веселит меня массовая проверка тюльпанов на предыдущей странице . Very Happy
Что до выбора катушки и удочки , давно убедился , что есть неплохие альтернативные варианты. Есть , например американские удочки, взять тот же Batson Rainshadow , у нас их привозил на пробу "Хантер" , что то не пошло у них и они сделали распродажу. Цена была символическая до 1000 руб. Я взял аж 5 штук. Ещё раз повезло - один известный форумчанин продавал свой кастинговый Fenwick , который 10-20 , я купил и ни разу не пожалел. На потряс удочка ломоподобная , но под нагрузкой сгибается весь бланк, до комля. Я им , на "Исетских зорях" 18 гр. джигой от берега - до берега. Это как раз те самые , старички , которые были сделаны рыболовами и для рыболовов , а не нынешние , которые делаются маркетологами. Глобализация , мать её.
Ну и катушки , думаю есть неплохие , которые просто ещё не пропиарены , а на поверку если и уступят именитым брендам , то немного.


Последний раз редактировалось: B.M.V (Пн Мар 13, 2017 8:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +6 
На форуме с: 01.11.2015
Откуда: Екатеринбург-Б.Исток
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
А кто их проверял? Very Happy Вроде не было поста? Very Happy

_________________
Jackall,щука,Shimano
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
осевик его слабое место, но настроить при желании можно.

А что с осевиком не так? Вроде КК пользую, проблем нет. Правда осевиком только люфт убираю...

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
По сравнению с дорогими катушками у КК регулировка осевого тормоза не стабильная.По крайней мере и у меня так и по отзывам.Самостоятельно откручивается иногда,если поджимать посильнее.На крупных воблерах обычно осевиком помогаю.А так катушка очень нравится,простая и надёжная.С воблерами конечно лучше центробеги,но и Магфорс вполне справляется.Ещё очень понравился Куинг Торнадо из китайцев.Ни одной катушкой,даже японской,так далеко я кинуть не мог.Полностью железная,надёжная как танк.Минус один маленькая передатка,но за счёт этого тяга хорошая.Я ей сначала троллить собирался,но после нескольких забросов она навсегда перекочевала в сумку с хорошими воблерочками и железом.А ведь тормозилка-простая линейная магнитка,могут же делать!

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Это на которую видео броска 90 метров блесенкой в 20 грамм? Тоже приглядывался к ней. Но останавливает, что это именно боченок. На тяжелых весах не один год пользовался и бочками и мыльницами. Для моей руки удобней однозначно мыльница... Пока остановился на КК. Поменял втулки на подшипники и нормально. Мне для крупных воблеров порекомендовали Рапала Рейндж, вроде хвалят.

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
gushin, У меня в руке Торнадо лежит не хуже мыльницы,из бочёнков он наверное самый компактный.Рапала делает катушки в Китае,там же где и все китайские катушки,на Али их полно.Я по крупновобам закрылся Метаном 13 XG с меньшей передаткой я не успеваю шнур выматывать на твичинге.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Zhorik, с какими весами торнадо используется и какой размер катушки?

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
gushin, Размер 150,швырял им от 90 Риджа и выше.Даже Салмовского Бутчера умудрялся метров на 20 запулить,а это и мясом очень трудно сделать.Шпуля родная глубокая,надо бы мелкую прикупить для мелочи.Кидал так же вертушки и колебло,всё хорошо,ни перебежек не бород.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
Zhorik, А удилка какая?

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 19.03.2010
Сообщений: 5312
   Ответить с цитатой
dimonkiv писал(а):
Под зиму еще заметил что почему то не не всегда работает стопор обратного хода. В причинах пока не разбирался, даже интересно что там могло сломаться.
Не спец конечно, но предположу, что тупо от низкой температуры густеет смазка, вот и вся причина...

_________________
Лодка ПВХ НДНД
Tohatsu 9.8 & Yamaha 2

Лето, речка, спиннинг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1888
   Ответить с цитатой
gushin писал(а):
Zhorik, с какими весами торнадо используется и какой размер катушки?


Вечный выбор , что то типа этого :


Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
gushin писал(а):
Zhorik, с какими весами торнадо используется и какой размер катушки?


Вечный выбор , что то типа этого :


Laughing

А поролон где?
Мне просто интересны технические возможности катушки.

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
gushin, Удилка Бассмания унцовая и Бенейро 10-42.На другие её не ставил.Поролон тоже ей не швырял,медленная она для моего джига. Mr. Green Грамм от 7-8 вообще без проблем летят,а если мелкошпулю поставить,то Дима Коваль на ютьюбе ей чуть ли не мормышки кидает. ShockedНо сам мелочь не пробовал,меньше Меппс 2-ки не кидал.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Мультипликатор против безинерционки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 168 из 169  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика