Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
"От рассвета до заката" (безнасадочный фест)
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Всем привет. 8 января будем встречаться приверженцами б/н ловли на акватории Белоярского вдхр., формат свободный "От рассвета до заката". Любой желающий может участвовать, но ловить только на безнасадку без подсадки "мяса"(можно одновременно "катать" 2-3 приманки, в том числе и мухомормыши), по времени-целый день, решим на месте сколько часов будем безнасадить. Формат "почти" без правил, любая рыба в зачет, судак (35 см) и лещ (23 см) по правилам любительского рыболовства в нашем регионе, на взвешивание 10 самых крупных рыб. Обязательное условие без снега и льда. Особое внимание!Использование участниками снегоходов и другой мото-техники для передвижения на фестивале запрещено. Ближе 20м не подбуриваем удачливого соседа), флажковать можно хоть сколько лунок, сверлиться хоть чем , кроме мотобура. Зона лова не ограничена. Взнос в шапку 100р, весь призовой фонд будет распределен среди победителей. Номинации: 1,2,3 места. За самую крупную рыбу Паша с Уралмаша учредил приз - удочка. За 1-е место будет вручен кубок, как лучшему безнасадочнику фестиваля. Кубок изготовит Дмитрий Горбунов, на нашем форуме известен под ником Caddis. Игорь Рычков учредил приз, удочка собственного изготовления - за самого окуня (хомяка). Яна, в рекламе не нуждается))), учредила приз, набор мухомормышей - номинация будет озвучена на старте. Валерий 1 с нашего форума (г. Волчанск), изготовитель чертей и мормышек, учредил приз, набор приманок (мормышки, чертики) - четвертое место, так называемая "деревяшка". Нас поддержал Денис в народе Denis 1983 и учредил приз, адаптер для ледобура под шуруповерт - за самого крупного судака. Если поимки судака не случится (в это трудно поверить))), тогда вторая рыба по весу))). Нас поддержал магазин Президент-Fish выделив тару под рыбу, поддержал на изготовитель удочек Алексей @lex@, номинация уточняется. Место и время сбора будет указано 7-го января вечером, дабы исключить наличие прикормленных лунок и прочего подлога. Рассматриваются три варианта: Черемшана, 3 или 4 заводь, 1 заводь. Если у кого появляются вопросы..., телефон указан в подписи, все поясню Wink

PS На данный момент число участников 20-25 человек, 90% с очень большим стажем по безнасадке, приезжайте будет очень интересно и познавательно.


Последний раз редактировалось: Рыбачишка (Чт Дек 27, 2018 9:28 pm), всего редактировалось 14 раз(а)

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Рыбачишка писал(а):
За самую крупную рыбу будет вручен кубок, как лучшему безнасадочнику.

Чисто мысли в слух-наверно не лучшему, а самому везучему Rolling Eyes ведь это какбы дело везения
а вот кто поймает в итоге больше всех, тут наверно лучший Rolling Eyes

ПыСы: это просто мысли в слух Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Спасибо, принято исправляюсь. Wink

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):

а вот кто поймает в итоге больше всех, тут наверно лучший Rolling Eyes

Серега, думаю если раз пять подряд поймает больше всех, то тогда-лучший, а тут наверно уместнее - победитель! (чисто мысли вслух Very Happy )

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Shmel писал(а):
Батька-махно писал(а):

а вот кто поймает в итоге больше всех, тут наверно лучший Rolling Eyes

Серега, думаю если раз пять подряд поймает больше всех, то тогда-лучший, а тут наверно уместнее - победитель! (чисто мысли вслух Very Happy )


Спасибо за ваше мнение исправил

Список призов потихонечку растет Wink

Нас поддержали : Дмитрий Caddis, Паша с Уралмаша, Рычков Игорь, Яна, Валерий 1, Denis 1983, магазин Президент-Fish, Алексей @lex@

Возможно еще какие нибудь рыболовные магазины поддержат нашу идею Question


Последний раз редактировалось: Рыбачишка (Чт Дек 27, 2018 9:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +262 
На форуме с: 09.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1134
   Ответить с цитатой
Хорошая весть, готов поучаствовать. Правда крупного я вряд ли поймаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Sintsov60 писал(а):
Хорошая весть, готов поучаствовать. Правда крупного я вряд ли поймаю.


Здравствуйте 7-го числа во второй половине дня напишем время и место, вы уже участвовали и не раз в наших фестивалях, будем рады увидеть вас снова. Безнасадка - это всегда вера на поимку трофея Wink

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Тоже планирую поучаствовать, формат интересный, без спортивных заморочек, и с людьми-профи в безнасадке, можно вживую пообщаться , снасти посмотреть (если разрешат конечно) Very Happy

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Рыбачишка. Привет, Дмитрий, давненько сорев не было. Все таки если зона не ограничена стоило бы добавить еще один пункт ограничений: не использовать снегоходы и иные средства передвижения от старта мероприятия до финиша....Просто помнятся одни соревы где далеко не факт, что человек использующий снегоход занял бы то место, которое занял Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 422
   Ответить с цитатой
А почему именно 8 января? 7 -Рождество, 9 - рабочий день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
lancer08 писал(а):
А почему именно 8 января? 7 -Рождество, 9 - рабочий день.

Присоединюсь к вопросу. С Рождеством не заморачиваюсь, а вот 8-го, перед работой, отдохнуть хочется. А так я бы с удовольствием присоединился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Всем Привет!
Так как большинство безнасадочников ловят традиционными удочками под прямой или боковой кивок, решил в качестве приза выставить удочку для безкивковой ловли, чтобы у будущего обладателя, была возможность попробовать, и этот способ ловли. Удочка выполнена в мотовильном варианте, так как для безкивковой ловли рабочие глубины не превышают 3-4 метров. Глубже начинает теряться чуйка. Ловил аналогичными удилками ещё пару лет назад. Кому интересно, видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=gZZWN6MdOwA

Если будет возможность, приеду на мероприятие, и попробую поснимать. Но обещать не могу, так как не знаю, буду работать, или нет.






_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Может быть и вправду перенести день соревнований с 8-го января на другой день. Как вариант 6-е января? А то очень хочется поучаствовать, да и посмотреть как другие ловят, пообщаться.

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):
Если будет возможность, приеду на мероприятие, и попробую поснимать.
Может, Павел, тебе уже побыть участником, наконец?.. Посоревноваться. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Не люблю я соревноваться, Сергей! Не моё. Поучаствовать могу конечно, и даже выиграть с дуру, ну вдруг на стайного леща сяду)))). Но в реалии с профи, типа Ильюхи, или Олега, или ..... много их в профильной ветке, бодаться, только пупок надрывать! У них стремление к победе есть, вот их и прёт, я у меня его нет, по крайней мере в рыбалке! Я больше кайфую от процесса, чем до хрена наловить пытаюсь. Но со стороны люблю понаблюдать за накалом страстей, как болельщик!))

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
nagg писал(а):
Рыбачишка. Привет, Дмитрий, давненько сорев не было. Все таки если зона не ограничена стоило бы добавить еще один пункт ограничений: не использовать снегоходы и иные средства передвижения от старта мероприятия до финиша....Просто помнятся одни соревы где далеко не факт, что человек использующий снегоход занял бы то место, которое занял Cool


Привет Никита, спасибо, исправлю в положении

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

alexektb писал(а):
lancer08 писал(а):
А почему именно 8 января? 7 -Рождество, 9 - рабочий день.

Присоединюсь к вопросу. С Рождеством не заморачиваюсь, а вот 8-го, перед работой, отдохнуть хочется. А так я бы с удовольствием присоединился.


Здравствуйте, к сожалению по числам переносить не будем 100%, если только низкая температура и ветер. Решение принято давно и большинством .

По отдыху ... до 9 числа почти вся Россия отдыхает, перед фестивалем можно отдыхать с 31.12.18. по 7.01.18. Итого 8 дней отдыха перед работой или вам мало ...))))
Рыбалка тоже отдых, только активный.
Будем рады всех увидеть на фестивале Wink

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Я пока не могу точно ответить, буду нет, но если буду, то поучаствую, и приз, есстественно с меня Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Рыбачишка, так дело не в том сколько мы до этого отдыхаем, а в том, что перед работой последний день отдохнуть надо. Ну да ладно, нет так нет. Понятно, что из-за 1-2 человек переносить не будут. Надеюсь не последний фестиваль. Огромное желание со всеми познакомиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Я пока не могу точно ответить, буду нет, но если буду, то поучаствую, и приз, есстественно с меня Wink


Все только за, будем рады, только у нас участие без железных коней, только пешком Wink

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

alexektb писал(а):
Рыбачишка, так дело не в том сколько мы до этого отдыхаем, а в том, что перед работой последний день отдохнуть надо. Ну да ладно, нет так нет. Понятно, что из-за 1-2 человек переносить не будут. Надеюсь не последний фестиваль. Огромное желание со всеми познакомиться.


Ничего страшного, когда нибудь..., в след. раз, все равно все увидимся Wink

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Рыбачишка, Дима, ты думаешь я пешком не умею ходить Mr. Green
еще как умею Wink

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
"От рассвета до заката" (безнасадочный фест)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика