Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
ЧКО поплавок Кубок Бабкиных 21-22 июля 2018 до 1разр
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
УТВЕРЖДАЮ
Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области



___________А.А. Васильев

«____»___________2018 г. УТВЕРЖДАЮ
Директор Государственного автономного учреждения "Центр проведения спортивных мероприятий
Курганской области»


___________А.В. Баращенко

«____»_____________2018 г. УТВЕРЖДАЮ
Председатель региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Курганской области»



____________В.А. Краснов

«____»_____________2018 г.




ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата Курганской области по ловле поплавочной удочкой
(лично-командный зачет)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Соревнования проводятся в соответствии перечнем физкультурным мероприятий и спортивных мероприятий Курганской области на 2018 год, утвержденным приказом Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области от 23.11.2017 г. № 421.
1.2 Цели и задачи.
1.3 Спортивные соревнования проводятся с целью развития рыболовного спорта в Курганской области.
1.4 Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Курганской области;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Курганской области для подготовки к всероссийским и межрегиональным спортивным соревнованиям;
в) популяризация и развитие рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
г) обмен опытом спортивной и тренерской работы;
д) повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов.

2. Организаторы соревнований.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области» (далее – ГАУ «ЦПСМ Курганской области»).
2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию, назначенные региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Курганской области» (далее – РОО «ФРСКО»).

3. Место и время проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся 21-22 июля 2018 г.
3.2. Место соревнований – акватория реки Тобол в районе д. Утятское Кетовского р-на Курганской области.
3.3. Краткая характеристика водоёма. Водоем проточного типа. Глубины в зоне ловли до 4-х метров, ширина до 50 метров. Дно песчано-илистое, местами глинистое, берега пологие, местами присутствует кустарник и водная растительность. Виды рыб, обитающих в водоеме: плотва, уклейка, пескарь, лещ, язь, окунь, щука, карась, линь.
3.4. В случае неблагоприятных погодных, гидрологических, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.

4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются команды рыболовов-спортсменов Курганской области, имеющие возраст не моложе 18 лет. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.2. По приглашению РОО «ФРСКО» к участию в соревнованиях могут быть допущены команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России. Организаторы имеют право отказать в регистрации на соревнования любой из команд без объяснения причины.
4.3. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать Правила вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденные приказом Минспорта России от 20.03.2014 №140 (далее — Правила соревнований), Правила любительского и спортивного рыболовства, данное положение, регламент соревнований.
4.4. Состав команды – 3 человека: 3 спортсмена (не моложе 16 лет). В состав команды может входить запасной спортсмен и тренер.
Все участники должны иметь при себе:
- заявку на участие в соревнованиях;
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис обязательного медицинского страхования;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев повышенного риска (спортивная страховка);
- спортивную квалификационную книжку.
4.5. Минимальное количество команд - 8.
Максимальное количество команд - 10.
4.6. При регистрации предпочтение будет отдаваться командам Курганской области.
4.7. Все команды должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ и иметь опрятный внешний вид.
4.8. Командам, которые явились не в полном составе на церемонию открытия или закрытия, выносится предупреждение.
4.9. Командам запрещено покидать церемонию открытия или закрытия соревнований без разрешения главного судьи соревнования.
4.10. Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
4.11. Употребление алкоголесодержащих напитков, в период проведения соревнования запрещено.
4.12. Курение во время проведения официальных мероприятий - церемонии открытия и закрытия, а также совещания и жеребьевки команд - запрещено.
4.13. В соответствии с законом о ФКиС в РФ (статья 20.1. Обеспечение добросовестной конкуренции в связи с организацией и проведением физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий), командам и спортсменам запрещена какая-либо реклама в местах проведения официальных мероприятий и проведения туров, кроме рекламы заявленных в оргкомитет спонсоров соревнования.
Условия размещения рекламы спонсоров оговариваются с организаторами соревнований.
4.14. Фото и видео съемка в местах проведения официальных мероприятий и туров, кроме аккредитованной РОО «ФРСКО» прессы (фотографа), запрещена!

5. Порядок проведения соревнований.
5.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. №140, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденным 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Санкциями и Дисциплинарным кодексом ООО «Федерация рыболовного спорта России».
5.2. Соревнования лично-командные (состав команды – 3 человека).
5.3. Соревнования проводятся в два тура, в два дня, по одному туру в день, общей продолжительностью 4 часа каждый тур.
5.4. Основные правила данного соревнования:
- Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донную удочку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
- Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
- В процессе каждого тура соревнований подаётся пять сигналов: первый - вход в сектор, второй - начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш (окончание ловли).
- Прикормка и наживка.
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя – утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество Прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 20-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2-мя литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более одного литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
Увлажнение прикормки (добавление воды) в процессе тура соревнования разрешено только распылителями и небольшими порциями.
Отдельно для проверки может быть представлен «насадочный мотыль». Насадочный мотыль может использоваться только для насадки на крючок, добавления ее в Прикормку запрещена. Объем насадочного мотыля ограничен 125 мл (1/8 литра).
5.5. Программа соревнований:

21 июля 2018 года.
- 09:00 – 10:30 – Регистрация участников, жеребьевка 1-го тура, совещание капитанов команд;
- 10:30 – 10:50 – Построение, открытие соревнований, жеребьевка секторов 1-го тура;
- 10:50 – 11:00 – Выдвижение к своим секторам;
- 11:00 – Вход в сектора;
- 12:50 – Сигнал «Приступить к прикармливанию»;
- 13:00 – Сигнал старт 1-го тура;
- 16:55 – Сигнал «До финиша 1 тура осталось 5 минут»;
- 17:00 – Финиш 1-го тура;
- 17:00 – 17:30 – Взвешивание;
- 18:00 – Построение, подведение итогов 1 тура соревнований;
- 18:30 – 19:30 – Семинар для судей;
- 18:30 – 19.30 – Игра в футбол (товарищеская встреча между рыболовами- спортсменами Кургана и Екатеринбурга);
- 19:30 – 20:30 – Ужин.

22 июля 2018 года.
- 7:00 – Построение, жеребьевка 2-го тура;
- 7:20 – 7:30 - Выдвижение к своим секторам;
- 7:30 – Вход в сектора;
- 9:20 – Сигнал «Приступить к прикармливанию»;
- 9:30 – Старт 2-го тура;
- 13:25 – Сигнал «До финиша 2 тура осталось 5 минут»;
- 13:30 – Финиш соревнований;
- 13:30 – 14:00 – Взвешивание;
- 14:00 – 15:00 – Обед;
- 15:00 – 15:30 – Закрытие соревнований, награждение победителей.

Регламент соревнования по решению судейской коллегии может быть изменен на месте проведения соревнования.

6. Регистрация участников.
6.1. Именные заявки команд и документы на каждого из участников в соответствии с п. 4.4. настоящего Положения подаются в главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований.
Обязательный предварительный прием заявок производится на сайте http://frsko.forum2x2.ru/ в разделе соревнования ФРСКО до 00.00 часов 06.07. 2017 г.
6.2. В именной заявке должны быть указаны: название команды, фамилия, имя, отчество (полностью) участников, дата рождения, спортивный разряд, знание спортсменом правил безопасности.
6.3. В квалификационной книжке спортсмена, либо в именной заявке, должна быть виза врача о допуске участника к соревнованиям.

7. Награждение.
7.1. Команды-призеры награждаются дипломами, а участники в составе команд-призеров кубками и медалями.
7.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами, кубками и медалями.
7.3. За самую крупную пойманную рыбу, учреждается приз «Big Fish»
7.4. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются денежными призами: за первое место – 9 000 руб., за второе – 6 000 руб., за третье – 3 000 руб.
7.5. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Финансовые условия.
8.1. Расходы по организации соревнований, частичной оплате судейства, проживанию и питанию членов главной судейской коллегии, несёт РОО «ФРСКО» за счёт стартовых взносов участников соревнований. Оплата и питание линейных судей за счет ГАУ «ЦПСМ Курганской области».
8.2. Расходы по доставке участников к месту соревнований, проживанию и питанию участников соревнований несут командирующие организации или сами спортсмены.
8.3. Спортсмены, прошедшие регистрацию, оплачивают стартовый взнос в размере 1000 рублей с человека (3000 рублей с команды) в РОО «ФРСКО».
Для членов РОО «ФРСКО» предусмотрена скидка 25% на стартовый взнос.
Женщины, пенсионеры и лица, не достигшие 18 лет, оплачивают стартовый взнос в размере 300 (трехсот) рублей.
8.4. Наградная атрибутика (Кубки и медали) за счет ГАУ «ЦПСМ Курганской области».

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
9.1. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
9.2. В случае неблагоприятных погодных, гидрологических, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.



10. Дополнительная информация.
Соревнования квалификационные, проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных спортивных мероприятий Курганской области на 2018 г. Статус соревнований - чемпионат субъекта Российской Федерации.
Спортивная дисциплина: ловля поплавочной удочкой (0920061811 Г). Состав судейской коллегии соответствует требованиям к присвоению спортивных разрядов до 1 разряда включительно.




НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ
НА СОРЕВНОВАНИЯ.












Заявка

на участие в чемпионате Курганской области
по ловле поплавочной удочкой 21.-22.07.2018 г.
команды ___________________________________________

№ п/п Фамилия Имя Отчество Дата рождения С правилами рыболовного спорта, техники безопасности и регламентом, данного турнира ознакомлен, подпись
(образец заявки)

Команда "Иваново" г. Иваново
1. Иванов Василий Иваныч 10.10.1993 МС г. Иваново (подпись)
2. Васильев Иван Васильич 10.11.1990 МС г. Иваново (подпись)
3. Иванов Иван Иваныч 10.11.1999 МСМК г. Иваново (подпись)





Капитан команды________________________________

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ВНИМАНИЕПРИЗ ЗА БИГ ФИШ 2000руб Exclamation Exclamation

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Начнем регистрацию?

1. Команда ООСО ФРС "Позитив-Fishbait", г. Екатеринбург
Зуев Артём Михайлович, 1984 г.р., кмс, г.Екатеринбург
Сунегин Константин Константинович, 1987 г.р., 2р, г.Екатеринбург
Антропов Олег Владимирович, 1987 г.р., 3р, г.Екатеринбург.


Последний раз редактировалось: Темыч (Вт Июл 03, 2018 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 30.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Артем, там на сайте ФРСКО новички вопрос по участию задали
дамы, между прочим Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
andsv3672, Андрей, так помог бы дамам. Wink Я за организаторов отвечать не могу. Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 30.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
пока в личку
Кадников Андрей Николаевич,1972, 3р, г.Екатеринбург
Светиков Роман Анатольевич, 1962, б/р, г. Екатеринбург
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 04.06.2011
Откуда: Асбест
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
2. Команда "Сталкер" Екатеринбург-Асбест
1. Грозных Владимир Михайлович б/р капитан
2. Акулов Егор Евгеньевич Мс
3. Зарипов Руслан Ранусович 2 разряд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–1 
На форуме с: 22.09.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1009
   Ответить с цитатой

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 30.08.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
за 1,2,3 место в личном зачете

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
1. Команда ООСО ФРС "Позитив-Fishbait", г. Екатеринбург
Зуев Артём Михайлович, 1984 г.р., кмс, г.Екатеринбург
Сунегин Константин Константинович, 1987 г.р., 2р г.Екатеринбург
Антропов Олег Владимирович, 1987 г.р.,2р г.Екатеринбург.

2.Команда "Седой Тобол" г.Курган-Екатеринбург
Ковтун Вадим Юрьевич, 1 разряд, 1965г
Тюшняков Олег Владимирович 1961г.р.
Иванов Виктор Васильевич ,3р,

3. Команда "РвКо" г. Курган-Тюмень
Сурин Артём Игоревич, 1990, КМС г.Курган
Кокорин Алексей Андреевич, 1993, КМС г.Курган
Васильев Владимир Николаевич, КМС, г. Тюмень

4. Команда "Сталкер" Екатеринбург-Асбест
1. Грозных Владимир Михайлович б/р капитан
2. Акулов Егор Евгеньевич Мс
3. Зарипов Руслан Ранусович 2 разряд

5. Команда "ТОБОЛ" г.Курган.
1. Ковтун Андрей Юрьевич., Капитан. 1971г.р 2разряд.
2. Бобров Александр Игоревич.,1976 г.р. 2 разряд.
3. Ляхов Олег Николаевич., 1987г.р. КМС

6. Команда "Тюменская Братва" г. Тюмень-Курган
Мильянович Миянове 1956,1разряд Капитан.
Кузнецов Сергей Валентинович 1970,2разряд
Прохоров Дмитрий Юрьевич 1989, 3 разряд г.Курган

7. Команда из Екатеринбурга
Кадников Андрей Николаевич,1972, 3р, г.Екатеринбург
Светиков Роман Анатольевич, 1962, б/р, г. Екатеринбург
???

8. Команда "Опытный Курган" г. Курган
Родин Николай б/р
(состав на месте)

Временно, личный зачет
Угренинов Антон 1р 1996гр
Астафьев А.В. 1р, 1953г., г.Курган

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: г. Курган
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
Результаты!

_________________
РВКО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ЧКО поплавок Кубок Бабкиных 21-22 июля 2018 до 1разр
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика