Ответить на тему   вывод темы на печать
Б.Сунгуль. Разговорчики!
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на Большом Сунгуле.

Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!

Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель

О неправомерности взимания платы за рыбалку: 1, 2

==================================





25.03.2003: Каменцы! Как в этом году, можно будет рыбу ловить, или озеро все еще закрыто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Путевка - 100 р. С лодок можно. Сектор ловли ограничен: "Церковь - карьер". Кто умеет - тот ловит.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Володя,
За все выезды (мои и знакомых) в этом году ОП - это нормальное явление. Вся эта шумиха и истории про озеро открыли / элитный карп и т.д. больше смахивает на рекламную акцию. Под нее и стоимость путевок.
Подходил местный, просил перловки. Сказал, что рыбачит на дамбе, что запрещено, но по его словам поэтому там и клюет. В зоне лова, говорит, они его отпугивают, это ж им не выгодно если все по нескольку кило ловить будут. Я конечно про себя поусмехался, но результат налицо, а причины меня не очень волнуют - других озер хватает. Да еще берег - заодно и местный пляж. И на кой такая рыбалка?
  
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 18.03.2003
Откуда: Е-бург-К-Уральский
Сообщений: 482
   Ответить с цитатой
Да я на Сунгуль езжу,т.к. он от дома в 15 мин езды Wink
А так,вообще, там ловить можно нормально,еще и время на семью остается. Мой обычный график: утро 4-12 часов -рыбалка
день-купание с семьей
вечер-17-01 опять рыбалка. Very Happy
Обычный улов-пяток рыб около кила.Но крупнее на Сунгуле не ловил.
В прошлом году на Червяном поймал карпа на 3700-это мой максимум.

_________________
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
На Сунгуле интересная картинка: одни ловят, другие - фиг.
Пошел рипус (до 1 кг.) и мелкая пелядь. Ловят у карьера метрах в 200 от берега. Насадка - малинка. Снасти : коромысло, мормышка с подвесным, обычная летняя оснастка на два крючка, балда. Ловят в течении всех суток. Путевки продают на сайме.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Какая рыба удочку сперла не знаю, при доставании заглоченого крючка рот рыбе был изувечен Crying or Very sad
Если по простому и обывательски, то...
Сиг, рипус, пелядь (сырок) ... один чёрт сиговые.
У сига рот - нижний, у рипуса - верхний, у пеляди - конечный (это гибрид сига с рипусом)... Сиг и рипус питаются по разному... Первый со дна всё жует, а второй хишничает по всей глубине... а пелядь планктон через жабры цедит и то, что много пустых поклевок , то это она из любопытства просто насадку трогает...
телом конечно они тоже отличаются но не много....
Извините за флейм...
  

 
   Ответить с цитатой
На Сунгуле путевка стоит 100 рублей. Продают их с 5-и утра до 11-и вечера... только в деревне. На льду, проверяющие, путёвки не продают и предлагают срочно проехать в деревню и там приобрести...
На льду машины оставлять не разрешают... На берегу бульдозером расчищены площадки для стоянки, но они не охраняемые.
  
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Заедешь на лед - попадешь на 515 рублей. Машину без присмотра лучше не оставлять, тем более на ночь... Было дело - говорят от Нивы только кузов остался... Между Рыбниково и Бо...(не помню как называется) организована платная стоянка, не знаю только работает ли она ночью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Ночью многие ставили свои машины возле палаток, а утром отгоняли их на берег ... кто не отогнал, то им проверяющие вежливо предложили это сделать, а через пару часов уже с представителями МВД ездили и вежливо оформляли штрафы... после чего некоторые так на льду и остались... видимо заплатили... Рыбачат обычно метров 200-300 от берега и стоянка просматривается. но кто его знает...
про "раздевание" слышал, что отдельные случаи были, но в городе даже из под носа иногда угоняют....
  
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Аркадий, рыба мормыша не боится, а как говорят местные "гоняется за ним и на насадку не обращает внимания", но вареным народ кормит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2003
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
А я в субботу одну лунку кормил мормышем - подбрасывал периодически штук по 20 - и , ничего , лучшая лунка была , правда , клевал все равно на малинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Рыба действительно странная... на тряс берет, только создается впечатление, что сиг носится как безумный по водоему - поклевки идут волнами - полчаса тишина, потом по всем лункам поклевки, потом опять тишина. Вот когда поклевки пошли, да еще не подсекается - вот тут иногда на тряску получается даже лучше, чем на поплавок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Ты рассказал всё правильно. Много пустых поклевок скорее всего из-за того, что были большие крючки (нужно не более № 3) или резко подсекаешь. Губа у этой рыбки очень слабая... по этому леска и хлыстик на удочке должны быть очень эластичными (тем более на такой глубине). когда леска в руках то держать е подушечками пальцев и стравливать её как фрикцион на "мясорубке".
  
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Александер писал(а):
Ты рассказал всё правильно. Много пустых поклевок скорее всего из-за того, что были большие крючки (нужно не более № 3) или резко подсекаешь. Губа у этой рыбки очень слабая... по этому леска и хлыстик на удочке должны быть очень эластичными (тем более на такой глубине). когда леска в руках то держать е подушечками пальцев и стравливать её как фрикцион на "мясорубке".

ага, леску 0,08
крючек # 22 из тонкой проволоки

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
ага, леску 0,08
крючек # 22 из тонкой проволоки
Леску 0,08 сижок на 300 гр. как гнилую нитку Very Happy И 0,12 отрывает, по последнему льду, а на более толстую практически не клюет.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
В этом-то и вся прелесть рыбалки на сижка: найти, дождаться поклевки, суметь подсечь и при вываживании не оборвать... сколько сразу в одном флаконе Very Happy
не считая самого флакона и бурных высказываний при пустой подсечке или сходе... Ну, а если уже поймал, то восторг неописуемый.
  


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Александр а леска какая - 0,1 ?ты используюешь?
Спасибо за рыбу Exclamation Она мне показалась чуть недосоленная и я ее варварски зажарил... Embarassed Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
я сига ловил 1 раз. на сунгуле. ок 8 шт. на леску 0,08. Ни одного обрыва. Very Happy

Так тоSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Я ловил, на 0,12 - Но на 0,1 поклевок больше... Меньше настораживает...
  
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 13.01.2004
Откуда: Челябинск
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
Полностью свами солидарен господа!!! А какой кайф- сигушку 300-500гр. на лесочку 0.1! Кто знает, тот поймёт Very Happy Shocked Sad Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Б.Сунгуль. Разговорчики!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 136  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика