Ответить на тему   вывод темы на печать
Неофициальный кубок Св. обл. по фидеру в личке. Без разрядов
Рыбак


Репутация: +5/–5 
На форуме с: 20.02.2017
Сообщений: 95
   Ответить с цитатой
Уважаемые фидермены! Очень рад, что наши спортивные ряды регулярно пополняются, а теперь еще и становятся плотнее. А по сему выступаю с предложением провести в этом году неофициальный Кубок Свердловской области по ловле донной удочкой в личном зачете.
Эту идею я почерпнул, просматривая украинские рыболовно-спортивные форумы. Смысл вот в чем: участники, которые подали заявки (зачет, повторюсь, личный, без привязки к командам и городам), волею жребия делятся на пары, и начинается плей-офф, дуэли на выбывание. Место, время и продолжительность дуэли спортсмены определяют по договоренности между собой, ловят, разумеется, по соседству, разметив сектора по правилам рыболовного спорта. Сами проводят взвешивание, фиксируя итоговые веса на фото. То есть судьи в данном случае не нужны, соблюдение прочих пунктов спортивных правил – тоже на совести дуэлянтов.
Дабы не возникало спорных ситуаций по времени дуэли (из-за занятости участников), можно определить максимальные сроки, в которые дуэль должна состояться, например, пару недель или месяц (в зависимости от общего числа участников и, соответственно, числа стадий, которые предстоит провести). Исключить споры по «кандидатуре» водоема, разумеется, сложнее. Можно сразу договориться, что он должен быть примерно одинаково доступным (по расстояниям) для обоих дуэлянтов. Или на каждую стадию определить конкретный водоем для всех. Или оставить право выбора за спортсменом, который по предыдущим результатам ниже оппонента. На самом деле, вариантов – масса. На Украине дуэлянтам даже раздают одинаковую прикормку, чтобы уравнять их шансы.
Для формирования призового фонда, конечно, не обойтись без стартовых взносов, допустим, по 300-500 рублей с участника. Призы могут остаться денежными (для тройки лидеров) или воплотиться в кубки.
Есть еще момент, стоит ли «уберегать» начинающих спортсменов от встречи с монстрами фидера в первой же стадии турнира. На мой взгляд, разделить всех по весовым категориям будет сложно, да и для новичков будет однозначно полезно провести тур в компании профессионала, увидеть и перенять какие-то нюансы ловли, причем прямо в туре.
Дабы не откладывать обсуждение в долгий ящик, предлагаю уже сейчас, в этой теме, подавать предварительные заявки и ответить на вопросы анкеты (указав желаемый вариант) по условиям проведения кубка.
Итак, вот мой опросник.
1) Выбор водоема:
а) для всех участников стадии один водоем на всех (с дальнейшей договоренностью сторон по выбору конкретного места для ловли);
б) с учетом равного расстояния для участников дуэли;
в) по договоренности сторон, с учетом мнения того спортсмена, который имеет меньше соревновательного опыта.

2) Необходимость «посева» заведомо сильных спортсменов (например, имеющих опыт выступления во всероссийских соревнованиях по фидеру), то есть их включения в борьбу на более поздних стадиях:
а) за «посев»;
б) против «посева».

3) Сумма стартового взноса:
а) 300 рублей;
б) 500 рублей;

4) Приобретение кубков или выплата призовых наличными тройке призеров:
а) кубки;
б) наличные денежные средства.
Сбор заявок и предложений – до 15 июня 2018 года.
Итак, начну с себя (в заявке пишем ФИО, год рождения, город и номер телефона, в предложениях – порядковый номер вопроса и выбранный вариант)

1. Коновалов Евгений Юрьевич, 1981 г.р., Невьянск, 8-912-032-45-90. 1б, 2б, 3б, 4а.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +33/–4 
На форуме с: 10.08.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 721
   Ответить с цитатой
А для чего это нужно?
Те, кому интересен спорт итак посещают максимум соревнований с тренировками, коих хватает на Урале.
Помимо соревнований хватает и фестивалей для тех, кому официальный спорт не интересен.
Думаю, что желающих много не наберется, но в любом случае, успехов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5/–5 
На форуме с: 20.02.2017
Сообщений: 95
   Ответить с цитатой
Егор, спасибо за отклик и за высокую оценку по поводу количества соревнований... Хорошего много не бывает.
На мой взгляд, предложенный формат должен сблизить людей (а то у нас все по командам), позволит обмениваться опытом. И все это не в фестивальном, а в спортивном формате.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
evgennev, если получится буду только рад.
к по командному формату пришли не просто так ..а путем эволюции от клубов ,сообществ...

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 03.01.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 67
   Ответить с цитатой
Прикольная идея.
По первому пункту предлагаю назначать только места финала и полуфиналов, так чтоб была интрига для спортсменов. По остальным точкам люди сами договорятся.
По второму, думаю, для первого раза никого "сеять" не придеться, сомневаюсь в большом ажиотаже 1-го сезона Уральской Play-Off лиги по фидеру.
По третьему - 500 нормальная цена.
Деньги за первые три места, кубки и медали соответственно.
Возможны утешительные призы на усмотрение возможных спонсоров.

_________________
Общественная организация "Спортивный Фидер"
Команда "Traper Ural"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Неофициальный кубок Св. обл. по фидеру в личке. Без разрядов
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
evgennev писал(а):

Есть еще момент, стоит ли «уберегать» начинающих спортсменов от встречи с монстрами фидера в первой же стадии турнира.
На мой взгляд, разделить всех по весовым категориям будет сложно, да и для новичков будет однозначно полезно провести тур в компании профессионала, увидеть и перенять какие-то нюансы ловли, причем прямо в туре

Коновалов Евгений Юрьевич, 1981 г.р., Невьянск, 8-912-032-45-90. 1б, 2б, 3б, 4а.

evgennev писал(а):
На мой взгляд, предложенный формат должен сблизить людей (а то у нас все по командам), позволит обмениваться опытом. И все это не в фестивальном, а в спортивном формате.


а вы уже провели собственные закрытые соревнования только для своих??? или там не хотят новички подчерпнуть что то новое от опытных спортсменов в открытом бою??)) тем более в спортивном формате ..которого как я понял вам не хватает?

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 05.02.2016
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Евгений.
Моё личное мнение, данный формат не ведёт к сближению спортсменов.
Для этого есть достаточно общих фестивалей проводимых известными, авторитетными организаторами. Где собирается большая группа рыбаков из разных регионов области.
Скорее всего вы этого не знаете, так как насколько я понял, вы Председатель Федерации Невьянска, которая состоит в аккредитованной Федерации СО, и там нет коллектива рыбаков состоящих в разных командах, при этом с удовольствием встречающихся на фестивалях.
А такие люди есть и их много, и все они очень хорошо общаются.
Очень вам советую посетить фестивали проводимые КЛЛЛ в лице Паши Удачи.
Вы увидите фидерный, рыболовный мир с другой стороны.

А сам формат интересный, но лично моё мнение, не верить всем кто имеет отношение к ФРССО.
Ничего личного, это моё мнение!

_________________
Общественная Организация "Спортивный фидер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
evgennev,



Уральские фидермены, конечно же, не отличаются толерантностью Laughing

Но, развитие вашей едерецией спортсменов как личников полная утопия.
Наше видение развития - это команды.

Имхо, ваша задумка не более чем отсутствие общения.

Так что, лопаты вам выдали, делайте и дальше так - "поздоровался с участниками, и сразу за работу" (с), "работаем дальше" (с), "развиватели"(с).

И это, того, интердевочки вам в помощь, если у самих силенок и мозгов не хватает Wink

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Ах да, за опытом это вам к Паше Удаче

Ибо Виталик не приемлет фестов
Не по их это Cool
Там приоритеты другие - спорт высших достижений, лопаты, интердевочки...


Последний раз редактировалось: RinAt 66 (Ср Май 30, 2018 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +5/–5 
На форуме с: 20.02.2017
Сообщений: 95
   Ответить с цитатой
Ринат, без обид, но вы ведь сами регулярно подрабатываете интердевочками. Или в вашем случае это происходит из большой любви к другим регионам?
Я понимаю, что вы будете дискредитировать любую идею, которая исходит не от вас, даже если она вам в целом по нраву. Надеюсь, среди форумчан найдутся люди, для ваше мнение не является главным ориентиром в рыболовном спорте и на подступах к нему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
evgennev, почему на ваших соревнованиях нельзя молодым спортсменам пообщаться перенять опыт?? короче все то о чем вы пишите в своём сообщении?? зачем закрывать соревнования..получать разряды... ,полученные на закрытых междусобойчиках среди 10участников?
опыта ,общения говорите не хватает..
evgennev писал(а):
в рыболовном спорте и на подступах к нему.

так вы перекрываете все подступы для молодых и начинающих


Последний раз редактировалось: Vbat (Пн Май 21, 2018 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
evgennev писал(а):
Ринат, без обид, но вы ведь сами регулярно подрабатываете интердевочками. Или в вашем случае это происходит из большой любви к другим регионам?
Я понимаю, что вы будете дискредитировать любую идею, которая исходит не от вас, даже если она вам в целом по нраву. Надеюсь, среди форумчан найдутся люди, для ваше мнение не является главным ориентиром в рыболовном спорте и на подступах к нему.

Мы отбираемся в областях,с которыми мы работаем!!По договору работаем.У нас нет тренерской концепции,или как там называется,а другими словами дешевой постановы, которая даёт право всем подряд выступать за вас,но не вам самим.что медведьеву,что другим персонажам этой сказки,насрать на вас, главное бабло.Я призываю наши команды Трапер Урал,УФТ и всех других.Игнорьте эти соревы и дешёвую сказочную конторку под названием фрссо!!!Мне добавить нечего.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

И вам писать у себя на форуме поудобнее будет.Зачем вы сюда то лезете??Форум для од в честь себя у вас есть!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +91/–17 
На форуме с: 14.08.2009
Откуда: Екатеринбург - Новоуральск
Сообщений: 1485
   Ответить с цитатой
evgennev писал(а):
Надеюсь, среди форумчан найдутся люди, для ваше мнение не является главным ориентиром в рыболовном спорте и на подступах к нему.

Конечно найдутся.
Тебя же где-то нашли Smile

_________________
Общественная организация "Спортивный фидер"
Команда TRAPER URAL
Это форум - ничего личного...
Мой: +7 912 240 76 20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Неофициальный кубок Св. обл. по фидеру в личке. Без разрядов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика