Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Чемп. Екатеринбурга (спиннинг с берега) 20.05.18 (1 разряд)
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 06.10.2011
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Положение
о Чемпионате муниципального образования «город Екатеринбург» по
Ловле спиннингом с берега

1. Общие положения
1.1. Положение о Чемпионате муниципального образования «город Екатеринбург» по Ловле спиннингом с берега (далее – Положение) разработано в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга от 07.09.2010 № 241-м «Об утверждении требования к содержанию положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования «город Екатеринбург», и определяет цели и задачи планируемого Чемпионата муниципального образования «город Екатеринбург» по ловле спиннингом с берега (далее – Соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.
1.2. Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург».
1.3. Целью проведения Соревнования является популяризация и развитие ловли на спиннинг с берега в муниципальном образовании «город Екатеринбург».
Задачами проведения Соревнования являются:
1) пропаганда физической культуры и спорта среди жителей муниципального образования «город Екатеринбург»;
2) выявление перспективных и талантливых спортсменов;
3) пропаганда здорового образа жизни;
4) повышения спортивного мастерства спортсменов;
1.4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревновании. Данное положение является официальным вызовом на Соревнование.
1.5. Соревнование состоится 20 мая 2018 г. в городе Екатеринбурге. Место проведения Соревнования – Городской пруд г. Екатеринбурга. Место сбора – набережная Театра Драмы .
1.6. Классификация Соревнования:
- Статус: Чемпионат муниципального образования
- Возрастная группа: Мужчины
- Спортивная дисциплина: Ловля спиннингом с берега
- Номер-Код: 092 0051811 Л (личный зачет)
1.7. Главный судья Соревнования –
1.8. Запрещается противоправное влияние на результат Соревнования, а также запрещается участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников Соревнования в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на Соревнование.

2. Права и обязанности организаторов
2.1. Организаторами Соревнования являются Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга (далее – Управление), Местная общественная организация “Федерация рыболовного спорта Екатеринбурга” (далее – Организатор).
Непосредственное проведение соревнованием от имени Управления возлагается на Муниципальное автономное учреждение «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий города Екатеринбурга» (далее – МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга»).
Общие руководство проведения Соревнования осуществляет Управление.
2.2. Управление обязано:
1) обеспечить общее руководство организацией проведения Соревнования;
2) разместить информацию о Соревновании на официальном сайте Управления, в том числе разместить настоящее Положение и утвержденные результаты Соревнования;
3) в установленном законом порядке уведомить соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроке проведения Соревнования и незамедлительно сообщать об изменении указанной информации;
4) предоставить официальный статус Соревнованию в соответствии Календарным планом и Положением о Соревновании.
2.3. Организатор обязан:
1) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;
2) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а также всех иных правил и норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» при проведении спортивных соревнований.
3) обеспечить оказание медицинской помощи при проведении Соревнования, в том числе:
- обеспечить допуск к соревнованиям спортсменов - участников Соревнований;
- провести оценку мест проведения Соревнования и тренировок;
- определить порядок задействования и координации медицинских организаций, участвующих в оказании первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи участникам Соревнования;
- определить места и пути медицинской эвакуации;
- ознакомить медицинский персонал и представителей команд (спортсменов) с организацией оказания медицинской помощи;
- вести медицинские и статистические формы учета и отчетности по заболеваемости и травматизму участников Соревнования;
- подготовить итоговый статистический отчет обо всех случаях заболеваемости и травматизма участников Соревнования.
Организатор формирует и обеспечивает работу медицинского комитета (врачебной бригады) Соревнования. Организатор несет ответственность за проведение проверки предоставленных участками медицинских заключений о допуске к участию в соревнованиях. Организатор несет ответственность за допуск участников к участию в Соревновании.
4) обеспечить соблюдение правил обеспечения безопасности при проведении Соревнования в соответствии с требованиями правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований;
5) выполнять все иные обязанности по организации и проведению Соревнования, предусмотренные законодательством, кроме обязанностей, отнесенных к обязанностям Управления.
2.4. Организатор несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Соревнования и третьим лицам, в том числе зрителям, при организации и проведении Соревнования. Управление не несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Соревнования и третьим лицам.
2.5. В случае неисполнения Организатором настоящего Положения, Управление имеет право приостановить Соревнование, изменить время его проведения, прекратить Соревнования и самостоятельно утвердить его итоги.
2.6. Изменение времени проведения Соревнования, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение Соревнования осуществляется только по решению Управлением.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнования
3.1. Все участники соревнований должны использовать инвентарь и оборудование отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, утверждаемых в установленном порядке. Ответственность за состояние подготовку мест для соревнований и соответствия их всем установленным требованиям возлагается на Организатора.
3.2. Участники Соревнования обязаны:
1) соблюдать правила по виду спорта;
2) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;
3) не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;
4) соблюдать этические нормы в области спорта;
5) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.
3.4. Участники соревнования несут личную, персональную ответственность в следующих случаях:
1) состояние здоровья (физическое и психологическое состояние спортсмена на момент соревнования должно быть удовлетворительным, и полученные нагрузки во время соревнования должны соответствовать общей физической подготовке спортсмена) – в случае видимых симптомов заболевания, спортсмен к участию не допускается,
2) ответственность перед третьими лицами (спортсмены несут личную, персональную ответственность за свои действия в рамках действующего законодательства).
3.5. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено. Участники в нетрезвом виде во время проведения соревнований дисквалифицируются, регистрационный взнос не возвращается.

4. Требования к участникам Соревнования и условия их допуска и регистрации
4.1. К участию в Соревновании допускаются все желающие рыболовы - любители и спортсмены, достигшие 18-летнего возраста. Рыболовы - любители и спортсмены из других городов и регионов допускаются до Соревнования по приглашениям Организатора. Рыболовы – спортсмены допускаются с любой квалификацией. Участники младшей возрастной категории (с 16 лет) допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их, при наличии нотариальной доверенности.
4.2. Участник соревнований при себе должен иметь:
- документ удостоверяющий личность (паспорт);
- оригинал договора о страховании;
- медицинский допуск к соревнованиям;
Документы подаются в мандатную комиссию (судейскую коллегию) от каждого участника Соревнований в день соревнования.
4.3 Рыболовам - спортсменам также необходимо иметь зачетную классификационную книжку.
4.4. Предварительные заявки на участие в Соревновании и оплата принимаются на сайте frsso.ru до 24.00 12 мая 2018 г.

5. Порядок проведения Соревнований.
5.1. Зона соревнований разбивается на секторы, количество секторов определяется с расчетом, 2 сектора на одного спортсмена. Протяжённость сектора по берегу устанавливается не менее 12 м. Тур соревнований проводится в 4 периода продолжительностью 45 минут каждый с перерывом между периодами 15 минут. Для каждого периода в зоне проводится предварительная жеребьевка очередности занятия секторов.
5.2. Соревнования проводятся в один тур за один день.
С официальными Правилами («Ловля спиннингом с берега» - пункт 5 Правил) и Регламентом проведения соревнований можно ознакомиться здесь:
5.3. Регламент соревнований.
20 мая 2018 года.
07.30-08.15 Регистрация участников.
08.15-08.30 Жеребьевка очередности входа в зону в каждом периоде.
08.30-08.50 Инструктаж судей.
08.50-09.10 Построение, открытие соревнований, инструктаж участников.
09.10 Перекличка.
09.20 Сигнал «Осмотр зоны».
09.40 Сигнал «Окончание осмотра зоны».
10.00 Сигнал «старт». Начало первого периода.
10.45 Сигнал «финиш». Окончание первого периода.
10.45-11.00 Подсчет результатов первого периода.
11.00 Сигнал «старт». Начало второго периода.
11.45 Сигнал «финиш». Окончание второго периода.
11.45-12.00 Подсчет результатов второго периода.
12.00 Сигнал «старт». Начало третьего периода.
12.45 Сигнал «финиш». Окончание третьего периода.
12.45-13.00 Подсчет результатов третьего периода.
13.00 Сигнал «старт». Начало четвертого периода.
13.45 Сигнал «финиш». Окончание четвертого периода. Финиш соревнований.
13.45-14.30 Подсчет результатов соревнований.
14.30 Оглашение итогов соревнований.
15.00 Награждение, закрытие соревнований.
5.4. Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- нарушать границу сектора и зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа, которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным судьей соревнований);
- на соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.
5.5. В ходе соревнований спортсмен может находиться в любом месте своего сектора. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
5.6. Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески). Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.
5.7. Курение в секторах запрещено. Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено. Вне зоны ловли тренеры и представители команд средства связи используют без ограничений.
При форс-мажорных обстоятельствах спортсмен за помощью обращается к судье.
5.8. В случае, если плохие погодные условия проводить соревнования не позволяют, главный судья обязан тур приостановить или отменить. Отмененные туры в зачет не идут и не переносятся.

6. Подсчет результатов. Награждение.
6.1. Результаты оцениваются в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» по методике пункта 9.11 Правил, по показателю абсолютного количества улова. Соревнования проводятся по системе пунктов 5.10 – 5.17, 5.21 – 5.24, 5.26. Правил рыболовного спорта, утверждённых приказом Мин спорта России от «20» марта 2014 г. № 140 и Дополнением к регламенту рыболовного спорта "методические указания по подсчету результатов в дисциплине "ловля спиннингом с берега", утвержденным 02.10.2015 г. Председателем правления Федерации рыболовного спорта России.
6.2. Критерии определения победителя и призеров в личных видах программы:
В соответствии с «Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимаются следующие виды рыб: щука не менее 30 см, судак не менее 35 см, окунь без ограничений по размеру.
6.3. За каждую пойманную в периоде рыбу спортсмену начисляется один балл. На соревнованиях по ловле спиннингом с берега распределение мест в зоне производится по результатам каждого периода ловли.
6.4. Победителем в каждом периоде тура соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшие показатели улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных спортсменами баллов.
6.5. Спортсменам одной зоны, имеющим одинаковые результаты в периоде соревнований, засчитывается количество очков (мест) за период, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают: (5+6): 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10): 3 = 9 очков (мест) каждый).
6.6. Победителем в соревновании признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из 4-х периодов тура. В случае равенства суммы мест 4-х периодов у двух или более участников, места в туре распределяются в зависимости от количества рыбы, пойманной в течение 4-х периодов тура. Преимущество получает спортсмен, поймавший их больше по количеству. В случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 4-м периоде, в случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 3-м периоде, затем во 2-м периоде.

6. Награждение победителей и призеров
6.1. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами.
6.2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

7. Условия финансирования
7.1. Финансирование Соревнования осуществляется МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга» в соответствии со сметой на проведение Соревнования, утверждаемой МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга». Расходы на проведение соревнования, не включенные в смету МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», несет Организатор.
7.2. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации или непосредственно сами участники соревнований.
7.3. Для возмещения затрат Организатору на проведение Соревнования, принимаются регистрационные взносы в размере 1000 (Одна тысяча) рублей. Членам общественных организаций входящих в РОО “ФРС СО” - скидка 50%.
7.4. Страхование участников Соревнований производится за счет средств участников Соревнования, либо командирующих их организаций, в соответствии с законодательством. Ответственность за обеспечения страхования участников Соревнования возлагается на Организатора.

Регистрация происходит в процессе оплаты регистрационного сбора.
Регистрация открыта до 24.00 13 мая 2018 года.
Оплата с сайта РОО "ФРС СО"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 06.10.2011
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Зона ловли

.png
Размер: 165.06 KB
Скачано: 158 раз(а)
.png
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, либо должны быть согласованы с админом. Пока все ссылки убрал. Фармацефт.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 06.10.2011
Сообщений: 84
   Ответить с цитатой
Это хорошо!
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чемп. Екатеринбурга (спиннинг с берега) 20.05.18 (1 разряд)
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика