Ответить на тему   вывод темы на печать
Куба Варадеро ноябрь 2017
Профи


Репутация: +52 
На форуме с: 11.05.2011
Откуда: Екатеринбург, Шарташский рынок
Сообщений: 870
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Куба!
Как много всего в этих четырех буквах!!!
В ноябре прошлого года и мне удалось побывать с женой на острове свободы!!
Впечатлений море, по размеру почти как карибское! Не буду подробно описывать те экскурсии на которых смог побывать, все они замечательные и своеобразные.














Расскажу немного о морской рыбалке. Экскурсию эту покупали у гостиничного гида. Была сложность с количеством людей, так как надо было как минимум еще двоих в команду. По этому дней пять мы были в неведении, пока нам не подобрали еще двоих.
И вот с утра нас забирает автобус, доезжаем до порта. Нас встречает капитан. Располагаемся на яхте и отплываем. Кстати яхта с отличным названием – ДОРАДО!


Нас четверо на яхте не считая команды, две семейных пары и соответственно рыбаков всего двое и двое сопровождающих. Договариваемся с Александром, что его правый борт и все снасти которые там установлены. Мой соответственно левый. Ну или кто поймает первым. Уступает вторую поклевку менее удачливому)
Минут через 20 ходу. Настраиваем 4 спиннинга по 2 с каждой стороны и начинается троллинг. Я хотел замотивировать капитана на поимку Марлина, пообещав ему чаевых 100 евро. Чем очень сильно его расстроил. Оказывается для ловли Марлина надо уходить очень далеко в море. И нужна совсем другая лицензия. За 10 лет работы капитаном он один раз всего ловил Марлина. Но большой Дорадо был реален!












Теплый бриз, спокойное море, хорошая компания, холодное пиво и первоклассный ром скрашивали томительные минуты ожидания поклевки. Первая поклевка случилась через пол часа. С правого борта и мой напарник Александр минуты за 2 вытащил небольшого Дорадо!! Отличное начало!! Но на этом все и закончилось. Мы долго ходили в разных направлениях, но все безуспешно!! Прошло уже часа два с момента первой поимки, по моим внутренним часам уже скоро пора было идти в сторону порта. Как тут произошло такое, что я буду очень долго вспоминать!!! С боку с левого борта метрах в ста от яхты большой Дорадо вылетает из воды в сторону приманки, еще два прыжка за 2 секунды и вот она долгожданная поклевка! Мой борт и очередь моя, потому я начинаю вываживать БигФиш!! А Дорадо и вправду хорошим бойцом оказался, на вываживание у меня ушло почти 11 минут, и вот он красавец на борту. Правда местные рыбаки про Поймал отпусти и не слышали, отпускать рыбу у них не принято.
Вот такая получилась рыбалка на Кубе!!






_________________
89122100042
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 08.01.2015
Откуда: Екатеринбург,
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Класс! Молодцы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Куба Варадеро ноябрь 2017
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика