Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
В последние несколько рыбалок всё же удалось подобрать черта для целенаправленной ловли судака на Белке.
Вопрос у меня к профи судачатникам.
Стоит ли делать верхнии подвески на снасти, если ловля направленна исключительно на судака?


а как выглядит этот чертик, можно взглянуть на фото!?

по подвеске я бы мухомормыш поставил - частенько бывает, что на падении приманки как раз судачишка и "бьет"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Всем спасибо.
Данди Крокодил, Так раз от постороннего прилова и стараюсь уйти.
SanHes, Фото не сделаю, временно не чем.
На словах пожалуйста. Конусный изогнутый чёрт. Длинна 18 мм. У колечка 2.8 мм, у крючков 1.2 , размеры что бы представляли какой конус.
Лучше если по телу пройтись каким либо узким люриксом. Украшаю два крючка смотрящие от загиба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–7 
На форуме с: 11.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1568
   Ответить с цитатой
Salov74, на диете что ли, Very Happy по последнему льду может трофейный лещ присесть. Главное войти в резонанс с шестиком, что бы мелочь отсекать.)))

_________________
Тел.+79221644433.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Данди Крокодил, Сильно мелкий чёртик? Ну от прилова в качестве трофейного леща, думаю даже закоренелые судачатники не откажутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
SanHes писал(а):
Salov74 писал(а):
В последние несколько рыбалок всё же удалось подобрать черта для целенаправленной ловли судака на Белке.
Вопрос у меня к профи судачатникам.
Стоит ли делать верхнии подвески на снасти, если ловля направленна исключительно на судака?


а как выглядит этот чертик, можно взглянуть на фото!?

по подвеске я бы мухомормыш поставил - частенько бывает, что на падении приманки как раз судачишка и "бьет"

На крайней рыбалке взял пару судачков, "били" они как раз на падении, и не в муху а в черта Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
ПаShkо, Аналогично, именно на спуск и в чёртика - судак, а на козу чебак. Убрал козочку, оставил просто одного чёртика (16 мм веретено, сам делал) - ещё один судачёк (зачёт) и под вечер активный окунь, не трофей , но пара кило "нашкулялась". Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=tDQlHMiXyZ0
Всем привет. В эти выхи на рыбалку не ездил. Сидел разгребал почту и делал видео. Было много просьб рассказать про БН мормыхи и особенно про КОЛБАСУ - вот что получилось.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Astry100, Интересно!!!!Где дают?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Astry100, Интересно!!!!Где дают?
Я в Перекате видел на ул. я свердлова, и в Президентфише на ул. 8 е марта видел. Размер хороший стоит не дорого.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Astry100, Спасибо!!!!

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Хотел бы услышать совет по ловле судака на безнасадку, на больших глубинах.
Часто бываю на Ириклинском в-ще, местные ловят судака на блесну с подсадкой малька на глубинах в среднем 18-22м. Вообще в принципе возможна ли ловля на безнасадку на таких глубинах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Я ловил там судака, и ранее сообщал об этом. Макал чёртика в лунки, с которых уходили блеснильщики, порой удачно. Если судак стоит, то как правило на 2 - 5 проводке была поклёвка.... Чёртик 28 мм "столбик", леска 0,16 - 0,18... В тюнинге наличие красного цвета и синего он приветствовал атакой чёртика. Very Happy Успехов.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Astry100, Игорь на каких глубинах ловил чёртиком?
В какой ветке можно посмотреть отчёт о судаке на Ириклинском?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +22/–2 
На форуме с: 27.01.2010
Сообщений: 264
   Ответить с цитатой
Astry100, Эта колбаса мне показалось походит формой тела на Кастмастер. По моему даже балансиры есть такой формы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
Astry100, Данную колбасу покупал еще лет 6 назад в Перекате она оснащена была красной большой бусиной и само тело в крошке блестящей под серебро. Ловила исправно окуня. Вот леща не пробовал. Тюнинг сделан не съемный. Ломать жалко.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
zicx, раньше такую мормыху и называли Кастмастером. Причем тут колбаса?.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Итааааак...
Перед крайней рыбалкой перевязываю мормышки вечером (всегда так делаю, т.к. ловлю на 0,08мм леску), дохожу до одной удочки и вспоминаю, что я на нее на предыдущей рыбалке не ловил, и не стал перевязывать.
А уже на рыбалке при переборе удочек, точнее мормышек (вожу с собой 5 удочек с разными мормышками, чтобы не перевязываться на водоеме, прошел круг с одной, проверил ее на сегодня в деле, потом так же самое и с остальными) - дошла очередь и до этой удочки. Я разматываю ее и обнаруживаю, что я при предыдущем перевязывании забыл поставить кивок, он спал, когда оторвал мормышку, а я про него забыл. Поэтому и не ловил на нее. Вот же ж!
Ну, ловил на остальное, а потом пошла\поперла вода в лунки, клев основательно прикрыли, но не выключили совсем. Лазеечку оставили. Домой как то не очень хочется уходить, рановато еще, обеденное время. Рыбы соседям я уже наловил.
И решил попробовать тую удочку, что без кивка, в качестве безкивковки.
Сдвинул верхний пропускной кембрик (он жесткий, из полёвки) на самый верх хлыста и стал пробовать.
Сразу понял и щас подтверждаю - дело это неблагодарное! Крайне! Леска тонкая, ее видно... почти не видно, как дно найти\выставить - ХЗ, поначалу приходилось низко наклоняться, чтобы леску рассмотреть. Но потом приноровился - об этом дальше... Кино и немцы, кароче!
С грехом пополам выставил дно, начал пробовать делать проводку и... мне стало страшно! Я ЧУВСТВУЮ ОТБОЙ МОРМЫШКИ 0,3 ГРАММА! И мне из-за этого кажется (хотя так наверное и было), что мормышка при этом совершает резкие судорожные движения и этим нихрена не привлекает рыбу, а наебарот! ТО ли радоваться мне, то ли расстраиваться? Рыба то не клюет, или почти не клюет при этом. Стал делать проводку с меньшей частотой, мормышку чувствовать перестал. И с кивком то поклевки были не сказать, чтобы сильные, а тут ваще... Я ж как в вакууме... НО тем не менее поклевки ощущались как лёгкий удар, стук в руку, или не ощущались... Т.к. когда ловил с кивком практически половина поклевок была в подбой снизу - кивок вверх, а такие я без кивка идентифицировать не мог.
Зато тем отбоем мормышки при игре я научился выставлять дно - начинаешь играть активнее, мормышку чувствуешь и опускаешь ее на дно, как перестал чувствовать отбой - считай дно. Доходило до казуса, наклоняешься , смотришь на леску - она уходит вниз, знать дно не нашел еще, а отбоя не чувствуется. Что за что?! А потом понял - леску вниз тянуло тягой воды, что перла в лунки, хотя мормышка на дне уже лежала.
Рыбы я сколько то поймал. Все это безкивковое дело пока не расчувствовал. Буду пробовать дальше.
Как то так...
пс. Вариант с микрокивком или еще что-то - для себя не рассматриваю.
Вот как безнасадка - это совсем без никто, так и безкивковка - с полным отсутствием кивка

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
GI, Не надо ломать. Работает по окуню - хорошо. У меня на видео и окунь на неё исправно ловиться. Просто можно ещё купить, их в разных магазинах есть и монтаж интересный для себя (и рыбы) сделать, они не дорого стоят. На течении мало кто на них рыбачит - а зря! Круг с чёртом, круг с колбасой...... Я заметил, что в феврале хорошо работают салатные и лимонные цвета, об этом и рассказал.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

zicx, Да на Кастмастер похожа, но есть и отличия. Колбаса как насадочная мормыха старше Кастмастера. Я рассказал про неё, как про самомтоятельную БН мормыху. А кастмастеры , Вы правы, у нас в обиходе рыбацком они появились как "вертикальные" блёсны для зимней рыбалки, ну и конечно же они известны, как тяжёлая дальнобойная спининговая колебалка. Только у этих блёсен принцип крепления ( два отверстия) другой, и принцип действия( способ проводки) другой.... Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Всем Привет!Зима не за горами.Готовлюсь помаленьку. На днях получил посылочку из Донецка:



Информацию на нашем форуме по опыту использования данных "болтиков"(как их называет автор изделий)-"лесоток" не нашел.
Где-то в 2014г Urok27(по моему), спрашивал было про них, но на том все и затихло.
Что ж, взял на пробу, глядишь и нашей рыбке понравится.
Может кто пользуется такими...?
Да, сделаны из вольфрамовой проволоки,вес 0.3,0.6 и 0.7гр.
Всем Ни Хвоста...!

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Свердловская обл.- Курганская обл.
Сообщений: 638
   Ответить с цитатой
Shmel Дмитрий, приветствую. Да, было дело, интересовался лесотками, но руки не дошли смотать, так и забросил. В этом году знакомый тоже затарился ими, ждём от вас результатов.

ПС сам пока не доверяю пустым (без подвижных элементов) безнасадкам...

_________________
Коллекционер поклёвок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадочная ловля на мормышку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 67 из 76  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика