Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Ирбит, с собой у меня 14 оснащенных удочек,чтобы не перевязывать.Клоп,микробанан,капелька,коза все с разным тюнингом и краской.На ясную погоду тёмный цвет мормыхи и сине-зеленые паетки.На пасмурную светлый цвет мормых и обвес зеркальная паетка.В зависимости от настроения 4 варианта мормых перебирается.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
ustugov, Спасибо Дмитрий за комментарий, раньше тоже возил с собой кучу безнасадочных удочек, нынче сделав волевое супер усилие оставил только 5 штук Very Happy . Но за весь световой день попробовал только три штучки. Товарищ ездит с двумя удочками, постоянно перевязывается и часто облавливает меня Sad . Истина где-то рядом.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 11.11.2016
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Я вожу 4))) 1 шт с 0.12 ...2шт с 0.14...и 1шт с 0.16 под крупных чертей....перевязать мормыху это дело 20-30 сек....по мне проще и быстрее перевызать чем распутать новую удочку и настроить глубину
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
КогдаТоБыл ТТ(Вадим), вожу 5 сейчас,вместо 8-и,только набор лесок иной:одна 0,12 и 2 по 0,14 и 0,16.Много копий сломано по толщине лески,но 0,12 использую только в глухозимье.Как-то особенной разницы в зависимости клева от толщины лески не заметил (рыбачу в основном на Белоярке).

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 11.11.2016
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
мук, ну по сути тоже что и у меня...тока 2 по 0.16.....я в 90% на 0.14 рыбачу...0.12 глухозимье тоже....по весне вообще 0.12 невожу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Я с собой беру удочек больше, чем у трех последних ораторов вместе взятых Shocked Надо в корне что-то менять Laughing

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19105
   Ответить с цитатой
Shmel, Mr. Green
я беру одну, максимум две, перевязываюсь в любую погоду махом

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Батька-махно, перевязаться тоже не проблема,тем более, что из рабочих(любимых) всего четыре мормыхи, хотя за рыбалку удилок 8-9 бывает перепробую. Very Happy
Что ж, наверно надо ломать традиции,хотя...мне и размотать- смотать удочку не особо сложно. Пока в поиске... Very Happy

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +70 
На форуме с: 02.04.2014
Откуда: Е-бург
Сообщений: 270
   Ответить с цитатой
Батька-махно, Shmel, вожу с собой 6-8 удочек, как правило пользую одну или две за рыбалку, но если не клюёт то мало того что все удочки перепробую, дак ещё и перевяжусь несколько раз Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 06.03.2012
Откуда: Горный Щит - центр вселенной
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Практически как и предыдущие "коллеги по цеху" юзаю 3-5 удилки. От 0.12 до 0.18. 0.12 в глухозимье или на мелочь или поиск, 0.18 в основном по весне на леща. Основная леса 0.14. Набором дополнительных грузил малого веса балансирую снасть в случае обрыва и установки новой приманки (мормышки). Чаще использую 1-2 удочки, т.к. время "выходов" рыбы ограничено и нужно за 15-30 мин успеть обловить все лунки.
Всем удачи и НХНЧ.

_________________
Человек не "не может" - Человек не хочет.
Все успехи от наличия и силы желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Всем привет! Вчера на рыбалке произошел казус, подобная красногорская нимфа:



Стала в пасти рыбы такой (располовинилась):



Вопрос такой: это мне так повезло или у красногорских нимф это в порядке вещей? Может кто пользуется такими же.

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +4/–1 
На форуме с: 13.12.2005
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Shmel , к сожалению, в порядке вещей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Shmel , уже писали где-то здесь про это. Постоянно происходит с красногорскими такое. (у меня уже штук 7 наверно накопилось "половинок"). Из-за этого многие отказались от них, несмотря на то, что ловчие. Кстати, как-то вольфрамовая половинка осталась в руках, а не отпала, как обычно "куда-то". Дома приклеил её на эпоксидку, пока держится, и слой клея не такой уж толстый получился.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Bamp, Ирбит,спасибо! Я помню что писали про распадающиеся мормышки, только запамятовал про какие.
Жаль, у меня отпала как раз "куда-то", а клевало на нее вчера очень неплохо.

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
У меня в прошлом году ярко кислотный "Рижский" банан от крючка отвалился.Обидно на рыбалке перевязываться.А сломал сам его,выдерая из ершиной пасти.Так же ломал чертика,опять же на ерше))))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Shmel, эта штука и в половинчатом виде ловит - проверено) только не тонет ни хрена... А в качестве верхней приманки - и тонет, и ловит Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +126/–4 
На форуме с: 27.11.2014
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 229
   Ответить с цитатой
ssv70 писал(а):
Практически как и предыдущие "коллеги по цеху" юзаю 3-5 удилки. От 0.12 до 0.18. 0.12 в глухозимье или на мелочь или поиск, 0.18 в основном по весне на леща. Основная леса 0.14. Набором дополнительных грузил малого веса балансирую снасть в случае обрыва и установки новой приманки (мормышки). Чаще использую 1-2 удочки, т.к. время "выходов" рыбы ограничено и нужно за 15-30 мин успеть обловить все лунки.
Всем удачи и НХНЧ.

Полностью согласен, большего не нужно
ИМХО, конечно, Но все же...

_________________
поймал - отпусти! сорвалась - не грусти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Camel, Не поверишь, тоже об этом подумал и сегодня днем привязал ее к чертику в качестве подвески Very Happy .

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Astry100,. Года три назад прикупил у Вас набор. (Про Белку)В лед 2014-2015 по первому и последнему льду очень хорошо выстрелил рефленый микробанан с разным тюнингом( я даже подумал вот он идеал мормышки, вот универсальный ключ) .Лед 2015-2016 микробан в (4 тюннингах) полный аутсайдер. Он ловил крайне изредкаи явно хуже остальных.Открытие 2016-2017- ловит, но хуже всех... Помятуя былые заслуги пытаю его каждую рыбалку и одной мормыхой и подвеской и тандемом... Стиль тряса и удочки не менялись, места ловли одни и те же Smile считал что предназначение этих бананов в основном чебак и немного окунь, с сиреневым бисером на леща подвеска..
Собственно вопрос: на сколько отрабатывют хорошо у Вас эти бананы последние годы( хотя судя по отчетам Вы в основном по чертям...) и есть ли реально универсальные мормыхи, которые работают всегда и везде, которые работают у Вас( понятно что это условно, но все же. У меня был микрочерт, котрый всегда, что-то ловил...неважно где и неважно, когда и не важно кого- от ерша до леща)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Привет Никита. Вы правы, любой рыбак многое бы отдал (а многие и отдают десятилетия своей жизни) чтобы придумать "универсальную мормышку всех времён и народов!" Это сродни поиска философского камня. Но тем не мене вроде и понимаешь умом , что этого нет, попыток найти такую мормыху не оставляешь.Да крайние три сезона нравится мне охота за трофейной рыбой, и зачастую именно на чёртика, но и бн мормышки очень уважаю. Про микро мормыхи , и в частности реф. банан. На Белке в том сезоне, многое с рыбой было не ясно , особенно в верхах, но среди зимы от Первой заводи и до Чёрной речки, тот же рефлёный банан не плохо работал по среднему окуню на глубинах предпочтительно 6-8 м. Даже судачки попадали до и под кило. Тюнинг имеет значение. Так в прошлом году этот банан не плохо работал с короткими (3 мм ) усиками с ядовитыми зелёными точками лака на кончиках. Да и на других мормыхах присутствие ядовитозелёного и жёлтого элемента в тюнинге приносил не плохой результат, особенно по белой рыбе. Но опять же ближе к весне работало сочетание жёлтого с красным особенно два в одном (жёлтый арбуз с красными полосками)... К стати на заметку: В этом сезоне рыба тоже не плохо реагирует на красный цвет (Будь то банан с красной коронкой или медный банан). О! Вспомнил, год назад Крупный Рефлёный банан медный - хорошо работал по трофейному окуню в ГЗ... Я не ищу "философский камень", работаю в направлении разработки и тюнинге мормых и чёртиков, которые, бы НЕ СОБИРАЛИ ВСЁ ПОДРЯД, а именно "отсекали" мелкую рыбу, и несколько преуспел в этом направлении. (По уловам трофеев иногда это заметно).... Да каждый год происходят изменения в предпочтениях рыбы, потому и набор Безнасадочника меняется с учётом этих предпочтений. Просто надо всё записывать в дневник и потом , на досуге проведя анализ, быстро реагировать и тестируешь и формируешь "новые" хиты сезона. Вы тоже проводите анализ, и мне это импонирует (творческий подход к любимому занятию). Подробно про мормышки расскажу и покажу в новых сериях по БН на своём канале в Ютубе.... Всё, завтрак в кафе закончен, едим дальше на рыбалку в поисках трофея... Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадочная ловля на мормышку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 64 из 76  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика