Ответить на тему   вывод темы на печать
Автогонки на Балтыме
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 29.04.2010
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщений: 98
   Ответить с цитатой
https://vk.com/vp_news?w=wall-57935670_77720

Предписание отправили по WhatsApp. ГИБДД постановила закрыть въезд на скандальный автодром Балтыма

Документ, подписанный начальником верхнепышминского отдела ГИБДД, обязывает организаторов гонок полностью ограничить движение на побережье Балтыма. Пока гонщики пытаются оспорить предписание в суде, местные чиновники уже дежурят у КПП клуба наготове с бетонными плитами.
У организаторов соревнований по автоспорту «EXTREME ICE 2018» и «ICE DRIFT 2018» на озере Балтым в Верхней Пышме — новые проблемы. Как рассказала 66.RU сотрудница ледового автодрома Александр Шангареева, поздно вечером 24 января организатор автогонок, он же директор ООО «Лесная сказка» Максим Ченцов, получил от врио начальника ОГИБДД Верхней Пышмы Антона Вотинова предписание «организовать работу по исключению въезда и движения транспортных средств на озере Балтым с территории загородного клуба «Лесная сказка».

В документе от 24 января говорится, что в ходе проверки, которая прошла в тот же день на указанной территории, были выявлены нарушения сразу нескольких федеральных законов, в том числе «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах».

Александра Шангареева, сотрудница ледового автодрома:
— Максим Ченцов получил предписание поздно вечером, Вотинов скинул его ему в личку в WhatsApp и написал что-то вроде: «Будьте добры исполнить». На это Максим вполне логично ответил: «Отправьте мне его хотя бы официально, должным образом — тогда будем разговаривать».

По словам Шангареевой, сегодня юрист, представитель Ченцова, подает заявление в Арбитражный суд по поводу этого предписания. По мнению организаторов автогонок, въезд и движение транспортных средств на автодроме осуществляется в соответствии с договором водопользования, заключенным между Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и ООО «Лесная сказка».

Корреспондент 66.RU направил официальный запрос в УГИБДД по Свердловской области с просьбой объяснить, чем мотивировано предписание Вотинова, а также насколько в ведомстве распространена практика, когда сотрудник присылает официальное предписание через мессенджер WhatsApp. В отделе пропаганды пообещали ответить на запрос в максимально короткие сроки.

Тем временем утром 25 января к шлагбауму на въезде в «Лесную сказку» подъехал манипулятор, на который были загружены две бетонные плиты.

Мужчина, который представился «Николаем Николаевичем из комитета по ЖКХ Верхней Пышмы», потребовал запустить его на территорию, чтобы заложить выезд на лед.

«К нему вышел охранник и сказал, что ни о каких работах директор его не предупреждал, поэтому он не может пустить манипулятор на территорию. Он расстроился и уехал», — рассказала Александра Шангареева.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Кроме загрязнения водоёма и нанесения вреда всему живому Автодром на озере Балтым лишил рыбаков их законного права пользования всей площадью озера, а проживающих по его берегам и лиц находящихся в расположенных по берегам больницах и санаториях права на благоприятную окружающую среду.
Для автодромов много других мест, заброшенных карьеров,спортивных площадок бывших загородных лагерей отдыха и др.
Зачем гадить в водоём, тем более в уникальный памятник природы. На озере и его берегах люди проживают, лечатся, отдыхают, занимаются спортом, купаются, ловят рыбу и употребляют её в пищу.
Было бы честно и порядочно Ченцову М. летом предупредить на большом плакате при въезде на пляж купающихся о том, что в зимний период по льду территории пляжа очень длительное время проходила автомобильная трасса с очень и очень интенсивным автомобильным движением и выбросом всех выхлопных газов на снег озера. А весной весь грязный снег попал в воды водоёма и в первую очередь пляжа.
Озеро Балтым является водоёмом общего пользования, а не любителей
острых ощущений при езде на автомобиле по льду.
А таким любителям, если нужно, - постройте свой автодром, зачем откусывать и портить принадлежащий всем искусно созданный природный памятник. К которому сами "автолюбители" руки не приложили, кроме как дорожки в снегу прогребли, да может быть сортир на берегу построили и то вряд ли.
Автодром нужен Ченцову М. для того, чтобы прикрываясь развитием "автомобильного спорта" делать бабки.
А вопрос сохранения озера, его биологических ресурсов, соблюдения прав и законных интересов других жителей области, рыбаков для него последний.
Любые лазейки выискивает и придумывает для невыполнения природоохранных требований .
Смешно читать и слушать про его настоящие или придуманные "героические" поступки и выкрутасы.
Почему бы ему лично не поделиться претензиями, которые, как он считает, необоснованно предъявляют ему контрольные и надзорные органы, Рыбнадзор, органы прокуратуры, ГИБДД и др. Пообсуждали бы рыбацким миром.
А то получается, что он весь такой "правильный", а на него все наезжают и всегда неправильно. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
В нашем городе не любят голубей. А что они наделали? Они "наделали" на памятник короля.
"Дрифтёры" под руководством Чинцова М. на автохламе в этом году, не смотря на постановление Областного Правительства и предупреждения, сумели снова дважды "наделать" на Балтым. Как сообщило Областное мин.природы, за это их всех дважды сосчитали, затем каждого обязали заплатить в бюджет от 3 до 5 тыс. руб., а организаторов от 300 до 500 тыс. руб., а кого дважды сосчитали, того дважды и обязали.
Сегодня (9.02.2019.) на озере тихо, желающих дрифтовать нет. Спасибо от рыбаков Балтыма казакам, которые помогали пересчитывать "дрифтёров". Может последние осознали, что неправы.
А Областной арбитражный суд ещё раньше подтвердил Чинцову М.,что он не прав, по озеру на автотранспорте, кроме охраны, ездить нельзя.


Последний раз редактировалось: В.Н.Ч. (Сб Фев 23, 2019 1:44 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Хорошие трассы были на балтыме и на Кубе.
Жаль конечно, но если закон запрещает, значит нельзя.
Только закон у нас не для всех, чище водоёмы от этого не станут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Kenst, Гонки теперь в Патрушах,на верхнем пруду.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Автогонки на Балтыме
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика