Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Кубок Федерации мормышка 27-28.01 Рефт без разр.
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
ПОЛОЖЕНИЕ
Кубок Федерации по рыболовному спорту,
в дисциплине «ловля на мормышку со льда» 2018

Цели и задачи
Кубок Федерации по рыболовному спорту, в дисциплине «ловля на мормышку со льда» 2018 (далее - соревнования), проводится с целью дальнейшей популяризации рыболовного спорта и повышения спортивного мастерства спортсменов по рыболовному спорту, а также с целью выявления сильнейших спортсменов по виду спорта.
Соревнование проводится в соответствии с календарным планом ООСО «Федерация рыболовного спорта».

Организатор проведения спортивного мероприятия
Организаторами соревнований является ООСО “Федерация рыболовного спорта”.

Место и время проведения соревнований
Место проведения соревнований: Свердловская область, пос.Рефтинский, Рефтинское вдхр, п/л Искорка
Сроки проведения соревнований: 27-28 января 2018 года.
Характеристика водоема: Рефтинское вдхр, водохранилище в месте проведения соревнований без течения, дно ил. Берег , глубина в зоне ловли от 6 до 10 м.
Основные виды рыб, обитающие в водоеме: лещ, плотва, окунь, ерш, сом.

Руководство проведением соревнования
Общее руководство проведением соревнования осуществляет ООСО «Федерация рыболовного спорта». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию и главного судью соревнований.

Обеспечение безопасности участников и зрителей
Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на ООСО “Федерация рыболовного спорта”.
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнования является главный судья Межин Сергей Юрьевич.

Финансирование
ООСО «Федерация рыболовного спорта» несет расходы по организации и проведению соревнования. Для возмещения затрат на судейство, техническое обеспечение соревнований, проживание и питание спортсменов Общественной организацией Свердловской области «Федерация рыболовного спорта» принимаются целевые взносы 1300=.


Классификация соревнований
Соревнования являются неофициальными лично-командными (мужчины) и проводятся в следующих дисциплинах:
п.п.№№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 ловля на мормышку со льда 0920113811Л
2 ловля на мормышку со льда — командные соревнования 0920043811Г

Требования к участникам соревнований, условия допуска
Соревнование проводятся среди спортсменов Свердловской области, имеющих спортивный разряд по рыболовному спорту, а также спортсмены – без разряда..
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России.
Состав команды 3 человека основного состава. Также в составе команды допускаются: 1 запасной спортсмен, 1 судья. Команды, прибывшие в неполном составе (менее 3 спортсменов основного состава) к участию в соревнованиях допускаются только в личном зачете.
Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт), страховой полис обязательного медицинского страхования; для действующих спортсменов дополнительно: оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку, медицинский допуск.
Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется при регистрации.
Для участников необходимо иметь заявку командирующей организации, которая представляется в мандатную комиссию соревнований при регистрации.

Программа соревнований
Номер кода вида спорта «Рыболовный спорт»: 09200054811Г
Дата Время проведения Программа
27.01.2018 08:00 – 10:00 Заезд участников, размещение
27.01.2018 09:00 – 10:30 Регистрация, жеребьёвка зон на два тура
27.01.2018 11:30 – 12:00 Инструктаж судей, совещание капитанов.
27.01.2018 11:00 – 11:30 Построение, открытие соревнования, инструктаж участников.
27.01.2018 11:40 Выход участников к месту лова (к зонам)
27.01.2018 11:55 Сигнал «Приготовиться»
27.01.2018 12:00 Сигнал «Старт». Начало первого тура.
27.01.2018 14:55 Сигнал «5 минут до финиша».
27.01.2018 15:00 Сигнал «финиш». Окончание первого тура.
27.01.2018 15:15 – 16:15 Взвешивание. Подсчет результатов первого тура.
27.01.2018 17:30 – 18:30 Ужин
27.01.2018 19:00 – 21:00 Семинар по ловле на мормышку. Общение
27.01.2018 22:00 Отбой
28.01.2018 06:00 Подъем
28.01.2018 07:00 – 08:00 Завтрак
28.01.2018 08:30 Выход участников к месту лова (к зонам)
28.01.2018 08:55 Сигнал «Приготовиться»
28.01.2018 09:00 Сигнал «Старт». Начало второго тура.
28.01.2018 11:55 Сигнал «5 минут до финиша».
28.01.2018 12:00 Сигнал «финиш». Окончание второго тура.
28.01.2018 12:15 – 13:15 Взвешивание. Подсчет результатов второго тура.
28.01.2018 12:30 – 13:45 Обед
28.01.2018 14:00 Построение, награждение победителей, закрытие соревнований
28.01.2018 14:30 Отъезд участников


Порядок и Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся согласно Раздела 8.Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля на мормышку со льда» Правил рыболовного спорта, утверждённых приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. № 140.
Спортсмены из одного общества (организации, города), и участвующие в личном зачете, по возможности, должны быть в разных зонах.
Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе два маркированных флажка с указанием команды. Размеры флажка: полотнище 10 см Х 10 см, длина древка не менее 20 см.
Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам и тренерам запрещено.
Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение в зоне во время тура запрещено.
Условия подведения итогов.
Результаты оцениваются в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» по методике пунктов 9.2 - 9.8 Правил (пункт 9.6 по варианту «б» – без учета относительных показателей уловов в зонах).

Награждение победителей и призёров
Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном и командном зачетах награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Победители в личном и командном зачетах награждаются Кубками. Возможно награждение призами от спонсоров.

Условия приёма участников соревнований и подача заявок
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на сайте uralfishing.ru, в ветке Кубка Федерации по ловле на мормышку со льда, по эл.почте seyme@ya.ru или по телефону/вацап 8-902-409-44-99 до 22-00 24 января 2018 года, заявки в бумажной форме подаются в день соревнований до 10-30 часов, 27 января 2018 г.
Спортсмены без необходимых документов к участию не допускаются.

Положение является вызовом на соревнование.

Спонсор Кубка Федерации магазин ЭБИСУ



Последний раз редактировалось: Волков Андрей (Вт Янв 23, 2018 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Отличные соревы, в том числе в плане общения, настроения, проживания, питания. В общем все на позитиве Smile
С рыбой не густо, но все половили. Всем спасибо, молодцы!
Призерам особый респект и уважуха !!!
Бигфиши тоже порадовали и удивили (сомик в первом туре, окунь во втором).

Командный зачет:
1. ООСО ФРС "Позитив (Зуев, Зубарев, Сунегин)
2. Team "Supreme" (Евдокимов, Зырянов, Погудин)
3. "Без имени" (Белоусов, Сафронов, Рычихин)

Личный зачет:
1 место - Сафронов Александр
2 место - Южаков Роман
3 место - Евдокимов Иван

Ну и фото с 2 тура



























































































_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +92 
На форуме с: 09.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 314
   Ответить с цитатой
Да уж, интересные получились соревнования. И хорошо, что не было рыбного эльдорадо. Это помогает задуматься и понять слабые места каждого.
Очень рад был всех видеть. И половили и посидели вечером в дружеской обстановке ))
Спасибо большое организаторам и судьям за проведенное мероприятие, а спортсменам за честную борьбу и хорошее настроение!
Если есть возможности, скиньте протоколы, интересно посмотреть.

Диме респект за сомика , а Михалычу за второй тур ))

_________________

8 922 034 90 71
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Да, соревнование вышло крайне трудовым! Перед соревнованиями у меня и Виталика было по одной тренировке, по результатом которой было ясно, что рыбы в предполагаемом месте расположения зон крайне мало. Окунь размазан, что гораздо лучше, чем рыба в пятнах. Это исключает элемент случайности и фарта у спортсмена. То есть абсолютно все находились в равных условиях и тут уж кто на что способен. Небольшое влияние на случайность носили единичные бонусные рыбы (сомик у Вовы, судачки и крупные окуни у Ромы Южакова, крупные плотвицы у нескольких человек). Но это, как говорится, отговорки в пользу бедных.)) Белая рыба была в крайних зонах, примыкающих к руслам речек, преимущественно зона В.
В зоне В у нас стабильно хорошо выступил Костя, взяв по 3 балла в каждом туре. В его улов в первом туре входили окуньки, плотвичка и мелкие лаврушки.
В зоне Б я взял по 2 балла в каждом из туров и оба тура уступил первое место Сафронову Саше с его размеренной и тактичной ловлей.)) Спасибо за науку. Нужно иной раз сохранять голову холодной и прижать жопу на подольше, чтобы выманить капризную рыбку. Выдержка должна быть гроссмейстерской и здесь я понимаю, что где была моя недоработка.))
В зоне А Виталик взял 2 балла в первом туре и 6 во втором.)) Хороший выстраданный результат безо всякой доли фарта.
Спасибо команде за достойный результат и сплоченную работу! Парни, в этой команде я чувствую себя, как дома!)) Выиграли, да ещё и с отрывом (привозом) по баллам!!! Ура!!! Мы чемпионы Кубка Федерации 2018!!!)))
Поздравляю команду Суприм с лучшим результатом во втором туре и с заслуженным серебром!!!)))
Команду Тагильчан с символичным названием "Без имени" поздравляю с бронзой и считаю, что имя должно быть присвоено!!!)))
Поздравляю, с личным золотом Сафронова Сашу, трофейщика Южакова Романа с серебром, Евдокимова Ваню с бронзой!!!))) У меня деревяшка!!!)))
Спасибо соперникам за борьбу!!!)))
Особая благодарность организаторам, судьям и администрации базы "Искорка"!!!)))

До встречи на водоёмах, друзья!!!)))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Ответить с цитатой









































_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Командный зачет



Личный зачет


_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Всем привет! Всем спасибо: за участие, за помощь в организации, за соперничество, за визит к соседям!
На рефтах был раз пять за последние полтора месяца.
Цель ловли плотва. От окуня сбегал. Но кое какие наработки уловил. За неделю до Кубка ездили в район третьей речки.
Выводы получил, что рыбы на Рефтах много Embarassed Laughing
Подходит на корм. Долго, но подходит. Корм - сухая (сухарь плюс бисквит от фишбейт увлажненный с вечера, лучше темнее и Бельдже) с мотылем и мормышем мешанка.
Окунь с повадками леща))) Белая рыба: плотва, гибрид и подлещик - очень бойкая, так что не мешкая поехал со 150 буром. Понимал конечно что наивен, но знал что много бурить не буду, а буду караулить подход на корм.
В первом туре заходил с внешнего торца и глубинной ленточки. Шесть лунок. по одному или два самосвала Mr. Green
Ветер и мои снасти не выдерживают ни какой критики. Кое как ушел от нуля заняв клевую лунку от Никиты , вторую рыбку с Диминой и посчитав что рядом с Вовой до свободной лунки нет 5 метров ушел. А он там сомика взял))))) В итоге снасть и проводку подобрал за 5 минут до финиша, поймав на своей лунке третьего окунька Laughing
Так же с моих у ленточки отловились Паша, Юра и Иван, понимаю, что тактически работал правильно. Но вот тряс не верно Laughing Laughing Laughing
На второй тур сменил самосвал на полуторку от Ивана Евдокимова. И сделал все точно так же и по заходу в зону тоже, но вечером перевязал снасти чуть побыстрее. В итоге рыбка к моим лункам подошла. и долавливал последних чуть больше часа с двух лунок. Всего 17 рыб. с двух других моих опять таки поймана была рыбка на последнем часу.
снасти 0,069 треха и долавливал на 2,7. Не докармливал!
Результат мой положительный. Тактически все верно, но исполнительского мастерства не хватает, так же как и арсенала снастей. Соревновательной практики мало, а вижу и понимаю много.)))) Выбирал часть зоны где был возможен подход рыбы из вне. В таких условиях считаю это одним из простых, но важных моментов для конечного успеха.
Спасибо всем участникам, краснеть перед администрацией не дали повода.
Спасибо директору Лилие Витальевне и всему персоналу "Искорки"!
Отдельно Сергеям и дяде Вове!!! А также Илье - тащит весь сезон на всех мероприятиях!
Администрации поселка Рефтинский и сотрудникам ГИМС!
Опять же отдельное спасибо за фото с мероприятия!
До новых встреч на воде Exclamation
Есть еще порох Twisted Evil Laughing

Спонсор Кубка Федерации магазин ЭБИСУ Exclamation

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +310/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1821
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Неделей ранее были с Романом и Димой на предполагаемом месте старта один раз. Выводов с одной тренировки было не сказать что достаточно, но проанализировав тренировочный день, посчитали, что закреплять информацию не нужно, и будем выступать с имеющимися наработками, а дальше перестроимся по ходу событий в туре, имея варианты развития событий. Конечно же, желание посетить водоём в будни было, но природа приказала мне сидеть дома и не морозить нос, поэтому играть пришлось без козырей, потайным из которых, как оказалось, стал рельеф, который, очень часто играет самую важную роль, чем воспользовались некоторые спортсмены, но об этом немножко позже. Для начала расскажу об ошибках, которые мы допустили. Это даже не ошибки, а лишь заблуждения, одно из которых было не столь значимо, а второе увело по ложному пути, оба они были связаны с моментом освещённости. Первое: было замечено, что относительно самого светлого времени дня, примерно, в период времени с 12 дня до 14:00 был замечен ярковыраженный пик активности рыбы, а именно окуня, который и был целевой рыбой минувшего старта, а так как первый субботний тур Кубка начинался как раз в 12:00, то и снасти были выбраны соответствующие – Ø 0.07 / Ø 3.2 по градации мормышек производства Дьяченко А., но это на самом деле не такое уж и сильное заблуждение, к примеру, я проловил такой снастью совсем недолго и быстро перестроился на более деликатную. Второе: в районе 15:00 на той самой тренировке ребята из разных команд зарубились, не “сломя голову”, конечно, а я лишь был зрителем этого процесса, немного указывая на ошибки некоторых спортсменов, и подсказывал ребятам из своей команды. Зону на 5 игроков разбили совсем маленькую и после серии в 5-7 лунок, места для сверления практически не осталось. Было видно как ребята, которые рассчитали правильный объём закорма, поймали рыбу сразу, кто кормил чуть больше – поймал рыбу чуть позднее. На тренировке я понял, что повторное кормление сверху крупным мотылём приносило такой же результат, к примеру, если докармливать, открывая пару метров от дна с кормушки. Этим я поделился с обоими членами своей команды, но воспользовался подсказкой в мини прикидке только Рома, докормив сверху и получил подряд четыре поклевки окуней. В качестве отступления хочу сказать, что не бойтесь кормить и докармливать сверху, ломайте эти стереотипы, знаю как многие даже на стоячей воде боятся это делать, уж не говоря о наличии течения и средней глубины в 6,5 – 7 метров, которое здесь было не сильным и допускало докармливание сверху, ДАЖЕ мелким кормовым мотылём, но об этом тоже немного позднее. Можно кормить сверху и осуществлять докармливание и на более больших глубинах, главное понимать, что вы хотите получить за счёт этого, там есть ньюансы, но главное рассчитать объём и время подхода. Вернёмся ко второму заблуждению, о котором вёл речь, дело в том что “зарубка” эта показала наличие рыбы на первых 20-30 минутах, после было поймано меньшее количество хвостов, опять же так как время шло к вечеру и световая обстановка шла на убыль, я связал момент поимки рыбы на старте “зарубки” именно с этим фактором, а не с тем, что рыбы то совсем мало и она просто выбивается. В общем не хватило нам ещё одной тренировки, хочу отметить, что ловля на больших глубинах – это всегда более сложный процесс и в понимании и в работе с лункой, временем подхода рыбы и тд. Что касается того самого потай – козыря, о котором я заикнулся чуть выше – рельеф. Понимание этого момента было, рыба на тренировке стояла на свалах или свальчиках, но как можно угадать, где он (они) находится в зоне – это опять же вопрос более досконального изучения водоёма, чем мы не занимались, поэтому первый тур был проигран. Касаемо кормления: мы отказались от мормыша, хотя ребята сначала настаивали на нём. Отказались потому, что не знали рельефа, опять же, давайте представим картину: более крупная по размеру рыба – окунь, стояла на изменениях рельефа, а на более пологих участках была штучная рыба, более мелкая, которую рачок просто напросто мог отпугнуть, конечно же, попадая лунками на эти изменения глубины, опять же повторюсь, мы не знали, где они находятся, попадая в эти места. можно было смело кормить с добавлением мормыша в мотыль, потому что там стоял стайный окунь, который в моём понимании, охотится в таких местах, забегу вперёд, это и доказал улов Романа Южакова во втором туре, который добавлял его и попал как раз в нужное место расположением лунок, касаемо судака и крупного окуня – это как раз работа мормыша. Это не разговор в пользу бедных, а анализ произошедшего на этих соревнованиях, который направлен, прежде всего для спортсменов, которые не поняли происходящего в турах. Это же показал и улов Ильи Ерошина, который стал первым в первом туре в нашей зоне, но как мне показалось, что Илья кормил без мормыша, хотя я не проверял его лунок, пусть и был совсем рядом, то есть вывод то можно сделать такой исходя из этого, что особой разницы в том, что добавил ты мормыша или не добавил не было, важно было знать и идти целенаправленно на изменения рельефа, на которых и стояла рыба, которая вознесла, удачно севших на эти места некоторых спорстменов в верх турнирных таблиц как в первом туре, так не исключением, как мне кажется, стал и второй, а кажется правильно, но я перекрещусь, на всякий случай.

1 тур. Зона “В” (ближняя к 3ьей речке) Итог: 1 место Ерошин 722гр; 2 место Евдокимов 461; гр 3 место Сунегин 194 гр ; остальные поймали ооооооочень мало
Стартовал рядом с Ильёй с противоположных углов, Рассверлился в глубинном углу, далее по ширине торца, примыкающему к зоне “Б”, на половину и дал длиииииную прямую на 3/4 длинны зоны, закончив дорогу четырьмя лунками в виде кубика, далее сделал быстрый возврат в направлении стартового угла, тремя лунками. Закончил сверлить самым последним, к этому моменту, ещё никто не поймал ничего. Илья сделал дорогу немного на косую, почти от угла берегового угла и немного по сторонам. Проверка первых лунок и контроль всей поляны дали понять, что снасть мною выбранная, сегодня не уместна, диаметры указывал выше и после проверки первых 7 лунок сменил её на более деликатную и поставил Ø 0,064 / Ø 2.65, и смотря на Илью, который к тому моменту уже поймал с пяток окуней, сидя в 15, а то и 20 метрах от меня, решил заново пробежать проверенные лунки и на одной из них получил поклёвку, но оборвал мормышку, опустив аналогичную снасть – поймал всё же окунька. Оставив флажок, продолжил исследование своей дороги , не стал потрошить Илью, как это сделали некоторые дядьки ))), упоминать фамилии не буду, потому как поймать рыбу они не смогли даже с его лунок, что очень удивило меня на взвешивании. Проверка своих лунок до тех четырех, размещённых в виде куба на льду, заняла около половины тура, считая со сверлением. Получил в итоге я 4 поклевки, поймав 3 рыбы, два окуня и судочка, жаль, если быть честным брать такую рыбу, но, если решили, что вся рыба в “Зачёт” – значит пришлось брать. Лунки на возврат уже были взорваны, а мои начальные безжалостно вытоптаны, но там так никто ничего и не поймал, ну, как можно поймать рыбу, там где её нет, не правда ли?!))). То есть дальнейшие действия были какими? – либо идти по тем трём, которые дали рыбу, первая из которых осталась под флагом, а остальные замаскированы или же заняться тем же самым, чем занялась половина спортсменов. Выбрал второй путь. Зыбыл сказать, что последний пойманный окунь был пойман ещё на более деликатную, снасть с мормышкой Ø 2.5 на Ø 0,059 леске. Уже на 4ой по счету чужой проверенной лунке, начались непонятные шевеления в области дна. С четвёртой поклёвки всё-таки получаю реализацию и на льду ЛЕЩ, рыба вся в ЗАЧЁТ, берём, сразу же не думая, достаю ещё более деликатную снасть, морышку Ø 2.3 на Ø 0,53 леске и перехожу на кормового мотыля, насаживая маленький пучочек. Глубина 6 метров, топить долго, но ловлю, удивило, что остальные спортсмены не смогли поймать рыбу, не имея снастей таких диаметров с cобой за что строгий выговор, мало того даже не смогли обнаружить наличие стайной молоди толи гибрида, толи леща, стоящего на достаточно большой площади, о чём свидетельствовали поклевки у Сунегина Кости, когда он перемещался с одной лунки на другую, но за неимением в своём арсенале удильников с деликатными оснастками, поймал значительно меньше, чем я. Костя, без обид, не тыкаю пальцем, а для общественности стараюсь, пишу. Распознать отношение рыбы к определнному виду из за столь малого размера, было затруднительно, но всё же цвет глаз больше склонил мой итог в сторону гибрида, это не густера, не подумайте. В общем, около часа, взвесив все за и против, сходить проверить флажкованную лунку и ещё две – которые потенциально могли выдать 1-2-3 рыбы в виде окуней я отказался, и решил прежде всего работать на командный результат, как и всегда, подлавливая мелкого гибрида весом слегка за 10 грамм. Касаемо того, что даже кормового мотыля не уносило и ДАЖЕ(специально для тех, кто боится кормить с руки) им можно было докармливать сверху: сначала поклёвки следовали достаточно часто, но вскоре стали редеть, связал этот момент с выеданием, потихоньку стал подкидывать кормового мотыля сверху, потому как крупные личинки достаточно обьёмны и такой рыбе не так просто заглатывать их, клёв постепенно вернулся в обратное русло, но после того как я бросил достаточно большое количество этого мелкого мотыля, после поимки 5-7 рыбок, клёв выключился, и я даже опешил,подумав, неужели тягой снесло,как оказалось после,а разогнала мелкорыбицу плотва, которая дала хороший вес , но даже без неё, я всё-равно стал вторым в своей зоне.


По итогу первого тура мы занимали 5ую строчку предварительного командного зачёта, с боооольшим, отставанием, но ооооочень доскональный анализ происходящего в зонах вывел нас с 5 места на 2 место, как и предвиделось , поулетали те, кто в первом туре либо попали случайно на изменения рельефа, либо знали о его местонахождении, как к примеру, это произошло в моей зоне, хотя победитель сказал мне, что не было никакого перепада, Илюха, может ты и сам не догадывался о наличии этого перепада, так скажем бровки, но опять же действия Алексея Кепы, твоего сокомандника во втором туре дали понять мне, что об этом изменении вы знали, так как его действия в зоне были точно такими же как и твои, только вы не учли момент, что где-то это коса должна дать извилину и начать своё продолжение вдоль береге)))) Я не говорю, что это хитрость – это более доскональное изучение рельефа – всё правильно, но когда я тебя спросил о том, что ты по рельефу был ориентирован – ты ответил, что НЕТ ))))) второй тур показал и рассказал нам обратное))). Объясняю, на протяжении всей длины зоны глубина изменяется плавно, но идёт бровка, в районе которой изменение глубины выражено более сильно, этот перепад более существенны на коротком участке , там и держалось самое большее количество рыбы. Ты грамотно зашёл, жму руку. Рыба не стояла вдоль всей бровки, а более точечно. На остальном участке зоны, который был очень пологим стояла лишь штучная рыба, но мне посчастливилось наткнуться на мелкого гибрида и показать своё мастерство, что и вывело меня на второе место в зоне.
2 тур. Зона “В” (ближняя к 3ьей речке) 1 место Волков Андрей 721 гр ; 2 место Евдокимов Иван 493 гр; 3 место Сунегин Костя 363 гр
Во второй тур я заходил из расчета попасть на эту самую кромку и где-то наткнуться на окуня, так и получилось, но он оказался очень не плотным и более размазанным, поэтому поймать его довелось многим, и в основном на старте, именно стоящего на более ярковыраженном перепаде. Кормление, как мне показалось, лучше всё-таки было менее обёмным, ещё менее объёмным чем в первом туре и особой разницы как оказалось кормишь ты мотыль с сыпухой или просто мотыль или же с мормышем не было, главное было попасть рыбе на голову, но это про окуня, которого мы почти всегда и ловим ногами. За два тура я поймал 3 плотвы, в первом туре среди мелколеща, которого я ловил с лунки, кормленной Русланом сыпухой, после обильного докорма мелким мотылём, так и 2 других во втором туре с разрывом во времени в час на одной и той же лунке, которую на старте я кормил сыпухой и вторую кормушку клал животину на сыпуху, сверху, но после первичной ёё проверки и пустоты обильно докормил кормовиком сверху, который, кстати, у нас у одних скорее всего был нужный, именно речной мотыль, который крупнее обычного озёрника, а соответственно и тяжелее, поэтому и кормить сверху им было позволительно.

Зону во втором туре взял Андрей Волков, который тоже отловился весьма странно, относительно других спортсменов в нашей зоне по окуню, в самом углу зоны с нескольких лунок. Прочитав его отчёт становится более понятно, что рыба подошла к нему позднее, скорее всего, с той самой бровки, которая потенциально могла дать какой-то изгиб, в той области и более близко примкнуть к углу. Третьим стал Костя Сунегин, который играл по той же схеме, как и в первом туре, рассверливаясь вдоль правого торца зоны “В”.
По итогу моя игра 2/2 дала возможность подняться на третью строчку личного зачёта, чем я весьма доволен, конечно, всегда хочется первого места, но каждая медаль достаётся непросто в конкурентноспособном коллективе, за что спасибо всем соперникам, а также судьям, без которых эти соревнования не состоялись бы. Спасибо всем за борьбу, впереди большой старт, к которому сейчас идут подготовительные работы. Результаты закономерны, как и всегда, как сказал Артём Зуев, все разговоры в пользу бедных, соглашусь, ведь два тура всё равно ставят всё на свои места. Не зря на отборах в сборную России их 6. Пусть мой подробный отчёт станет хотя бы каким-то толчком в понимании произошедщего для тех, кому пока трудно проводить анализ, все мы учимся, просто кто-то с самого детства, а кто-то с более позднего возраста. В этом нет ничего грешного. Момент подхода окуня на белую прикормку не отрицаю, нет аргументов для отрицания )))))
Команда, спасибо за совместную работу!

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок Федерации мормышка 27-28.01 Рефт без разр.
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика